в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

VRNbz, 02-Дек-2014 22:04, 8868/86

О карме, астрологии, и судьбе

О карме, астрологии, и судьбе

Стремление перекладывать ответственность на звезды, склонность читать судьбу задом наперед от ее источника - как себя по своим следам, не ограничивается только прошлым, оно заставляет застревать и в настоящем.


Когда пауку отрывают лапу, она еще некоторое время воспроизводит свои обычные, рефлекторно запомненные действия, но уже без присутствия в них жизни.


Так и многие люди, задаются вопросами не будучи наполненными готовностью к их решению, в непонимании своей отсоединенности, некогда имея причастность к большой системе творения, но теперь уже, рефлекторно задаваясь вопросами без участия в них искры. Эта же причина заставляет рефлексировать на чем-либо пустом, до впадение в состояние цикличности, в запуске себя по кругу - из-за увлеченности следствием сверх познания его причины. Отсутствие гибкости сознания, которую призвана привнести астрология.


Об Астрологии


Астрология является зеркалом, показывающим всю картину происходящего, но человек объект перед ним, и даже если отражение будет в точности показывать его действия, это не означает, что он не способен изменять свое отражение. Астролог, программирующий человека на одну и ту же версию событий, не исходящий из возможности повышения его уровня, должен отвечать за свои слова следованием своим же посылам. В противоположность тем, кто закладывает в свою интерпретацию посыл о том, что у человека ЕСТЬ ВЫБОР через изменение себя, и только через изменение себя. Употреблять астрологическую данность кроме как для сверки с результатом является ожиданием того, что отражение покажет что-то, чего в отражаемом объекте нет.


О Карме


Границы кармы - обусловленность. А главный принцип перехода через них – тотальное принятие - то есть познание себя причиной всего. И выбор необусловленный чем-либо, мы можем сделать только когда осознаем себя причиной условий на которые собираемся реагировать. Нет необходимости бороться с чем-то вне себя, потому что причина всего в нашем существовании, и в любой момент мы можем изменить мир, изменяя своей привычке на него реагировать.


Принятие своей судьбы освобождает от стремления к бегству или привязанности к результату, выводя осознание на уровень первопричины происходящего, позволяя быть свободным в своих реакциях на окружающие условия, являющиеся следствием себя как причины.

Не отдавая себе отчета в том, что мы являемся причиной условий, на которые реагируем, мы попадаем под влияние кармы, обусловленность наших реакций. Аналог - Змея кусающая себя за хвост.


"Примечательно как зоологами описывается процесс, когда змея, содержащаяся в одиночном вольере, начинает бросаться на свой хвост: некоторое время она не замечает боли под влиянием инстинкта наживы, но затем ее шансы выжить стремятся к нулю, еще и по причине того, что уже из захватывающего змею желания убить, она переходит к стремлению умереть самой, стремясь поглотить всю себя до конца, не имея возможного хода назад, вследствие особенностей физиологии".


Таким образом, любая деструкция в состоянии цикличности направлена на самого себя. Верно и обратное - любая деструкция указывает на нахождение в состоянии цикличной двойственности, что означает ведомость сознания его отражением.


По аналогии со змеей, находящейся в непонимании себя причиной хвоста, человек в недостаточном понимании, бессознательно реагирует на условия причиной которых он является. Алхимический Уроборос обозначает стремление пожирать себя, и то, что собой создается, в бесконечном цикле обращения. Не осознавая тот факт, что пожирать в буквальном смысле обозначает сжигать (не потребление при проглатывании/не прикосновение при создании/не действие - при движении), некоторые иносказетельно и своекорыстно трактуют этот принцип в сторону потребления, забывая о том, что диалектическое назначение языка нести в себе оба полюса, уничтожая двойственность следующую за ним. Не утруждая себя поиском второго полюса, некоторые попадают в собственноручно вырытую яму. Мало создать вход в условность, нужно еще и найти выход из нее. Если стремление отвратить судьбу или изменить ее выше, чем осознание себя ее первопричиной, это вызывает обратное от принципа творения понимание к выполнению любого действия, выстраивая препятствие на его выполнении. Стремление к результату превышающее осознание себя его причиной, нарушает баланс причинно-следственной связи, и нас возвращает к началу круга. Необусловленность реакций сжигает все привязки, как к результату, так и к условиям которые могли бы являться причиной его достижения. Вы источник результата, и от зеркала не зависит ваша конечная форма.


О состояниях преследующих человека


Стремление «погони за хвостом» проистекает из иллюзии о том, что есть что-то помимо нас, не являющееся нашим следствием. Это стремление порождается двойственностью ума и сопровождается состоянием его беспокойства. Эго существует только в состоянии цикличности, и полагается на поддержку двойственного состояния. И потому по простой аналогии со змеей, можно прийти к выводу о том, что является ошибочным, и что ложным только по наличию состояния спокойствия или беспокойства внутри. Змее не нужно бояться того, что она перестанет быть змеей, даже если она перестанет гоняться за своим хвостом. А хвосту нужно бояться, что он больше не будет хвостом, когда змея познает его частью себя. Таким образом, естественным выводом следует ресурсное состояние человека, находящегося в состоянии спокойствия. В любой затруднительной ситуации самым верным решением будет обретение спокойствия, ведущее к началу творения. Быть спокойным в уме, означает если еще не само творение, то шаг к тому, чтобы оторваться от обусловленности реакций на пути к нему.


О Времени


В состоянии цикличности даже время становится для человека чем-то определяющим его выбор. В состоянии ресурсного принятия, время становится ингредиентом творения, а не условием определяющим выбор. Многие боятся не успеть выйти замуж, не успеть родить детей или сделать карьеру. Не успеть сделать все это, обойдется меньшими жертвами даже для отдельной личности, в познании ею прежде достижения результатов механизма участия в мире. Если представить время неостановимо бегущей лошадью, в непонимании ее она будет гнать нас впереди себя, заставляя жалеть об упущенном, или грезить о будущем. Когда понимание переводит нас в положение её наездников. Большинство людей гоняются за своим хвостом, не понимая, что являются причиной тех условий, которых стремятся достичь. Это становится камнем преткновения при достижении каких-либо результатов, даже при наличии необходимых задатков.



Судьба и смирение являются одной и той же ступенью непреодолимого барьера человеческого существования, предопределяющей свободу выбора в его несвободной реакции. Смирение является причиной преодоления человеком самого себя по последовательности нахождения в цикле зависимостей вместе со всем остальным. Первично каждый должен быть смиренен, безропотно принимая свою судьбу, и освобождаясь от нее через принятие. Принятие - причина пробуждения. Поэтому так очень просто понять находимся ли мы в нужном состоянии, или ведомы внешними проявлениями, по тому принимается ли нами всё что нас окружает как правильное и безоглядно верное, или не принимается, говоря о нашей ведомости этим.



Многие жалуются на то, что не могут избавиться от чего-либо. Для того, чтобы выйти из чего-то, нужно сначала в него войти. Потому, если мы стремимся избавиться от чего-то, не пребывая в этом всецело (в болезни - от нездоровья, в одиночестве - от отчужденности, в печали - от несчастья, в бедности - от недостатка) мы обречены в этом на неудачу. Достигнув цели в непонимании себя ее причиной, мы ощущаем разочарование и горький привкус попавшего в рот хвоста, потому, что неоправдано наше иллюзорное ожидание существования кого-то еще, кто был бы способен являться причиной наших следствий. Цели достигаемые в таком понимании вызывают печаль, а не присутствие счастья. Наше подсознание защищает нас от того, чтобы мы не ощутили эту горечь, когда у нас не получается осуществить задуманное в таком состоянии, но фактически, мы защищаем себя сами.


• • •


тип вывода ветки
« 1 2
#518925
, 03-Дек-2014 21:16 (ответ на #518910)
+1
Дюймовочка, не знаю, мне помогли многие люди не ради самолюбия. Аналогично и я поступаю, ведь, когда мы делаем, что то хорошее- тоже увеличивается позитивная карма. Например, чтоб усилить Белую Луну в Тельце- нужно быть щедрым, давать людям и материальную помощь и моральную.
#518931
portosuperno
Аналогично и я поступаю, ведь, когда мы делаем, что то хорошее- тоже увеличивается позитивная карма.


если..., то... условия
сами сейчас сказали, что делаете что-то для чего-то, а не для конкретного человека, хотите увеличить свою позитивную карму

portosuperno
Например, чтоб усилить Белую Луну в Тельце- нужно быть щедрым


для чего Вам усиливать Белую Луну в тельце?:)
#519147
, 04-Дек-2014 14:55 (ответ на #518716)
+2
В целом согласна, однако Вы например не знаете, чтобы в православии стать монахом, нужно пройти тяжелый путь послушания, а чтобы стать послушником - надо немного пожить в монастыре, пока Вы пребываете гостем - Вам все разъяснят, примут ли Вас в послушники и когда НЕВОЗМОЖНО принять постриг - а постриг нельзя принять, если на Вашем попечении будут несовершеннолетние или немощные родственники
#521017
, 08-Дек-2014 13:02 (ответ на #519147)
Можно и 10 лет в послушниках проходить пока дети не вырастут, а немощные родственники не умрут. Просто вспомнилась тема больной раком женщины, дочь которой ушла в монастырь. Мать просто хотела, чтобы дочь хотя бы перешла в монастырь поближе к дому, чтобы легче было навещать её. Но монастырское начальство не помогло матери. Не надо идеализировать.
#519974
, 06-Дек-2014 09:32 (ответ на #518716)
+2
Так в монастырь и уходят, как правило, молиться за ближних:). Просто когда человек осознает, что он бессилен, вручает свою судьбу и судьбу близких в руки Бога, которому доверяет больше чем себе:). Может в этом есть логика? Конечно лягушка из сказки, сбившая масло из молока - молодец:), но возможно придумать и другой конец - лягушка расслабилась, уперлась лапками в стенки сосуда и смотрела в звездное небо, пока молоко не испарилось:)а потом выпрыгнула, а можно еще такой - начав тонуть, лягушка побарахталась, потом научилась плавать и с наслаждением проплавала до утра, а там пришел человек, увидел лягушку, вытащил и отпустил в дивный сад:)))))можно еще вариантов море придумать.. у каждого своя сказка:) понять йогов - мне сложнее, их медитации направлены на себя, но может и в этом есть логика - если каждый будет совершенствовать себя, в итоге, мир станет совершенен:) сори за некую демогогию:)
#520006
, 06-Дек-2014 11:22 (ответ на #519974)
irin, конечно вы правы, но кроме молитв иногда неплоха и какая то реальна моральная и материальная поддержка.:)
#518773
, 03-Дек-2014 17:44
+3
portosuperno
Максим, я тоже не понимаю тех людей, что уходят в монастырь, особенно, когда у них есть близкие люди


Вы не понимаете, потому что у Вас нет такой веры. Да и не нужно понимать, просто не осуждайте.
#518796
, 03-Дек-2014 18:17 (ответ на #518773)
Ника, я не осуждаю, приятель просто есть, знаю его карту, никаких показателей на монастырь нет, родители есть, личная жизнь не задалась, решил уйти в монастырь. Есть родители, друзья товарищи, помогай кому можешь, можно уйти на какое то время, но зачем навсегда? Если что то произойдет с близкими, а ты в это время мог им помочь?
#518809
, 03-Дек-2014 18:28
Andrey Fortune
Если сделаете "диагностику"

Кому?
#518810
, 03-Дек-2014 18:29
portosuperno
знаю его карту, никаких показателей на монастырь нет


Это вы так однозначно диагноз поставили? - Профнепригоден для монастыря. Вы, наверное, не совсем понимаете, что значит "уйти в монастырь". Или вы думаете, что человек уходит в монастырь ради помощи другим?
#518926
, 03-Дек-2014 21:17 (ответ на #518810)
Ника, Венера далеко от Марса и Рази далеко от Приапа, как ему там без женщины то ???
#518813
, 03-Дек-2014 18:33
+1
Master-Chehloff
Никто не угадал.

Меркурий имеет напряженный аспект с Ураном.
#518832
, 03-Дек-2014 18:59 (ответ на #518813)
Олга Кипер
Меркурий имеет напряженный аспект с Ураном.


Меркурий в оппозиции к Нептуну;P
#518839
DELETED ID 7909, 03-Дек-2014 19:11 (ответ на #518832)
А причем тут Меркурий?
Сильные аспекты к Урану здесь работают.
И тригон у Сатурна должен быть.
#518860
, 03-Дек-2014 19:36 (ответ на #518839)
Вова Безымянко
А причем тут Меркурий?


А без Меркурия, увы никуда;P
Вова Безымянко
И тригон у Сатурна должен быть.


Вот тригон действительно не помешает, ну или секстиль к Сатурну, иначе не видать бы нам законченной статьи;P
#518869
, 03-Дек-2014 19:46 (ответ на #518832)
Перебрали всё что можно.
#518823
, 03-Дек-2014 18:49
Master-Chehloff, Рыбы- Дева. 6-12. Можете не говорить. Сразу понятно :)Больше всех проявлены.
#519033
, 04-Дек-2014 03:56 (ответ на #518823)
Правильные ответы Master-Chehloff Игнорирует:)
#518937
, 03-Дек-2014 21:35
Дюймовочка, например, если у кого то она в Близнецах например, нужно больше общаться, давать людям информацию, иметь побольше знакомых, учится и будет приходить к тебе во время нужные люди и информация. А вы не хотите увеличить позитивную карму? Лучше уж позитивная, чем негативная, так ведь? Или кому то нравится страдать?
#518947
portosuperno, конечно лучше позитив, чем негатив, только как этого достичь, имея ограниченный набор условных инструментов?)))
допустим, по Белой Луне в тельце нужно что-то отдавать другим, материальное по большей части (душевное тепло тоже?), но у человека ничего нет, ему самому это не дано, например, из-за той же Белой Луны в тельце, его ограждают от этой темы, и как быть? вот здесь то и начинаются страдания, потому что
portosuperno
нужно
, а кому и для чего не понятно
#518988
, 03-Дек-2014 22:44 (ответ на #518947)
Дюймовочка, начните тогда с душевного, а материальное потом притянется.
#519000
речь не обо мне, совета не просила, высказываю мнение, задаюсь вопросами
Вы не можете ответить ни на один вопрос, потому что сами не понимаете что к чему, тем не менее советуете с позиции что-то понимающего человека)
#518946
, 03-Дек-2014 21:48
portosuperno
Венера далеко от Марса и Рази далеко от Приапа, как ему там без женщины то ???


Что это?
#518951
, 03-Дек-2014 21:56
portosuperno
нужно больше общаться, давать людям информацию


вам нужно, человек посчитал, что ему это нужно и начинает долбить окружающих своим общением и информацией, полагая при этом, что делает доброе дело и ждет отдачи, они уже бьются в истерике умоляя оставить в покое, поскольку им совсем другое нужно, но человек настырно продолжает насиловать
#518987
, 03-Дек-2014 22:43 (ответ на #518951)
Дюймовочка, я написала быть общительным человеком, а не дятлом.
#519001
+2
человек, который не общителен от природы, не имеет такой внутренней потребности, но тем не менее делает это для каких-то непонятных целей (проработки хорошей кармы и т. д.) и есть дятел:)
все, что делается не искренне, вопреки данности - извращение, которое не может нести ничего хорошего
#519014
, 04-Дек-2014 00:00 (ответ на #519001)
Дюймовочка, какой смысл в уме, красоте, богатстве если нету общения?
#519051
, 04-Дек-2014 08:28
portosuperno
Дюймовочка, какой смысл в уме, красоте, богатстве если нету общения


portosuperno,извините, сколько Вам лет?:D
#519093
, 04-Дек-2014 10:40 (ответ на #519051)
Ника, что вам не понравилось в моей фразе? Если спросить любую женщину, захотела ли бы она выглядеть на 20 лет младше или как какая нибудь известная актриса, но жить на необитаемом острове одной до конца дней? Она бы отказалась. Смысл то этой красоты, если тебя никто не видит?) А какая разница сколько мне лет?)
#519131
, 04-Дек-2014 13:34
+1
portosuperno
или как какая нибудь известная актриса


portosuperno, в православии среди святых есть такое понятие - столпники. Почитайте житие преп. Серафима Саровского, а так же условия жизни монахов-затворников, например в Киево-Печерской Лавре. И давайте не будем сравнивать известных актрисулек и людей, стяжавших в безмолвии и иночестве невероятных духовных подвигов.
#519244
, 04-Дек-2014 19:28
+3
Не удержалась не поделиться, случайно сегодня увидела в инете :)

#519461
, 05-Дек-2014 11:33
+1
Кто то (не помню - кто) советовал писАть только тогда, когда не писАть не можешь....Тема давно избита, читана перечитана и вот внеочередные вариации на давным - давно избитую тему... Хотя автора можно поблагодарить за приложенные усилия..., но Америку то он не открыл. Толчение воды в ступе...:(
#526177
, 19-Дек-2014 04:57 (ответ на #519461)
Да вы хотя бы что-то применяли из того что читаете, а то ведь все всё читали, но проблемы всё те же на форуме.
#520230
DELETED ID 22668, 06-Дек-2014 18:17
Безусловно статья была бы применима если бы человек жил один во вселенной, вообще меня претит от подобного рода тем, это противоречит эволюции как таковой
У автора явно на нептун завязки и битый юпитер, боюсь ураном тут и не пахнет
#534011
, 05-Янв-2015 22:40 (ответ на #520230)
Что вам претит? То что от вас зависит окружающая действительность? Но с такой позицией вы не принимаете себя частью эволюции, перекладывая на нее ответственность, вы оскорбляете саму волю творца выраженную в подобии его творений тому, чем он является сам. Естественно, то чего вы не принимаете - не может произойти с вами.
#520941
, 08-Дек-2014 09:50
+1
мерк во льве
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑