в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Максим Николаев, 18-Ноя-2014 17:16, 12940/77

«ЗМЕЕНОСЕЦ- 13 ЗНАК ЗОДИАКА или КТО ТЫ ПО ГОРОСКОПУ (Ч.1)

«ЗМЕЕНОСЕЦ- 13 ЗНАК ЗОДИАКА или КТО ТЫ ПО ГОРОСКОПУ (Ч.1)Здравствуйте, Дамы и Господа. Казалось бы простой вопрос: «Кто ты по гороскопу?» далеко не всегда соответствует истине. В 1-й части своего повествования хотелось бы снова поднять тему 13 знака зодиака, хоть о нём уже писалось,но не все детали учитывались. Хотелось бы расставить наконец все точки над “и. Тем более, что сейчас как-раз Солнце в знаке Змееносца. Итак, начнём.


1. В авестийской традиции (самая древняя религия, существовавшая на Земле, из которой вышли все остальные) сохранилось предание о существовании в Солнечной системе планеты Траэтона (Фаэтона), орбита которой располагалась между орбитами Марса и Юпитера. Когда дух-разрушитель Агра-Манью вторгся в Солнечную систему, Траэтона первым вступил на борьбу с ним, но не устоял и распался на множество осколков, которые образовали пояс астеройдов между Юпитером и Марсом. В будущем Фаэтон должен быть восстановлен и люди получат утраченную гармонию. Во время Золотого века, когда Фаэтон был на небе, человеку было легко найти своё место в коллективе, которое позволяло бы максимально раскрыть свои таланты и способности и использовать их для общего блага. Каждый человек ощущал себя частицей целого и не противопоставлял себя другим. У него отсутствовала зависть, недовольство и осуждение. Сейчас очень трудно совмещать понятия коллективного и личного, работу и семью, так как проводника между Марсом и Юпитером не стало. Частично сейчас его заменяет Хирон и Приап- страж Прошлого.

Да, Фаэтон- это символ утраченной гармонии на Земле, которая была у людей. Это время, когда в году было 360 дней, день длился 25 часов, а люди жили очень долго (1000 лет). После разрушения Фаэтона и второй Луны защитный азотный слой на Земле резко понизился, В результате понизилось и количество биосферы на планете, люди стали ниже ростом, жизнь заметно сократилась. Последние 2000 лет, когда прецессия Земли находилась в Рыбах, были самые трудные для человечества. Это время, когда зло распоясало руки на полную катушку (существует договор , когда дьявол может править на Земле только 2000 лет из 25000). А как известно, Земная ось проходит весь зодиакальный круг за 25920 лет, а каждый знак зодиака за 2160 лет (25920/12=2160). Это приблизительные числа, которые вычислил древнегреческий философ Платон, чтобы определить время существования цивилизации.

Начавшаяся в 2003 году эпоха Водолея пробуждает новые космические вибрации, требуя от нас, людей, живущих на Земле, качеств, созвучных новому времени.

Понятно, что роль России и астрологии , отвечающих за знак Водолея, сильно возрастут.

Но не будем отвлекаться..

Итак, существует множество мифов и легенд описывающих мистерию знака Змееносца. Мифы в символической форме отражают сокровенную основу нашего мира.

Например, всем известен миф о Прометее, который обитал среди богов на Олимпе, но нарушил закон Зевса, похитил божественный огонь и подарил его людям. Прометей научил людей выплавлять металлы, обрабатывать землю, строить жилища, приручать диких животных и многому другому. А те в свою очередь, начали создавать орудия убийства и воевать друг с другом, то есть стали использовать дарованный им божественный огонь во зло. Зевс жестоко покарал Прометея за нарушение запрета, приказав приковать того к огромной скале, где он томился в течении многих веков, пока его не освободил Геркулес.

Ещё приведу один миф, связанный со знаком Змееносца- миф о волшебной птице Феникс, которая имеет красно-золотую огненную окраску и похожа на орла. Живёт она около 500 лет. Когда срок её жизни заканчивается, она, предвидя свой конец, сжигает себя в гнезде, но тут же из пепла возрождается новая птица Феникс и начинает новую жизнь.

Все эти мифы, с одной стороны свидетельствуют об огромных силах и возможностях, связанных со знаком Змееносца, а с другой стороны о больших искушениях, особенно гордыней. Через представителей этого знака зло пытается прорваться на Небо. Поэтому люди, у которых в космограмме выражен Змееносец, не имеют права на ошибку, так как у них сразу же вырастают «змеи», вокруг них всегда накал страстей, за их душу идёт наибольшая борьба.


2. На небе существует созвездие, называемое Serpentarius или Apheuhus, которое в переводе действительно означает Змееносец , «тот, кто имеет змей». Дословный перевод, «человек, несущий змей». Созвездие известно очень давно и состоит из 2-х половин: чёрная змея и белая (золотая). Змееносец олицетворяет 3-х главного дракона, имеющего чёрную, белую голову, а также 3-ю царскую Ажи-Дахак. Именно этому дракону проиграл Фаэтон и не смог спасти Землю от зла.

Человеку-змееносцу нужно победить,преодолеть, разомкнуть это тройное кольцо змей, чтобы полностью преодолеть все действия, всю печать судьбы, печать рока, которая на тебя поставлена. Это чрезвычайно трудно, потому что делая такие большие ставки, рискуешь полностью откатиться назад.

Змееносец не может иметь стабильность, она для него губительна. Он сам и его жизнь состоит из 2-х контрастов, крайностей: или полное падение или абсолютный взлёт, смерть и жизнь, истинная двойственность. И то и другое попеременно у него преобладает. То веселье, буйная радость жизни и умение ей наслаждаться, то абсолютная смертоносность, мрачность, мертвящий, философский взгляд на жизнь. Змееносец всегда стремится держаться над ситуацией, как бы героем, причём героем-одиночкой. Он с детства чувствует себя отверженным, не таким, как все, белой вороной в стае чёрных воронов. Часто лезет туда, куда не просят, стремится познать запретное.

Змееносец- это соединение низменных черт с человечностью. Когда ты к нему привыкаешь, когда считаешь, что ты его познал, изучил и он полностью у тебя в руках, ты его контролируешь- ничего подобного, он вдруг тебя шокирует своей обратной стороной, становиться абсолютно другим.

Если у любого человека может быть остановка, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца -нет, только вперёд. Только всегда рост. Это единственный знак зодиака, которому остановка, бездействие абсолютно противопоказаны. Иначе сожгут, человек просто сгорит внутренне. Змееносец может жить только в таких, по сути, нечеловеческих условиях, постоянно сгорая и возрождаясь. Любая остановка в его развитии чревата полным уничтожением того, что он достиг, накопил до этого.

Змееносцам труднее, чем всем остальным знакам. Как только они начинают тормозиться, блокироваться на чём-то, зацикливаться- всё..

Змееносец должен быть героем, одиночкой и белой вороной. Вроде бы человек общительный, прекрасно себя ведёт в коллективе, оставляет о себе очень приятное впечатление. Но дело в том, что люди не представляют, как он в один момент может кардинально измениться. Остальным можно только стоять и смотреть с открытым ртом. Шок- это по нашему. Была такая реклама.

У Змееносца вся жизнь- это серия сражений. Постоянно возникает какая-то ситуация, в которой ему никто не помогает и всё зависит только от него. Змееносец может жить только в таких, по сути, нечеловеческих условиях. Для него - это человеческие условия. Программа его жизни должна быть построена так, чтобы она не была рассчитана на остановку. Любая остановка в его развитии, даже психологическая остановка, чревата полным уничтожением того, что он построил до того.

Змееносцы часто находятся в дороге. Они путешествуют, встречая на своем пути самых разных людей. Для них каждое новое знакомство заканчивается формированием особых отношений. Люди, причинившие вред или обидевшие Змееносца всегда получают ответный удар, который может быть представлен как в виде простых неприятностей, так и в виде глобальных разрушений, которые порою граничат даже со смертью.

К Змееносцу имеют отношение все Стражи Неба, в основном Приап-Шатаваэш и Тиштар, т.е. Стражи прошлого и будущего. А из планет Змееносцем управляет Вулкан- это закон, не скованный никаким роком. Это закон Всевышнего, в котором нет места злу.

Поэтому пока в нашей системе есть зло, Вулкан не включится и поэтому тоже Змееносцы чувствуют себя такими одинокими.

Ключевая планета: Плутон.

Экзальтация: Хирон.


Плутон наделяет Змееносцев сверхсилами, чтобы жить на пределе возможностей, одержать победу над страхами и научиться управлять своей инстинктивной природой. Ключевая планета знака позволяет им выживать в любых экстремальных ситуациях и возрождаться из пепла.

Поскольку Плутон является дальней планетой, цикл которой намного превышает человеческую жизнь, осознать и научиться правильно пользоваться сверхсилами этой планеты очень трудно.


Продолжение следует..
тип вывода ветки
« 1 2
tana tana
Получается у меня включился знак змееносца.?

tana, немножко включился, иначе, Вы бы в тему не попали, она была бы Вам не интересна.
#511502
А если в 27 градус скорпиона попадает управитель асцендента (меркурий) в 7 градус стрельца нептун можно считать, что змееносец присутствует?
Можно. Поздравляю)
#511526
+1
Максим, мне очень понравилась ваша статья, я поняла , что вас интересует конкретная информация как проявляется у разных людей положение планет на данном участке зодиака. Так вот по меркурию: находится в третьем доме в шахте управляет асцендентом и мс. С детства отличная способность к анализу и синтезу информации в абсолютно различных областях знания, отличная память, отличница в школе и институте, причем усилий особых к учебе не прилагала, однако нигде никогда практической пользы с этих способностей не было. Нептун находится также в третьем доме, сильный гармоничный. Его я вообще как то в своей жизни не ощущаю. если не считать, что достаточно тонко определяю чувства людей из своего окружения. угадываю причины и последствия поступков.
#511527
+1
К сорока годам пришла к выводу. что моя участь пахать, терпеть, наград для себя не спрашивать и принимать все что послано как должное.
А искушения ложью, воровством, плагиатом, сплетнями, Наташа? Бывало такое и как я понял, вообще Змееносца не ощущаете?
Максим, случай был в детстве. Я украла из прививочного кабинета стерилизатор со шприцами, мне семь (!) лет всего было. Как сейчас помню, мне так хотелось заполучить эту маленькую блестящую коробочку, я абсолютно хладнокровно зашла в кабинет, слила кипяток в раковину, положила ее в сумку для обуви и вышла. Конечно меня стыдили и украденное вернули, но это был единственный случай. Так что можно считать, что искушение воровством было. Ложь приходилось вовсю практиковать в подростковом возрасте. Маме никак не нравилась моя первая любовь и на свидания я удирала тайно, придумывая абсолютно правдоподобные истории, где я была, так что и искушение ложью было. видимо проявляется змееносец.
#511736
, 21-Ноя-2014 14:46
+1
И вот опять и на те же грабли))) Ну нет в Зодиаке 13 знака, есть просто на небе созвездие Змееносца. Верхний Зодиак есть, но нумерация у него начинается с 1, т.е. 1 знак Верхнего Зодиака. И один знак Верхнего Зодиака всегда стоит над 2-мя знаками нижнего. :)
Мария, если клиент разрешит, я выложу карту Итинного Змееносца, где не только в зодиаке он сработал, но и в доме Змееносца. У вас тогда все сомнения отпадут, какие были события, учитывая всего лишь Сатурн и СУ.
#511787
+2
Максим, для того, чтобы скакнуть в Верхний Зодиак нужны особые положения планет. ППГ тоже всего не говорит. Есть что-то включающее систему Верхнего Зодиака. Поэтому надо сначала понять включился ли у товарища-клиента Верхний Зодиак, а потом говорить о том что сработал именно Змееносец. И еще, включение Верхнего Зодиака ко многому обязывает...:)
Мария, не беспокойтесь, там особые, особее не бывает :)
#511950
, 21-Ноя-2014 20:40 (ответ на #511760)
+1
Максим, вопрос - какой дом Змееносца???
+1
Последние 7.5 градусов 8 дома и первые 7.5 градусов 9 дома. Только градусы считаются в зависимости от протяжённости дома.
#511791
, 21-Ноя-2014 16:00 (ответ на #511736)
И первый знак ВЗ - Часы)
+3
Мария Сизова
Поэтому надо сначала понять включился ли у товарища-клиента Верхний Зодиак, а потом говорить о том что сработал именно Змееносец.

Мария, статистики по второму зодиаку пруд пруди в монастырях, психбольницах. А вот ты правильно сказала, у меня знакомый психиатр, он увлекается астрологией. Он набирает статистику по синастриям, наталу и т.д. Понятно, что в таких "домах" находятся далеко не простые люди. Как пациенты , так и врачи. Видел мельком его карту, вот у него включен второй зодиак. Разговаривали откровенно с ним, он говорит, что иногда не понимает, кто кого лечит, я их или они меня... Глоба эту тему рано затронул, какой второй зодиак, асли с первым толком разобраться не все можем? Королей мы путаем с тузами и с дебютом путаем...Дефолт?:)
#511948
, 21-Ноя-2014 20:39 (ответ на #511804)
Врач вообще стоит повыше остальных - он если проводит Светлые силы является носителем Хварны, как впрочем и хороший астролог.
#511825
, 21-Ноя-2014 17:35
+1
"... до 30 ноября" - черный путь, с 30-го -17 декабря - белый.Но, почему в разных источниках разные даты принадлежности к Змееносцу?
Так Змееносец я 2.12 1966 или нет? ;)
sotis-online.ru (показать карту)
Алина
Так Змееносец я 2.12 1966 или нет?

Нет. Алина, вы все темы о Змееносце перечитали? Там ведь все пояснения есть в комментариях.
#511842
, 21-Ноя-2014 18:04 (ответ на #511831)
иду перечитывать)) Спасибо Вам,Олег!
Алина
иду перечитывать))

Алина, все темы на сайте Астропро, никуда идти не надо.)
Вы куда собрались-то?:):):)
#511881
, 21-Ноя-2014 18:59 (ответ на #511849)
ой, да я уже в такой темный лес (для себя) зашла... ;):D через Носовского и Фоменко к Глобе...)))
#511887
, 21-Ноя-2014 19:07
астрология для меня - это целый особый мир. И этому знанию нужно присягнуть,отдаться если не большей своей частью. Поэтому я - лишь интуитивно гарсирую у ее порога. :)
Алина
большей своей частью.

А где у Вас самая бОльшая часть, Алина?:) У порога только кони дремлют.:)
Алина
через Носовского и Фоменко к Глобе...)))

Караул! А эти рыцари без страха и упрёка учились не у Глобы ли?:) Никогда не слышал таких фамилиёв:)
#511895
, 21-Ноя-2014 19:21 (ответ на #511892)
+2
бОльшая часть моя отдана Чуду. А Фоменко и Носовский основатели новой хронологии.хотите вот их сайтchronologia.org (внешняя ссылка)
Читать не стал ни одну, ни другого. Достаточно на фото с орденами глянуть:) Я, да я головка от патефона:)
#515705
, 28-Ноя-2014 12:53
Та, я интересуюсь и ведической астрологией и ведической психологией отношений. Астрологии больше доверяю авестийском, но в ведической астрологии мне очень нравятся лечебные меры для планет. Некоторые моменты очень интересные, я их тоже учитываю. Но больше мне нравиться ведическая психология, особенно Руслан Нарушевич) В ведической совсем не учитывают дальних планет, а если в карте есть соединения, это оставляет сильный отпечаток. Ни Черной, Белой Луны. Ни прочих деталей, которые действительно работают. Но в плане психологии веды зе бест!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑