в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ирина Мельник, 23-Фев-2015 17:02, 13763/58

Как вернуть мужа? Что точно не нужно делать

kak-vernut-muzha

Муж ушел неожиданно, после девяти лет жизни вместе. Это случилось год назад...Сначала он начал странно себя вести, задерживался на работе, какие-то встречи, на которых отключался звук телефона, неожиданные командировки. Стала задавать вопросы прямо – все отрицает, говорит, что у меня бурная фантазия. Потом выяснилось - у него появилась другая… и у них, кажется, все серьезно…


«Как вернуть мужа?» – вопрос, который задает себе любая женщина, попавшая в такую неприятную, но, увы, так часто встречающуюся в нашей повседневной жизни ситуацию.


«Как вернуть мужа?» – продолжает крутиться в голове у женщины. Ведь их так многое связывает вместе: дети, квартира, налаженный быт, былые чувства, да просто годы, проведенные вместе со всеми их трудностями, горестями и радостями. Может быть, помогут советы психологов вернуть мужа в семью? Или заговоры и обряды на возвращение былой любви мужа? «Нет, лучше родить ребенка! Тогда он точно не уйдет!» - твердо решает женщина.


Вот он, один из самых излюбленных и действенных способов для многих оставленных жен вернуть мужа в семью! Как раз об этом способе, милая читательница, мне и хотелось с Вами поговорить. Надеюсь, что у меня получится Вас предостеречь от этого шага, поскольку кроме манипулирования мужчиной на его чувстве вины, Вы берете в заложники будущее своего ребенка.


Помните, в статье «Почему работает астрология», я подчеркивала тесную взаимосвязь между психологией и астрологией? Это как раз тот случай, когда можно проследить, как нерешенные психологические проблемы родителей вплетаются в узор натальной карты будущих детей.


Ребенок – заложник родительских проблем

Натальная карта ребенка - это срез транзитов, которые были у матери и отца в момент родов. Аспекты между высшими планетами в картах родителей и ребенка часто помогают понять причину его рождения. Нередко они раскрывают, что происходило тогда в их браке, чего стремились достичь мать и отец этой беременностью. Если беременность была одним из «орудий» женщины в борьбе за возвращение мужа в семью, тогда в карте ребенка будет сильно акцентирован Плутон. Именно Плутон подменяет истинные чувства манипуляцией и шантажом. Например, ситуация, связанная с уходом мужа из семьи могла сопровождаться транзитом Плутона по Луне женщины.


Как правило, карта малыша тесно связана с картами родителей через аспекты высших планет. И, следовательно, в синастрической карте Плутон ребенка встанет на Луну матери, окрашивая отношения матери и ребенка мрачными плутоническими красками. Это может найти свое выражение в том, что мать будет чувствовать некое давление, наличие какой-то силы, мешающей ей жить и дышать свободно, в общении с ребенком.


Если мы с Вами затронули тему Плутона, то нужно также отметить, что иногда беременность на транзите Плутона связана с отзвуком утраты. Зачатие ребенка могло быть вызвано уходом близкого человека из жизни родителей и желанием его заменить. Даже если младенец появился еще до смерти любимого человека, то зачатие могло произойти в предчувствии утраты. В любом случае на ребенке будет лежать печать скорби.


В психологии существует такое понятие «замещающий ребенок». Новорожденный на психическом уровне будет восприниматься, как замещение утраченной ключевой фигуры в жизни отца или матери. Но беспомощный младенец не может удовлетворить нужды родителей, он не способен стать копией ушедшего или заменить его даже став взрослым. Если помните, об этом мы уже с Вами говорили раньше.


Таким образом, ребенок всю жизнь будет активизировать у родителей именно те проблемы, которые стояли при его рождении. Вот видите, как много зависит от нашей осознанности. Поэтому, дорогие будущие мама и папа, не перекладывайте свои нерешенные проблемы на детей, пусть дети рождаются из Любви, тогда и судьба у них будет счастливая.


А что там с ушедшим мужем?

Мы с Вами так увлеклись разговорами о детях, что совсем забыли про мужа, которого нам необходимо вернуть в семью. Несомненно, ребенок может удержать мужчину в семье, но это подобно бомбе замедленного действия. Ведь отношения в семье уже будут строиться не на любви и уважении, а на чувстве вины и долга. Когда-нибудь, мужчине надоест это вынужденное положение и захочется нормальных отношений, но уже с другой с женщиной.


Если обратиться к другим «техникам» возвращения мужа в семью, то хочется сказать пару слов о широко рекламируемых заговорах и обрядах. На мой взгляд, только из-за недостатка знаний и накала эмоций женщина может воспользоваться данными приемами. О результатах, так называемых заговоров на возвращение, пишется и говорится достаточно много, не буду повторяться. Как-то на одной из своих лекций Олег Торсунов, аюрведический врач и психолог, сказал замечательные слова, что есть карма, а есть дурость, но самое страшное - это когда карма сочетается с дуростью. На мой взгляд, это как раз последний вариант. Искренне надеюсь, что не Ваш.


Что касается различных советов следить за собой, стать сексуальной, женственной, сменить имидж и тому подобное, то я слабо верю в их эффективность. Они хороши и работают только тогда, когда Вы делаете это для себя, а не для того, чтобы удержать мужчину рядом, поскольку в последнем случае неминуемо придет разочарование, если мужчина не оценит Ваши усилия и эмоциональные затраты "быть кем-то" для него. "Я сделаю все, что хочешь, только не уходи, я стану лучше, я стану женственной женщиной, я полюблю себя, я стану сексуальной, я начну считать себя красивой, я стану хорошей хозяйкой. Я стану какой угодно - только не уходи к другой!" - вот то, что стоит за этими советами. Невольно возникает вопрос : "Милая женщина, а Вы то сами где?".


На мой взгляд, есть только один способ вернуть мужчину. Он прост и сложен одновременно. Прост – потому что зависит только от нас, сложен – потому что нужно менять себя, свои ошибочные мысли, а это всегда трудно. И главная ошибочная мысль: мой муж – моя собственность.


Женщина, которая хочет удержать мужчину, «душит» его энергией своих желаний, обид и страхов. И, как только она отпустит свою железную схватку, мужчина либо вернется к ней, если у него еще не пройдены все уроки с этой женщиной или на его место придет другой мужчина.


Отпустить мужчинуПоэтому единственный способ вернуть мужчину – это отпустить его на энергетическом уровне, отпустить его в своих мыслях. Кто уйдет на физическом плане, он от Вас или Вы от него – это не столь важно.


Знаю по себе, что отпустить по-настоящему трудно, а особенно трудно, если Вы - кармические партнеры и уже связаны не одну жизнь. Но возможно. Постараюсь вернуться к этой теме в ближайших статьях. А пока разрешу себе напомнить Вам главное правило настоящей женщины: пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

Берегите и любите себя!


Источник: ОНА+ОН
тип вывода ветки
« 1 2
#561493
DELETED ID 2268, 27-Фев-2015 15:40 (ответ на #561428)
да-да, именно - я очень рада, что вы тоже это знаете.
И я рада,что вы это знаете!:)
#561652
+7
Все как бы правильно.. хорошо... но как то про Любовь не прозвучало.- а про Любовь где?))
Любовь - случается, отношения- строятся.
если Любовь случилась- тут уже ничего не поделаешь, никакие аргументы не действуют, обязанности. обязательства, растить детей, строить дом, помогать, быть другом.. можно,есть такие люди, живут вместе 30 лет а любят в душе- другого человека - и взгляд потухает.Если человок Любит- ему не нужно объяснять о том, как важно отпустить, он просто сам не сможет " насиловать" того кто рядом. это говорит эгоизм, желание защиты опоры, надежности,
наивность молодости о том, что " ребенком можно привязать"
но дело в том ,что Любовь может и не случиться, есть сексуальное влечение, очарование, влюбленность- они та искра на которой строятся браки. но брак часто подмена самостоятельности, делегирование мужу заботы и опеки отсюда и попытки вернуть привязать...
#561697
, 27-Фев-2015 23:45
+1
Я как раз - "клиент по вопросам Плутона" - у меня Венера с Плутоном в одном градусе.Тут везде у нас было и про Плутон,и про "держать", и про "кто такой самодостаточный" и про "как сделать так,чтобы он не уходил".
Так вот,Венера - управитель моего Солнца и стеллиума в Весах.Стоит - Плутоном-"под ручку", а с ними вместе -нисходящий Узел - не первую жизнь этот вопрос муссирую:).
Я эту тему чувствую очень хорошо с начала своей жизни,знаю тему,как облупленную,всех собак на ней съела. Могу точно сказать: в жизни ГАРАНТИЙ НЕТ. Кто этого ЕЩЕ не знает,тот может рассуждать о том,"как сделать так,чтобы он не захотел уйти". Ничего никто ЗАРАНЕЕ не сделает,если человеку пришло время от вас уйти.
Да, вы можете (и должны) проявлять максимальное уважение к построению ваших отношений и НЕ делать зла. Но желания другого человека - ВНЕ зоны вашего контроля. Его сексуальное влечение,его любовь, его ФАНТАЗИИ - всегда вне зоны вашего контроля. Это то,что ПРОИСХОДИТ В НЕМ САМОМ,минуя вас.Вы можете маниакально брать на себя роль "ТОЙ, КТО ПРОДУМАЛА ВСЕ ХОДЫ ЗАРАНЕЕ, РАБОТАЛА НАД ОТНОШЕНИЯМИ И СДЕЛАЛА ЕГО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ",но это будут всего лишь ваши фантазии. Зона вашего контроля - вы САМИ.Все. Больше Богом каждому человеку ничего не дано.Вкладывай в себя. Понимай,что в тебе есть нечто,что не даст сдаться и сломаться ни при каких обстоятельствах - уйдет ли он,придет ли он,изменит ли он, умрет ли он.
А как умирают мужья? Как умирают дорогие и близкие люди? Да внезапно, остро,ножом по сердцу,и вы- НИЧЕГО с этим не можете сделать. Вы НЕ можете вернуть никого,из тех КОМУ ПРИШЛО ВРЕМЯ УЙТИ.Вы что,заранее сможете им создать условия,чтобы они не умирали? Или можете повлиять на то,какое им отмеряно количество лет?
НЕТ. Потому - не тешьте себя надеждами - если мужу или любимому ПРИШЛО ВРЕМЯ от вас уйти - примите это с высоко поднятой головой.
И я вам скажу больше: обиды и отчаянная боль - это от нашей дурацкой уверенности,что мы и наш муж - это все НАШИХ РУК ДЕЛО = и только мы на это и влияем. Называется - "отношения по горизонтали".И Бога здесь как бы нет. Потому что - если Бог в ваших рассуждениях БЫЛ - все звучало бы по-другому.
НИКТО НИЧЕМ НЕ РУЛИТ в этом мире.
Нужно иметь очень мало житейского опыта или почти ничего НЕ ПОТЕРЯТЬ в этой жизни,чтобы думать,что мы рулим всем или можем создать условия,при которых бы любовь у другого человека сохранилась бы к нам на всю жизнь....
И все становится на свои места, и все истерики по поводу ушедших мужей,(умерших родных и детей) - исчезают,когда вы вдруг четко понимаете - мы ничем не рулим, и более того - плоды нашей деятельности нам тоже не принадлежат. Наше дело - быть максимально честными на посланном нам Пути. И ВСЕ. Никого не надо возвращать.Замысел Бога прекрасен, как бы криво у нас ни располагались мозги:)
Мне можно верить:).Мое Солнце в соединении с Юпитером на куспиде 8го дома. Столько,сколько теряла я,специально не придумаешь... Но от этого жизнь НЕ стала менее прекрасной. Наоборот - чем больше потери - тем полнее открывается совершенство жизни и ее настоящая красота.
#561715
DELETED ID 2268, 28-Фев-2015 01:03 (ответ на #561697)
arusa nanu
Столько,сколько теряла я,специально не придумаешь... Но от этого жизнь НЕ стала менее прекрасной.

такое впечатление, что вы этим очень гордитесь.
а откуда вам знать, что теряли другие?.. особенно если они не рассказывают об этом на форумах.
#561716
, 28-Фев-2015 01:09
Марина Александровна
такое впечатление, что вы этим очень гордитесь.


Марина Александровна,впечатление может быть любое,какое захотите.

Марина Александровна
а откуда вам знать, что теряли другие?


Вопрос был поставлен так: я не спрашивала,что теряли другие.Я говорила о себе. Если кто-нибудь захочет рассказать о себе - прочту с интересом.
#562066
DELETED ID 2268, 28-Фев-2015 14:05 (ответ на #561716)
я лишь о том, что это очень точно отражает ваше соединение Солнце-Юпитер на куспиде 8-го.
у меня тоже есть такое соединение - тройное, включающее Венеру. Но в другом доме.
Поэтому говорить предпочитаю о другом ))) и в других местах
#608987
, 08-Июн-2015 12:59
Девушки, мне помог разобраться в себе и вернуть любимого мужа психолог Владимир Пашук. Теперь всё ещё лучше, чем было до ссоры. Живу и наслаждаюсь заботой, вниманием и уважением любимого мужа. Здесь моя история: smogla-vernut.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑