в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ВЫСШИЕ ПЛАНЕТЫ. Глава из книги "Диалоги с кармой"

"Та же самая сила, которой обладают обстоятельства, чтобы захватить нас,

дана нам, чтобы принять их". Б.Хеллингер


Высшие планеты, Уран, Нептун и Плутон, действуют и воспринимаются нами не так, как видимые планеты (от Солнца до Сатурна). Все дело в том, что высшие планеты проводят энергии, которые не могут привычно и легко перерабатываться нашей психикой, поэтому они всегда воспринимаются как что-то роковое, непреодолимое, чудесное и, в общем-то, опасное, разрушающее обычное течение жизни.


Главное в действии высших планет то, что они рассматривают человека не столько как личность, сколько как социальную или эгрегориальную единицу, и соответственно, требования к нему предъявляются совсем другого уровня. Строго говоря, высшие планеты действуют наиболее адекватно, если человек является выразителем какого-либо эгрегора, связанного с энергиями высшей планеты. К таким людям относятся творческие личности, целиком посвятившие себя искусству, пассионарии, политики, а также профессионалы в областях, соответствующих той или иной высшей планете. Например, Уран – летчики, гонщики, электрики, астрологи, психологи, радикальные политики, революционеры, программисты, экстрасенсы, режиссеры… Нептун – моряки, поэты, музыканты, психиатры, священники, фотографы, экологи… Плутон – шахтеры, работники метро, хирурги, патологоанатомы, полицейские, работники сетевого маркетинга, мануальные терапевты, инструкторы йоги, спелеологи… (списки можно продолжить).


Такие люди в силу своей деятельности смогли более или менее адекватно приспособиться к энергиям высших планет. Более того, чем сильнее они привязаны к соответствующему эгрегору, чем преданнее ему служат, тем мягче действует высшая планета в быту, но в области деятельности она может очень жестко формировать судьбу человека, хотя и дает большие возможности для продвижения. Для удобства повествования будем в дальнейшем называть таких людей термином «эгрегориальная личность». Акцентированная высшая планета в гороскопе, особенно связанная мажорным аспектом с Солнцем или Луной, может напрямую указывать на кармическое прошлое, связанное с темой данной планеты.


Если уровень эволюции сознания у человека невысок, высшие планеты почти всегда действуют разрушительно как на психику, так и на судьбу, поскольку человек не справляется с их воздействием и искажает эти энергии, превращая их в опасные пороки или тяжелые жизненные обстоятельства. Однако, надо сказать, что высшие планеты столь мощно работают не у всех. Если человек не является эгрегориальной личностью, и высшие планеты у него в гороскопе не акцентированы, то по большей части в течение жизни они как бы и не проявляются. Тем не менее, это не избавляет такого человека от воздействия транзитов медленных планет, которые своим прохождением могут возбудить активность высших планет, создав экстраординарные жизненные ситуации .


Если в вашей жизни активно проявилось действие высшей планеты, нужно помнить, что бороться с ней бесполезно и опасно. Первое, что требует от вас проработка высшей планеты – занять безличную позицию по отношению к вашей проблеме. Что это означает? Для начала – понять, что с точки зрения той силы, которая начала действовать на вас, вы – всего лишь элемент в системе, который пригоден или не пригоден, а вовсе не пуп земли и царь природы, и принцип «что хочу, то и делаю» на данном жизненном этапе не пройдет. Придется попытаться посмотреть на ситуацию с позиции служителей кармы. Это примерно то же самое, как когда мы предлагаем своему подросшему чаду рассмотреть ситуацию, встав на позицию родителя и таким образом осознать меру своей ответственности и либо изменить то, что еще можно изменить, либо принять существующее положение дел.


Таким образом, в ситуации, сложившейся под воздействием высшей планеты, (есть у вас время, чтобы анализировать свои кармические проблемы или нет), остается лишь отпустить свои страхи, принять то, что предлагается и действовать так, чтобы выиграть с минимальными потерями. Это нелегко, так как подобные ситуации обычно требуют «невозможного» или, по крайней мере, того, чего вы никогда не делали раньше. Уран требует смелости и «прыжка в неизвестное», т.е. готовности кардинально изменить жизнь, Нептун – смирения и жертвы, Плутон – немедленной отдачи кармических долгов, которые могут взиматься иной раз даже и в конкретном материальном выражении. Если человек остается на прежних позициях, негативные последствия не заставят себя ждать, и в дальнейшем проработка темы данной планеты не то чтобы будет невозможна, но условия для нее будут уже совершенно иными.


Все высшие планеты требуют проработки Сатурна и Хирона, как обязательного условия для «пропуска» в пространство, в котором высшие планеты задают тон. Таким пространством является все то, что выходит за рамки привычного и нормального, например, эзотерика, астрология, психология и психиатрия, расстановки по Хеллингеру, парапсихология и экстрасенсорика, магия, религия и различные учения, а также все занятия, требующие жесткой эгрегориальной подключенности, например такие, как криминальные виды деятельности и симметричные им органы полиции и судопроизводства, политическая деятельность, армия, и любые другие области, где человеческая личность либо отходит на второй план, либо рассматривается как безличная социальная единица, либо как некий объект для рискованных манипуляций с негарантированным конечным результатом.


Проработанный Сатурн дает способность принимать определенные ограничения, связанные с выбранной нестандартной деятельностью, а также обеспечивает устойчивость психоэмоциональной сферы, которая не позволит расшататься психике при постоянном столкновении с тем, что не вписывается в привычные рамки «нормального» образа жизни . Также Сатурн должен обеспечить адекватное взаимодействие человека с социальными условностями, без которого он может оказаться «врагом» социума, т.е. будет получать наказания и даже может быть вытолкнут из социума (тюрьма, психбольница, изгнание, общественное порицание, неспособность устроиться на работу и т.п.). Проще говоря, астролог, маг или эзотерик, обладающий знаниями «не для всех», должен так или иначе социализироваться или, во всяком случае замаскироваться так, чтобы не слишком сильно эпатировать общество и не раздражать власти. А некоторые виды деятельности по высшим планетам вообще могут существовать только под эгидой жесткого эгрегора, например, государственного.


Проработка Хирона необходима для того, чтобы человек отдавал себе отчет, что он подключается к определенному эгрегору, которому он готов служить, получая взамен канал, по которому будут поступать знания, поддержка и необходимая информация. Ритуалы инициации, посвящения и т.п. как раз и выполняют хироническую функцию, так же, как и различные дипломы, грамоты, форма одежды и прочие знаки принадлежности к тому или иному эгрегору. При непроработанном Хироне человек как бы заигрывает с эгрегором, пытается получить канал «на халяву», не подключаясь и не служа. Такие люди рискуют быть втянутыми в эгрегориальные разборки, оказаться в роли козла отпущения, так как именно ими будут жертвовать эгрегоры, пытаясь решить свои конфликты с другими эгрегорами.
тип вывода ветки
« 1 2
#508954
Ой! Это не претензия. Это попытка понять как вы думаете, что делаете, чему учите.
Мой перевод Вашему совсем не противоречит, как мне кажется). Вы почему-то ушли в оборону, а тут средства вернее "вы не так поняли, это ваши проекции" нету. Я действительно не совсем поняла Ваше личное отношение к эгрегору, людям эгрегора и.т.п. Я в последнее время неоднозначно отношусь к выкладкам, где базовой составляющей, проблемой от которой отталкивается пишущий, идут какие-то люди с набором негативных качеств. Материал воспринимается сложно, с противоречиями, так как предполагается, что автор безгрешен. Если сместить вектор с "инфантильных формалистов" на теорию, возможно пойдет легче).
#508994
, 16-Ноя-2014 12:20 (ответ на #508954)
Елена Сахарова
Я действительно не совсем поняла Ваше личное отношение к эгрегору, людям эгрегора и.т


Елена!
Автор этой темы и автор цитируемой книги не понимает само понятие ЭГРЕГОР и с чем его "связать" и всё сваливает туда до "кучи".... отсюда и не "разбериха" и ....
Елена Сахарова
Если сместить вектор с "инфантильных формалистов" на теорию, возможно пойдет легче).

Что пойдет легче? У кого? Приятнее читать будет?
Теории и так слишком много, а вот работать так, чтобы это реально помогало, могут немногие. И это нормально, и моя позиция тоже понятна.
Елена Сахарова
Я в последнее время неоднозначно отношусь к выкладкам, где базовой составляющей, проблемой от которой отталкивается пишущий, идут какие-то люди с набором негативных качеств.

Так эти качества негативные лишь с точки зрения людей, приведенных в пример: "Владимир Серкин в книге /Хохот шамана описывает жизнь людей в Магаданской области и Чукотке. Там не было ни социализма, ни капитализма. Политика там,не имеет отношение к реальной жизни.Автор четко описываетспособность местных Формировать реальность и воздействовать нареальность. Смиренностью не пахнет. Есть наблюдательность и действие,создающее нужное событие".
С точки зрения этих местных, наши городские - именно такие, как я описала. Я же не предлагаю нам всем шаманами становиться:)
Не надо выдергивать из контекста фразы и выкладки, и полагать, что это я вообще обо всех такого мнения.
И о проекциях: они возникают без нашего желания, так что, увы...
#509000
Проекции, вещь полезная). Помогают автору понять, как воспринимается написанное. Мы же все зеркалим. Также, помогает очертить круг аудитории, для которой пишите, понять, кто ваш слушатель, какого уровня.
Дарья Владимировна Тележко
Что пойдет легче? У кого? Приятнее читать будет?

Дело в том, что мои проекции говорят о том, что "инфантильные формалисты" и прочие недоразвитые личности, являются объектом интеллектуального паразитирования. На них можно строить любые сырые и даже не совсем сырые теории. На основе их же, можно выкладывать "позитивный/результативный" опыт работы этих теорий. Посему "ухо режет". Весьма уважительно отношусь к авторам, которые не апеллирует к низшим проявлениям, что является маркером качества исследований, задачи решаются сложнее, многоступенчато. Поэтому и задала вам уточняющие вопросы, что бы определиться какого уровня материал.
#508989
, 16-Ноя-2014 12:10
Я наверное принадлежу к энергиям всех эгрегоров..моё солнце взяло на себя все высшие планеты и социальные,плюс солнце в королевком градусе козерога,плюс все эти планеты образуют конфигурацию паруса удачи.Жизнь интересная и богата событиями. 01.01.1990 11:02:40 г.Махачкала.
И Дарья Владимировна,транзит нептуна на луну с темой смирения-тут чётко проигралось,такое пережила.

+2
Andrey Fortune
Автор этой темы и автор цитируемой книги не понимает само понятие ЭГРЕГОР и с чем его "связать" и всё сваливает туда до "кучи".... отсюда и не "разбериха" и ....

Андрей, вполне возможно, что у вас другое определение эгрегора, но критика тогда бывает конструктивной, когда она проводится в контексте изложенного материала. Назовем то, что я обозначила как "эгрегоры" иксом или игреком, суть статьи от этого не изменится - высшие планеты будут отличаться от личных именно так, как я описала, и это главное, а термины - вещь договорная.
Кроме того, Елена считает недостатком моей статьи вовсе не определение эгрегоров, а то, что я якобы, всех людей считаю "сырым материалом, слепцами, ни разу не творцами" и вообще, что у меня якобы сугубо негативный подход к людям.
А я-то всего лишь пыталась объяснить, как на нас влияют высшие планеты в отличие от личных.
#509008
, 16-Ноя-2014 13:04 (ответ на #508998)
Дарья Владимировна Тележко
Назовем то, что я обозначила как "эгрегоры" иксом или игреком, суть статьи от этого не изменится - высшие планеты будут отличаться от личных именно так, как я описала


А с этим и никто и не спорит, хотя вариантов может быть много.....

Дарья Владимировна Тележко
а термины - вещь договорная.

Согласен. Но у нас почему-то ЧЕЛОВЕКА напрямую связывают с Эгрегором, а не с Этносом..а это уже абсолютно разные понятия и проявления в проработке планет и взаимодействие с ними - будут разными....
Andrey Fortune
Но у нас почему-то ЧЕЛОВЕКА напрямую связывают с Эгрегором, а не с Этносом.

Андрей, разве ЭТНОС не является одним из ЭГРЕГОРОВ? Пусть и самым мощным, но всё же одним из...
#509312
, 17-Ноя-2014 03:45 (ответ на #509247)
Доброй ночи, Галина Игоревна!

Галина Игоревна Вишнякова
Андрей, разве ЭТНОС не является одним из ЭГРЕГОРОВ?


Нет, это абсолютно два разных понятия, одни связан с ПРИРОДОЙ и со всеми Стихиалиями Земли, другое понятие- ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ...т,е. у Природы и у Человека диаметрально противоположные законы.... а отсюда и проявления будут разные.....

Если говорим о профессиях эгрегориальных, тогда это - к шахтёрам, металлургам,рыбакам, ландшафтным работам, егерям... и т.т., всем кто связан напрямую или опосредовано с какой-либо из Стихий Земли...
А Человеческие профессии - искусственные и им придуманные...например, программисты, конструктора, модельеры, танцоры.....и.т.т

Может ли Природа выжить без Человека....., а Человек без Природы.....:)

Один из основных законов Природы -"Выживает сильнейший", а у Человека......?:)
+2
Andrey Fortune
у Природы и у Человека диаметрально противоположные законы

А вот с этим я не согласна. Что-то у вас, батенька, с Нептуном не так,видимо, раз вы единства природы и человека не учитываете. Как бы ни развивался социум, наука и техника, "искусственные" профессии, в своем бессознательном человек остается "сыном природы". Именно поэтому холистический подход к человеку, т.е. рассмотрение человека не просто как отдельный "механизм", а в совокупности всех влияющих на него факторов, я считаю единственно правильным и в медицине, и в астрологии.
#509700
, 17-Ноя-2014 19:12 (ответ на #509432)
-1
Дарья Владимировна Тележко
в своем бессознательном человек остается "сыном природы".


Если Вы себя относите к Природе, а не к РАЗУМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, который лишь "договорился" с Природой для жизни на этой Планете, это Ваше право.....
Отсюда тогда понятны и трактовки и проживание....как для Животного мира.......
Трактовки предпочитаю иметь максимально близкие к реальной жизни, т.к. работаю с людьми, а не с ангелами. По поводу разума: за 20 лет практики ко мне пришло столь малое количество людей, способных вести себя разумно, что я готова согласиться с теми, кто считает, что и разум - не что иное, как продукт психики.
Животный мир... Чем он вам не угодил?
Думаю, тему пора закрыть, обсуждения уже пошли в другое русло.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑