в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ирина Федорова, 11-Сен-2009 11:45, 7438/8

Я научилась...

День начался с этих строк:


Я научилась просто, мудро жить,

Смотреть на небо и молиться Богу,

И долго перед вечером бродить,

Чтоб утомить ненужную тревогу.


Когда шуршат в овраге лопухи

И никнет гроздь рябины желто-красной,

Слагаю я веселые стихи

О жизни тленной, тленной и прекрасной.


Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь

Пушистый кот, мурлыкает умильней,

И яркий загорается огонь

На башенке озерной лесопильни.


Лишь изредка прорезывает тишь

Крик аиста, слетевшего на крышу.

И если в дверь мою ты постучишь,

Мне кажется, я даже не услышу.


Анна Ахматова


Пару дней назад поняла важную вещь. Зачем, почему, как я могла более десяти лет ежесекундно жить с Зодиаком в голове, ежеминутно отслеживать движения планет, просыпаться и засыпать с этим? И, более того, быть счастливой в этом. Да , я была счастлива, но не свободна. Астрология привлекает тех, кто желает и потенциально может стать свободным. Еще бы! Уран + 11 дом = Астрология! И вот когда, год назад, я ощутила эту ураническую свободу, поняла - с астрологией отныне мы идем параллельно. Она есть. И я есть. Мы знакомы, мы любим друг друга, можем иногда встречаться, но признаем за каждым из нас право на самоопределение. Теперь я и счастлива, и свободна.
тип вывода ветки
А дружбу к Астрологии, или может даже любовь Вы, конечно не испытываете. Вот я, например, могу сказать: "Астрология - это моя жизнь, но моя жизнь - это не только астрология." А так по Вашему получается, что и от мужа можно быть свободной и с детьми жить параллельно...
#352
, 11-Сен-2009 15:37
Да, именно так получается. Речь идет о внутренней свободе и об отсутствии никому ненужных привязок из-за придуманных людьми условностей. Только будучи сам свободным, ты можешь не ограничивать других людей в их естественных проявлениях.
По-видимому, умение жить параллельно у Вас еще впереди и я Вам немного завидую. Путь всегда интереснее, чем конечный пункт назначения (пусть даже если он, на самом деле, промежуточный).
#353
, 11-Сен-2009 16:11
Евгений Фомичев писал(а):
"Астрология - это моя жизнь, но моя жизнь - это не только астрология."

Под этим я тоже могу подписаться.
Спасибо!!!
#355
а с чем, если не секрет было связано это освобождение?
Анастасия!
Это практически невозможно объяснить словами. Это на уровне ощущений. Нельзя сказать, что освобождение произошло окончательно. Иначе бы я не писала сейчас эти строки. Просто пришло понимание, что только отойдя хотя бы на шаг от себя, можно ощутить свободу. Не скрою, меня временами мучают всяческие человеческие сложности. И тогда я говорю: Отступись от себя. И знаете, все становится на свои места.
А конкретных событий, связанных с эти пониманием, назвать не могу. Просто год назад у меня будто открылись глаза, и я увидела людей, которых знала около десяти лет, совсем не такими, какими они мне казались все это время. Кстати, астрологически это выглядело, так: прогрессивный Меркурий, отвечающий за 1, 2, 5, 11 дома из 12 дома вышел на асцендент.
#357
, 07-Окт-2009 09:03
Думаю,что Уран приводит не только к астрологии ,но ик философии.Перечитывая Сенеку,поняла зто .
..Мудрость велика и обширна.ей нужно много простора,надо выучить все о делах божеских и человеческих,о прошлом и будущем ,о преходящем и вечном,о времени,-а о нем одном ты сам видишь сколько есть вопросов.Первый-есть ли оно само по себе нечто.Потом -было ли что-нибудь до времени, без времени?Возникло ли оно вместе с миром.Или прежде возникновения мира,поскольу было нечто, было и время? Или об одной только душе нет числа вопросам,откуда она?какова она ? когда возникает?как долго существует?переходит ли с места на место, меняет ли обиталище,перебрасыванмая во все новые виды одушевленных существ? или ей суждено только однократное рабство,а потом ,отпущенная на свободу она бродит по вселенной? что она будет делать , когда мы перестанем быть ее орудиями? как она воспользуется свободой, когда убежит из здешней темницы? забудет ли прежнее? познает ли себя лишь раставшись с телом и удалившись ввысь?Какую бы часть божественных и человеческих дел ты не взял, тебя утомит несметное обилие вещей ,требующих исследования.Чтбы все они могли найти свободный приют, следует изгнать из души все лишнее.Из каждой науки надлежит нам запомнить лишь столько,сколько НЕОБХОДИМО!"
#358
, 07-Окт-2009 23:40
В том-то и штука, чтобы найти, что в тебе лишнего. А для этого нужно уметь смотреть на себя со стороны. И при этом еще и честным беспристрастным взглядом. А Уран все-таки вряд ли философствует - он рвет и мечет. Философия постепенно расширяет границы возможного, а Уран презирает всякие границы и поэтому способен дойти до истины мгновенно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑