в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Максим Николаев, 18-Ноя-2014 18:16, 27346/121

«ЗМЕЕНОСЕЦ- 13 ЗНАК ЗОДИАКА или КТО ТЫ ПО ГОРОСКОПУ (Ч.2)

Доброе время суток. В этой статье мы наконец попытаемся отделить «зёрна от плевел», раскроем карты.

Итак, кто же он, Змееносец? Назовём все детали:

1). Это люди, имеющие скопление планет на границе знаков Скорпиона и Стрельца. А именно в последних 7 и первых 7 градусах (с 24 скорпиона- 7 стрельца).

С 24-30 градуса Скорпиона называется Via Combusta -Сожженный путь. Солнце находится с 16-22 ноября каждого года.

С каждым градусом, днём прохождения Солнца по "сгоревшей дороге" связан один из грехов, которым искушают человека, не давая ему вырваться из сети зла. Если у человека в этот интервал попали важные планеты, то человек за собой оставляет как бы, выжженную землю, сжигает мосты. Ему нельзя оглядываться назад, иначе он погибнет. Человек с проявленным сожженным путём должен постоянно всё начинать с нуля. Им нельзя быть богатыми. Покой нам только снится- это о нём. Это так называемая змея с чёрной головой (ч.1)

Если у вас есть эта дорога, знайте, что как только вы возгордитесь, зациклитесь на чём-то, у вас могут и это отнять.

Функции планет, стоящих на дороге сожжения укажет, в какой области у человека будут испытания в жизни и в тоже время неожиданное освобождение, если он станет другим, если победит в себе страх и гордыню.

Например, если Марс, то проверка на волю, смелость, активность, искушения агрессией, грубостью, злобой.

С 1-7 градус Стрельца начинается Via Vitalis -Дорога жизни. Солнце находится с 23-29 ноября. У человека со скоплением планет на дороге жизни вся жизнь- ожидание чуда.

Её по другому называют Via Sacramento- Дорога чуда, священная дорога. Как только человек перестаёт верить в чудо, перестаёт удивляться, перестаёт заново открывать жизнь, теряет к ней интерес, жизненные силы его покидают и он становится как выжатый лимон.

Человек Via Combusta должен радоваться испытаниям, потому что может быть и хуже, а человек Via Vitalis должен радоваться всему хорошему, новому, так как этого ещё было. Ему надо быть более, чем другим оптимистом. Это дорога олицетворяет змею с золотой головой.

Функции планет, стоящих на "дороге жизни" скажет, во что нужно постоянно верить.

Например, если Меркурий, то человек должен постоянно искать новую информацию, контактировать с другими и радоваться, что имеет такую возможность.

Итак. Положение планет по обе стороны от этих границ в орбисе ±7,5° даже, если между планетами не образуется аспект соединения, все равно включает знак Змееносец.

Если на границе знаков находится стеллиум планет, то двери Неба раскрываются полностью. Если же в этот стеллиум входит Солнце, то действие Верхнего Зодиака проявляется особенно ярко.

2). Все знаки Верхнего Зодиака связаны с определенными звездами, поэтому если в гороскопе имеется ядро планет в зоне Змееносца (+7,5° от границы знаков), но не по обе стороны от границы знаков, и при этом проявлена звезда, соответствующая этому знаку, то перед человеком тоже раскрываются двери Неба.

3). Змееносец включается даже при условии, что точно на границе 2-х знаков стоит одна планета. Эта планета включает этот знак. Поэтому, человек, имеющий планету на 30 градусе Скорпиона или в 1 градусе Стрельца тоже считается Змееносцем.

4). К знаку Змееносца относят также 7 разрушительных градусов, связанных со «сгоревшей дорогой» (23 Овна, 13 Близнецов, 10 Льва, 1 Весов, 19 Скорпиона, 19 Козерога, 4 Рыб) и 7 королевских градусов, связанных со «светлой дорогой» (18 Овна, 9 Близнецов, 7 Льва, 25 Девы, 13 Скорпиона, 11 Козерога, 30 Водолея).

Плюс ко всему к Змееносцу ещё относятся 1 Овна, который ближе к разрушительному градусу и 30 Рыб- ближе к королевскому.

Но имея только эти градусы в гороскопе знак Змееносца не включить. Они только усугубляют ситуацию. Но есть исключения из правил, когда Змееносец всё-таки включается, даже без терминальных планет на границе Скорпиона- Стрельца.

Итак, ещё один вариант Змееносца, когда между разрушительным и королевским градусом стоит какая-то планета, которая объединяет 2 планеты в тройку.

Например, В 11 гр. Козерога (королевском) стоит Солнце, а в 19 гр. Козерога (разрушительном) -Луна. Между ними в 15 гр. Козерога стоит Меркурий, который находится в соединении и с Луной и с Солнцем. В этом случае тоже можно считать, что в человеке проявилась программа Змееносца.

Единственное дополнение к этому, когда 3-я планета не нужна и знак Змееносца включится без неё- это соединение 2-х планет на границе Девы- Весов (25 Девы королевский и 1 Весов разрушительный), а также Водолея- Рыб (30 Водолея королевский и 4 Рыб разрушительный).

Таким образом мы имеем 30 градусов этого загадочного таинственного знака. Это, так называемые, осколки Фаэтона, раскиданные по всему зодиаку.

5). Две планеты в соединении по обе стороны от границы знаков слегка приоткрывают двери Неба, делают эту границу прозрачной и могут включить Верхний Зодиак при определенных дополнительных условиях. Если это две дальние планеты, то они должны быть информационно взаимосвязаны и иметь сильное положение в гороскопе человека. Например, при соединении Сатурна с Ураном (два управителя Водолея) или Урана с Нептуном (управитель и элеватор Водолея) на границе любых знаков можно говорить о приоткрытой двери Неба, если в космограмме человека выражен знак Водолея. Чем ближе к границе знаков происходит соединение дальних планет, тем больше будет открыта дверь в мир Меног.


Считается, что Узлы имеют очень плохое отношение к Змееносцу. Змееносец размыкает кольца змей, поэтому, если один из узлов будет в Змееносце, то он будет программу 13 знака тормозить и припечатывать. Значит змеи сожрали человека. Если Восходящий Узел там — человека давит будущее, отрицает прошлое. А если Заходящий Узел — тянет прошлое, человек вынужден ориентироваться назад. Поэтому Лунные Узлы там, кроме планет, усугубляют вашу змееносную программу. Вам становится гораздо тяжелее. Узлы должны быть где угодно, только не в Змееносце.

Лилит и Селена так же включают знак Змееносца.

Дом, в котором находится Змееносец, если он заполнен планетами, то всегда проблемы этого дома более драматично проигрываются в жизни.

Человек, имеющий на границе 8-9 домов планеты, временами будет вести себя, как Змееносец, но отнести его к этому знаку в полной мере нельзя.

Каждая из планет на "сожженной дороге" символически связана с проверкой на Хварну и особенно, когда находится в своём градусе:

24° Скорпиона — проверка по функциям Сатурна —на личную Хварну, на систему ценностей, искушения безверием, излишней самоуверенностью, самоутверждением.

25° Скорпиона — проверка по функциям Марса — на смелость, активность, искушения агрессией, грубостью, злобой.

26° Скорпиона — проверка по функциям Луны — на чистоту и целостность души, искушения страхом, завистью,злорадством.

27° Скорпиона — проверка по функциям Венеры — на гармонию в чувствах и отношении к материальному миру, искушения похотью, распущенностью, жадностью.

28° Скорпиона — проверка по функциям Солнца — на самосознание, творческое начало, искушения эгоизмом, самовозвеличиванием, порочным творчеством.

29° Скорпиона — проверка по функциям Меркурия — на чистоту мыслей и контактов, искушения ложью, воровством, плагиатом, сплетнями.

30° Скорпиона — проверка по функциям Юпитера — на соблюдение законов общества, на авторитет, использование коллективной Хварны, искушения желанием властвовать, самоутверждением за счет других, искажением закона.


Имея задействованные градусы на "светлой дороге" планета проявляет лучшие свои качества.


Итак, подытоживая, как же нужно вести себя человеку 13 знака зодиака Змееносцу, приведём пример Франциска Ассизского, признанного одним из величайших святых католической церкви. Он был сыном богатых родителей, вёл праздный образ жизни. Но потом вдруг отказался от имущества и ушёл в монахи, создав орден нищенствующих монахов.  Он проповедовал всеобщую любовь, помогал людям, считая всех братьями. В его книгах есть слова о том, что все хорошее происходит с нами по Воле Бога. Поэтому когда человек радуется, что ему везет, что у него что-то получается, то он ошибается, полагая, что это его заслуга. Лично его заслуга в преодолении страданий и испытаний, но при условии, что в результате он остается добрым человеком.


Эти слова могут быть девизом человека с выраженной сожженной дорогой в космограмме. Такой человек должен понимать, что в любой момент у него могут отнять все, что он не должен из-за этого возводить хулу на Бога. Получить награду он может только тогда, когда забудет о себе и станет помогать другим, победит в себе эгоизм, гордыню и преодолеет все страхи. Такой человек должен считать, что все в жизни по функциям планет, находящихся на сожженной дороге, ему дано напрокат и в любой момент это могут забрать. Единственное, что у него отнять не могут, так это его бессмертную душу.


Если человек с выраженной "сожженной дорогой" в космограмме слишком привязывается к материальным благам или поддается эмоциям и страху, он может повторить путь Фаэтона, то есть сжечь и себя, и других. В его жизни может произойти полное разрушение по функциям планет, находящихся на "сожженной дороге". В экстремальных ситуациях эмоции и страхи делают человека уязвимым. Фаэтон, испугавшись Скорпиона, не смог удержать огненную колесницу. Так как знаком Скорпиона управляет Плутон, для того, чтобы пройти "сожженную дорогу", необходимо научиться преодолевать экстремальные ситуации. Человекy надо искать высший смысл жизни по функциям планет, находящихся на "сожженной дороге". Только тогда их можно очистить, сжечь все долги по ним, освободиться и получить Хварну, божественную благодать, которая связана и с Ураном, экзальтирующим в знаке Скорпиона.


p.s. Материал взят из лекций Павла Павловича Глобы с небольшими размышлениями.

Описание второй половины Змееносца- Королевских и Разрушительных градусов:

astropro.ru


Итак, давайте проверим сравним, как работает этот загадочный 13 знак зодиака в жизни.


Продолжение следует..
тип вывода ветки
« 1 2 3
+1
Максим Николаев
А вы провокаторша

В хорошем смысле, Максим:)
Farfalla Nera
тут, на астропро есть успешные продавцы.

))))Семь рублей, одна ноолиния, Наташа:)
Формулу Сыропяткина знаешь?:) Асц, + А 12+ Нептун. Это я в академических школах научился формулы сочинять.:) Вот, вроде, астрология и древняя наука, но как легко даётся всем:)
#523939
, 14-Дек-2014 14:30
У меня Юпитер 25.09 Скорпиона и Нептун 1.35 Стрельца. Нептун в соединении с Парсом фортуны. Являюсь ли я Змееносцем?
В какой-то степени, всё, что написано здесь, будет относиться и к вам, Вероника. В особенности взлёты и падения, касающиеся авторитета, власти в социуме и доме, где находится "сей чудный" 13 знак.
#611466
, 11-Июн-2015 23:03
И последнее. Змееносцам, у которых есть соответствие условиям включения, ректификация бесплатно..
Максим,здравствуйте! У меня Прозерпина в 3 град., Плутон в 13 град., Венера в 24 град. Скорпиона, а Солнце и Меркурий в Стрельце. Это соответствие Змееносцу или нет? Подскажите, пожалуйста.
#614743
, 16-Июн-2015 13:59
Максим, здравствуйте! У меня МС в 4 град., Нептун в 5 град., Селена в 7 град. Стрельца в 10 д. Это соответствие или нет?
Наталья, вся жизнь- ожидание чуда. Надо всегда интересоваться тайным, мистическим, проявлять интерес к религии. Там и ангел -хранитель, поддержка. Имеете право быть учителем, проповедником. Но в конце Скорпиона нет планеты? Тогда не задействована чёрная змея- "Сожженная дорога". Поэтому Феникса нет. Наверно это и к лучшему. Всегда лучше больше иметь планет на "Дороге жизни", чем на рядом стоящей.
#620987
, 30-Июн-2015 15:36
Добрый ёжик, Вы классический Солнечный Змееносец. Могу отректифицировать, если желаете. Тогда уже подробней напишу, как он у вас проявляется.
#621026
, 30-Июн-2015 17:40
Максим, Спасибо!конечно отректифицируйте,что для этого нужно?
#621029
, 30-Июн-2015 17:51
Пишите в личку данные.
#629514
Спасибо!
#646525
, 21-Авг-2015 08:36
Можете сделать ректификацию? Спасибо
Анастасия, конечно. Моё любимое занятие. Пишите в личку, посмотрим, кому Вы соответствуете.
#881867
Здравствуйте, Максим! Имею у себя в натале такие положения:
Солнце в 23 с половиной градуса в Скорпионе
Плутон в соединении с Меркурием на Асценденте со стороны 12 дома в первых градусах Стрельца
Время бирочное! Если я буду интересна вам как наблюдение проявления Змееносца, самой интересно :)), буду рада искренне ответить на все ваши вопросы!
#932308
, 08-Фев-2017 11:51
Здравствуйте Максим,очень заинтересовала статья. Как я поняла,я вообще классический представитель змееносца. У меня 6 планет относятся к этому знаку. Юпитер 24 гр.в скорпионе в 12 доме,асцендент в 28 гр.скорпиона, солнце 3 гр.,уран 5 гр.,меркурий 6 гр.,венера 7,49 гр. все в стрельце в 1 доме. На лицо стеллиум в змееносце с обеих сторон. Так еще марс в разрушительном 19 гр.козерога во 2 доме в соединении с лилит 18 гр.козерога и в аспекте (секстиль) к луне в рыбах. Помогите разобраться в вопросах самореализации?
Юлия
Как я поняла,я вообще классический представитель змееносца.

Юлия, безусловно постараюсь Вам помочь разобраться. Сначала найдём Ваше время.
Интересная тема.
у меня Солнце в 30 градусе Скоприона на куспиде 8 дома
и стеллиум луна-юпитер-венера влизи МС в начале знака Козерога
Многое с нуля приходится начинать
#932372
, 08-Фев-2017 14:44
Вот так астрология и становится предметом творения журналистов) : www.liveinternet.ru (внешняя ссылка)
30° Скорпиона — проверка по функциям Юпитера — на соблюдение законов общества, на авторитет, использование коллективной Хварны, искушения желанием властвовать, самоутверждением за счет других, искажением закона.

Нет таких искушений, честно сказать
И наоборот главенство закона в моих глазах - это основа общественного устройства мира
#1462095
, 07-Дек-2020 19:45
По планетам понятно. А если только Асц в конце Скорпиона,это считается Змееносцем?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑