в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

15-Мая-2015 12:02, 7340/40

Для начинающих: Что такое акценты гороскопа?

Акцентом гороскопа называется то, что «бросается в глаза» при первом взгляде на гороскоп. Это может быть отсутствие какого-либо качества или стихии, или же неаспектированная планета. Это может быть какая-то планетарная конфигурация, например, стеллиум планет или тау-квадрат.

Обычно акцент гороскопа указывает на какую-либо проблему в жизни человека.

Например, вот о чем говорит отсутствие той или иной стихии в гороскопе.


Отсутствие стихий в гороскопе

Четыре стихии – это Огонь, Земля, Вода и Воздух.

При рассмотрении некоторых гороскопов можно заметить, что одна из стихий в них совсем не проявлена.

Отсутствие одной из стихий в карте всегда создает человеку проблемы и осложняет его реакцию на энергию этой стихии. Такие люди либо стремятся компенсировать нехватку отсутствующей стихии, чтобы гармонично вписаться в жизнь, либо они понятия не имеют о том, что их личность чего-то лишена.


Отсутствие Огня.

Если отсутствует Огонь, у человека может быть заниженная самооценка, и нет уверенности в себе. Такие люди могут быть пессимистами, легко впадать в уныние, им не хватает жизненной энергии и инициативы. Им трудно начать новое дело, хотя они могут прекрасными исполнителями.


Отсутствие Земли

Если нет планет в стихии Земли, человек, образно выражаясь «не в состоянии твердо стоять на ногах». Ему не хватает самостоятельности, он в большинстве случаев, стремится обращаться за помощью к другим людям. Если в гороскопе не проявлена стихия Земли, у человека всегда будут проблемы с деньгами: деньги просто «не идут» к нему, или они у него не задерживаются. Именно поэтому деньги имеют для него очень большое значение, или, наоборот, вообще не значат для него ничего. Он полон неосуществимых идей и мечтаний, но редко воплощает их в жизнь.


Отсутствие Воздуха

Людям, у которых отсутствует стихия Воздуха, трудно быть объективными, они принимают все близко к сердцу, но все ситуации в жизни оценивают только в применении к себе. При отсутствии Воздуха у человека могут быть проблемы с общением: он тянется к общению, но ему трудно наладить контакт с людьми.

Например, человек хочет, чтобы его собеседники слушали только то, что он говорит, а общаться в диалоге он не может, и у него возникают проблемы, как поддержать разговор. Его больше всего интересует собственная точка зрения, сем мнения других людей.

Так как с коммуникациями связан Меркурий, то надо в этом случае смотреть, как человек проявляет себя, согласно положению Меркурия в гороскопе.


Отсутствие Воды


Люди, у которых нет стихии Воды, страдают от того, что им трудно выражать свои чувства. В результате они стремятся сблизиться с очень эмоциональными людьми.

При отсутствии Воды человек хорошо контролирует свои эмоции, не поддается влиянию окружающих людей, не показывает свое настроение и свои чувства. Конечно, каждый человек обладает чувствами, но если в гороскопе отсутствует стихия Воды, то человек выражает свои чувства на другом уровне. У него никогда не возникает желания проявить заботу о других людях, даже своей интуиции такой человек не доверяет. Такие люди говорят, что лучше чувствуют себя в одиночестве. В отношениях с другими людьми часто ведут себя бестактно

тип вывода ветки
#594542
, 15-Мая-2015 12:50
да, что верно, то верно.
#594586
, 15-Мая-2015 14:52
эхех, одна планета в водичке, плутон.
+1
Марина, а водичка то у вас при том очень сильная и Асцендент в воде и Солнце в соединении с Луной. Опасно ориентироваться просто на наличие планет в стихии для определения силы стихии: планеты, располагаясь в любом знаке, везде имеют какую-то силу. И это надо считать, а не ориентироваться только, что в воде есть или нет планет. Стихия может быть даже сильной, несмотря на то, что в ней вообще нет планет.
#594823
, 15-Мая-2015 21:36 (ответ на #594816)
А разве солнце не подавляет луну? Оно же его сжигает, по астрологическим понятиям. Эмоции стараюсь держать внутри, особенно на людях.
Марина Никишина
А разве солнце не подавляет луну? Оно же его сжигает, по астрологическим понятиям

Это смотря по каким астрологическим понятиям:) Попробуйте, не ориентируясь на понятия, проследить насколько ярко проявляется у человека планета в соединении с Солнцем. И вы обнаружите, ни секунды не сомневаюсь, что ярче, чем, когда такого соединения нет. Солнце не сжигает, а высвечивает планету. Это факт.
Марина Никишина
Эмоции стараюсь держать внутри, особенно на людях.

Естественно: ведь Луна, да и Солнце, обе планеты, отвечающие за эмоциональные план у вас находятся в иньском знаке, в Деве. Все иньские (земные и водные) знаки скрывают, энергия направлена внутрь, янские - наоборот. А Вы очень иньская и очень водная, в частности. Кроме того, у Вас Асцендент в воде, тоже иньский знак. И Управитель Асцендента Плутон тоже в водном знаке. Немного янскости у вас есть от второго управителя 1 дома Марса. Он в янском, воздушном знаке. Но очень слабенький и при слабом огне в карте. Так что даром, что Марс септенеровский управитель Асцендента. Плутон его задавит по проявлениям. Поэтому вспышки могут быть, но не часто, когда вода "закипит":) Вас довести до этого надо. Сильная Вода в карте и Плутон в 1 доме в частности, это долготерпение. Функция Плутона - сдерживать внешнее давление, функция Марса - наоборот, оказывать давление. Когда вода исчерпает лимит терпения, человек ненадолго превращается в свою противоположность в огонь: кратковременная огненная вспышка и снова водное состояние.
#594925
, 16-Мая-2015 08:33 (ответ на #594869)
спасибо за подробный ответ, сама очень люблю плутон, без него, и правда остается один только слабый марс. И вообще последнее время я стала какой то чувствительной, думаю это оппозиция нептуна которая была вначале к солнцу сейчас к луне, плутон сама по себе сложная планета, поэтому видимо я плохо выражаю свои чувства и у меня слабая эмпатия, только в одиночку начинаются эмоциональные порывы.
#594648
DELETED ID 34782, 15-Мая-2015 16:30
Аналогично с Мариной. в Воде только Плутон. все как в точку
#594669
, 15-Мая-2015 16:59 (ответ на #594648)
да, проявляется так, как при ее отсутствии, хотя эмоциональные вспышки иногда бывают.
#594688
, 15-Мая-2015 17:47
+1
Добавлю,что самые успешные-это сочетание акцентированных знаков Земли и Огня.
Земля даёт прагматизм и здравый смысл,Огонь-силы для реализации земных дел.
Избыток Воды не айс)))Всё на эмоциях...
У меня личные в водных,кроме Мерка с Венерой)
#594689
А у меня все это есть,хотя всего хватает,странно.
#594803
DELETED ID 13684, 15-Мая-2015 20:32
Марина Никишина
эхех, одна планета в водичке, плутон.


То, что один только Плутон в Воде стоит, это не значит, что стихия Воды не проявлена. У вас ведь он в Скорпионе? А это сильное положение – чувства и страсти кипят.
#594810
Плутон из разряда трансурановых планет,которую к тому же исключили из планет.
В первую очередь нужно смотреть септенер,особенно важны личные...
#594818
DELETED ID 13684, 15-Мая-2015 21:26
Татьяна Виницкая
Плутон из разряда трансурановых планет,которую к тому же исключили из планет.


Это америкосы исключили. Астрономы, к сожалению не дружат с астрологами. Они исключили его на том основании, что Плутон не имеет строго постоянной орбиты. А вот астрологи могли бы им, астрономам, то есть, сказать, что Плутон так себя ведет потому, что его вселенские функции - собирать вселенскую информационную грязь и уносить ее на вселенскую помойку на уничтожение. Собирает, где может и уносит.
Тем не менее, Плутон оказывает влияние на человека, особенно в прогнозах.Попробуйте сделать себе прогноз и посмотрите.
#594828
Традиционщики прекрасно обходятся септенером...
Америкосы открыли-они и исключили-"я тебя породил,я тебя и убью"!!!
А мне сложно его функции учитывать)))Он у меня в партильном соединении с СУ в 10доме...Марс в 8 куда лучше меня описывает:)
#594826
DELETED ID 32355, 15-Мая-2015 21:46
У меня вода и воздух.Земли и огня нет,кроме Нептуна в Стрельце и Сев.узла во Льве...Так вот по поводу земли все очень точно про меня,хотя при этом Сатурн сильный,но все равно..Вот все как есть,деньги я не ценю,с ними не умею никак,нет опоры,мечты и т.д.
А вот огонь я могу еще как-то в себе разжечь,у меня Луна в соед. с Марсом.И вот пессимист-это точно не про меня.Я всегда и во всем увижу хорошее и положительное..какая бы не была ситуация,согласна с тем,что в какую бы позу не поставила жизнь,надо стоять красиво )Кстати,знаю одного человека,у которого Марс,Луна,Юпитер и Венера в Овне..Бывает ощущение,что у него вообще нет энергии,в постоянных депрессиях,сидит дома и никуда не ходит..вот честно,не знаю уже,что делать с ним.
#594829
У Колесникова описание сочетания стихий Земли и Огня-паровой каток)))
Подтверждаю,у близкого родственника так,всего добивается,что хочет...
+1
Марина Никишина
Эмоции стараюсь держать внутри, особенно на людях.

И этим сильно вредите своему здоровью. Эмоции нужно контролировать, культивировать, трансформировать в конце концов, но не в коем случае не сдерживать. Постоянное сдерживание эмоций даёт в результате вспышки неконтролируемой агрессии, с которыми справиться будет гораздо сложнее. Что безобиднее? Накричать на человека или дать ему по фейсу?)
#594927
, 16-Мая-2015 08:40 (ответ на #594902)
а как их трансформировать и культивировать? расскажите пожалуйста поподробнее.
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Функция Плутона - сдерживать внешнее давление,

Не согласен, Ольга Николаевна. Функция Плутона-трансформация энергий. Плутон-это ядерный реактор изнутри. Всё бурлит, кипит, преобразовывается. Кастрюля с супом на плите - это тоже Плутон.)
#594929
, 16-Мая-2015 08:46 (ответ на #594905)
в основном я врежу только себе, вот от выпивки стараюсь отказываться, потому как пьяной и вправду распускаю руки, было такое, что парня подруги ударила по лицу, хотя он мне ничего и не делал даже, все время про это напоминают, называют неадекватной )
+1
Олег Гусаимов
Не согласен, Ольга Николаевна. Функция Плутона-трансформация энергий.

Олег, Вы видите какие-то препятствия для того, чтобы у Плутона было много функций?
#595268
DELETED ID 13684, 16-Мая-2015 19:07
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Стихия может быть даже сильной, несмотря на то, что в ней вообще нет планет.


Это относится только к Асценденту. Если Асцендент попадает в какую – либо стихию, тогда она усиливается, даже если планет там нет. В остальных случаях Ваше утверждение неверно. Образно можно сопоставить: стихия – это топливо, а планеты – спички. Если зажечь нечем, топливо не загорится.
+3 / -2
Надежда Бродникова
Это относится только к Асценденту. Если Асцендент попадает в какую – либо стихию, тогда она усиливается, даже если планет там нет. В остальных случаях Ваше утверждение неверно.

Проблема в том, что разные астрологи по разному ведут подсчет силы стихий. Поэтому, вполне возможно, что в той астрологии, которой занимаетесь вы, мое утверждение неверно. В той астрологии, которой занимаюсь я, знак Асцендента может дать внешнюю небольшую добавку к силе стихии, но в целом сила стихии подсчитывается и без учета Асцендента, например, когда он не известен, в космограмме.
Надежда Бродникова
Образно можно сопоставить: стихия – это топливо, а планеты – спички. Если зажечь нечем, топливо не загорится.

Вот здесь вы заблуждаетесь: если следовать вашей логике, то если, например, в воде нет ни одной планеты, то воды у человека нет. Но это противоречит здравому смыслу: у человека есть все стихии и энергии всех знаков. Иначе человек бы не жил. Без воды, например, у человека сосуды не обладали бы свойством эластичности. Они просто рвались бы при малейшем повышении давления (огонь). Поэтому огонь и вода уравновешивают действие друг друга хотя бы просто на уровне физиологии.
#595269
DELETED ID 13684, 16-Мая-2015 19:09
+1
Олег Гусаимов
Что безобиднее? Накричать на человека или дать ему по фейсу?)


Фигня какая…
«Учитесь властвовать собою…» А.С. Пушкин
#595272
DELETED ID 13684, 16-Мая-2015 19:10
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Солнце не сжигает, а высвечивает планету. Это факт.


Не всегда. Это зависит от количества градусов между Солнцем и планетой
+5 / -1
Надежда Бродникова
Не всегда. Это зависит от количества градусов между Солнцем и планетой

Опять разные астрологии. Спорить не о чем. В той астрологии, о которой говорю я, всегда высвечивает. И да, согласна, что от количества градусов зависит: чем ближе, тем ярче высвечивает.
#595370
, 16-Мая-2015 21:45
Очень интересная статья. Порекомендуйте пожалуйста что будет с каких источников стоит начинать изучение астрологии, а то сталкиваюсь часто с противоречивыми мнениями у разных авторов и подходы часто разняться.
#595404
DELETED ID 13684, 16-Мая-2015 22:28
+1
Я обучаю астрологии, можете зайти на мой сайт astrofortuna.ru (внешняя ссылка), посмотреть.
Всем начинающим рекомендую почитать Хайо Банцхафа "Человек в зеркале четырех стихий".
Пишет просто и очень интересно, понятно и профессионалам и новичкам. В интернtте можете эту книгу не искать, авторские права охраняются. Ее можно купить в Ozon.ru
Желаю удачи!
#595462
, 16-Мая-2015 23:36
Спасибо большое, зайду обязательно)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Олег, Вы видите какие-то препятствия для того, чтобы у Плутона было много функций?

Ольга Николаевна, единственным препятствием многофункциональности Плутона являются стенки реактора. :)
Олег, как всегда флудите. От ядерного реактора спуститесь на уровень организма человека.
На уровне физиологии какие планеты поднимают давление, какие опускают?
#596230
DELETED ID 13684, 18-Мая-2015 12:13
-1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Проблема в том, что разные астрологи по разному ведут подсчет силы стихий.


Плохо! Давно пора прийти к единому стандарту.

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Поэтому, вполне возможно, что в той астрологии, которой занимаетесь вы, мое утверждение неверно


Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
В той астрологии, которой занимаюсь я,


Что значит «в той»?? Астрология вообще-то одна. ;)

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
но в целом сила стихии подсчитывается и без учета Асцендента, например, когда он не известен, в космограмме.


А зачем Вам тратить время на космограмму? Космограмма – это предварительный взгляд, а потом – ректификация и всё остальное…

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
у человека есть все стихии и энергии всех знаков. Иначе человек бы не жил. Без воды, например, у человека сосуды не обладали бы свойством эластичности. Они просто рвались бы при малейшем повышении давления (огонь). Поэтому огонь и вода уравновешивают действие друг друга хотя бы просто на уровне физиологии.


Вы путаете физиологические показания в гороскопе с тем, как человек проявляет себя психологически. Если бы это было одно и то же, в астрологии так бы утверждалось, что «вот, мол, у тебя стихия Воды не проявлена, ты не умеешь общаться, и у тебя потому сосуды рвутся». Но ведь это же абсурд ;)
+2
Надежда Бродникова
Плохо! Давно пора прийти к единому стандарту.

К чьему стандарту, например?:)
Надежда Бродникова
Что значит «в той»?? Астрология вообще-то одна.

Астрология может быть и одна, да только она такая разная.:)Или то, чем занимаетесь вы - это астрология, а все остальное не астрология? А вы знаете,проблема в том, что и медицина очень разная (направлений, течений и школ масса), и психология тоже. Хотя они тоже одни, но никакого единого стандарта:)Непорядок: надо всех причесать под одну гребенку!:)
Надежда Бродникова
А зачем Вам тратить время на космограмму? Космограмма – это предварительный взгляд, а потом – ректификация и всё остальное…

:D Тратить? Насмешили. У меня предварительный взгляд очень долгий: тратой времени анализ космограммы не считаю. С ректификацией и всем остальным это вы мне глаза открыли. Спасибо, Надежда:)
Надежда Бродникова
Вы путаете физиологические показания в гороскопе с тем, как человек проявляет себя психологически. Если бы это было одно и то же, в астрологии так бы утверждалось, что «вот, мол, у тебя стихия Воды не проявлена, ты не умеешь общаться, и у тебя потому сосуды рвутся». Но ведь это же абсурд

Надежда, серьезно думаете, что я путаю и это абсурд? Есть основания полагать, что я не отличаю психологию от физиологии? Интересно, а по-вашему уровень физиологии показывается в каком-то особом, отдельном гороскопе или все в том же, что и уровень психологии и событийный уровень?
Надежда Бродникова
Ну-ну…
Надеюсь, Вронский будет для Вас авторитетом?

Очень боюсь вас разгневать своим ответом, но опять спасибо, что вы мне рассказали с помощью Вронского, что такое казими.:D Кто бы мог подумать?!Очень интересная информация, никогда ее не читала:D
#596233
DELETED ID 13684, 18-Мая-2015 12:15
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
В той астрологии, о которой говорю я, всегда высвечивает. И да, согласна, что от количества градусов зависит: чем ближе, тем ярче высвечивает.


Ну-ну…
Надеюсь, Вронский будет для Вас авторитетом?

«Планета, находящаяся на расстоянии до 17' от точного соединения с Солнцем считается находящейся «в сердце Солнца». Это положение также называется «казими». При таком положении планеты Солнце вскрывает её потенциал и даёт ей дополнительную энергию, для его полного раскрытия.
Планета, находящаяся на расстоянии до 3° (в некоторых древних трактатах до 6°) от точного соединения с Солнцем в ту или другую сторону считается «сожжённой планетой» . При этом положении планета становится невидимой, лучи Солнце скрывают её, планета как бы слепнет и теряет ориентацию, отчего становится неспособной полностью проявить себя. Человек с таким положением планеты часто имеет много идей и планов, связанных с реализацией функций этой планеты, но не имеет возможности воплотить их в жизнь.»
С. Вронский Том 4
#596783
DELETED ID 39576, 19-Мая-2015 06:12
Хаха! Это точно! С "единым стандартом" и народ на бабло будет проще разводить.
#596784
DELETED ID 39576, 19-Мая-2015 06:13
Астропсихологи всех стран - соединяйтесь!
#596955
DELETED ID 13684, 19-Мая-2015 14:17
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Очень боюсь вас разгневать своим ответом


Разгневать??
Что Вы мне такого серьезно неприятного сделали, чтобы я на Вас злилась?
Неужели Вы, правда, думаете, что я буду злиться, что Вы занимаетесь той астрологией? :-)))
Ерунда какая-то...
В общем, мы составили для себя друг о друге определенное мнение, и я думаю, нет смысла какие-то споры вести.
Желаю удачи!
Надежда Бродникова
В общем, мы составили для себя друг о друге определенное мнение, и я думаю, нет смысла какие-то споры вести.

О, да. Я вам предложила это еще два дня назад. А вы сказали на это "ай-ай-ай", что нет единого стандарта. Вам тоже удачи в физиологии и психологии.
#604065
, 31-Мая-2015 23:53
Огня средне, нормально, есть.
Воздуха столько, что он заменил и заместил и землю, и воду.
Так что океан воздуха с огоньком. Вот и всё.
Я, думаю, почему всё так, остальные показатели гороскопа показывают.
Почему же так выходит. Или может косвенно как человек дошёл до жизни такой (имхо).
#608395
, 06-Июн-2015 21:55
очень полезная информация. Спасибо. Как раз повторяю про стихии и вдруг ваша статья попалась.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑