в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 05-Янв-2015 08:13, 26828/129

ХИРОН.

Хирон достаточно значимая точка в гороскопе, хоть его и называют астероидом. Орбита у него находится между орбитами Сатурна и Урана. Он является связующей точкой между Ураном и Сатурном. Некоторые школы его не учитывают и напрасно. Особенно, если в карте имеются взаимные аспекты с этими планетами. Вот тут Хирон выступает во всей красе. Впервые мы начинаем ощущать его на первой квадратуре, потом на оппозиции, ну и в полную силу он приходит при возврате на своё натальное место. Цикл Хирона 50,7 лет. Первую оппозицию он делает в возрасте 12,7 лет (в транзитной карте), оппозицию в 25,4 года. В 13 лет транзитные Хирон и Уран выстраиваются в оппозицию , вот тут и начинаются чудеса. Жизнь как-то резко начинает меняться. Тут вам и смены места жительства и переход из одной школы в другую, смена дружеского окружения (Уран за дружбу отвечает, а вот Хирон за партнёрство). Мы начинаем искать себе спутников жизни. Первая любовь, первые разочарования в любви. Дети начинают взрослеть, но Хирон как бы подсмеивается над нами , предлагает посмотреть на себя со стороны и улыбнуться. На мой взгляд Хирон в гороскопе работает гораздо жёстче, чем Сатурн. В основном астрологи связывают переходный период с обращением Юпитера , но это, оказывается, не совсем так. В 25-26 лет ещё веселее. Уран и Хирон снова выстраиваются в оппозицию. Здесь уже дела посерьёзнее. Если на первой оппозиции вы просто дружили, то на этой оппозиции мальчик может жениться “ из дружеских побуждений”. Уж теперь-то он точно взрослый. И опять Хирон начинает шутить. Как второй управитель Тельца, он шутит с позиции денег. Денег на семью катастрофически не хватает, а жена и детки кушать просят. Начинаем бегать в поисках более оплачиваемой работы, поисках своего места под Солнцем. И тут Хирон нам предложит переехать куда-нибудь подальше (Хирон в Стрельце экзальтируется). А почему бы и нет? Бросаем всё, что имеем, переезжаем. Но какие бы мы локалы не строили себе, нас ждёт очередное разочарование. Хорошей работы на новом месте тоже для нас не находится, почему-то. Как следствие-развод обеспечен, не такой ты и взрослый , оказывается.


Продолжение следует.
тип вывода ветки
1 2 3 »
#533521
, 05-Янв-2015 08:35
+1
Спасибо. А Хирон так и будет выстраиваться в оппозицию к Урану, каждые 13 лет, на протяжении всего цикла?
irin
А Хирон так и будет выстраиваться в оппозицию к Урану, каждые 13 лет, на протяжении всего цикла?

Нет, дальше пойдут оппозиции к Сатурну, тоже интересные аспекты.
#533529
, 05-Янв-2015 09:08
+1
У меня точная оппозиция Хирон- Уран. Про детство могу сказать что постоянно куда-то переезжали. А вот в 25 лет, как сейчас помню аккурат перед моим юбилеем в 1998 году в августе и разыгрался черный вторник. Сколько у меня ( и не только ) потерь было! Но вот именно ощущения трагизма ситуации не было. А вот абсурда и сюрреализма какого-то это да! Очень живо все это запомнилось.
#533532
, 05-Янв-2015 09:13
И вот еще вопрос, может и не по теме, что значит в синастрии Хирон точно на десценденте партнера?
#533542
, 05-Янв-2015 09:34
Спасибо Олег тема интересная очень кстати! Сидела сейчас и думала о локале!
+2
Virgo73
что значит в синастрии Хирон точно на десценденте партнера?

Если Хирон одного на асц второго, то обладатель Хирона будет уделять много внимания здоровью обладателю АСЦ (хотя тот и не нуждается в такой заботливости) и выводить из себя этого счастливчика своими несуразными шутками:) Если же Хирон одного попадает на ДСЦ второго, то обладатель ДСЦ будет охотно принимать такую заботу. В синастрии это очень сильный показатель на брачные отношения. ИМХО.
#533574
, 05-Янв-2015 10:28 (ответ на #533547)
+1
Так и есть. Это единственный официальный брак был. Мой Хирон на его ДСЦ. Все как написали!Тема плохого самочувствия обладателя ДСЦ- одна из основных! Я его лаского называю чахлык невмираник( Кащей бессмертный что ли по украински?), и ограничиваю в таблетках, а то ему одному бы надо небольшой фармацевтический заводик!:)
+5
Virgo73
чахлык невмираник( Кащей бессмертный что ли по украински?)

задохлик невмерущий.
+2
Софья Никитенко
Сидела сейчас и думала о локале!

А что о нём размышлять? Стоит только подумать, насколько сложно построить локальную карту. Ведь мы выигрываем в одной сфере жизни и практически всегда заваливаем другую. Хотел удачно жениться, завалил карьеру, хотел быть успешным в материальном плане, завалишь сферу партнёрства. Элементарный пример: Захотел разбогатеть и стать независимым по 2 дому, уехал на заработки, вернулся, а жена уже повторно замужем или с любовником.:) Потому-то и говорят:" Где родился, там и пригодился." Другой вопрос, если переезжаешь в тот город (страну), откуда твои корни пошли. С Украины, допустим очень многие уезжают в Израиль и очень себя хорошо чувствуют там.
Олег Гусаимов
Стоит только подумать, насколько сложно построить локальную карту. Ведь мы выигрываем в одной сфере жизни и практически всегда заваливаем другую. Хотел удачно жениться, завалил карьеру, хотел быть успешным в материальном плане, завалишь сферу партнёрства.

:)
Главное может быть только одно!
#533604
, 05-Янв-2015 11:42
да уж, вот еще значит откуда "счастье" валило в 25 с чем-то лет... мало соединения Сатурна с Плутоном, так еще оказывается Хирон старался вовсю...

Олег, а у меня вопрос, недавно стал интересовать. Что может изменить разворот Хирона в прогрессиях, если он - управитель Асц? Разворот ретро Меркурия я ощутила явно. А Хирон - что развернулся, что нет - понять ничего не могу. А ведь он вроде заметнее даже должен быть, особенно учитывая его мега зааспектированность у меня в карте
#533610
, 05-Янв-2015 12:10
Олег, что может значить Хирон мужчины на Венере девушки, почти точное соединение, разница в минутах:)
#533616
, 05-Янв-2015 12:20
+1
Олег Гусаимов
Если же Хирон одного попадает на ДСЦ второго, то обладатель ДСЦ будет охотно принимать такую заботу

Олег, Хирон соединился Солнце-Меркурием в 7-ом доме и подсовывает Ключ от замка( к женщине) надо вскрыт! этот замок и как можно виртуозно!)) замок сложный импортный с элементами загадочности и множество xxx.:) вот! видимо вся забота на данном этапе.:) Планета - между Сатурном и Ураном имеет супер кармический оттенок! этим и является Хирон! Тупик!)) надо решать задачу.:):)
+1
Daria
Что может изменить разворот Хирона в прогрессиях, если он - управитель Асц?

Дарья, медленные планеты очень редко разворачиваются в ретродвижение в прогрессиях. За жизнь только один раз. Если он развернулся в раннем возрасте, то его разворот можно и не заметить . Хотя теоретически как упр. АСЦ Хирон может дать человеку изменение внешности до неузнаваемости.
#533910
, 05-Янв-2015 19:51 (ответ на #533635)
+1
Олег Гусаимов
Дарья, медленные планеты очень редко разворачиваются в ретродвижение в прогрессиях. За жизнь только один раз. Если он развернулся в раннем возрасте, то его разворот можно и не заметить . Хотя теоретически как упр. АСЦ Хирон может дать человеку изменение внешности до неузнаваемости.


он у меня из ретро в прямое развернулся. вот так случилось, причем совсем недавно, кажется осенью. вообще никаких изменений. я бы сказала ни внешних ни внутренних. сижу в недоумении
#533637
, 05-Янв-2015 13:20
+1
Олег спасибо за статью, как раз в очередной раз голову ломаю - работает или нет Хирон в прогностике. И в чем заключается его посредничество между Меркурием и Ураном.
Ты прямо -таки считал мои мысли
#533655
+1
Farfalla, подсказка тебе: астрология.:)
+2
Ирина Лозинская
Олег, что может значить Хирон мужчины на Венере девушки, почти точное соединение, разница в минутах

Ирина, в данном случае нужно рассматривать дома и как Венера и Хирон в каждой карте проявляются. Один из вариантов - постоянные встречи и расставания. Допустим, он капитан дальнего плавания, они же надолго в море уходят или там штурман подводной лодки. В паре эти планеты странно себя ведут. Если взять Венеру как управителя Тельца, а Хирон как управителя Весов, то даже при соединении в синастрии они проявляться будут согласно своей природе. А природный аспект между ними квиконс. А природа квиконса - это возвратные ситуации. А через производные если смотреть, то Телец является восьмым знаком для Весов.
+1
Farfalla Nera
Олег спасибо за статью, как раз в очередной раз голову ломаю - работает или нет Хирон в прогностике.

Работает, Натали, причём достаточно жёстко. Сколько среди астрологов споров по поводу Хирона. А когда самолёты начинают падать тогда его участие в катастрофах очень хорошо заметно. А смысл простой. Хирон является посредником между Ураном и Сатурном. Он как-бы передаёт Сатурну уранические энергии. Как правило во время катастроф (в том числе неудачные запуски спутников) все трое завязываются в конфигурацию, а остальные планетки эту конфигурацию подпитывают. Можно построить карту на 28.12.2014 года.Ситуация с Малайзийским боингом, там Хирон явно принимал участие.
#533652
, 05-Янв-2015 13:55
+4
Олег, ох! уж твоя бесконечная любовь к Хирону))) Мало иметь ключ, надо еще и замок найти, который этот ключ открывает. А то будешь всю жизнь в двери ломиться, а в ответ:"Доступ запрещен!".
Вот задумайся над возвратом Хирона. Возврат идет на дирекционном аспекте завершения. Замок не нашел для своего ключа и все. Вот и напиши продолжение о том, что к возврату Хирона важно найти ту дверь и тот замок, который должен открыть золотой ключик.:)
Мария Сизова
что к возврату Хирона важно найти ту дверь и тот замок, который должен открыть золотой ключик.

Маша, а помнишь, рассматривали карту М.Евдокимова? Так вот он этот ключик сбагрил черепахе Тортилле. Всю жизнь юморил и вдруг в политику пошёл. Хирон, видно, такого не прощает. Жалко, такого артиста потеряли. Кстати, погиб-то он в автокатастрофе, а авто-это всё-таки Меркурий (это для Натальи ответ на вопрос о связи Хирона и Меркурия)...
Мария Сизова
Farfalla, подсказка тебе: астрология.

Мария, астрология под Ураном всё-таки, хотя и Хирон, и Меркурий принимают непосредственное участие. Достаточно посмотреть транзит Урана к натальным Хирону и Урану на время, когда в астрошколу-школу решил пойти. Я свой уже глянул.) К урану партильный квадрононагон, к Хирону полусекстиль.
#533671
Олег, ну ты сам себе уже ответил))):)
+4 / -1
Людмила Смирнова
Главное может быть только одно!

Отвечу по-Хиронски:)Главное в жизни - это жизнь:)
#536055
DELETED ID 2268, 09-Янв-2015 23:29 (ответ на #533672)
+1
или так: "Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит" ))
Мария Сизова
ну ты сам себе уже ответил)))

Причём уже давно...:)Это я ответил тем, кто спрашивает, есть ли у меня способности к астрологии:)
У меня в натальной карте Хирон в нонагоне с Сатурном. Как это может проявляться?
Еще - Хирон мужа в соединении с моим Сатурном. А мой Хирон в оппозиции с его Сатурном.
+1
Вот карта малайзийского лайнера (космограмма).



В карте абсолютно все планеты завязаны друг на друга. Сатурн квадрат к Меркурию, Меркурий полуквадрат к урану, Уран полутороквадрат к Сатурну, Юпитер квадрат к Урану, Плутон квадрат к Урану, Хирон полусекстиль к Урану, и секстиль к Плутону. Остальные планеты можно не учитывать, этих аспектов вполне достаточно, чтобы потеряться. Кстати, Нептун в аспекте с Узлами показывает, что самолёт потерялся в морских просторах.
Вероника Рыбина
У меня в натальной карте Хирон в нонагоне с Сатурном. Как это может проявляться?
Еще - Хирон мужа в соединении с моим Сатурном. А мой Хирон в оппозиции с его Сатурном.

Не летайте вместе самолётами аэрофлота, лучше поездом.
#533702
, 05-Янв-2015 15:25
Олег, а в натальной карте Хирон в соединении с Венерой и Марсом в 12 доме. Это как можно интерпретировать?
Екатерина
Олег, а в натальной карте Хирон в соединении с Венерой и Марсом в 12 доме. Это как можно интерпретировать?

Екатерина, желательно карту целиком смотреть. А вообще такое соединение даёт самодостаточного, уединённого человека. В уединении он всегда найдёт чем заняться.
#533715
, 05-Янв-2015 15:52
Спасибо, Олег!
У меня вообще веселье: Хирон в соед. с Луной, оппозиции к Урану и квадратах к Солнцу и Венере. Расстройство психики? Самое главное не спросила, а орб какой? Наверное, у меня оппозиции к Урану нет.
+1
Iva
Самое главное не спросила, а орб какой?

Для светил и Урана можно градуса 4-5 смело брать. Вообще стандартных орбисов не бывает. В каждом случае орбис индивидуально определяется. А чтобы не ошибиться, 2-3 градуса для всех планет - вполне допустимы в натале и транзитах, а вот в прогрессиях не больше одного градуса, но опять нужно учитывать, какие прогрессии используем. Если сутки = год, то орб. 1 градус достаточно, но есть же бысрые прогрессии, тогда можно расширить орбис.
#533738
, 05-Янв-2015 16:33
у меня Хирон в Овне в 10 доме в опозиции к Урану в Весах - 4 дом, все это расходится на квадрат к Меркурию в Раке в 12 доме. Это и есть тяга к астрологии и с карьерой напряг?
И у меня в Овне Хирон в оппозиции- Уран Весы только 6-12 дом. Тоже тяга к астрологии и ещё голова часто болит.Больше никак не ощущаю.
Светлана Д
Это и есть тяга к астрологии и с карьерой напряг?

Светлана, ну так продвигайтесь в астрологии и напряга не будет. Только карьеру в астрологии гораздо сложнее сделать, чем в социуме, хотя некоторым удаётся, конечно, но это единицы.
#533801
в астрологии не планирую делать карьеру, только для себя, а в социуме думаю поменять, может ИТ-технологии податься? Как думаете есть шанс?
#533760
, 05-Янв-2015 17:14
Добрый вечер! А соединение Хирона с Солнцем и Меркурием в оппозиции к Урану в натале- это как проявляется?
Светлана Д
Как думаете есть шанс?

А какое у Вас образование, в том направлении и двигайтесь, Светлана.
#533836
образование экономист, но сейчас много развелось экономистов, зар.платы упали, ценность упала. Хочется и реализации и материального удовлетворения...
#533820
, 05-Янв-2015 18:09
У меня Меркурий,Солнце,Сатурн и Уран в 4 доме в стрельце в оппозиции к Хирону. Что из этого получается?)
#533837
, 05-Янв-2015 18:23
Хирон всегда стоит в опозиции к Урану или я что-то пропустила?
Светлана Д
Хирон всегда стоит в опозиции к Урану или я что-то пропустила?

Имеется ввиду оппозиция транзитного Хирона к транзитному Урану. Они выстраиваются в оппозицию в 13-летнем и 26 летнем возрасте.
#533860
+1
просто все кто в теме пишет у всех опозиция... У кого что болит..:)
#533858
, 05-Янв-2015 18:53
Олег Гусаимов
Не летайте вместе самолётами аэрофлота, лучше поездом.

это касается оппозиции хирон сатурн в натале?еще хирон в соединении с лилит
Диана Чайкина
это касается оппозиции хирон сатурн в натале?еще хирон в соединении с лилит

Диана, это касается синастрии Вероники с мужем.

Вероника Рыбина
У меня в натальной карте Хирон в нонагоне с Сатурном. Как это может проявляться?
Еще - Хирон мужа в соединении с моим Сатурном. А мой Хирон в оппозиции с его Сатурном.
Светлана Д
просто все кто в теме пишет у всех опозиция...

Светлана, похоже запутал Вас:) Я привёл пример на собственной карте. У каждого человека такая оппозиция в разном возрасте наступает. Т.е. что мы делаем. Строим натальную карту и динамикой прокручиваем её, чтобы Хирон встал в точную оппозицию с Ураном. Этот период и будет особенно выделенным в жизни. Если хотите, покажу на примере Вашей карте. На пальцах сложно объяснять.
#533904
, 05-Янв-2015 19:44
Олег Гусаимов
Строим натальную карту и динамикой прокручиваем её, чтобы Хирон встал в точную оппозицию с Ураном.

транзитный Хирон или Уран?
Garmonia
транзитный Хирон или Уран?

Транзитный Уран к транзитному же Хирону.
#533913
, 05-Янв-2015 19:53
Олег Гусаимов
Транзитный Уран к транзитному же Хирону.

а с наталом как они должны быть связаны? через аспекты?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑