в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Медведицкая гряда: аномальная зона

Медведицкая гряда: аномальная зонаМедведицкая гряда – сильнейшая геоактивная зона, цепь старых холмистых гор, высотой 200-380 м, находящихся в Волгоградской и Саратовской областях на расстоянии 15-18 километров от города Жирновска. Находится гряда на месте уникального тектонического разлома, и, может, поэтому считается одной из наиболее мощных и непредсказуемых в своем поведении аномальных зон России.


С 1982 года в данном районе регулярно проводятся научные экспедиции. Но более чем 35 проведенных экспедиций не дали достоверных объяснений чудесам, творящимся на Медведицкой гряде.


Бытуют легенды о существовании в этом районе заколдованных или проклятых мест, о живших здесь лесных людях, прятавших под землей несметные богатства. Здесь нарушается ход времени, и появляются причудливые миражи, в так называемом Чертовом Логове в неимоверном количестве водятся шаровые молнии.


Урочище Синяя гора

Урочище Синяя гора (Склон бешеных молний) www.ezo.fm (внешняя ссылка) – сильнейшая аномальная зона, одна из наиболее загадочных холмистых вершин из расположенных в Волгоградской области. Не стоит путать урочище Синяя гора и гору Синюю – одну из самых высоких точек равнинной части России (293 м), расположенную нескольку южней урочища.

Очевидцы утверждают, что там творятся невообразимые для нормального человека вещи — Медведицкая гряда как будто притягивает к себе шаровые молнии. Зафиксированы сотни фактов, когда шаровые молнии появлялись не только в грозу, но и в спокойную погоду, в любое время суток, без всяких видимых на то причин. Шаровые молнии здесь десятки часов летают по одному маршруту и выжигают дыры или причудливые спирали на попавшихся по пути деревьях.


Синяя гора и Медведицкая гряда привлекала исследователей, научных деятелей и краеведов задолго до наших дней. Наиболее известные экспедиции проводили: исследователь П.С. Паллас (1773-1774 гг.), П.А. Бахметьев (1850-е годы), краевед Пещилин (1920-1930 года), Б.Гусев, А.Гайворонский и многократно в 1850-е года посещала это уникальное место писательница Е.П. Блаватская.


Аномальный горельник

Второй «странностью» этого места считают то, что многие стволы обожжены у основания. Единственное здравое объяснение, которое находят мистики и искатели приключений, — обилие шаровых молний. Правда, ни один из тех, кто описывает свои приключения на Медведицкой гряде, лично с этим редким природным явлением не встречался, но что-то о нем слышал. Якобы именно огненные шары парят у самой земли, обжигая стволы, маневрируя между ними.


Подземные тоннели

По мнению некоторых исследователей аномалий Медведицкой гряды, молнии эти летают строго над двумя находящимися под землей на небольшой глубине пещерами. По рассказам старожилов, эти пещеры представляют собой расположенные параллельно друг другу подземные тоннели диаметром, по разным данным, от 6 и до 20 метров, к тому же имеющие гладкие и ровные стены.


Интересно еще и то, что совершенно случайно рядом с одной из деревенек строители случайно разрыли древний могильник, где оказались скелеты… гигантов, людей ростом в 2,5 м, которые жили здесь, возможно, задолго до новой эры. В деревне неподалеку от раскопок до сих пор вспоминают, как в прежние времена частенько во время пахоты находили на поле человеческие черепа «размером раза в два более обычного».


Местный краевед Владимир Зимков считает, что это — древние могилы. Другая версия: это пещеры, в которых прятали сокровища обитавшие здесь лесные племена. Там, дескать, и сейчас полно несметных богатств, только вот копать нельзя: страшное проклятье обернется для нарушителя большой бедой…


В любом случае просто так в туннели не попасть — в 1942 году входы в них были взорваны.



источник: www.ezo.fm (внешняя ссылка)
#638133
, 05-Авг-2015 21:55
чернобров очень этим занимается вк он есть
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑