в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Юлия Иванова (Iva), 14-Апр-2015 15:08, 8270/10

Солнечные и лунные затмения. Простая предсказательная техника.

Солнечные и лунные затмения. Простая предсказательная техника.День добрый!


Сижу стараюсь просвещаться. Возникла мысль поделиться прочитанным, поскольку нижеописанная техника представляется довольно простой и эффективной в определении основных акцентов ближайшего будущего. Возможно, кому-то пригодится. И, наверняка, многие о ней знают. Я читала об этом впервые, думаю, найдутся такие же, как я))) Одним словом, научной новизны данная статья не представляет, а автор имеет целью лишь систематизацию информации о затмениях для практического применения.


Нижеследующая информация является кратким пересказом книги Д. Пессин "Лунные затмения". Допускаю, что я могла где-то ошибиться и не вполне корректно отразить мысли автора. Опытные астрологи меня поправят, а просто любители астрологии смогут свериться с источником, который можно найти здесь astrius.ru (внешняя ссылка). На этом сайте есть еще много интересных книг, правда я не уверена, что их скачивание является законным.


Итак, к самой теме. Начнем с солнечных затмений. Как вы знаете, в большинстве случаев в году бывает только 2 солнечных затмения (на северном и южном узлах). На этот факт и будем опираться. Понятно, что эти затмения, формируя аспекты к натальным точкам, будут вызывать определенные события. Однако, стоит рассматривать не только их, но и точки, формирующие квадратуру к ним. А именно, новолуния, произошедшие за три месяца до каждого затмения. Собранная информация позволит вам найти "силовые точки года" - 2 затмения и 2 новолуния. Время этих затмений и новолуний покажет наиболее напряженные и насыщенные моменты года лично для Вас, поскольку у разных людей эти астрологические явления будут приходиться на разные дома. Например, событие может зарождаться на силовом новолунии, предшествующем 1 солнечному затмению года, развиваться и видоизменяться на 1 затмении и следующем силовом новолунии, и завершится на 2 солнечном затмении года. Такая информация даст вам представление о предстоящем году в целом.


Однако, гораздо интереснее отслеживать развитие каждого конкретного события, происходящего в вашей жизни. Например, вам захочется узнать, как будут развиваться ваши отношения с новым знакомым, когда будут наступать переломные моменты и к чему они приведут, или у кого-то возникнет вопрос о целесообразности устройства на работу именно в этот период и т.д. То есть, для рассмотрения вы можете брать любое событие, которое вас интересует.


Вы наверняка владеете хотя бы элементарными понятиями об элективной карте и знаете, что Луна в ней играет значительную роль. Астрологи советуют любые предприятия начинать на растущей Луне, а завершать отношения, например, на убывающей Луне. То есть, существует взаимосвязь фаз Луны и происходящих событий. Вот только эти фазы и циклы Луны можно рассматривать в разном временном диапазоне. Далее, процитирую автора книги: "Один способ рассмотрения цикла Луны и ее фаз заключается в том, чтобы посмотреть в календарь на любой месяц и отметить в нем четыре лунные фазы: сначала новолуние (солнечное затмение): потом первую четверть; затем полнолуние (лунное затмение); и, наконец, последнюю четверть. Каждая фаза происходит примерно через неделю после предшествующей ей фазы в другом градусе и знаке Зодиака.


Но есть еще один способ рассмотрения последовательности лунных фаз. Представьте себе два различных вида семян, которые посажены в разное время. Каждое семя развивается с собственной скоростью, каждое имеет возможность дать собственные цветы и принести собственные новые семена для будущего поколения. Каждое семя кладет начало собственному семейству!

Мы можем символически представить себе это семя как единичное новолуние, порождающее последующие лунные фазы, которые со временем «засевают» будущее и создают «лунное семейство».


Таким образом, когда мы говорим теперь о «лунном семействе», мы не ссылаемся на лунный цикл с четырьмя фазами, которые происходят в одном и том же месяце. Мы говорим о группе из четырех последовательных фаз Луны, которые имеют что-то общее: каждая фаза происходит очень близко от того же градуса в том же зодиакальном знаке, в котором произошла предыдущая фаза, но она отделена от следующей фазы девятимесячным интервалом. Это дает нам девятимесячный цикл лунного созревания, который необходим для развития следующей фазы. Таким образом, мы говорим о полном цикле фаз Луны, которому для проявления всех четырех лунных фаз своего «лунного семейства» требуется 2 года и 3 месяца, а не один месяц".


Вышесказанное означает, что если вас интересует развитие конкретного события, необходимо взять дату этого события и найти в эфемеридах ближайшее к этому событию новолуние, затем - следующую фазу (1-ую четверть Луны), которая начнется через 9 месяцев после этого новолуния. Еще через 9 месяцев после наступления 1 четверти - полнолуние и т.д. Обратите внимание, что последующие фазы Луны будут начинаться в том же знаке и примерно в том же градусе, что и новолуние. Это может дать дополнительную информацию.


"Лунные фазы в кардинальных знаках (Овен, Рак, Весы, Козерог) — это фазы действия. Инициируется какая-то активность, в воздухе носится ощущение надежды и движения. Приводятся в движение планы, идеи быстро «соскакивают» с чертежной доски и переводятся в действие. Это инициативные, быстро движущиеся периоды, они подталкивают тех, кто медленно передвигает ноги.


При лунных фазах в фиксированных знаках (Тельце, Льве, Скорпионе, Водолее) тон слишком сложен, чтобы на него легко можно было откликнуться или объяснить. Это время, когда нужно проявить заботу о бизнесе. В это время на повестке дня встают тяжелые жизненные вопросы, ключевые процессы и умение выживания. Преобладают неподатливые проблемы. Лунные фазы в фиксированных знаках могут быть наиболее серьезными из всех лунных фаз.


Лунные фазы в мутабельных знаках (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) — это непостоянные и изменчивые периоды. Лунные фазы в мутабельных знаках напоминают музыкальные мелодии. Люди часто обнаруживаются не там, где вы их ожидали увидеть, или, по-видимому, находятся одновременно везде. Потребность поболтать делает людей более общительными, но передаваемую информацию следует проверять на достоверность, поскольку при этих фазах бывает много выдумки. Во время лунных фаз в мутабельных знаках информация находится на разных стадиях развития, от обдумывания, записи и обсуждения до звонков по телефону и принятия решений. Люди более гибки и подвижны, они склонны более часто наносить визиты. Это общественное время".


Точно так же можно "отмотать пленку назад", чтобы посмотреть как все начиналось.


Думаю, такая прогностическая техника будет полезной и поможет расставить акценты на ближайшие годы.
тип вывода ветки
#580180
, 14-Апр-2015 15:15
Прошу прощения за не отредактированный текст, почему-то не хочет копироваться в нормальном виде.
#580202
, 14-Апр-2015 16:12
+2
Iva,
Спасибо!
+3
Книга очень хорошая, там одни таблицы лунных фаз и таблица затмений чего стоят. Жаль, что 2010 годом заканчиваются, очень удобно пользоваться как справочником.долго карту крутить не нужно, заглянул в таблицу, как на блюдечке всё выложено.
Олег, ага, класс, я вообще в восторге:) Это и сподвигло)
+1
Iva
Олег, ага, класс, я вообще в восторге Это и сподвигло)

Я когда увидел её (так это в 98 было),прыгал от радости. До сих пор на виду постоянно держу на столе , хоть и не так часто приходится пользоваться, но всё таки.)
#580563
, 15-Апр-2015 11:37
Iva, Пессина читала, но вопрос к вам, из вашего текста выходит, что события на затмениях не длятся больше 3-х лет?
Татьяна Строгина
из вашего текста выходит, что события на затмениях не длятся больше 3-х лет?

Здравствуйте, Татьяна. Я не уточнила: когда нас интересует развитие какой-либо ситуации, мы берем не обязательно затмения. Можно взять любое новолуние, которое окажется вблизи даты возникновения Вашего события. Если это новолуние окажется еще и затмением, то событие приобретет еще "бОльший вес".
Что касается длительности событий на затмениях, то она может и не ограничиваться 3мя годами. Речь шла лишь о том, что развитие события происходит в рамках определенных интервалов, и если мы пытаемся форсировать события, то наши усилия могут просто оказаться бессмысленными. Я понимаю это так. Кроме прочего, если уж копать глубже, то чтобы увидеть свою ситуацию в глобальном масштабе, в рамках темы затмения нужно рассматривать и циклы Сароса. Я не ставила себе такую цель в данной статье.
+1
Татьяна, после 2 лет и 3 месяцев начинается новый цикл, Ваше событие снова видоизменяется,если оно не завершилось в предыдущем цикле.
#580594
, 15-Апр-2015 12:45 (ответ на #580591)
видимо необходимо учитывать транзиты высших в момент затмения, то есть дополнительный фактор длительности, не рассматривали карты в таком ключе? что то заметили?
Татьяна Строгина
видимо необходимо учитывать транзиты высших в момент затмения

Конечно нужно, я не стала вдаваться в подробности.
Татьяна Строгина
не рассматривали карты в таком ключе? что то заметили?

пока только прочитала книгу, надеюсь в ближайшее время сесть за свою жизнь - карты:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑