в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Абракадабра, 15-Дек-2014 11:22, 12546/115

ВДОГОНКУ...

Вот, убрали статью В. В. Тарасова «КРИВЫЕ КАРТЫ ИЛИ «КРИВЫЕ» МОЗГИ»…

На мой взгляд, это - прежде всего - нарушение Конституции РФ, в которой записано, что никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них, каждый гражданин имеет право на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации любым законным способом, гарантируется свобода массовой информации.


В. В. Тарасов пишет:

Да потому, что сразу накатывает впечатление (особенно у новичков с не более чем годичным знакомством с астрологией), что астрология может всё и даже больше… Естественно и то, что это «всё» может именно автор темы, а это значит, что он просто непогрешим в своей оценке чужих и своих выводов

АСТРОЛОГИЯ действительно может все, а если не все, то очень многое… Другое дело – могут ли это «все» НЕ АСТРОЛОГИЯ, а сами АСТРОЛОГИ?

Людмила Смирнова

Господин Тарасов В. В., попрошу вас быть осторожнее в выражениях! Я приглашаю желающих попрактиковаться. Если у Вас нет такого желания, то не утруждайте себя посещением


Предлагать «попрактиковаться» в том случае, если нет событий для ректификации (утверждая, что время рождения ректифицировано) – это все равно, что предлагать «попрактиковаться» в стрельбе из пистолета по мишени, когда или мишени нет, или в пистолете нет патронов… Если у Вас нет такого умения, то не утруждайте себя желанием.

Евгения, мной предложено желающим принять участие в астрологическом обсуждении конкретного случая. По ходу астрологического обсуждения вам есть что сказать? НЕТ? Тогда, прошу вас не утруждать себя посещением темы, потому что обсуждать другие вопросы здесь я не намерена. У меня для этого есть подружки

Как замордовали это "по ходу" и "против хода"! Как чуть что не в нюх - сразу против хода! А Вы уверены, что этот случай следует «астрологически обсуждать»? И уверены ли Вы в том, что обсуждение идет правильно? И почему бы не сказать о том, что или его не стоит обсуждать, или обсуждение идет неправильно, или приводится шаткое астрологическое обоснование выводов? Это называется «обсуждением других вопросов»? Да нет, как раз тех вопросов, которые и нужно обсуждать; а этот самый случай вы можете обсудить с подружками…

Если люди не хотят читать комменты или кому-то тяжело посмотреть всю тему, то тут уж ничего не попишешь. Заставить нельзя. Да и Бог с ними! Если у взрослого человека есть желание что-то сделать или понять, научиться чему-либо, то он стремится к этому самостоятельно, не тратя при этом времени на то, чтобы упрекать других

Если у взрослого человека есть желание «астрологически пообсуждать» чего-либо, то он, во-первых, подходит к этому делу ответственно (хотя бы указав даты событий для ректификации и указав источник, из которого известно время рождения). Если у него есть желание научиться и понять, то он не боится упреков - ибо если этому человеку говорить что все хорошо, когда на самом деле это не так – он ничему не научится и ничего не поймет!

Если кому-то чего непонятно в своей жизни или в обучении, то они создают свои темы на форуме и вежливо просят других ответить на свой вопрос, или же покупают книги, оплачивают курсы и т. п.

Все правильно… Вот Вы создали свою тему – значит, Вам что-то непонятно! Вам в сообщениях объясняют то, что Вам непонятно – а Вы, вместо того, чтобы поблагодарить, фордыбачитесь… Ну что ж – не хотите слушать объяснений – тогда покупайте книги, оплачивайте курсы, учитесь, и не упрекайте!

В мире есть исторические личности - разрушители и есть исторические личности -созидатели...

В мире много чего есть! Надеюсь, Вы все-таки не причисляете себя к ИСТОРИЧЕСКИМ личностям? Да и к созидателям я бы Вас не причислил…

Есть люди пищущие, а есть настроенные достаточно критически

Есть… И что из того? Смотря что пишущие! Если что попало пишущие - так почему бы их не покритиковать? Вот Вы, например, написали вместо «пиШущие» - «пиЩущие» - и я Вас за это критикую. Поделом Вам! Да и потом - Тарасов В. В. критикует Вас, а Вы критикуете его за то, что он Вас критикует… Критика - одна из основ построения человеческих взаимоотношений...


Я заметила, что те, кто позволяет себе замечания в адрес других, астрологические аргументы далеко не всегда выкладывают

А я заметил, что те, которые их ЯКОБЫ не позволяет, выкладывают астрологические аргументы еще реже, а псевдоастрологические - очень часто… Но лучше бы они их не выкладывали!

И это объединение по интересам, а не по взаимным обязательствам

А Вы что, полагаете, что объединение по интересам не предполагает наличия взаимных обязательств?

И почему на сайте периодически появляются упреки и претензии в адрес других участников??? Ну никак в толк не возьму...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам… Вот как! Даже мудрецам не снилось!!!

Однако, если администрация ничего не будет убирать, то она может потерять квалификацию! В таком случае почему бы не убрать астрологическую (к тому же безграмотную) галиматью Безымянко:


«Известно, что эклиптика проходит почти посередине всех знаков Зодиака. Но у Скорпиона захватывает лишь малые части клешней, а у Змееносца нижние части ног, что объединяет силы обоих созвездий на этом участке эклиптики. Но что бы, не превратить Зодиак в «чёртовую дюжину», ведущую роль на этом участке Зодиака отвели Скорпиону, полагая, что клешни сильней ног .

Тем не менее, Скорпион (в паре со Змееносцем) неслучайно является самым «тяжелым» знаком, под управлением самой разрушительной планеты Плутоном, и 8-й дом смерти так же относиться к нему. Поэтому 13-го знака вообще не существует товарищи астрологи, а есть «два в одном» . Однако посмотрите, какой огромный Змееносец, в отличие от насекомого? А может, всё, что мы относим к Скорпиону, относится как раз к Змееносцу, ведь захват его ног эклиптикой, намного больше? Может настала пора реформации Зодиака? Видно же кто кого топчет…»


или невразумительный лепет Джая с «выскочившим шнуром»:

«Проверил шнуры и подсоединения… оказывается во время записи выскочил шнур... А я продолжал записывать... Шнур выскочил на 4 минуте...»

Эх, что бы ему сразу-то не выскочить!


Не комментируя то, что пишут другие участники темы «СОВМЕСТИМОСТЬ В ЛЮБВИ..... КАК АНАЛИЗИРОВАТЬ?» (кстати - что такое совместимость в любви?), хочу сказать несколько слов по поводу того, что пишет ее автор:

Наталья, вы меня рассмешили... (спасибо)

Стандартный невразумительный ответ. Дается в том случае, когда автор понимает, что тот, кто критикует его - прав, и возразить ему нечего.

Если первое сообщение типа как от Наташи, тогда тема - удачная, если появляются какие-то отмороженные и сопровождают тему - то значит тоже - ок

Нет, это не темы «ОК», это автор предпочитает считать, что они «ОК»… На самом деле это не отмороженные сопровождают темы, которые «ОК», а те, которые «ОК», сопровождают отмороженные темы!

Меня удивляют такие люди...

А меня – такие, как Джай!

Спрятавшись за монитором

А Вы за чем прячетесь? За печкой?

Входят в темы, ни в чем не разобравшись, пишут о том, во что сами не влезали

Вы не рассматривали вероятность того, что это Вы не разобрались и не влезли?

Не просто пишут, а пишут обвинение

А пишут всегда либо то, что согласны (одобрение), либо то, что не согласны (обвинение).

Я это прошел на Окулусе... пишешь тему форумную, ждешь общения - и начинается... не хочется рассказывать

Нет уж, Вы расскажите… Если темы такие же, как эта, то немудрено, что начинается… А общение - оно не только в одобрении!

А Джай... пусть Джай идет туда, откуда пришел...

А почему бы ему туда и не пойти?

Меня удивляет некорректность на сайтах. Там за монитором можно творить все что хочешь, любой беспредел, можно типа писать все что желаешь

Так ведь и Вы творите за монитором все, что хотите, и пишите ТИПА все, что желаете! Полный беспредел!

Я например ничего не смыслю в электричестве... представим я нахожу форум для электриков. Нахожу на форуме тему "Электричество в легковых автомобилях", захожу в эту тему и пишу, что автор этой темы полный дебил и конченый сумасброд...


Приведите пример, когда Вас называли ПОЛНЫМ ДЕБИЛОМ и КОНЧЕНЫМ СУМАСБРОДОМ.

Мне надо было принизить и облить помоями талантливого электрика и автора интересной темы...

Ну, если бы Вы были ТАЛАНТЛИВЫМ астрологом и автором ИНТЕРЕСНЫХ тем, то никто бы Вас не принижал!

Я не могу понять нутро этих людей...


Нутро у всех одинаковое.

Может у этого человека что-то дома не супер? Может получку на заплатили... может еще что?

Да, действительно - все может быть! Но тогда и остальные, читая Ваши статьи, вправе подумать – может, и у Джая что-то не супер? Может, он с похмелья болеет или еще что?

А еще, вероятно, в России много людей, у которых с головой что-то "не то"… Ведь Россия под Ураном... Беларусь, где я живу - вроде под Козерогом, консервативная страна. Здесь несколько корректнее себя люди ведут...

Ваши сообщения говорят о том, что и в Белоруссии живут люди, у которых с головой «что-то не то»… Это даже не «вероятно», а абсолютно точно!

Да и все это - «под Ураном» (и то не под Ураном, а под Водолеем), «под Козерогом» - вилами на воде писано!

тип вывода ветки
« 1 2 3
+2 / -3
Максим Николаев
Абракадабра, дело не в том, что Тарасов В.В. не прав,


Вам бы уважаемый не повторять чужие сплетни и своими скороспелыми выводами со всеми делаться про моё хамство, самовлюблённость и солдафонский юмор, а пока мозги молодые больше хорошего из науки постарайтесь впитывать. А для этого надо правильно разбираться в людях, чтобы это хорошее оценить и взять к себе в копилку. Тем более, когда это хорошее и лично мною нагорбаченное (за 20 лет только аналитической работы) до этого дня предлагалось бесплатно.
Всё моё хамство надумано теми, кому я указал на ошибки и при этом в противовес всегда давал обширный и доказательный комментарий своего виденья проблемы, или представлял по объёму и сути приличную статью. Но вместо того, чтобы со мной бороться тем же, или хотя бы спросить о непонятном для себя в моих доказательствах, в ответ делались или прямые оскорбления или этакие тонкие укусы и часто уже стаей с ожиданием ответной реакции. Ну, а далее, Мария Сизова уже всё подробно пояснила…
За время оценки большого количества малых событий, я пришёл к выводу в том, что в астрологических установках не только много вранья, но и в практическом выражении отсутствует такое наиважнейшее понятие, как энергосвязи домов. Именно они являются индивидуальным вектором отношений, заставляя дома быть живыми, а человека активным в обществе. Например, активность воина измеряется не количеством пистолетов за поясом, а умением их применять в отношениях с обществом. Без учёта энергсвязей, прогностика современной жизни человека, просто невозможна. Поэтому на сегодняшний день в астрологии присутствует больше угадывание или прогнозы весьма общего плана.
Так вот когда наступаешь "брехуну" на глотку, дальше врать уже как бы и не получается, а вот тщеславие толкает действовать. Поэтому в итоге и получается, вместо астрологических разборок, разбор сплетен. Ну, Вам же это знакомо… Так что бегите из стаи. Бегите.
Мне не отвечайте. Я написал коммент всем, раз в теме шла речь и обо мне. Я решил ни статей на сайте больше не размещать, ни в какое учительство и разборки вступать. Буду лишь изредка демонстрировать себя в прогностике без астрологических пояснений. Так спокойнее и подожду, пока сами напроситесь. А напроситесь обязательно!
+1
Тимур, Всегда с улыбкой читаю твои комментарии.:) Вот вроде и непонятно написано, а мысль вполне внятная. Ты когда комментарии пишешь, не распаляйся, Тимур. Помнишь, как в Мимино?
Кофе сколько стоит? - 10 копеек . А чай - шесть копеек.- Чай хочу!!! И в то же время- Сдачи не надо! :) Или как на суде, помнишь?


Это совсем не флуд:):):)
#525317
, 17-Дек-2014 13:23
+1
К сожалению,Абракадабру отправили в бан на год. Опять ,тишь да гладь в озере(сытые ленивые караси плавают, и мелкие рыбешки вокруг!!!)xD

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#525360
, 17-Дек-2014 16:05
Вот интересно,Ольга Николаевна, почему нельзя узнать имя жалобщика? какой из этого секрет?:)
#525361
, 17-Дек-2014 16:07
+1
Я думаю,это многих интересует, естественно - не жалобщиков..... ,очень удобно спрятаться, и жаловаться, жаловаться......:D
+3 / -1
Ирина Лозинская! Вы, уверена, в курсе, что на сайте запрещено обсуждение модерации и проявление неуважения к участникам сайта. Почему запрещено тоже много раз писалось. Хочется астрологический сайт превратить в сайт разборок несправедливых действий модераторов? Не получится. Все, кто неустанно обсуждают модерацию и ничего не пишут на тему астрологии - претенденты на БАН длительного срока. Абракадабра - именно такой персонаж. Ходит по темам, флудит и обсуждает модерацию. Не верите, пройдитесь по темам форума. Вы и Тая тоже и вы в очереди на БАН в этом смысле. Предупреждаю прилюдно, чтобы не удивлялись.
#525362
, 17-Дек-2014 16:09
+2
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
А еще надо научиться признавать, что на ошибки указывать можно разными способами, уважая ошибающегося или не уважая. Требование правил АстроПро - уважение к собеседникам. Уничижительные оценки - это неуважение.

Об оценках чьей-либо деятельности здесь вообще речи быть не может. Я даже затрудняюсь сказать может ли вообще кто-либо оценивать. Речь может идти только об ошибках.
Самая лучшая оценка работы астролога-это грамотный прогноз. А для этого надо сначала сделать грамотную ректификацию. Работающая карта-это и есть оценка работы астролога.:)
+2
Мария! Мы говорим с Вами на разных языках.
#525389
+1
Ольга Николаевна, ну почему же, на одном. Хотела пример привести, да статью про Девушку убрали. Ну это не важно, я знаю, что я указала на ошибку вообще без всякой задней мысли. Просто была ошибка. Ольга Николаевна, ну вы же спец в ректификации, на сайте мало кто может встать рядом...Как же можно искать событие, которое еще не произошло? Предпосылки есть, а самого события еще нет. Кто это понял, согласился сразу, в том числе и В.В.Тарасов. Автор же согласился спустя 6 страниц переписки. Вот и вся история, которая собственно и явилась причиной написания статьи Тарасовым. Точнее это суть, а все остальное-это эмоциональная окраска. Для меня было важно, чтобы автор понял суть ошибки и более ее не делал. И ничего страшного, на мой взгляд, не произошло. Ошибку может сделать любой, главное суть уловить.
Вывод: с каким бы уважением не говорилось об ошибке, реакция будет однозначная. Ключевое слово здесь: ошибка. ИМХО. :)
+7 / -1
Мария Сизова
ну почему же, на одном

Нет, Мария, на разном. Вы обсуждаете ошибки кого-то где-то и указания на них, а я обсуждаю высказывания Валерия Васильевича, нарушающие правила проекта. У меня ключевые фразы: нарушения правил, запрещенные приемы в споре. Я не обсуждаю правильно ли сделана кем-то ректификация. Поэтому наш спор никуда не приведет, мы говорим о разном.
#525387
, 17-Дек-2014 16:50
Я вообще-то не обсуждала модерацию,именно модерацию! Насчет Таи,не знаю. И в принципе,Ольга Николаевна, я уже ничему не удивляюсь!
+2 / -1
Ирина Лозинская
Я вообще-то не обсуждала модерацию,именно модерацию!

А это не приглашение к обсуждению модерации?
Ирина ЛозинскаяК сожалению,Абракадабру отправили в бан на год.
Ирина Лозинская
почему нельзя узнать имя жалобщика? какой из этого секрет?

Ирина Лозинская
Я думаю,это многих интересует, естественно - не жалобщиков..... ,очень удобно спрятаться, и жаловаться, жаловаться......

А то давайте вечерок другой потратим на разборки "к сожалению" или "не к сожалению" Абракадабра в БАНе, удивляетесь вы действиям модераторов или нет и кто тут жаловаться модераторам посмел. Не надо валить с больной головы на здоровую в двадцать пятый раз. А то это уже похоже на возгласы задержаных типа "менты поганые". Не нарушайте правил и жалующихся не будет. И будет у нас тишь да гладь с изредка проплывающими золотыми рыбками и только астрология. На астрологическом сайте.
#525408
, 17-Дек-2014 17:16
+1
Не буду спорить,это бессмысленно, вы увидели то,что хотели увидеть,Ольга Николаевна
#525520
, 17-Дек-2014 20:47
Олег Гусаимов
Олег Гусаимов
Тимур, Всегда с улыбкой читаю твои комментарии. Вот вроде и непонятно написано, а мысль вполне внятная. Ты когда комментарии пишешь, не распаляйся, Тимур

10 копеек . А чай - шесть копеек

Олег, у меня все гораздо дороже!!)))) разговор в скаипе!? так это вообще!! Очередь...:) если я желаю этого!:)
Тимур Акубардия
Олег, у меня все гораздо дороже!!)))) разговор в скаипе!? так это вообще!!

Тимур, это же про советский чай фильм был, тогда и цены по 3 копейки за ведро чаю были.:) А сейчас кружка чая, причём из пакетика заваренного в ползарплаты обходится:) А общение в скайпе- это вообще супер, я как-бы чаю себе наливаю для приятной беседы, а на другой стороне проволоки кто-то бутерброды с икрой кушает и коньячком запивает:):):)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑