в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Рыбаков, 12-Мая-2015 20:18, 12319/19

Проверка ректификации по событиям 8 дома

Суть метода заключается в том, что события 8 дома (экстремальные события и смерть) произошедшие с человеком, должны быть отражены в ректифицированной карте. Любое событие можно описать с помощью астрологических знаков, планет и домов гороскопа. Данный метод стоит применять, когда есть несколько вариантов ректификации и трудно сделать выбор в пользу какого-то варианта. При этом нужно четко представлять как именно описывается экстремальная ситуация на языке астрологических символов. Очень важно правильно определить планеты, которые имеют отношение к данной экстремальной ситуации, так как в исходной карте должна быть связь этих планет с куспидом 8 дома.

Покажу на примере как я выбрал карту ректификации гороскопа Александра Сергеевича Пушкина. Даже при беглом знакомстве с астрологической литературой и информацией в сети, я обнаружил восемь различных гороскопов А.С. Пушкина: (по последовательности времени рождения и расположению асцендента)

1. Наумов Ф.С. «Качественная ректификация»: 2 часа 44 мин 32 сек (GMT) Асцендент в 11 градусе Рака (управитель градуса Венера);

2. Агафонов Алексей: 16 час 50 мин (GMT) Асцендент в 4 градусе Стрельца (управитель градуса Сатурн);

3. Израитель Борис.: 17 час 37 мин (GMT) Асцендент в 13 градусе Стрельца (управитель градуса Юпитер);

4. Солодухин Александр: 17 час 44 мин (GMT) Асцендент в 14 градусе Стрельца (управитель градуса Солнце);

5. Безбородный Сергей: 18 час 40 мин (GMT) Асцендент в 25 градусе Стрельца (управитель градуса Сатурн);

6. Соловьева Ольга: 18 час 55 мин (GMT) Асцендент в 28 градусе Стрельца (управитель градуса Солнце);

7. Глоба П.П.: 19 час 35 мин (GMT) Асцендент в 7 градусе Козерога (управитель градуса Уран);

8. Колесников В.Г.: 20 часов 00 мин (GMT) Асцендент в 14 градусе Козерога (управитель градуса Меркурий).

Чтобы определиться среди этих версий, попробуем описать смерть Пушкина и перевести это описание на язык астрологии.

Итак, что известно на эту тему? Пушкин погиб на дуэли. Причиной дуэли стала жена Пушкина, а убийцей – иностранец Дантес, бывший родственником Пушкина. Теперь запишем эту информацию на языке астрологии.

Дуэль – вооруженное столкновение с противником. Должен быть выражен Марс и 7 дом гороскопа.

Жена Пушкина – это Луна. Иностранец Дантес – Юпитер.

Таким образом, 8 дом гороскопа должен быть связан с 7 домом, Марсом, Луной и Юпитером.

Лучше всего эта связь отражена в ректификации Израителя, где куспид 8 дома находится в соединении с Луной и Марсом и в нонагоне с Юпитером на DSC. Правда мне кажется, что время рождения можно уменьшить на 5 минут (17 час 32 мин (GMT) Асцендент в 11 градусе Стрельца), но это уже детали.


Подтверждением того, что мы не ошиблись с выбором планет служит дирекция на дату смерти.

Директный DSC вместе с Юпитером соединился с радиксным Марсом, а Луна образовала нонагон к 8 дому.

И в соляре на дату смерти похожая тема: Юпитер в соединении с Марсом, Луна в трине к 8 дому, Марс в квинтиле к 8 дому, Уран 135 к 8 дому. 8 дом в соединении с Юпитером.

Слабым местом этого метода является то, что в разных системах домов куспид 8 дома находится в разных местах гороскопа. Но с другой стороны, если мы понимаем, где должен находиться этот куспид, то это позволит выбрать нужную систему домов.

Для данного гороскопа куспид 8 дома – средняя точка Марс/Луна. Чтобы это условие выполнялось, подходят системы домов Плацидуса и Алькабитуса. Система Алькабитуса предпочтительнее, так как еще усиливается 3 дом гороскопа (сильно аспектированный Плутон на куспиде 3 дома).

Еще раз подчеркну, что этот метод не может быть основным. Для выполнения ректификации лучше всего подходит методика целостной ректификации. Но когда Вам кажется, что ректификация выполнена, проверьте, как куспид 8 дома отзывается на экстремальные события. Если все в порядке, то это еще один повод быть уверенным в сделанной ректификации.

тип вывода ветки
#593401
, 12-Мая-2015 21:27
+1
А почему не Скорпион? Нептун в 1 доме -талант (Нептун упр.5 домом)Родился в благородной семье -упр.4 дома в 9 доме самом сильном доме карты.
Упр.10 Солнце в Близнецах и в соединении с Юпитером упр.5 дома в 8 доме-посмертная известность .Да и смерть пришлась на момент транзита Сатурна по 1 дому и аспектом его в упр.8 дома !
#593419
, 12-Мая-2015 21:55
Не очень хочется примазываться к таланту Александра Сергееича, но и у меня и асцендент в скорпионе, и нептун в 1 доме, да еще и правит балом 5 дома. Талантами не искрю, увы... и каким может быть сильным 9 дом Пушкина, если он всю жизнь был невыездным... из-за политической опалы...
Ну так 9 дом это не только заграница а и везение ,образование .Ну и у Пушкина Солнце в соединении с Юпитером упр.5 дома в Близнецах -вот вам и писательство и посмертная слава.Понятное дело что не может все совпадать у Вас и какого то Пушкина))) Тут нужно карты деления смотреть там все скрыто что у кого и как проявится.Да вот Меркурий упр 8 дома в 7 как раз и дает такой финал.И он по фото или рисункам был не очень фотогеничным и некоторые черты характера были тоже не сахар.
#593431
, 12-Мая-2015 22:25
Сергей, а что говорят биографы о рождении поэта, есть ли какие изначальные данные хотя бы приблизительного времени рождения? Если оно неизвестно, то вариантов может быть много.
8 дом не угловой и в разных системах куспиды будут сильно разниться. Почему к примеру не Кох?
В Вашу модель гороскопа умещаются брак, рождение детей, ссылки Пушкина, его участие в масонских организациях?
+6
Сергей, без обид.
За почти 20 лет наблюдений (четырёхкратное попадание солярного МС и солярных планет в восьмой дом собственной карты), я так и не увидел особенностей чтобы этому дому приписывать смерти и риск. В моём понимании этот дом является всего лишь домом собственности и материальных возможностей партнёра. А если идти дальше, то отношения происходят не в домах, а на энергосвязях между домами, и к смерти могут быть причастны любые дома, которые соединяются аспектами часто в сочетании квадратур и нонагонов с творческими. Имеется в виду в картах дирекций.
Также не очень вяжется с действительностью положение Луны, Сатурна, Венеры и Марса в восьмом. Как собственно и положение Плутона на куспиде третьего. Эта карта на мой взгляд больше подходит на то время купчишке, выполняющего индивидуальные заказы, а сегодня менеджеру с дальними связями по продаже машин и оргтехники. С учётом мотивации,для поэта такого уровня планеты восьмого дома могут быть в любом доме, но только не в восьмом, шестом двенадцатом и четвёртом...
#595018
Валерий Васильевич Тарасов
Сергей, без обид.
За почти 20 лет наблюдений (четырёхкратное попадание солярного МС и солярных планет в восьмой дом собственной карты), я так и не увидел особенностей чтобы этому дому приписывать смерти и риск.

Валерий Васильевич, никаких обид. Вы высказали свое мнение, я принял к сведению. По поводу 8 дома есть мысль, что может в другой системе домов куспид 8 дома лучше реагирует на экстремальные события?
+2
Анатолий, добрый день. А попробуйте ради интереса посмотреть транзиты на момент дуэли? Транзиты подтвердят карту? По сути там последовательность связей по домам должна быть 12 интрига-7 вражда-8 сама дуэль- 6 болезнь-4исход(смерть).Может, Валерий Васильевич глянет на скорую руку, это его конёк. Интересно бы было услышать мнение.
Сергей, прошу прощения за опечатку в имени. Анатолий следует читать Сергей, поторопился.
#594297
Олег Гусаимов
транзиты на момент дуэли

Солнце 150 к 8 дому, Уран 135 к 8 дому и МС, Марс 60 к МС, Плутон 40 к 6 дому, Уран 80 к 6 дому
#593534
Согласен с Валерием Тарасовым, где видно из данной натальной карты что это - литератор. Или Вы все еще ассоциируете, что Пушкин - Стрельцовская фамилия, но это не астрология.
#593583
, 13-Мая-2015 11:37
Спасибо всем, кто откликнулся! Я сейчас из-за отсутствия времени не могу отвечать на каждый вопрос, но хочу заметить, что данный гороскоп подробно разобран Израителем в книгах "Российская книга карт" и "Мастер-класс ректификации". В книге "Мастер-класс ректификации" на стр.120 есть таблица событийной ректификации (дирекции,профекции,прогрессии и транзиты на 15 событий из жизни Пушкина). Поэтому всем, кого действительно интересует этот гороскоп, советую сначала прочитать эту статью, чтобы мы не переливали из пустого в порожнее. Чуть позже я постараюсь ответить на возникшие вопросы.
#594138
, 14-Мая-2015 08:43
Сергей, к сожалению Израитель- не тот астролог, которому можно доверять... Кстати Глоба другое время ставил Пушкину с АСЦ в Козероге. Откуда это взяли?)
#594178
, 14-Мая-2015 10:18
Максим Николаев
к сожалению Израитель- не тот астролог, которому можно доверять... Кстати Глоба другое время ставил Пушкину с АСЦ в Козероге. Откуда это взяли?)

Я не знаю почему у Вас такое негативное отношение к Израителю. Лично мне очень нравятся его книги по ректификации. Очень нравятся его ректификации Пушкина, Ленина и Маркса. У любого астролога бывают ошибки. Я не согласен с его ректификациями Лермонтова, Сахарова и некоторыми другими. Но это не значит, что нужно просто зачеркнуть все, что он сделал. Просто нужно внимательно проверять любой гороскоп, любую ректификацию.
Я могу точно так же сказать, что Глоба - не тот астролог, которому можно доверять и привести много доказательств. На самом деле у Глобы также как у Израителя есть удачные и неудачные ретификации. Все нужно проверять самому. Именно поэтому и написана эта статья. Я проверил разные ректификации по 8 дому и только ректификация Израителя смогла внятно описать смерть на дуэли.
По поводу времени Глобы. Действительно у него стоит время 22.05 LMT www.globa.ru (внешняя ссылка) но если Вы попытаетесь построить гороскоп на это время, то ASC не будет 7 градус Козерога как указано в этой статье. Поэтому я изменил время так, чтобы сохранить ASC в 7 градусе Козерога.
#594183
, 14-Мая-2015 10:31
Израитель пишет:"Ключевой момент процесса ректификации — определение восходящего градуса Зодиака (Асцендента). Практически не вызывает сомнения огненная природа восходящего знака в карте поэта. В космограмме огонь отсутствует, между тем как воспоминания о Пушкине буквально пестрят указаниями на огненное начало: "горящие глаза", "лицо вспыхнуло", "пламенная страсть","пламенный взор", "неугасимый огонь в глазах" и т.д."

При Асценденте в Скорпионе его управитель Марс в соединении с Луной, а это как раз может давать несклонность к компромиссам, вспыльчивость, эмоциональную язвительность (Марс в падении в Раке). Тут же наблюдается точный полутороквадрат между Марсом и Плутоном радикса.
При Асценденте в 13-м градусе Скорпиона (Нептун на Асценденте, система домов Плацидуса)и брак, и рождение всех детей, и смерть очень хорошо просматриваются в символической дирекции!!!
#594206
, 14-Мая-2015 11:05
Сергей, была возможность проверить ректи клиента, которое он поставил и книга его есть по ректификации. Ценного материала там очень мало. Каждые 10 мин повторяются аспекты, по которым он ставит время. Поэтому только, как дополнительный метод..
#594224
, 14-Мая-2015 11:47
lunaris
и смерть очень хорошо просматриваются в символической дирекции!!!

... куспид VIII в дирекции соединяется с Марсом (в VIII). Уран в дирекции образует полутороквадрат с куспидом VIII и одновременно соединяется с куспидом ХII. Ось дирекционных куспидов VI - XII образуют аспекты 45 и 135 к Марсу радикса (в VIII), а также тауквадрат к Плутону натальной карты ...
#594241
, 14-Мая-2015 13:09
lunaris
При Асценденте в 13-м градусе Скорпиона (Нептун на Асценденте, система домов Плацидуса)

Интересный вариант, но мне не нравится Нептун на Асценденте у Пушкина и не нравится, что управителем 3 дома является ущербный и по знаку и по дому Сатурн. Да и Плутон на IC вызывает вопросы.
#594242
, 14-Мая-2015 13:12
Даю ссылку www.e-reading.club (внешняя ссылка) на книгу "Мастер-класс ректификации", где разобран гороскоп Пушкина.
#595311
, 16-Мая-2015 20:11
Ректификация Израителя была выбрана мной, так как в карте Пушкина четко была видна смерть на дуэли из-за жены. Но это не единственный вариант. В процессе обсуждения был предложен еще один вариант, где также это видно.

В связи с этим хотелось бы, чтобы все, кого интересует данная тема, высказали свое мнение по поводу данной карты. Какие достоинства и недостатки вы увидели?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑