в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Эдуард Евгеньевич, 01-Фев-2015 12:29, 8646/0

Хорарные заметки: локализация вопроса (часть третья)

Хорарные заметки: локализация вопроса (часть третья)Заканчивая говорить о локализации вопроса в хорарной астрологии (предыдущие заметки по этой теме тут: astropro.ru astropro.ru) стоит сказать о том, как локализовать потерянную вещь.

Важное замечание по этому поводу: для того чтобы вещь нашлась необязательно иметь сходящийся аспект между этой вещью и сигнификаторами кверента: упр. Asc и Луной. Вы найдете вещь, если её локализуете и пойдете в том место куда указывает хорар.


Если вы увидели, что сигнификатор вещи под лучами или сожжен Солнцем, вы эту вещь можете не найти пока сигнификатор не выйдет из сожжения. Вещь буквально не видна, скрыта от вас.


Сигнификатор вещи во включенном знаке – вещь находится в коробке, контейнере или вложена во что-то, например в карман.


Всегда следует учитывать планеты в соединении с потеряно вещью. Если такое присутствует – вещь лежит не одна, а рядом с чем-то.


Потерянная вещь в соединении с Солнцем – вещь лежит рядом с чем-то ярким, красивым, эксклюзивным, дорогим, роскошным, с чем-то цвета золота или желтых оттенков. Солнце может обозначать зеркала или предметы отражающие свет, как вариант вещь может лежать в трюмо у которого есть зеркало.

Потерянная вещь в соединении с Луной – вещь лежит рядом с жидкостью, рядом с водой или в мягком, уютном месте, с чем-то белым или светлым. Вещь может быть рядом с кухонными приборами, детскими вещами, продуктами (особенно круглыми) или предметами первой необходимости.

Потерянная вещь в соединении с Меркурием - вещь лежит рядом с канцтоварами, бумагами, документами, средствами связи, вычислительной техникой и периферией (калькулятор, компьютер, принтер), по цвету с чем-то разноцветным или пёстрым.

Потерянная вещь в соединении с Венерой - вещь лежит рядом с чем-то мягким, красивым, эстетичным, с чем-то цвета светло-голубого или зелёного, с драгоценностями.

Потерянная вещь в соединении с Марсом - вещь лежит рядом с чем-то железным, колюще-режущим, горячим, красным, механическим.

Потерянная вещь в соединении с Юпитером - вещь лежит рядом, с чем-то дорогим, большим, громоздким, престижным, с чем-то цвета пурпурного, фиолетового, зелёного или темно-голубого.

Потерянная вещь в соединении с Сатурном - вещь лежит рядом с чем-то старым, поношенным, тяжелым, серым или черным, громоздким.

Потерянная вещь в соединении с Хироном - вещь лежит рядом с предметом, в котором совмещены два и более элемента. Например, ручка с фонариком, многофункциональный (универсальный) нож, брелок-открывалка.


Локализация по домам (механический приём):

Второй дом. К этому дому относится всё наше движимое имущество. Начиная от машины и заканчивая канцелярской скрепкой. Любая вещь которая принадлежит нам и которую мы можем «двигать» относится к этому дому.


Третий дом. По нему идут все документы и бумаги не имеющие фактической стоимости: паспорт, договора, конспекты, дипломы и т.д. Исключение составляют ценные бумаги, облигации и акции которые идут уже по второму дому.


Четвертый дом. В традиционной астрологии описывает клады и подземные богатства. Вещь может быть спрятана кем-то и в таком случае, можно взять управитель этого дома и попытаться найти вещь по нему. Независимо от того крупный это предмет или мелкий, он будет идти по 4 дому как клад. Вещь могли спрятать и вы, но за давностью лет не можете вспомнить, куда вы её положили, в таком случае также есть смысл посмотреть на управитель 4 дома.

Шестой дом. Если пропало домашнее животное меньше козы! Если у вас пропала лошадь, то она идет по 12 дому – крупные животные.


Седьмой дом для пропавшего человека, если он не вписывается в другие дома: брат/сестра – третий, ребенок – пятый, отец – четвертый, мать – десятый, друг – одиннадцатый.


Луна в поиске вещей является соуправителем всего сбежавшего и заблудившегося, но лучше сперва взять либо управителя соответствующего дома, либо планету соответствующую предмету вопроса.


Локализация по планетам (творческий подход):Каждая планета имеет естественную сигнификацию. Так Меркурий управляет всеми документами, а Марс всем железным и колюще-режущим. Если пропали какие-то документы, то есть смысл обратить внимание сразу на Меркурий, особенно если он не управляет 3 домом. Также, всегда нужно исходить из контекста вопроса, его смысла и обыкновенной логики. Если вы потеряли ключи и упр. 2 дома Марс, то формально, (поскольку ключи это железо) Марс будет их обозначать, однако это мелкий предмет и он может идти по Меркурию. Можно взять два сигнификатора и поискать в двух разных местах. Иногда, карта вам будет намекать, взять естественный сигнификатор вещи, а не упр. 2 дома. Например, пропало ваше золотое кольцо, которое было сделано на заказ. Упр. 2 Юпитер формально может описывать этот предмет как нечто престижное и дорогое. Но, упр. Asc или Луна будут находиться во Льве или Овне, намекая вам, что необходимо взять Солнце как за естественный сигнификатор золота и эксклюзивности изделия.

Естественные управители всегда есть смысл рассматривать в первую очередь, если искомый предмет НЕ вписывается по символизму в управитель второго или третьего дома.

Солнце – описывает вещи яркие, золотые, дорогие драгоценности, уникальные изделия в единственном экземпляре, вещь которой можно похвастаться, блеснуть, вещь которую вам подарили и оно представляет для вас большую ценность. Металл – золото.

Луна - утилитарные, бытовые, жизненно необходимые вещи, мягкие, бесформенные, белые. Металл – серебро.

Меркурий - вся «мелочёвка»: ключи, мелкие предметы, канцтовары, документы и бумаги, средства связи.

Венера – всё мягкое, миловидное, ароматное, привлекательное, приятное, косметика, духи, одежда, вещи связаны с эстетикой, красотой, дизайном. Драгоценности (не эксклюзивные) и бижутерия. Металл - медь, латунь, бронза.

Марс - управляет инструментами, машинами и механизмами. Вещи, управляемые Марсом, могут быть сделаны из стали, сплава олова со свинцом, железа или металла, полученного в процессе каления или плавки. Также он управляет всем острым, горячим, колюще-режущим, красным, абразивным. Любое оружие, особенно огнестрельное. Алкогольные напитки. Металл – сталь.

Юпитер – указывает на вещи большого размера или имеющими большую ценность. Вещь может быть дорогой (но не эксклюзивной, которая идет по Солнцу), быть престижной или относится к элементам престижа и роскоши. Вещь может быть и небольшая, но очень ценная или дорогая, например, банковская карта может идти по Юпитеру т.к. она обозначает престиж и богатства в одном флаконе. Стоимость вещи может быть завышена. Вещь может быть предметом одежды, религиозного культа, учебным ма¬териалом или предметом торговли. Юпитер указывает на вещь, сделанную из хороше¬го, дорогого, высококачественного материала. Металл – олово

Сатурн - вещь может быть сделана из каучука, стекла, камня, железа, шерсти, она обычно темного или черного цвета. Сатурн обычно указывает на предметы, старые или поношенные; он всегда уменьшает ценность вещи. Сами вещи могут быть жесткие, твердые, холодные, то, что пролежало годы и потеряло ценность. Кожа и все изделия из неё. Металл– свинец.


Планеты, являются естественными управителями тех или иных вещей. Поэтому если в карте есть противоречия необходимо взять естественный сигнификатор, а не реальный управитель.

Например, куспид 2 дома в Овне, управитель Марс. У нас пропал топор. Марс идеально описывает этот предмет, смотрим в каком доме находится Марс и в каких аспектах с управителем первого, Луной или упр. пятого т.е. найдется вещь или нет.

Куспид 2 дома в Овне, управитель Марс. У нас пропал кошелек. Марс не подходит для этой вещи, поэтому есть смысл взять Меркурий естественный управитель «мелочей».

Если есть планета в 1 доме, особенно в районе 5 градусов от Asc, её обязательно нужно учесть, возможно, так карта сама локализует этот предмет поместив его прямо на Asc.


5 дом А. Лявуа отдает концу поиска вещей (т.е. найдется вещь или нет) и если есть аспект сигнификаторов кверента или потерянной вещи и управителя этого дома – вещь найдется.


Если есть серьезное подозрение что вещь могла быть украдена, то расходящийся аспект этой вещи с упр. 7, её нахождение в 7 или 8 доме могут говорить о том, что вещь украли.


Если сигнификатор вещи в угловом доме – вещь быстро найдется, в падающем поиск будет либо затруднён и продолжителен по времени, либо вещь не найдется вовсе. Последующие дома - вещь найдется, но не сразу, а через какое-то время и с усилиями.


Вещь-ретро – она частично повреждена или сломана/испорчена, о том же самом говорит вещь в изгнании/падении. Если ретро упр. 6 или 7, то животное или человек скорей всего вернутся.


Вещь на границе знаков – вещь меняет свое местоположение. Например, вы потеряли ключи в маршрутке, об этом может говорить упр. 2 на границе знаков.


Последний расходящийся аспект вещи, указывает на того, кто в последний раз держал её в руках или кто её видел.


Луна «без курса» может означать, что вещь и не терялась вовсе.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑