в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Максим Николаев, 26-Ноя-2014 15:43, 10287/73

НИЖНИЙ ЗОДИАК или КТО ТЫ ПО ГОРОСКОПУ (Ч.3)

Всем привет. Не будем в этой статье касаться Высшего Зодиака, так как большинство нас живёт конечно в Нижнем. Живут почти все в нём, а вот сказать кто он по гороскопу с уверенностью могут не все.

1. Принято, что Солнце в знаке определяет, кто ты есть в жизни. И все гороскопы, которыми исписаны газеты и каждый день вещают телеканалы, говорят именно об аспектах и положениях планет к Солнцу. Конечно Солнце очень важная планета, но не всегда знак, где оно находится, является основополагающим у человека. Никогда нельзя сказать, что ты, например, чистый Лев. Всегда есть только преобладание какого-то знака над остальными, а иногда и двух знаков.

Итак, от слов к делу. Давайте выясним, кто мы на самом деле по гороскопу..

Мы должны подсчитать силу планет в знаках. Планет будет учитываться 16, вместе с фиктивными.

Светила (Солнце и Луна) -2 балла.

Личностные (Меркурий, Венера, Марс) - 1.5 балла.

Дальние (Сатурн- Прозерпина ) - 1 балл.

Хирон 0.8 балла.

Фиктивные (Лунные Узлы, Селена и Лилит) — 0.5 балла.

Замечание: если планета находится в последнем 30 градусе знака, то она называется «пограничник» и её влияние распространяется на оба знака. Значит силу планеты делим на 2 и приписываем обоим знакам.

И всё было бы просто, но многие замечают, что со временем меняются, приобретают новые черты. Кто-то раньше, кто-то позднее. Почему так происходит?

2. Существует космограмма, то есть положение планет в знаках на момент нашего рождения. Это тот потенциал, с которым человек пришёл в жизнь. Но все мы рождаемся в определённом месте на Земле. В результате у двух человек, рождённых в одно время, но в разных местах, будет разный характер. Почему люди не похожи друг на друга и разные события в жизни и т.д., об этом может сказать только гороскоп. Разница в 5-10с уже может изменить какой нибудь градус дома или планеты (в доме).

Космограмма будет действовать постоянно, но сила её действия будет зависеть от того, что преобладает у человека: сила планет в знаках или сила планет в домах.

Космограмма считается важнее, если есть преобладание над гороскопом в 1.4 раза.

В таком случае таким людям дальше в принципе можно не читать. «Каким ты был, таким ты и остался..» (6 человек из 100) .

В большинстве своём космограмма и гороскоп примерно одинаковые. Разница в том, что космограмма сильнее действует в начале жизни. Затем человек приобретает жизненный опыт и планеты в домах начинают вымещать планету в знаке.

Таким образом подсчитываем силу знака уже в гороскопе. Всё тоже самое. Только вместо знака, в котором находится планета, берём дом, в котором она стоит, соответствующий этому знаку.

Почему же это не афишируется? Ответить легко. Потому что, чтобы узнать, кем ты станешь на самом деле по гороскопу, нужно отректифицировать карту, а это не так просто.

А если ещё и заполненный планетами знак выключен, спит, то человек вообще может не принимать себя тем, кем он «официально» должен быть. Зато дом, заполненный планетами, всегда чувствуется и человек сразу узнаёт себя.

Значит, что можно сказать.. Почему то спрашивают всегда «Кто ты по гороскопу?», но не задумываются, что гороскоп подразумевает построение домов, в которые попадают планеты и принимают окраску дома на себя.

С планетами разобрались. Но как быть с такой важной точкой рождения, как Асцендент, который сильно влияет на характер человека?

3. Моё мнение, что так как Асцендент относится к гороскопу, то нужно его там и учитывать. Значит, знак, в котором находится Асцендент, получает 2 балла в силу своей важности.

И последняя точка, которая тоже сильно влияет на личность- это МС- Середина Неба (Медиум Цели). Дело в том, что если человек добивается того, к чему он стремится, то он приобретает окраску знака, в котором находится МС. Поэтому, делая гороскоп известному человеку, можно спутать Асцендент с Серединой неба.

Знаку, в котором находится МС, даём 1.5 балла.

Заключение: чтобы ответить, кто-ты по гороскопу, сначала надо найти преобладающий знак в Космограмме, а затем преобладающий дом в Гороскопе (+п.3).

А сказать можно так, например: «Родился я Водолеем, а жизнь сделала из меня Льва».

тип вывода ветки
« 1 2
Meg, хороший вопрос. Планета в 1-м градусе не считается слабой. Может опыта, да, мало, по функции знака, но энергии много. Кстати, тоже самое правило относится и к 30 градусу дома.
Планета в последнем градусе любого знака (дома) тяготеет к свойствам следующего знака (дома),что даёт загадочную личность.
#515221
, 27-Ноя-2014 15:47 (ответ на #515184)
Максим, )
- мааам, а откуда дети берутся?
- из животика, деточка, из животика...
и не слова о том, как они туда попадают)


Планета в последнем градусе любого знака (дома) тяготеет к свойствам следующего знака (дома),что даёт загадочную личность.

я хочу услышать от вас почему эти планеты тяготеют, что их заставляет тяготеть, на ваш взгляд, в связи с чем это может происходить. А если вы не хотите раскрывать ваш секрет, то просто скажите, что не хотели бы делиться этой информацией)

То, что я написала после слов

Например, если

было не вопросом, а примером того, как может выглядеть объяснение, и про слабость планеты в 1м градусе я тоже ничего не писала)
Не хочу делиться Meg, :) Это уже не по моей теме.
#515316
, 27-Ноя-2014 17:42 (ответ на #515283)
Максим Николаев
Не хочу делиться Meg, Это уже не по моей теме.


Ок)))

xD
После вашего поста прочитала ответ Олега, и мне сразу пришла в голову такая смешная картина, как давным-давно продвинутые и не очень в оккультном знании, но уже научившиеся рисовать проекции планет на эклиптику, люди собирались и размышляли на тему "почему с одной и той же комбинацей планет рождаются такие разные люди", может они (планеты) как-то разговаривают друг с другом , обрисовывая еще не известную на тот момент большинству астрологов теорию аспектов. А те немногие, кто знал и использовал аспекты, сидели и троллили остальных, пребывающих в неведении.xDxDxD
Meg Exergia
я хочу услышать от вас почему эти планеты тяготеют, что их заставляет тяготеть,

Вопрос был не ко мне, извините, что вмешался. Конечно, в каждом случае всё индивидуально нужно смотреть, но можно представить общую картинку. Есть 2 пограничные планеты. Меркурий в первых градусах близнецов, Венера в последних градусах Тельца. Смотрим аспекты. К Венере квиконс от Сатурна в Козероге, а к Меркурию квиконс от Марса в Скорпионе. :) Какой планете и знаку мы отдадим предпочтение?:)
#515307
, 27-Ноя-2014 17:30 (ответ на #515282)
Спасибо, Олег!

То, о чем я спрашиваю, уже чистая теория. В вашем примере аспекты - есть явные взаимодействия, с ними все понятно.

А представьте себе ситуацию исключительную ситуацию, что мы не гороскоп рассматриваем, а космограмму, и у этой планеты в этой космограмме нет взаимодействий через символизм домов (аспект в дом - аналог знака зодиака, и наоборот), нет вообще никаких аспектов. Она(планета) просто стоит на границе знака, для чистоты эксперимента - в обители (не берем Сатурн с Ураном в Козероге:p). Она сама себе диспозитор, и больше никому диспозитором не является. Все тоже самое с градусами, деканами, термами, НЗ итд.
Каким образом соседний знак может воздействовать на планету? Можем ли мы в таком случае сделать вывод, что планета будет однозначно принадлежать своему знаку, до момента, пока не поимеет прочие связи, отброшенные в начале эксперимента?
Максим Николаев
отец его из-за этой Лилит и не хотел, чтобы сын астрологию открыто в массы нёс.

Это дед Гантимуров его смутил.:)
Да, Олег. Конечно, дедушка. Очепяточка.:)
+1
Meg Exergia
Каким образом соседний знак может воздействовать на планету?

Meg, не видя карту, сложно ответить на Ваш вопрос. А ведь практика рождается из теории и наоборот. Все опосредованные воздействия планет на знаки или знаков на планеты обусловлены символизмом. Если этот символизм в карте проявлен, то и ситуации видны в реальности, а если нет, то ситуации становятся непонятными и иллюзорными. Вот попробуйте почитать карту человека с заполненным и ярко выраженным 12 домом. Опытный астролог сразу скажет, что это потенциальный пациент психлечебницы. Недостаточно опытный будет искать причину происходящего с человеком и ... потерпит фиаско.
#515407
, 27-Ноя-2014 20:01 (ответ на #515362)
Спасибо, идея понятна.
#515491
DELETED ID 32355, 27-Ноя-2014 22:51
Олег Гусаимов
Опытный астролог сразу скажет, что это потенциальный пациент психлечебницы

Спасибочки :)
#515493
, 27-Ноя-2014 22:52
Максим, у меня только Радикс и Волны судьбы. У моего друга есть Зеро, там кое какие ефимириды отличаются на Радиксе и Зеро, он говорит, что Зеро лучше. И там афетика более точная.;)
Был у меня Зеро. Ни одной правильной координаты дома, не говоря о большем. Я его снёс. И вам советую тоже само сделать) "Игрушка для детей".
#515590
, 28-Ноя-2014 09:54 (ответ на #515579)
Максим, Ого, сносить программку за 200 евро. Как я просмотрела там на 1-2 градуса могут отличаться эфимириды Селены, Хирона и Прозерпины. Вот например, если строить соляр на сегодня, большое значение Прозерпина в 15м или в 16м Скорпиона, 16й получше будет, особенно если Прозерпина хронократор. Да и Селена по Радиксу в разрушительном сейчас. Я уж не говорю про эфимириды Азы, по Радикс они вообще по моему не правильные. А так, если сравнивать с другими программками Радикс зе бест)
portosuperno, вы автора когда-нибудь слышали, который эту программу составил? Всё можно найти бесплатно в Нете, кроме Радикс. Интересно, как вы определяете, что координаты Азы, которые учитывает только Глоба, неправильные? И дома вы сравнивали?
И Хирон не может на 1 градус отличаться. Уж я то себя знаю :)
#515757
, 28-Ноя-2014 14:07 (ответ на #515653)
Волынкина что ли? По себе и близким людям, которых хорошо знаю. Дома такие же, Асц на 1 градус отличается. У меня такая беда, что все 3 градуса подряд, что там идут подходят мне.
#515761
, 28-Ноя-2014 14:10 (ответ на #515653)
Максим, может вы Астро Зеро путаете с Астро Зет. Все кто работают с Астро Зеро в полном восторге. Если б работала астрологом приобрела ее бы обязательно.
Максим Николаев
Кроме Авесты гороскоп никто практически составить не может.

Чтобы научиться пользоваться астропроцессором, так нужно посвятить себя астрологии. Если мы транзитную карту визуально не можем от натальной отличить, то в этом ни древние, ни современные астрологи не виноваты. (никаких личностей, констатирую факт).
+1
Согласен, Олег, как всегда. Даже имея хорошую программу и зная, как ей пользоваться, совсем не даёт гарантии на успех. Я вот раньше всегда вручную всё делал, как наверно и вы. Очень полезно.
#515788
, 28-Ноя-2014 14:30
portosuperno, дома не могут на 1 градус отличаться. Я про Астро Зеро и говорю. До Зет ему далеко.. Вы за всех то уж не говорите. Я сразу раскусил этот подвох. Может и вы его знакомая? Далеко не всегда красивая обёртка такая же и внутри. Я вообще считаю, что Волынкин дискредитирует астрологию, чтобы люди в конец запутались. Примазался к Авесте. Молодец чо- фишку рубит :p
#515903
, 28-Ноя-2014 17:01 (ответ на #515788)
Максим, нет я не его знакомая, его знает один мой хороший друг. ;)
#515915
, 28-Ноя-2014 17:16 (ответ на #515788)
Максим, у Волынкин же ученный, может он и уточнил кое какие моменты, он ведь тоже Змееносец, у него вчера день рождение было. Так то он меня даже в друзья не добавил на вк.
#515931
, 28-Ноя-2014 18:21
portosuperno, если, что, то у меня вообще ничего в Змееносце нет. Угораздило 1.5 года назад возле календаря сфоткаться.:p
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑