в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Наталья, 27-Сен-2009 00:23, 7985/12

О соотношении в жизни личности темы социальной реализации и темы здоровья.

«болезнь – это плата личности за то, чтобы оставаться самим собой».
тип вывода ветки
#378
, 27-Сен-2009 22:23
Не только личности , но и в целом организма.
Подхватили микроба+ включилась иммунная система = болезнь.
Две стороны одной медали.Если реакция организма недостаточна , возможно уже хроническое приобретение.
И церковь имеет сходные взгляды.
Болезнь попущается Господом , чтобы связать человека по рукам и ногам.Дабы переосмыслить и раскаяться.Предупредить , что не туда и так идешь.
Или совсем прекратить грешный путь.
Но , это пожалуй не во всех случаях. Гемофилия.Здесь борьба не за оставаться самим собой , а просто существовать.
#379
, 28-Сен-2009 12:08
Хотя, гемофилия у наследника Российского престола , да и вообще завязана , как раз на социальной реализации родителей. Неудачной.
#380
DELETED ID 2268, 13-Окт-2009 21:14
А может быть наоборот?... Это реакция организма на то, что человек избегает своего истинного предназначения.
#381
, 12-Мая-2010 14:52
В одном проспекте-справочнике аптек Киева было изречение, приписываемое Асклепию(Покровителю врачевания?)
Если человек к 30 годам сам себе не доктор - человек дурак
К 30 годам человек становится социально значимым и .. все больше полагается на других в вопросах своего здоровья.
#382
, 12-Мая-2010 16:13
Во времена Гиппократа врачам платили, за то, что человек оставался здоровым , а не больным. Здоров пациент- есть зарплата, болен- сиди на бобах.:)
Наталья! Вы уверены что ответственность за собственное здоровье лежит исключительно на врачах? Так можно и на астрологов переложить ответственность за любые свои поступки. А что? Очень удобно!:-)) "Это мне астролог так сказал сделать, я тут ни при чем". Львиная доля обращений за консультациями и к астрологу, и к врачу именно на это и направлена: снять с себя ответственность за свою жизнь. "Я буду курить, а ты попробуй меня вылечить от бронхиальной астмы", "я буду пить, а ты попробуй мне подлечить печень", "я буду биться головой об стенку, а ты попробуй мне вылечить ссадины и ушибы", "Ты же доктор! За что я тебе плачу?" "я буду таким, каким мне легко быть, потому что у меня сильный этот канал, мотивация хорошая, а ты попробуй мне вылечить слабый противоположный, который автоматически становится еще слабее из-за этого! И чтобы по теме слабого канала у меня в жизни все было хорошо, не было проблем. Не хочу я никакого баланса держать. Подбери мне дату, а я делать ничего не буду, работать над собой не стану, ты же астролог! за что я тебе плачу?" Слабый канал = перспектива болезни, связанной с ним. Об этом идет здесь речь. А человек хочет оставаться самим собой, т.е. предпочтительно эксплуатировать и развивать свои сильные качества = сильные каналы (знаки), тем самым еще более ослабляя слабые.
Вы вырвали, к сожалению, из чужой, правда очень краткой статьи, фразу без контекста и не дали ссылку, откуда она, чтобы было понятно про что это. В результате эту фразу сейчас каждый может понимать на свой лад. Однако, эта короткая и очень глубокая фраза вмещает в себя реальное положение дел, которую можно оценить, прослушав как минимум полугодовой цикл по медицинской астрологии и именно цикл П.А.Криворучко, а не какие-либо другие циклы по медицинской астрологии. Что всем и советую, кто хочет разбираться в глубинных причинах заболеваний и понимать выделенную Натальей фразу.
#384
, 17-Мая-2010 16:35
Ольга! Конечно же нет!На самом деле речь идет о личной заинтересованности лечащего врача в том, чтобы все его пациенты оставались здоровыми и молодыми.
Если же доктору платят за то, что он вас лечит, то его личный интерес будет в том, чтобы вы продолжали болеть. Чем сильнее вы заболеете, тем лучше, чем больше людей больны, тем лучше.
Но если же вы будете здоровы и полны сил, то теперь врач умрет от голода:).

У каждого был врач, и каждый платил врачу за то, что тот поддерживал его здоровье , а не за то, что он его лечил. Если пациент заболевал, то расходы нес доктор, он платил за лекарства.Вознаграждение ему не выплачивалось, потому что доктор не заботился о пациенте.
Так было на протяжении столетий. И система работала отлично, просто великолепно для обеих сторон.
Врачи не были так сильно загружены. И пациенты были довольны, потому что личный интерес врача не был направлен против них, он был на их стороне.
Врач был заинтересован, чтобы они ни в коем случае не болели и не зависели от лекарств. И он приписывал больше упражнений — ходьбу, плавание, спорт, чтобы его пациенты оставались здоровыми.
На сегодняшний день , к сожалению, мы часто сталкиваемся с докторами жизненные интересы которых, противоречат той философии, которой их учили- продление жизни, жизнеспособности, молодости.
Информация взята из книги Ошо "От медицины к медитации".
С вами согласна, для неподготовленного читателя моя цитата- одна из возможностей спихнуть ответственность на врача.
Поэтому хочу подчеркнуть -больная личность - находится внутри нас .
Наталья писал(а):
На самом деле речь идет о личной заинтересованности лечащего врача в том, чтобы все его пациенты оставались здоровыми и молодыми.

Наталья! Насколько я поняла из контекста Ваших речи, Вы имеете в виду исключительно материальную личную заинтересованность? Но ведь не все же измеряется деньгами!? Или я не права? На мой взгляд, бывают разные мотивы у личной заинтересованности. Они не все материальные. Как минимум 12 вариантов по количеству знаков зодиака. Не говоря уже об аспектах. В чем будет личная заинтересованность, зависит от карты врача.
Материальная личная заинтересованность будет:
- Если человек рациональный, т.е. сильная земля и воздух по сравнению с огнем и водой.
- Если при этом еще и Солнце или Луна в земле, особенно в Тельце.
- Если канал Тельца сильный или просто сильные знаки обители и изгнания Венеры.
- Если сама Венера проявлена, сильная, например, в соединении с одним из светил или она управляет Асцендентом
и т.д.
Но врачи то бывают разные:
У "водных" врачей главной мотивацией будет просто потребность помочь, сострадание, сопереживание, собственные идеальные понятия, потребность, как сами шутят "пришивать головы и сердца". Они просто не могут иначе, спать не могут, если на отделении тяжелые больные и пропадают сутками в своем стационаре. Не связано с деньгами. Понимаете?
У "огненных" врачей личной мотивацией может быть желание просто справиться с поставленной задачей, победить болезнь, просто жажда деятельности, "любовь к искусству врачевания" и т.д.
У "воздушных" врачей личной мотивацией может быть потребность решать сложные умственные задачи. Они просто не могут не думать, как вылечить того или иного больного от того или иного заболевания, их мозг занят думами на эту тему.
А по Вашему мозг врачей занят тем, как бы подольше не вылечить, а значит побольше заработать. Ужас ЧТО Вы говорите!
Наталья! Оглянитесь вокруг и посмотрите сколько врачей работает просто за идею. Неужели не встречали? Обидно! Но с другой стороны, врач тоже ведь прописан в карте. Значит в Вашей карте такие врачи. И это Ваша карта! Мир всегда отражает нам нас самих. Мир - это зеркало и у каждого свой мир вокруг.
Ужас ЧТО Вы пишете!
Наталья писал(а):
Если же доктору платят за то, что он вас лечит, то его личный интерес будет в том, чтобы вы продолжали болеть. Чем сильнее вы заболеете, тем лучше, чем больше людей больны, тем лучше.

Просто впечатляют Ваши рассуждения, я бы даже сказала шокируют.
Наталья писал(а):
он приписывал больше упражнений — ходьбу, плавание, спорт, чтобы его пациенты оставались здоровыми.

Вы разве не в курсе, что и в наше время врачи делают такие предписания? На профилактику заболеваний направлены не только лечебно-профилактические учреждения, но и средства массовой информации. Я что-то не пойму, люди разве не знают от врачей, что такое правильный образ жизни? Надо с палкой стоять над каждым больным и следить делает ли он по утрам зарядку, не ест ли, запрещенные ему копчености, сладости и т.д.? А если врач хорошо следит, заплатим ему деньги, дадим поесть?
Надеюсь, что я просто неправильно поняла всё, что Вы хотели сказать.
#386
, 19-Мая-2010 18:41
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Насколько я поняла из контекста Ваших речи, Вы имеете в виду исключительно материальную личную заинтересованность? Но ведь не все же измеряется деньгами!? Или я не права? На мой взгляд, бывают разные мотивы у личной заинтересованности.


Ольга Николаевна! Да, я говорила только лишь в ракурсе материальной заинтересованности. Потому как в настоящее время медицина поставлена на колени с ее нищенскими зарплатами медицинских работников. О чем может думать врач , если у него мизерная зарплта?
-О том как ему выжить на свой заработок.
Идея это также лишь часть личной заинтересованности человека. Идеей сыт не будешь.
Разговор только о материальной заинтересованности врача ни в коем случае не исключает и другой мотивации мед. работника.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Неужели не встречали?

Врачей повидала на своем веку самых разных - идейных, материальных,зарабатывающих на биодобавках, своих аптеках, ненужных анализах и обследованиях.
Чему рада , потому как научилась фильтровать одних от других и находить СВОЕГО ДОКТОРА.
Ужас не в том , что я пишу ( а инфо, если вы заметили, предоставлена из книги Ошо) , а в том , что увы такие врачи СУЩЕСТВУЮТ В НАШЕЙ СТРАНЕ И ПЫТАЮТЬСЯ НАС ЛЕЧИТЬ.
Согласна, что идеей сыт не будешь. Согласна, что каждый врач и человек любой другой малооплачиваемой специальности выживает по-своему. Кто как может, в связи со своим гороскопом. Это жизнь, а не утопия. Я не согласна с Вашей мыслью, если я ее правильно поняла, что материальная заинтересованность всегда на первом месте и попыталась Вам астрологически это объяснить. Не всегда первая, может быть и десятой. И так в любой профессии. Не все работают за деньги, образно говоря. Подавляющее большинство моих однокурсников (на курсе 500 человек) ушли из медицины именно потому, что не могут продавать биодобавки и назначать ненужные анализы, не все врачи могут работать и в коммерческой медицине. Уходят лучшие. Воспитаны иначе. И дело здесь не в отдельно взятых врачах, а в системе здравоохранения, в "больном" обществе в целом. Когда общество и каждый его член в отдельности научится понимать энергетические взаимосвязи, тогда все и встанет на свои места.
#388
, 19-Мая-2010 21:53
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Я не согласна с Вашей мыслью, если я ее правильно поняла, что материальная заинтересованность всегда на первом месте и попыталась Вам астрологически это объяснить.


Спасибо,мне очень понравилось именно астрологическое объяснение этого вопроса.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Подавляющее большинство моих однокурсников (на курсе 500 человек) ушли из медицины

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Уходят лучшие


Вот это самое и обидное, что уходят профессионалы.Уходят , потому что во главу поставлен материальный-коммерческий вопрос.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
огда общество и каждый его член в отдельности научится понимать энергетические взаимосвязи, тогда все и встанет на свои места.


Объясните ,пожалуйста как вы это видите.
Наталья писал(а):
Объясните ,пожалуйста как вы это видите.

Пока никаких других путей не нахожу, кроме легализации астрологии как науки, как профессии в государственном масштабе, поскольку астрология как раз и изучает энергии и их взаимодействие. И астрологический ликбез населения, конечно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑