в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Эдуард Евгеньевич, 22-Мая-2015 10:04, 11907/61

Хорарные заметки: собирание света

Хорарные заметки: собирание светаЗдравствуйте! Зачастую бывает так: кверент заинтересован в получении некой вещи, устройстве на работу или встречи с важным для него человеком. Но напрямую сигнификаторы кверента (упр. Asc и Луна) не встречаются аспектом с квезитом. В таких случаях всегда полезно смотреть передачу света или собирание света. О передаче света говорилось тут astropro.ru


«Собирание света - это ситуация, когда сигнификаторы кверента и квезита не могут образовать точный аспект друг с другом, но каждый из них в процессе своего движения образует точный аспект с третьей планетой движущейся более медленно, чем каждая из двух, упомянутых выше, и находящейся в большем градусе. Третья планета, таким образом, собирает свет обеих планет-сигнификаторов, и благодаря ее влиянию может быть достигнуто завершение дела».


Собирание света похоже на передачу: идея та же – связать две планеты которые никак не могут встретиться друг с другом, только для собирания света нужна медленная планета – Юпитер или Сатурн. Собирают свет ОБЫЧНО они. Но может к примеру и Марс, если он берет свет от двух других быстрых планет, например Меркурия и Венеры.


Передача света похожа на эстафету. «Бегун» получил эстафетную палочку от планеты А и бежит с ней к планете Б, если на пути у «бегуна» появится какая-то другая планета, не планета Б, то палочка будет передана этой планете, таким образом свет уйдет куда-то или кому-то и не дойдет до адресата. Такие моменты не редки и нужно быть внимательным при анализе, чтобы их не пропустить.


Собирание света похоже на камеру хранения. Планета А оставляет «багаж» в камере хранения – Юпитер или Сатурн, а планета Б подходит чуть позже и забирает «багаж». Если к камере хранения поспеет чуть раньше какая-то другая планета, не планета Б, она заберёт «багаж», (который предназначался планете Б), прямо из под носа последней! Поэтому, тут тоже необходимо быть очень внимательным. В качестве иллюстрации приведу ПРИМЕР
тип вывода ветки
« 1 2
#600098
, 24-Мая-2015 15:35
+1 / -2
Уважаемые Люцифер и Профан, если вы не видите передачу света и не знаете как она происходит, это не значит что её там нет. По вашим комментариям, я понимаю что вы не знаете даже ОСНОВ хорарной астрологии, поэтому не удивительно что вы слепы. Жаль, что в теме не поучаствовали другие профи, кроме Валерия Васильевича, и мне не понятно почему (?), ведь пример интересный.

Решение хорара выглядит так: Сатурн взял свет Юпитера, Меркурий подходит и забирает. Между Меркурием и Сатурном 3 градуса 41 угловая минута, это значит, что примерно через 3 градуса т.е. через 3 единицы времени произойдет встреча. Сходящийся аспект Луны к Юпитеру в данном случае нам не интересен т.к. Меркурий заберет свет у Сатурна раньше. Красиво, изящно и просто. При передачи и при собирании света можно идентифицировать того, кто собственно собирает или передаёт свет. То есть кто-то (человек) или что-то (обстоятельства) сводит двух людей. Здесь Сатурн не представляет ни человека ни обстоятельства. Так получилось, что Сатурн выступил своего рода небесным мостом, связав кверента и квезита.
#600121
DELETED ID 39576, 24-Мая-2015 16:06 (ответ на #600098)
-2
Такой с виду порядочный человек, а собираете деньги с народа за некачественные астрологические консультации.
#600146
, 24-Мая-2015 16:35 (ответ на #600121)
Люцифер, а вы читали статью 128.1 УК РФ? Нет, наверное:( Что значит, "собираете"?
#600115
DELETED ID 39576, 24-Мая-2015 16:00
+2
Эдуард Евгеньевич
Сходящийся аспект Луны к Юпитеру в данном случае нам не интересен т.к. Меркурий заберет свет у Сатурна раньше.


Луна образует точный трин к Юпитеру раньше, чем Меркурий доберётся до Сатурна.

Это если на секундочку забыть про вообще зачем весь этот огород городить.
#600116
DELETED ID 39576, 24-Мая-2015 16:01
Эдуард Евгеньевич
Значит то, что я разговаривал с человеком и мы договорились встретиться, но я не уверен встретимся мы или нет т.к. другой человек не дал мне чётко это понять. То есть я надеюсь и думаю что мы встретимся, но 100% уверенности у меня нет, поэтому и вопрос.


Он РАЗГОВАРИВАЛ с человеком. На что и указывает расходящийся аспект Мерка с Юпом.
#600117
, 24-Мая-2015 16:02
+3 / -1
уважаемый эдуард евгеньевич.

вы можете указать конкретную дату по элементарным эфемеридам когда именно "сатурн взял свет юпитера", когда именно "юпитер оставил багаж в камере хранения сатурна"? я вижу, что юпитер пока еще не дошел до камеры хранения и не дойдет пока не развернется из своей второй стоянки (если, конечно, вы знаете, что это такое, если вы знаете ОСНОВЫ хорарной астрологии).

Рефранация. Это означает, что одна из двух планет, которые подходят к некоторому аспекту друг с другом, меняет направление движения и складывающийся аспект начинает распадаться до того, как станет точным.

подучите-ка вы ОСНОВЫ хорарной астрологии.
#600126
, 24-Мая-2015 16:15
-1
если вы "профессионал", то вам должен бы быть известен феномен под названием "рефранация" - отмена завершения? честнее было бы признать свою ошибку, чем объяснять событие сначала луной, потом отказаться от этого, потом уличать меня в непрофессионализме. ошибки совершают все, кто работает, и признавать их не стыдно, стыдно увиливать.
#600131
, 24-Мая-2015 16:25
+1 / -1
Люцифер, Профан, вы своими аккаунтами не то, что не внушаете доверия, а наводите на мысль, что своими провокационными оскорблениями расчищаете место на форумах для того чтобы, когда вы научитесь хорарной астрологии(когда-нибудь, если), брать с людей деньги за консультации. Только кто их даст Люциферу с Профаном, вот вопрос:)
#600168
, 24-Мая-2015 17:04 (ответ на #600131)
-1
ваша "мысль" не на то вас наводит.
откройте хорарную астрологию олешки, например, и увидете воочию то, о чем я пишу автору.
где же вы увидели с моей стороны "провокационное оскорбление" автора? хотя бы одно? указать на явную ошибку - оскорбление? не надо скандалить, если нечего сказать по делу. сайт обучающий, и я считаю, что такие примеры только вводят людей в заблуждение. или так лучше?
мне доверять и не надо, вы доверьтесь классикам, правилам, которые они дали, чтобы ВЫ обучались и потом "брали с людей деньги за консультации", если для вас это цель. для меня нет.
#600176
, 24-Мая-2015 17:11 (ответ на #600131)
+1 / -1
грубо, ложно и не по делу. я автора ничем не оскорбил.
#600165
, 24-Мая-2015 17:00
-1
Люцифер
Луна образует точный трин к Юпитеру раньше, чем Меркурий доберётся до Сатурна.

Это да, но этот аспект не проигрался почему-то. Можно было бы прогнозировать два срока по Луне и Меркурию и потом посмотреть какой сработает. Я поначалу так и сделал.
Профан
ошибки совершают все, кто работает, и признавать их не стыдно

Я свои ошибки всегда признаю если они имеются, о чём вы мне не понятно.
Профан
я вижу, что юпитер пока еще не дошел до камеры хранения и не дойдет пока не развернется из своей второй стоянки

На момент задания вопроса между Юпитером и Сатурном расходящийся квадрат, свет УЖЕ отдан. Между Меркурием и Юпитером расходящийся квадрат - общение было в прошлом. Тут нет никакой рефранации. Кверент встречается с квезитом либо через Луну, либо через Сатурн.
Профан
подучите-ка вы ОСНОВЫ хорарной астрологии.

Завтра же начну Учитель! :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑