в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Эден, 26-Апр-2015 17:04, 6233/6

Миллион долларов в 17 лет

В апреле 2010 года о нем писали все. 17-летний Андрей Терновский, ученик средней школы, из Москвы создав сайт Chatroulette (досл. 'чатрулетка') он заработал на своем проекте миллион долларов и уехал в Америку по приглашению крупных ай-ти гигантов и инвесторов.


Как все началось.


«В 11 лет Андрею подарили компьютер, и он как то сразу заинтересовался программированием. Информатика была его любимым предметом в гимназии. Учась в седьмом классе, Терновский создал компьютерный вирус и закинул его на школьный компьютер. Неизвестно чем бы это закончилось, если бы он сам потом все не исправил.

Еще Андрей помогал девчонкам взламывать почтовые ящики парней, чтобы те могли читать их переписку.


- Ну а так, ни каких вредных привычек у него не было, - смеются одноклассники».


Учился Андрей в школе посредственно, часто прогуливал уроки. Шел последний год учебы, учиться дальше он не хотел, к экзаменам был не готов и по его словам, ему надо было что-то срочно придумывать. Идея создать сервис возникла на основе видео-чата, который он использовал, чтобы общаться с друзьями по Skype. Он утверждает, что первая версия Chatroulette была сделана 'за два дня и две ночи'. Название школьник придумал после просмотра военной драмы 'Охотник на оленей' ('The Deer Hunter') 1978-го о времени войны во Вьетнаме (Vietnam), когда военнопленные вынуждены были играть в русскую рулетку.


Chatroulette был запущен в начале ноября 2009-го. Первыми пользователями ChatRoulette был только круг друзей Терновского. Никаких иллюзий по поводу коммерческого успеха своего ресурса он не питал: сайт приносил лишь убытки — необходимо было оплачивать хостинг.

Однако после того как была размещена реклама ресурса, посещаемость начала понемногу расти. К концу года количество пользователей достигло уже трехсот человек и продолжало увеличиваться.

В январе произошел настоящий прорыв, и уже начиная с конца месяца, количество посетителей росло в геометрической прогрессии. А в феврале после того как у него взяла интервью газета «New York Times», затем о веб-сайте рассказали журнал 'New York', британская программа 'Newsnight', американская 'Tosh.0' и 'Ежедневное шоу с Джоном Стюартом' ('The Daily Show with Jon Stewart').

В феврале 2010-го средняя посещаемость сайта составляла около 35 тыс. чел. Примерно в начале марта того же года Терновский заявил, что Chatroulette насчитывает порядка 1,5 миллиона пользователей, из которых около 33% – из США и 5% – из Германии.


Широкое освещение в СМИ ChatRoulette вызвало эффект снежной лавины — чем больше о сайте говорили, тем быстрее росло количество его ежедневных посетителей.


После того, как сайт был оценен в сорок с лишним миллионов долларов, на Терновского не замедлили выйти инвесторы. Проектом заинтересовались практически все крупные игроки на рынке интернет-сервисов, в том числе Google, Yandex и Skype. Терновскому поступило много предложений, как о выкупе доли проекта, так и о его полной продаже. Андрей достаточно четко определил свою позицию – продавать свой ресурс он не собирается.


Американский миллионер, Фред Уилсон известный, как крупный инвестор передовых интернет проектов, пригласил Андрея к себе в гости. Концепция сайта Chatroulette выраженная в двух словах: простота и удобство полностью соответствовала его требованиям.


По словам Андрея, он буквально сбежал из Москвы. Его замучили звонками. Звонили все - друзья, журналисты, потенциальные инвесторы. В России самый активный интерес к его проекту проявила кампания Digital Sky Technologies. Юрий Мильнер совладелец этого крупнейшего в Рунете интернет-холдинга сделал ему предложение о покупке доли в его проекте.

Но Терновский не хотел иметь дело с российскими бизнесменами, хотя суммы предлагались достаточно внушительные: по разным оценкам, от 13,5 до 40 миллионов долларов.


Отказавшись от денег Российских инвесторов, Терновский переехал в апреле 2010 года в Америку и продолжил развитие своего сервиса. Свой поступок Терновский прокомментировал так: что «всегда хотел видеть Chatroulette международным проектом». И особо выделил, что «компания, на базе которой будет существовать сервис, должна быть в Америке».


Что же собой представляет его сайт? Chatroulette (досл. 'чатрулетка') – это веб-сайт, который позволяет анонимно общаться с помощью видео, аудио и текстового чата. Посетитель сайта в случайном порядке начинает общение с другими посетителями. В любой момент он может прекратить чатиться и связаться с другим случайным собеседником.


Неофициальные исследования говорят, что почти половина всех контактов Chatroulette связана с пользователями из США, после чего идет Франция с 15%. В среднем 89% участников - мужчины и 11% - женщины. В 8% случаев за камерой сидит сразу несколько человек. Одна из трех женщин – участница таких групп, тогда как у мужчин показатель 1 к 12.


Но, не смотря на головокружительный успех его проекта, Андрея ожидала очень не приятная ситуация: его сайт облюбовали люди, желающие раздеваться перед камерой, и это чуть не заставило Терновского закрыть свой портал. Для имиджа чата рулетки, эксгибиционисты стали настоящей проблемой, посещаемость сайта резко упала, как и количество предложений потенциальных инвесторов.

По подсчетам, один из восьми пользователей Chatroulette сталкивался с нежелательным содержанием. Так, на Chatroulette многие используют ненормативную лексику и занимаются мастурбацией. По данным опроса RJMetrics, нередко увиденное на веб-сайте подпадало под систему оценки R (рейтинг R – Restricted), т.е. до 17 лет просмотр не рекомендуется. Эта проблема была высмеяна в программе 'Daily Show', а также в мультсериале 'Южный Парк' ('South Park'), в эпизоде под названием 'У вас 0 друзей' ('You Have 0 Friends'). В этой серии герои мультфильма, желая найти новых друзей в Chatroulette, без конца натыкаются на показывающих свои гениталии и мастурбирующих перед камерой собеседников.

В попытке реанимировать портал Андрей придумал хитрую схему: дал возможность пользователям помечать видео, как непристойное и автоматически перенаправлять любителей раздеваться, на специализированные сайты, где на них готовы смотреть с удовольствием, а сам получал с этих сайтов деньги.

Таким образом, он решил проблему. Хотя полностью избавиться от нежелательных посетителей не удалось, но значительно снизить их количество, зарабатывая при этом не малые деньги, у него получилось весьма не плохо.


А теперь посмотрим и разберем, какие астрологические факторы поспособствовали такому неожиданному и сумасшедшему успеху, миллионам долларов и переезду заграницу.

Андрей Терновский родился 22 апреля 1992 года в Москве. Время рождения, к сожалению неизвестно. Контактов его в интернете тоже нет. Информации для ректификации его гороскопа очень мало, поэтому анализ событий и характер основаны на космограмме.


Несмотря на то, что наш герой родился под знаком Тельца, его не назовешь материалистом. Свой проект он развивал не ради денег, постоянно подчеркивая в своих интервью, что он сконцентрирован больше на самом продукте, чем на его бизнес – составляющей. «Мне больше хочется сделать крутой сервис, нежели заниматься его монетизацией». В Америке его интересовали встречи с техническими людьми, нежели с банкирами, инвесторами. Вероятно, в нем проявился больше эзотерический управитель Тельца Сатурн, планета времени, прочности. Под его влиянием некоторые из представителей знака Тельца стремятся в жизни создать нечто фундаментальное, долговечное. Они совсем не похожи на тех, кому покровительствует Венера, ставящих во главу угла комфорт, удовольствия, обеспеченность. Кстати, если он родился после восхода Солнца, в 3 солнечный день, планета которого Сатурн.


Солнце у него в 3 градусе Тельца – это градус калькуляции, расчета, математиков, трезво мыслящих людей. Тотемом градуса является Енот. Еноты водятся только в Америке, может, поэтому он туда уехал. «Еноты имеют великолепную память, хорошо учатся, сдают экзамены сразу, хорошо все запоминают, часто прогуливают, но, тем не менее, все сдают вовремя. Часто фиксируются на мелочах, имеют логические способности, все схватывают на лету, проявляют ловкость. Часто бывают актерами и шулерами».


Сатурн в сильном положении в знаке Водолея, дает свободолюбие, индивидуализм, интерес к новейшим технологиям. Секстиль к Венере дает системность, способности к программированию.


Луна утром находится в знаке Стрельца, после в Козероге. Скорее всего, Луна в Козероге, что дает внутреннее одиночество, закрытость. С другой стороны путешествия, переезд заграницу говорят в пользу Луны в Стрельце. Но событийный ряд, конечно, определяется домами гороскопа.

Солнце в тригоне к Юпитеру – это один из самых удачных аспектов, дающий славу, признание, успех. Луна возможно тоже в тригоне к Юпитеру и Солнцу, в знаках земной стихии, что обеспечивает большую защиту в жизни, стабильность, уравновешенность.


Меркурий в утром в 5, после в 6 градусе Овна. Хар-ка 5 градуса: «Человек сам себе делает карьеру, возвышение собственным трудом. При хороших показателях человек добивается известности, славы и богатства, при плохих – трудолюбие и упорство». 6 градус: «Возвышение по разным уровням: карьера, материальное, духовное». Вообщем обе хар-ки подходят, но 5 градус все же ближе. Это градус синего льва, дающий еще странного человека, не от мира сего.


Кету в Раке – вопросы дома, семьи отработаны в прошлом, Раху в Козероге – нужно стремиться к профессиональным вершинам, самостоятельно достигать своих целей. Раху в 3 градусе Козерога, гр. Обители Сатурна: «Расчет, ум, калькуляция, способности к наукам, большая энергия, великолепный престиж, осторожность».


Лилит в знаке Водолея, что не является хорошим показателем для программиста. Такое положение Лилит характерно для хакеров. Свои способности юный гений, как мы помним, не всегда использовал во благо.


Уран, диспозитор Водолея находиться в знаке Козерога в одном градусе с Нептуном. В период соединения этих двух высших планет связанных со знаком Водолея часто рождаются гении. Уран с Нептуном в космограмме Андрея соединяются в 19 разрушительном градусе. Что тоже говорит о взломщике, создатели разрушительных систем. Нептун на звезде «Шелиак» дает жизнь в виртуальном мире.

Уран утром находиться в стационарной фазе, что в психологическом плане дает полную зрелость по функциям планеты. А в событийном плане дает образ витязя на распутье, то есть необходимость сделать выбор, определится с дальнейшим направлением развития. Все это проявилось в его жизни после нежданно свалившегося успеха, к нему поступило множество предложений, но он не спешил что-то выбирать, заняв выжидательную позицию. На данный момент о его дальнейшей и сегодняшней судьбе ничего неизвестно.

Стационарный Уран ко всему прочему добавляет фактор звездного часа, случая, меняющего всю жизнь. Соединение Урана с Нептуном стоит на вершине бисекстиля с основанием на тригоне Марса в Рыбах и Плутона в Скорпионе. Это сильная воля, направленная на технические изобретения.

Итак, какие же показатели способствовали такому сказочному перевороту в жизни. Рассмотрим транзиты на тот период. Свой сайт он запустил в начале ноября 2009 года. С начала 2009 года Плутон двигался по его Раху в козероге и стоял в трине к его Солнцу – хорошее время для подготовки кардинальных перемен в жизни. В начале ноября транзитный Юпитер был в секстиле к его Венере – начатый проект обещает материальный успех, покровительство. Уран в трине к Плутону хорошо для запуска масштабных проектов с привлечением большого количества человек. Селена подходила к солнцу, но одновременно было близко возвращение водолейской Лилит. Он конечно не злодей, иначе транзит селены по солнцу блокировал бы его творческую активность. Но сам того не сознавая он мог создать нечто противоречащее морально-этическим нормам. Можно сказать что так или иначе, он подвергался большим искушениям в то время.


Само название и принцип Чатрулетки соответствует знаку Водолея. Непредсказуемый, слепой выбор собеседника – это Уран в обители в этом знаке. В водолее Плутон, планета сексуальных энергий находится в падении. Вот почему чат притянул столько разных извращенцев, эксгибиционистов, демонстрирующих ущербное проявление Плутона.


Далее в декабре Плутон встал в точное соединении с Раху. Это редкий транзит, который если и бывает, то только раз в жизни. Он дает власть, заметность, воздействие на других, на ситуацию в целом. Работу с гигантскими коллективными энергиями, участие в массовых мероприятиях. Тут может быть все: деньги, почет, известность.


31 декабря 2009 года лилит в водолее вернулась на свое место в космограмме за пару часов до Лунного затмения.

В это же время транзитный Плутон начал входить в орбис тригона к Юпитеру, то есть включился аспект миллионеров.


«New York Times» написало о нем 13 февраля 2010 года. В этот день Плутон стоял уже в точном почти до минут тригоне к Юпитеру и квадратуре к Меркурию (СМИ). Меркурий в секстиле к натальному Меркурию. Все это на фоне новолуния в сильно выраженном знаке водолея с включенным знаком «Пегаса» - солнце, луна, нептун, хирон в конце водолея, венера и юпитер в начале рыб.

В марте Раху прошла по его соединению Урана с Нептуном. В апреле Юпитер был в секстиле к этим планетам и соединился с Марсом. А уже в соляр Юпитер был в тригоне к Плутону, образовав тем самым рецепцию по тригону между Плутоном и Юпитером. Вот они миллионы долларов!


В карте прогрессий ретроградный Юпитер в 18 лет также встал в секстиль к ретроградному Плутону. Что дает успех, но осознание случившегося придет позже. В 17 лет Уран с Нептуном были в секстиле к Меркурию - отличный аспект для новых оригинальных идей, изобретений. А Солнце в секстиле к Марсу позволяло реализовать свои идеи в жизнь.
тип вывода ветки
#586391
, 27-Апр-2015 22:51
Интересный гороскоп. Вот карта с домами, построенная с АСЦ на Восходящем Узле.

#586549
, 28-Апр-2015 13:30
+3
родился в один день с Лениным и похож на него кстати...
...
Золотой дождь может дать Плутон. В карте этого парня Плутон в трине с Марсом - это хороший драйвер для реализации. Ну а в апреле-2010, когда он уехал в Америку на пике денег и славы, аккурат транзитный Юпитер соединялся с Марсом, включая тот самый трин с Плутоном.
И еще. Полагаю, что наш юный миллионер родился вечером, где-то с 18 до 21 часа. В этом случае по прогрессиям пр.Луна в звездный период января-апреля-2010 будет соединяться с Юпитером и делать трины к Солнцу и в.узлу - что открывает перед владельцем карты много возможностей.
#587642
, 30-Апр-2015 19:36
+1 / -3
Алексей Цацурин
родился в один день с Лениным и похож на него кстати...

совсем маленькое отличие от Ленина, незначительное:)...-этот шкондель сбежал из родной страны и работает на благо сша и своего кармана ....интересно а к чему автор о нем нам написал-есть что-то примечательное? а между тем тысячи юных киберпрограммистов работают в интересах России(некоторых знаю лично), а тот что в статье -просто шкура.к чему внимание- из-за того,что заработал миллион,уехав из страны и продав свои мозги тем, кто рушит все мироустройство на планете и уничтожают людей по всему миру-думаю что мальчик способен в свои 17 осознать на кого он работает и кто его заказчик (там рядовых инвесторов в этой области не существует)
#590996
, 07-Мая-2015 21:40 (ответ на #587642)
Да,уж Ленин у Вас - герой, патриот!!!(((
#587644
, 30-Апр-2015 19:37
-3
Евгения
Интересный гороскоп

чем?что вызвало вызвало ваш интерес?такое впечатление,что люди живут в интеллектуальных шорах, а суть происходящего вообще не воспринимают.
#587891
, 01-Мая-2015 00:48 (ответ на #587644)
+4
Тая
чем?
Например тем, что на фоне такого обилия самых разных аспектов и мощных гармоничных конфигураций, у человека нет ни одной оппозиции между планетами. Тем, что на фоне стационарных Нептуна и Урана Плутон идет почти на предельной скорости...
Ну и тем, что отражает многое из перечисленных в статье фактов биографии данного юноши).
Тая
такое впечатление,что люди живут в интеллектуальных шорах,
Не спешите осуждать людей и мальчика, в том числе. Мы же с вами не знаем в данном случае всех факторов и как там обстоят дела на самом деле, чтобы выносить такие резкие суждения о правильности или неправильности чужих поступков и рассуждать о чьей-то слепоте.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑