в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

«Даная» Рембрандта и астероид Даная

«Даная» Рембрандта и астероид Даная«15 июня 1985 года, субботним утром, в Ленинградском (ныне – Санкт-Петербургском) Эрмитаже в присутствии экскурсионной группы молодой мужчина выплеснул на «Данаю» кисти Рембрандта серную кислоту из литровой банки, после чего с криком "Свободу Литве!" дважды пырнул картину ножом.

Преступником оказался душевнобольной литовец Бронюс Майгис, который объяснил свои действия "политическими соображениями".

Спасать шедевр принялись мгновенно, промывая полотно водой. К вечеру реакция была остановлена, но стало очевидно, что 30 процентов авторского письма было утрачено навсегда. Пострадала самая ценная часть картины – женская фигура: кислота прожгла в живописном слое глубокие борозды, которые тут же заполнили стекавшие сверху картины тёмные краски, перемешанные с лаком и водой. Некоторые детали – например, драпировка, прикрывавшая ноги Данаи – и вовсе исчезли, зато обнаружились ранние редакции картины.



Некоторые предлагали законсервировать шедевр, поместив в хранилище, а в экспозицию представить копию. Однако из Москвы поступила директива: "Восстановить как можно быстрее!" Бригада реставраторов трудилась над восстановлением "Данаи" целых 12 лет. Только натеки с картины снимали более 2 лет. Решено было ничего не дорисовывать и не удалять все последствия катастрофы.


"Даная" в полностью отреставрированном виде появилась перед посетителями музея только в октябре 1997 года и под бронированным стеклом».
(www.diary.ru (внешняя ссылка))


Предлагаю любителям астрологии понаблюдать вместе со мной за движением астероида Даная.

Астероид Даная был открыт 09.09.1860 немецким астрономом Германом Гольдшмидтом. В день открытия астероид находился во 2-м градусе Тельца, на вершине тау-квадрата от Узлов, в квадрате к своему диспозитору Венере в 3-м градусе Льва, в кармическом (100 градусов) аспекте с Марсом с орбисом 1 градус. Солнце в этот день находилось в 17-м градусе Девы с сильно распадающимся квадратом от Урана в 12-м Близнецов.

Карта открытия астероида Даная:

Посмотрим, как стоял астероид Даная, например, в день, когда Данаю Рембрандта Бронюс Майгис облил кислотой – 15.06.1985, ориентировочно в 11:50.

Карта открытия астероида Даная + Карта момента, когда "Данаю" Рембрандта облили кислотой:

Астероид Даная стоял ровно в квадрате к Солнцу в день открытия астероида. А с другой стороны квадрат к Солнцу образовал транзитный Уран в 16-м Стрельца. Таким образом, «натальная» квадратура Уран-Солнце сработала, превратив квадрат в тау-квадрат с вершиной на Солнце астероида Данаи. Еще одна любопытная деталь: транзитная ось Лилит стоит ровно на астероиде Даная в день ее открытия, на этой же оси стоит Плутон и они образуют большой квадрат к узлам и Венере в день открытия астероида. При этом заметим, что в «натале» астероида Даная Лилит стоит в соединении с Нептуном в 25-29-м градусе Рыб. Еще обращает на себя внимание транзитный Юпитер в 17-м градусе Водолея в оппозиции к Юпитеру в первой карте в 16-м Льва. Вдобавок к этому, транзитные Узлы в 18-м градусе на оси Телец—Скорпион, превратили эту оппозицию в крест. Интересные совпадения!

Теперь предлагаю посмотреть карту человека, который облил Данаю:


Карта Бронюса Майгиса (космограмма на 12 часов дня).

У него в натале Марс в Скорпионе в 21-м градусе стоит в точном квадрате к астероиду Даная в 21-м градусе Водолея. И имеется натальный тау-квадрат от узлов к Нептуну, который оказался ровно на Солнце астероида Даная. Вот куда «пролился» Нептун явно нездорового человека.


Космограмма открытия астероида Данаи + космограмма Бронюса Майгиса:

Луна Майгиса где-то там же вблизи Солнца астероида Даная. Лилит вандала в 29-м Скорпиона имеет практически точный трин к своему диспозитору Плутону в 28-м Рака и образует большой трин к Нептуну с Лилит в первой карте. Венера Майгиса стоит в Тельце в формирующемся соединении с Ураном. В день, когда он облил Данаю кислотой, у него был возврат Венеры и сделал он это в свой день рождения, в первый солярный день. Напомню, что Уран в это время стоял в квадрате к Нептуну Майгиса и, возможно, к его Луне, ровно на его узлах. И там же был транзитный астероид Даная.


Карта Бронюса Майгиса и карта того дня и часа, когда он облил Данаю кислотой:

Еще одна деталь, не менее удивительная, что Солнце Германа Гольдшмидта, открывшего астероид Даная, практически в соединении с Солнцем человека, покусившегося на «Данаю» Рембрандта и, соответственно, Солнце было там же, когда это злодеяние случилось.


Космограмма Германа Гольдшмидта:

Узлы первооткрывателя астероида Даная стоят всё там же, в середине оси Дева—Рыбы на оси Солнца астероида. Т.е. узлы Германа Гольдшмидта участвуют в создании большого креста в день варварского события.

Кто нам интересен ещё? Давайте посмотрим карту Саскии, первой жены Рембрандта, которая явилась музой для написания Данаи.


Космограмма Саскии:

У Саскии астероид Даная стоит в соединении с Марсом в 19-21-м градусах Тельца и ее Марс с Данаей образуют тауквадрат с Марсом и Данаей Бронюса Майгиса. Интересное совпадение! А ось Лилит Бронюса Майгиса стоит ровно на оси узлов Саскии. Сатурн Саскии в 17-м Рыб в точной оппозиции к Солнцу в карте астероида Данаи.


Космограмма Саскии + космограмма Бронюса Майгиса:

Ещё один интересный факт: отреставрированную Данаю вернули на место 14.10.1997, когда ось узлов практически вернулась на Солнце астероида Даная.


Карта астероида Даная + карта возвращения «Данаи» Рембрандта в Эрмитаж:

Транзитная Луна стояла на одной оси с Лилит – и натальной, и транзитной, – образуя квадрат и к Солнцу Германа Гольдшмидта, и к Солнцу Бронюса Майгиса, и к Солнцу дня, когда «Данаю» облили. Юпитер почти закончил полный оборот с момента трагедии с «Данаей» Рембрандта.

В завершение рассказа о наблюдениях за движением астероидов, приведу ещё один интересный пример с привлечением уже другого астероида. Астероид Саския в карте рождения самой Саскии стоял в 9-м градусе Весов. Когда «Данаю» Рембрандта отреставрировали и вернули в Эрмитаж на свое место, транзитный астероид Даная соединился с астероидом Саския в её натальной карте. Он пришёл ровненько в 9-й градус Весов, как будто Данаю «вернули» Саскии.


Ну и что? И зачем нам нужен астероид Даная? Справедливый вопрос. Да не нужен, конечно. За всеми астероидами не уследишь. Если только не возникают вопросы типа «Почему именно этот человек, именно в этот день, облил кислотой и почему именно “Данаю”?», или «Почему именно эти люди оказались в эпицентре событий, связанных с “Данаей”?. Или «А почему это мне пришло в голову исследовать именно этот астероид и именно сейчас о нём написать, почему не о чём-нибудь другом?». Кто-нибудь из астрологов может ответить на эти вопросы? Я попробовала поискать ответы и вот такие наблюдения у меня получились. В момент, когда у меня возник этот странный для меня самой интерес к теме, чуть больше года назад, астероид Даная вернулся в свое натальное положение в моей карте. В натале он стоит в соединении с Нептуном в квадрате к узлам. Транзитные узлы тоже в то время встали в квадрат к натальным узлам. Карт за это время я посмотрела много разных (здесь представлена малая часть) и только, по непонятной причине, вдруг сегодня, наконец, собралась и написала эту заметку, именно сейчас захотелось, пришло какое-то вдохновение. Почему сейчас, ни с того, ни с сего? А где сегодня Даная, интересно? Оказывается, она точно в оппозиции к моему натальному Солнцу, диспозитору верхнего узла. Чудесное совпадение.

Ставлю точку 06.01.2015, глубокая ночь. Смотрим транзитную карту момента: Узлы на линии горизонта, Луна на Мс в оппозиции к астероиду Даная на Ic.

Осталось проверить текст, вставить карты и опубликовать. Уже поздно. Отложим. Большая работа. Посмотрим, когда это случится.


P.S. Сегодня ко мне за консультацией обратилась женщина, у которой в натале Солнце оказалось в середине Девы в соединении с астероидом Даная. Вот как ещё проигрался транзит Данаи в оппозиции к моему Солнцу. Может ко мне обратилась «сама Даная»?:-))

Впрочем, конечно, можно и не обращать внимания на такие «совпадения», синхронизм в движении одного или двух из множества астероидов.

тип вывода ветки
« 1 2 3
#537718
DELETED ID 22668, 13-Янв-2015 16:58
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
На мой взгляд, грустно и унизительно для астрологии, когда ее воспринимают только как возможность что-либо прогнозировать вместо того, чтобы с ее помощью начать что-нибудь понимать в своей жизни.

А мне грустно от того, что люди вообще не хотят ничего понимать и хавают информацию как им скажут
+1
Audrei
А мне грустно от того, что люди вообще не хотят ничего понимать и хавают информацию как им скажут

и как же я с вами согласна, когда так случается. Но не думаю, что все так грустно. Люди не дураки в большинстве случаев и сами способны фильтровать что им съедать и как. А когда отдельным людям кажется, что вокруг одни дураки, то, возможно, им стоит задуматься не проекция ли это.
#578192
DELETED ID 22668, 10-Апр-2015 07:47
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
А когда отдельным людям кажется, что вокруг одни дураки, то, возможно, им стоит задуматься не проекция ли это.


Дураки, не дураки ..., все относительно чего то. Я не считаю себя правым или не правым, это глупо. И то что именно так считают многие не может претендовать на истину и история это не раз доказывала. Дело в том осознание человеком природы вещей крайне ограничено и тому подтверждение наука, делающая великие открытия раз за разом. То что мы живем и считаем правильным свою или навязанную кем то точку зрения и по поводу чего мы ведем многочисленные споры никак не может отражать объективной реальности. Видя мир через призму своего ограниченного сознания и смело утверждая что оно является действительно таковым как минимум глупо и в этом я с вами согласен. Истины как таковой нет и быть не может, все относительно.
А переворачивать предложения может кто угодно, я так же могу сказать что многие считают экзпльтацией луны тельца, но только Ваша школа считает иначе, но это ведь не значит что Вы ошибаетесь. Мол вокруг все дураки, и что мол очевидна ее экзальтация в овне. А не проекция ли это? И не я завел разговор про сравнение и дураков, все тоже самое можно применить и к Вашему предложению,
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
На мой взгляд, грустно и унизительно для астрологии, когда ее воспринимают только как возможность что-либо прогнозировать вместо того, чтобы с ее помощью начать что-нибудь понимать в своей жизни.

Что все все вокруг дураки только прогнозируют и не понимают ничего в жизни. А не проекция ли это?
Ну и где правда?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑