в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

13-Авг-2015 18:43, 3734/8

Основы научной астрологии часть 1

В начале 90-х, на астро конференции в Паланге, Ирина Палагина, отметила, что «астрология является наукой, а не искусством предсказаний, как думают многие. Поэтому научная астрология имеет свой методологический аппарат, теоретические и практические основания и собственную логику построения. А наши исследования отличаются от обычных (традиционных) астрологических исследований», заключила она. Далее выступил астролог Карен Мхитарян по теме «Астрология и теоретическая физика. Общность методологии». Таким образом, настоящая астрология, не спорит на форумах Интернета, по пустякам, а широко использует научный потенциал других отраслей знаний.


Согласно, фундаментальным законам, всё в Космосе имеет материальное основание. Все токи Вселенной, от грубых, гравитационных, электромагнитных форм, до самых тончайших, психических энергий; все планетарные, звездные и человеческие излучения, вибрации, лучи, волны, эманации, имеют физическую природу.

Если объединить «Теорию Единого Поля» Эйнштейна, берущую начало в глубокой древности, теорию вращения и физического вакуума и Агни Йогу, имеющие древнейшие корни, то получится стройная, научная астрологическая концепция.


Однако астрологов интересует только фиксированное положение планет между собой в гороскопах и их связи с транзитами на орбитах.

Астрономия же формально наблюдает за движением небесных тел.

Астрофизика объединяет астрономию и физику, изучая физические свойства и химический состав планет и звёзд.

Космология объединяет математику, физику и астрономию, изучая эволюцию Вселенной в целом.

В отдельности же они все ошибаются.

И, как десяток религии не стремятся к содружеству, так и ученые особо не заинтересованы совместными усилиями устанавливать Истину.

Поэтому нужен новый тип текста, новый виток мысли, в построении новой идеи.


«Нет смысла изучать физические размеры планет, не учитывая их тонкую энергетическую сущность, ибо каждый атом во Вселенной наполнен психодинамикой», говорит Агни Йога.

Наверно нет более авторитетного и смелого утверждения.

Следовательно, вся межзвездная и межпланетная энергетика, как средство передачи информации на Землю имеет психическое основание.

Но, банально рассуждая о каких-то энергиях, планетных вибрациях, эманациях, лучах и волнах, астрологи почему-то не осмеливаются, открыто говорить о влияниях вездесущей Психической Энергии, поскольку, их учителя не говорили об этом. А почему не говорили, потому что сами не знали и не хотели знать.


Не важно, кто знает больше слов, главное, что бы их интересно было читать, не подключая эмоции, симпатии, антипатии к авторам изложений.

Но есть ли смысл переписывать чужие мысли, меняя слова местами, если они ума не прибавляют? Этим отличается поверхностные знания астрологии по Меркурию и реформированное её изучение по Урану.

Но глубокие размышления требуют усиления воли, с помощью Сатурна и Марса.

Поэтому, не только Уран определяет способности к астрологии.

Так же и дома гороскопа не определяют способности человека, а лишь указывают на те условия, в которых они могут быть вскрыты и реализованы.


Ведь кто-то, не безуспешно самостоятельно изучает астрологию дома, а кто-то, с переменным успехом в астрошколе или Интернете, что тоже не плохо, если вкладывается максимум усилий. Есть же ученые и музыканты самоучки, как легендарная четвёрка Битлз, например.

Или Джимми Хендрикс гитарист-виртуоз, композитор, которого называли гением.

Знаменитый Эрик Клэптон, был самоучкой и стал одним из самых уважаемых рок музыкантов.

М. Ломоносов, М. Фарадей, советский физик, академик Я. Зельдович, были самоучками. Биолог-генетик Р. Фишер не имел математического образования, а его книга по математической статистике вошла в золотой фонд науки.

«Когда-нибудь случайный прохожий удивит науку больше, чем она удивляет нас сейчас», сказал мудрец.

Кстати, академики астрологии Михаил Левин, Ф. Величко, или Шестопалов, тоже не имеют диплома об окончании астрологического вуза.

Так что дипломированность никогда не была показателем настоящего таланта.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

тип вывода ветки
+5
Так что дипломированность никогда не была показателем настоящего таланта. Дипломированность является показателем ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ТАЛАНТА, Вова, Вы правы!)))))
+2
Со всем согласен, так как пытаюсь уже третий год достучаться до всех, показывая как работает Психическая энергия и что оценка домов- это далеко ещё не прогноз значимых отношений, так как в домах не происходит отношений. В домах лишь оцениваются итоги старых отношений в сравнении с новыми. А вот Психическая энергия, это и есть активность энергосвязей домов, которые и заставляют человека включаться в отношения.
Согласен со всем, но кроме последней фразы:

Так что дипломированность никогда не была показателем настоящего таланта. (автор)

Вот поэтому и имеем ТАКУЮ астрологию, которую имеем... Трудов написано не в меру, а вот до букваря, ручонки не доросли. Его просто по сей день нет. А то, что есть, то это лишь вырванные листы, которые только ленивый своим соусом не облил...
#642448
, 13-Авг-2015 20:33
+6
Да Олег согласен диплом никогда не являлся мерилом талантливости человека .Рождается человек уже с заложенными в него возможностями и когда потребуется он сможет самостоятельно найти необходимую информацию или уже ее имеет заложенной в его сознание прошлыми воплощениями.Гению не нужен учитель он сам и учитель и ученик в одном лице.
И гений не будет писать книги и статьи это не его уровень.Его задача творить ,а потом уничтожить свои творения как это сделал Никола Тесла потому что он опередил время и еще не пришло время дать такие знания человечеству ,так как если дать в руки обезьянам микроскоп то они будут в лучшем случае орехи им колоть.
С астрологией та же история .Доступ к тайным знаниям получают лишь те кто достиг определенного духовного уровня и он не будет всем без разбору передавать свои знания ,а лишь тем кто этого достоин.Тут было сказано что нет стоящих книг по астрологии, а я бы сказал по другому тут нет стоящих астрологов которым можно было бы передать эти знания и я в том числе .Есть уникальные фолианты , десятки книг которые хранятся в монастырях Тибета и к которым нет доступа праздно шатающейся астрологической братии.И даже когда кто и получает такую возможность (а это редко) то ни копировать, ни снимать ничего нельзя. Я читал как один астролог Индии получил такую возможно и течении по моему 3 дней он прочитал несколько книг и причем запомнил наизусть.И это благодаря своим интеллектуальным и духовным способностям .Книги есть вопрос в том кому они доступны.
#642460
, 13-Авг-2015 21:01 (ответ на #642448)
+2
"Любое знание не дается случайно....любое знание рано или поздно закроет от угрозы"(Беркем Аль Атоми)
+2
Астровед, Вы как всегда правы! Зачем так мучиться, чтобы передавать знания, если они вокруг нас? Тесла-то постарался, но к чему столь большие усилия? А монастырские писания-это спасение для авторов :) Обычно, писатели прячутся от своих шедевров.:)
#642972
, 14-Авг-2015 22:52
+1
Вова, так и придраться не к чему (шучу) - хорошая заметка.

Астровед, Теслу в каком-то смысле поимели - одна из сторон проблемы.
А тибетцы пускай сидят на своих фолиантах и поклоняются им. Много разных теорий. По одной из них - ранее вообще скрывалась информация от непосвященных, мол рано и т.д., затем типа время пришло, что-то "выбросили", а толку? Что в одном случае, что в другом, принципиально ничего не изменилось. Да и почему все думают что кто-то может судить о степени готовности или нет кого-то другого?

Кроме Тибета. Есть нормальные материалы, книги, которые хранятся по всяким музейным хранилищам и частным коллекциям, которые просто ещё не переведены. Например, Ветий или часть шумерских текстов переведены относительно недавно. В то же время количество вновь пишущегося бреда зашкаливает.
#643005
, 14-Авг-2015 23:34
+3
magus
А тибетцы пускай сидят на своих фолиантах и поклоняются им.

Они этим и занимаются!
magus
По одной из них - ранее вообще скрывалась информация от непосвященных

Так они и сейчас не сильно то раскрывают все тайны.
magus
Да и почему все думают что кто-то может судить о степени готовности или нет кого-то другого?

Почитайте что нибудь о жизни индийских отшельников ,монахов,йогов и тогда вопросы отпадут.
magus
Есть нормальные материалы, книги, которые хранятся по всяким музейным хранилищам и частным коллекциям, которые просто ещё не переведены.

Беда в том что переводы должны быть сделаны не простыми переводчиками, а теми кто знаком с астрологией иначе такого на переводят.Да и теряется первоначальный подтекст особенно в древних фолиантах.
magus
В то же время количество вновь пишущегося бреда зашкаливает.

С этим согласен !Афторов дюже много развелось, а вот практиков все меньше и меньше.
#662005
, 20-Сен-2015 22:55
«Нет смысла изучать физические размеры планет, не учитывая их тонкую энергетическую сущность, ибо каждый атом во Вселенной наполнен психодинамикой», говорит Агни Йога. \
Есть. д.Хуан как то сказал К.К : "все существа на земле, от малейшей травинки до огромных гор -все осознают, а значит все живые, и ты знаешь, все они ненавидят человека,(!) потому что он не правильно живёт, вместо водительства и дружбы со всем живым, он - воюет."
Признаться тогда,в то время,при прочтении (в 90ых) это предложение не то что шокировало а всё поставило на свои места,ибо это просто энергетический факт.Пугающий,но факт. А с ними как известно ничего не "поделать" .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑