в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 25-Ноя-2014 17:36, 5278/49

Змееносец, второй Зодиак и …Геноскоп.


За последние дни тема второго Зодиака на сайте стала едва ли не самой актуальной. У кого есть желание немножко расширить тему, добро пожаловать. Это не статья, это приглашение к очередному размышлению - обсуждению. Мы имеем в распоряжении гороскоп со всеми его знаками, планетами , аспектами и т.д. Живём, развиваемся, преуспеваем или не очень... Но если есть понятие Верхний Зодиак, то обязательно должно быть понятие Нижний. Оккультисты эзотерики возмутятся, ( как же так, это НАШ хлеб.) Ну да ладно, вопрос в другом. Не станем трогать второй Зодиак, попробуем поразмышлять о первом. Человек бодрствует, наступило утро, проснулся и занялся активной деятельностью.. Взошло Солнце, следом Венера, Луна, Плутон …и т. д. Вечер. Зашло Солнце, Венера, Плутон…. Марс. Все планеты под горизонтом, исключая Нептун, Уран и Хирон. Ну и Южный Узел. Мы уходим в сон. Верхний Зодиак стал Нижним. И только во сне мы можем увидеть реалии прожитого дня. Кому-то кошмары снятся, кому -то работа. Сон – это тоже реальность, в которой мы проживаем большую часть жизни. Решаем во сне какие – то вопросы, их не придётся решать с утра. ))))


Ну и хорошо, назовём тему “Перевёрнытый Зодиак” и поразмышляем, кому станет интересно.
тип вывода ветки
#514127
, 25-Ноя-2014 17:52
+3 / -1
о мама миа, астрологам одного зодиака мало :)
+1 / -1
Лилия Викулова
о мама миа, астрологам одного зодиака мало

астрологам всегда чего-то, да не хватает) Вот некоторым людям не хватает миа мамы, об ютом и тема)))
#514155
, 25-Ноя-2014 18:31
+2
Олег, я в 3-й части об этом и хотел написать. Что вы к моей теме-то все привязались:p В смысле о 1-м, принятом Зодиаке, хотел. У вас не понять. Название одно, а пишите о другом.
Максим Николаев
Что вы к моей теме-то все привязались

Забрали гитару, серебряные струны(((((:)
Максим Николаев

В смысле о 1-м, принятом Зодиаке, хотел. У вас не понять. Название одно, а пишите о другом.

Мусолить не надо Максим! Если хочешь , я эту заметку удалю.
Максим Николаев
В смысле о 1-м, принятом Зодиаке, хотел.

Максим, от Вашего зодиака до предложенного в этой теме вехи да вёрсты:):):)
+3
Прежде чем браться за новую точку отсчёта, надо в букваре по первой порядок навести и вывести научность астрологии на стопроцентные ответы. А вот сейчас мусолить что-то новое, так мне видится лишь желание автора прославить себя ни на чём. Я не имею в виду участников сайта, я имею в виду тех, кто стал первым эту заумную тему тусовать...
+1
Валерий Васильевич, да и ладно, в обсуждениях иногда мысли новые приходят, иногда идеи. Не в себе же их держать. На то и друзья есть, можно пообщаться, обсудить вопрос.
#514172
, 25-Ноя-2014 19:18
Олег, название темы хорошее. Только оставьте уже в покое бедного Змееносца то.
+1
Максим Николаев
Олег, название темы хорошее. Только оставьте уже в покое бедного Змееносца то.

Максим, не оставлю, иначе тема прервётся в никуда....
#514190
DELETED ID 16581, 25-Ноя-2014 20:05
Олег, тогда давайте карту, чтоб на примере видеть и рассуждать, тема неординарная,интересная. Открывайте свои наработки уже.
#514196
, 25-Ноя-2014 20:11 (ответ на #514190)
+1
Олег шифруется)
Галина, если интересно, я вам приведу практический пример нашего "любимого" Змееносца в дополнении, с подробным описанием и отличием от других знаков. Человек сам согласен всё рассказать вам.
+1
Галина, Галина, да любую карту возьмём, если большинство не против?:)
#514197
+3
Давайте о геноскопе. Глоба пишет, конечно, весьма витиевато, но во многом попадает в точку.
" Если вы рождаетесь в день или рядом с днями смерти ваших предков, то это значит одно из двух: либо вас духи умерших охраняют, либо смерть постоянно присутствует в вашей жизни и вытесняет вас из вашей судьбы." П. П. Глоба Геноскоп ч.1. Бабушкин брат ушел в день моего рождения. Снился два раза, оба раза после сна моей жизни угрожала опасность, как предупредить хотел:)
#514370
, 26-Ноя-2014 10:30 (ответ на #514197)
наталья прокопенко
Если вы рождаетесь в день или рядом с днями смерти ваших предков, то это значит одно из двух: либо вас духи умерших охраняют, либо смерть постоянно присутствует в вашей жизни и вытесняет вас из вашей судьбы." П. П. Глоба

Наталья, спасибо за информацию, я не знала об этом! Когда я родилась, на следующий день умер мой дед. И моё рождение и похороны деда на следующий день, я это связывала с тем, что я Скорпион, и много об этом писалось, а оказывается всё ещё мистичнее….. Но никогда в жизни мой дедушка мне не снился.
#514395
+2
наталья, у ППГ все гораздо круче. Геноскоп работает 100% при нахождении в натале Лилит в Раке. В остальных случаях есть 7 ключей, открывающих геноскоп. Про то, что Вы пишете в комментарии -это работает, иногда бывают случаи, когда не рождаются дети у внучки до тех пор, пока не уйдет кто-то из бабушек-дедушек. И еще бывают случаи, когда все родственники ближайшие ушли, а детей все равно нет. Это когда род закрывается.:)
Мария, а эти семь ключей, открывающих геноскоп у ППГ где описаны?
+2

Заходящий Марс дал активность (не будем учитывать релокацию и часовые пояса):) Но все спят по определению:)
#514401
Олег, вот в последней теме про дележку Зодиака, я написала о том какой милый день сегодня ( в смысле тогда, когда я писала было сегодня)...и никто не обратил внимания на это. А ведь в этот день перескок в верхний Зодиак был очень даже вероятен. Темы ведь на форуме так просто тоже не появляются))):)Всему свое время))):p
#514202
+2
"гороскоп - это карта нашей личной судьбы. Геноскоп — это влияние предков, которые могут гороскоп включить либо выключить, либо его настроить"
+1
наталья прокопенко
"гороскоп - это карта нашей личной судьбы. Геноскоп — это влияние предков,

Верно))) Чуть чуть:)
#514221
, 25-Ноя-2014 21:09
Насчет предков. В мой день рождения в 16 лет умерла мама отца. Несколько лет спустя в папин день рождения умерла мама моей мамы. Прошло несколько лет, и в день рождения моей мамы умирает папин отец. Мой отец умер 21 августа 1991 г (ГКЧП).Моя мама умерла 21 июня 2006 г (вроде пронесло). В 2003 г я чудом не умерла в свой день рождения (перфоративный гангренозный аппендицит с перитонитом и дальнейшими гнойными осложнениями), выкарабкалась чудом. Меня добило то, что мой сын утонул в свой день рождения в этом году. Остались мы с мужем. Что нас ждет? Со страхом жду дни рождения.
#514417
+1
Ольга, очень вам сочувствую.
Примите и моё сочувствие.Касательно дней рождений.Муж моей старшей тёти умер в её реальный (не-
паспортный) день рождения. А в мой день рождения она сломала ногу.Двоюродный мой дядя,царствие
ему небесное,2 дней не дожил до 50-летия.Его мать умерла в паспортный день рождения моего деда,
реально-его брата,умершего младенцем.Ну и мой младший сынок родился ровно через 3 года после
смерти сестры моей бабушки.
#514420
Olga, для начала, я сочувствую Вам. Уйти в день рождения считается благом. То, что вы описали не обошлось без фатальности судьбы. Надо геноскоп Ваш строить и смотреть, там будет ответ на Ваш вопрос. Если хотите сами посмотреть, то надо сначала изучить построение геноскопа и его интерпретацию, потому что она в корне отличается от трактовки натала. Человек уходит тогда, когда он выполнил свою основную роль в этом воплощении. Это может быть как рано, так и поздно. Если человек не справляется со своей ролью, то его тоже убирают. Это, как остаться на второй год. Есть теория о том, что гороскоп смерти является примерным гороскопом следующего рождения. А роли мы выбираем сами на общем Совете Рода. И еще, не замечали, что бывают случаи, когда случайный попутчик, с которым видишься всего один раз бывает роднее тех, кто живет рядом. В разговоре с ним открываешь свою душу,казалось бы совершенно незнакомому человеку. Но это совсем не незнакомец-это больше, чем кармическая родственная душа. :)
#514453
Olga, а Вы похоже на маму отца?
#514988
соболезную. Очень надеюсь, что на этом Ваши несчастья закончились
#515909
, 28-Ноя-2014 17:06 (ответ на #514221)
Olga, может лучше вообще никакие дни рождения в вашей семье не отмечать?
Olga, мы, к сожалению, или к радости пока теорию рассматриваем. Давайте, потерпим немножко?)
#514238
, 25-Ноя-2014 21:51 (ответ на #514226)
Да, я терпеливая.
Максим Николаев
Олег, название темы хорошее. Только оставьте уже в покое бедного Змееносца то.

Максим, а зачем Вы отождествляетесь с темой Змееносца? :) Так часто бывает, конечно, но это не совсем правильно. Прямо собсвеннический инстинкт какой-то.:) Можно себе представить, что будет, если кому-то придёт в голову исследовать творчество Максима Горького.:):):)
Олег, я не отождествляю себя с ней. Просто за 3 дня уже 5-я тема про него. Как-будто специально хотите, чтобы он вызывал только усмешку и люди поверили, что его нет.
#514425
+1
О, нет, он есть! Я долго билась над одной картой близкого мне человека и не могла понять почему карта не работает-ни натал, ни транзиты, ничего. Пару дней назад нашла вашу статью, почитала кое-что в интернете и поняла, что таки да, не на пустом месте разговоры про Высший Зодиак. Людей с такими картами мало, понять как работает-сложно. У меня в перспективе-прочитать книжку Глобы и проверить на практике. Хотя, надо сказать, что за всю многолетнюю историю моих занятий астрологией, мне попался только один человек, у которого натал с включением Высшего Зодиака.
+2
наталья прокопенко
Давайте о геноскопе. Глоба пишет, конечно, весьма витиевато, но во многом попадает в точку.


Наталья, Глоба пытается донести глубинную суть, потому и витиевато получается. Что такое геноскоп? Это "развёрнутый гороскоп". Берём свой гороскоп, представляем, что это клубок ниток, а нам нужно из него красивый узор вышить. Назовём этот узор нашей жизнью. Для начала нам нужно кончик (АСЦ) найти, нужно же с чего - то начать? Хорошее начало дела - 50% успеха. Астрологи эту процедуру называют загадочным словом ректификация) Ректификация (от лат. rectus — прямой и facio — делаю). Не знаем, как найти этот кончик (АСЦ), идём к маме, узнаём примерное время своего рождения,зацепились за ниточку, потянули, а клубок не разматывается. Идём к астрологу, он помогает на первом этапе ниточку в иголку вставить и начать вышивать:)по жизни. Хорошо, если клубок аккуратно, без узлов смотан, а если есть узелки, придётся к бабушке обратиться, она клубок мотала.:)
+1
Максим Николаев
и люди поверили, что его нет.

Он есть, Максим. Только это не 13 знак Зодиака, а созвездие. И таких созвездий двенадцать, помимо двенадцати знаков Зодиака.
Олег, созвездий намного больше :p Давайте уж лучше про Геноскоп.
+1
Мария Сизова
.и никто не обратил внимания на это.

Маша, я обратил и даже прокомментировал....
#514446
Олег, ты -молодец!!! Потому что ты знаешь не только где начало, но и чем это все закончится...Только не просто Марс, а целая Колесница...:p
Пал Палыч, конечно мистики нагнал в теме геноскопа.:) Едва-ли кто в наше время знает подробности своего генеалогического древа до 16 колена. Многие и до третьего не знают. А вот то, что геноскоп работает, сомневаться не приходится. ППГ частенько не договаривает, оставляет нам возможность подумать самостоятельно. Он предложил построить генеалогическое древо, используя опыт предков. Но если корни у дерева растут, то крона тоже развивается. Геноскоп строится по принципу Я-МАМА, ПАПА- МАМА МАМЫ, ПАПА МАМЫ-МАМА ПАПЫ, ПАПА ПАПЫ и т.д. Убедиться в работоспособности геноскопа можно, построив его зеркально. Я-МОЯ ЖЕНА (МАТЬ МОЕГО РЕБЁНКА)- МОЙ РЕБЁНОК - РЕБЁНОК МОЕГО РЕБЁНКА(ВНУК)- ПРАВНУК и т.д. Иногда задают вопросы, являюсь ли я отцом ребёнка? Проводят генетическую экспертизу, сдают анализы, тратят уйму денег. А отцовство определяется гораздо проще (не всегда дешевле).:)
#514462
, 26-Ноя-2014 13:05 (ответ на #514458)
+1
Олег, Павел Павлович для геноскопа требует не 16 колен, а "всего лишь" 7 с подробностями о Праотце для мужчины ( из 7 колена) и праматери для женщины (из седьмого колена по чистой женской линии)
#514472
Олег, мы ведь с тобой не только Глобу слушали)));) Поэтому с благодарностью отдаю дань памяти ученику Глобы, который довел материал до ума, до сердца и т.д.
Мария Сизова
Олег, ты -молодец!!! Потому что ты знаешь не только где начало, но и чем это все закончится...

Маша, к сожалению того , чем и когда всё закончится знать никому не дано. Потому, что ничто никогда не кончается:)
+1
Farfalla Nera
Олег, Павел Павлович для геноскопа требует не 16 колен,

Натали, почти согласен, но род Фравашей подразумевает 16 колен. А 7 колен он предложил исходя из среднестатистической продолжительности жизни родового древа. Если имеются мощные Роды на земле, то это царские, королевские, султанские. Род Фравашей он тоже не вечен. Не удалось в седьмом колене перейти в Верхний Зодиак, Род постепенно будет затухать. Так персики превращаются в нектарины. Но это уже к Пришвину и Дарвину.:)
#514497
Олег Гусаимов
Так персики превращаются в нектарины.

Это к Мичурину, Олег))) К Пришвину и к Дарвину-это другие превращения))):p
Мария Сизова
Это к Мичурину, Олег))) К Пришвину и к Дарвину-это другие превращения)))

Да они все с одной вязанки, Верхнезодиаковцы:) Да, конечно, Мария, спасибо, что поправила, опечатался.:) Просто думал про фрукты, а написал про природу:)
#515912
, 28-Ноя-2014 17:12 (ответ на #514530)
Олег, а что это хороший знак, если в роду есть Верхний Зодиак?
#515919
, 28-Ноя-2014 17:25 (ответ на #514530)
Олег и еще такой вопросик, я построила себе гороскоп в баресмах, и он практически совпадает с гороскопом моей бабушки. Солнце, Меркурий, Венера в тех же местах, а остальные планеты практически все в соединении мои в баресмах и бабушкины. Так то про такую связь в учебниках нигде нет. Но наверное есть какой то знак в этом, как вы думаете?
#515911
, 28-Ноя-2014 17:10
Девочки по моему если ты умираешь в свой день рождение значит, что по афетике злое Солнце, или ты так жил, что в конце жизни оно у тебя злое.
+1
portosuperno, попробую ответить. Вот, допустим, дедушка какой-нибудь криминальный. Уехал в другую страну, там успешно продолжает свою криминальную деятельность и помогает нам материально. Это хорошо, что помогает, только закончиться это может плачевно. Или наоборот, дедушка ушёл в молитвы, медитации, занялся своим духовным совершенствованием. Это хорошо? Вроде и не очень, денег же не прибавляется:) Для того, чтобы понять, где наши предки обитают и строится геноскоп.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑