в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

01-Сен-2015 18:29, 4786/15

Юпитер

Юпитер вошел в Деву. Девы, ловите удачу!

В астрологии Юпитер называют планетой большого счастья. Вы верите в это?

Также его называют социальной планетой, на том основании, что он отделен кольцом астероидов от личностных планет: Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса, и потому, якобы, он отвечает за всякие социальные сферы. Но ведь и каждая личностная планета тоже принимает участие в социуме, а иначе как?


В мифологии Юпитер считается верховным божеством, повелителем грома и молний, богом дневного света. Но, в той же мифологии, Юпитер, он же - Зевс, взял и съел циклопов – кузнецов, которые ковали ему огненные стрелы молний. Получается, что он теперь не громовержец?


Перейдем лучше к астрологии.

Считается, что Юпитер дает человеку стремление к счастливой жизни, к реализации в обществе, к потребности познать окружающий мир.

Дает-то дает, но будет ли она, эта счастливая жизнь?

Здесь всё зыбко!

Если Юпитер расположен в гороскопе в слабом положении, или он ретроградный, или имеет напряженные аспекты, то реализация в обществе для человека с таким Юпитером будет проблематична.


Также считается, что Юпитер дает покровительство со стороны людей, имеющих высокий социальный статус. Но и здесь всё зависит от положения самого Юпитера и аспектов. Ну, а если Юпитер ретроградный, ни о каком покровительстве и речи быть не может, надейтесь только на себя.

Или же покровители будут такие, что под видом добра для вас хотят поиметь от вас выгоду для себя. Проверила несколько раз на своем ретро.


Еще одна функция Юпитера - просвещение. Но, тут опять смотрите положение и аспекты. Если Юпитер в вашей карте в падении или изгнании, вам будут попадаться некомпетентные учителя. Какое тут просвещение?

Один из символов Юпитера - это расширение.

Расширение может быть разным – расширение знаний, расширение связей между людьми, расширение территорий, и т.д. Но, вот, если речь заходит о медицинской астрологии, то Юпитер в некоторых случаях может означать совсем нежелательное расширение. Например, при напряженных аспектах он может указывать на возникновение раковой опухоли, и тут уж такое расширение никого не обрадует. А гармоничный аспект Юпитера с управителем пятого дома может указывать на беременность. И это хорошее расширение, расширяйтесь на здоровье!


Из моего опыта работы со своей картой и с картами других людей: напряженные аспекты Юпитера действуют хуже, чем напряженные аспекты Сатурна. Особенно неприятно «проигрывается» квадрат Юпитера с какой-либо планетой.

И в заключение несколько значений квадратов Юпитера. Это не мои наработки, это из Ноэля Тиля, но проверено на многих клиентах.


Юпитер 90 Солнце – проблемы с сосудами сердца

Юпитер 90 Луна – задержка умственного развития

Юпитер 90 Меркурий – задержка речевого развития

Юпитер 90 Венера - диабет

Юпитер 90 Марс – предрасположенность к инсульту.

Вот такой наш добрый дядюшка Юпитер.

И с первым сентября вас!

тип вывода ветки
#651945
, 01-Сен-2015 19:48
+3
Надежда со многим согласен и ошибка считать Юпитер или Венеру источником только позитива.Знаю несколько юпитерианцев с солидным весом у которых серьезные проблемы с обменом веществ.Диабет -болезнь сладких планет Венеры и Юпитера тоже из цикла негатива этих планет я не уже говорю о венерических заболеваниях.Юпитер это расширение всего к чему он имеет отношение в карте и это место может просто "лопнуть" .
#651970
, 01-Сен-2015 21:00
+2
Уже и по Луне в Деве прошел и трин к Венере делал, ну ни какой удачи) Так что предстоящий трин к Солнцу уже и не интересен. Юпитер как-то очень быстро бежит по первым градусам Девы.
#651973
, 01-Сен-2015 21:06
Надежда, спасибо за статью!

Я тоже не склонна считать Юпитер вселенским счастьем, однако не могу согласиться со следующим:
"Также считается, что Юпитер дает покровительство со стороны людей, имеющих высокий социальный статус. Но и здесь всё зависит от положения самого Юпитера и аспектов. Ну, а если Юпитер ретроградный, ни о каком покровительстве и речи быть не может, надейтесь только на себя."

В моей карте Юпитер - управитель 1 дома, ретро. Я всегда чувствую поддержку "высокопоставленных" людей. Работа меня находит сама, как и руководители, оказывающие всяческую поддержку. Вы пишите: "Или же покровители будут такие, что под видом добра для вас хотят поиметь от вас выгоду для себя." Конечно, в наше время все хотят поиметь выгоду, просто нужно следить, чтобы еще и для себя выгода была. Если я с кем-то сотрудничаю, то всегда извлекаю для себя пользу, пусть не всегда материального свойства.

И вообще, считаю себя везунчиком, у меня все хорошо, жаловаться не на что.
#652012
DELETED ID 18859, 01-Сен-2015 22:09 (ответ на #651973)
Ива, можно у вас спросить в каком доме и знаке стоит ваш Юпитер и в каких аспектах? У моего ребёнка тоже Юпитер управитель 1д. ретро, хотелось бы немного иметь представление о таком Юпитере, а пока то, что читаю удручает.

Может у вас сильные финансовые показатели, МЦ и Солнце сильные? По-этому вы слабости такого Юпитера и не замечаете?
+3
leri
Ива, можно у вас спросить в каком доме и знаке стоит ваш Юпитер и в каких аспектах?

Юпитер в Овне в 4 доме, единственный аспект - секстиль с Луной в Близнецах в 7 доме (у8).
leri
Может у вас сильные финансовые показатели, МЦ и Солнце сильные? По-этому вы слабости такого Юпитера и не замечаете?

Ничего подобного. Посмотрите мою карту на странице. Мой Юпитер не слабый, а своеобразный. Могу добавить пару слов к предыдущему посту: мне никогда ничего не сваливается на голову само, всегда нужно работать, чтобы что-то заполучить. Это нормально. Но для моих целей всегда находятся нужные люди, предметы, время и место. Меня как-будто всегда выталкивает на верх. Чуть усилий и все получается. Может, конечно, мне мало нужно, но у меня есть все необходимое. Я придерживаюсь такого принципа: если у меня чего-то нет, то я просто этого еще не захотела. Короче, испортить все может только моя лень. Зато винить некого.
#652024
DELETED ID 2268, 01-Сен-2015 22:18
+1
вообще, я как раз высшее образование закончила (с третьей попытки ))) при Юпитере в Деве, но на то был и ряд дополнительных факторов. И стабильный рост доходов у меня начался именно с этого периода
#652078
+2
Юпитер 90 Меркурий – задержка речевого развития- Имею такой аспект. Юпитер в 3 доме ,а Меркурий в 1 на АСЦ. В 2 года говорила чисто на 2 языках. У дочери секстиль этих планет, говорить начала поздно, потом ещё было и заикание(меркурий в 12 д) Наверное квадраты Юпитера влияют на здоровье если относятся к домам 6,8, 12.
#652099
, 02-Сен-2015 09:15
+5
Юпитер 90 Луна – задержка умственного развития
:D:D:D
Пример из практики: девочка закончила школу с золотой медалью.

Надежда, не стоит все же стараться упрощать астрологию до бульварного уровня
#652235
, 02-Сен-2015 15:37
+1
Надежда Бродникова
Если Юпитер в вашей карте в падении или изгнании, вам будут попадаться некомпетентные учителя. Какое тут просвещение?

Слишком упрощенная трактовка.
Хороший пример влияния Юпитера в Деве - гороскоп физика, изобретателя водородной бомбы Андрея Дмитриевича Сахарова astropro.ru
В данном гороскопе Юпитер (управитель 7 и 8 дома) вместе с Ураном и соединением Марс-Меркурий входит в тауквадрат с вершиной в 12 доме на ASC. Имеет гармоничный аспект с Плутоном во 2 доме.
Как проявился такой Юпитер? Сначала благодаря своим изобретениям в области термоядерного оружия Сахаров очень быстро стал академиком (самым молодым в то время). Неоднократно получал большие денежные премии. Но затем он перестал работать в области термоядерного оружия. Кроме того умерла от рака первая жена. Когда Сахаров женился во второй раз, он стал правозащитником и борцом за мир. После того как он выступил против введения войск в Афганистан, он был лишен всех наград и привилегий. Это произошло 8 января 1980 года на транзитном возвращении Юпитера на свое место. 22 января 1980 года Сахаров был отправлен в ссылку, из которой вернулся только 23 декабря 1986 года.
#652314
, 02-Сен-2015 18:37
+1
Что за глупости про ретро Юпитер?.. Очередные астро-сказки...
#652450
DELETED ID 32355, 02-Сен-2015 23:57
+1
У меня Юпитер в Весах,ретро,да еще и в соед.с Сатурном..Вот чего чего,а людей,которые мне помогают и покровительствуют всегда хватало..на протяжении всей жизни.Я могу вот вообще ничего не делать,но не пропаду )И никогда ничего не добиваюсь усиленной работой,кровью и потом ))Так что..непонятная статья немного про Юпитер )Юпитер в Плацидусе стоит в 7 доме,управляет 1,9 и 10 домами,в точном соед.с Сатурном,гарм.аспекты к узлам..Можно конечно натянуть трины с Венерой и Солнцем,но орбисы по 7 градусов,многовато для покровительства думаю ))
#654545
DELETED ID 18859, 07-Сен-2015 11:28
+2
Beauty and the Beast
Можно конечно натянуть трины с Венерой и Солнцем,но орбисы по 7 градусов,многовато для покровительства думаю ))

для секстилей и квадратов маловато, а для тринов до 8° берут. Я где-то читала, что при рето планетах именно пасивную позицию и нужно выбрать, не форсироватъ а плыть по течению планеты и дома за который она отвечает/управляет/находится, тогда всё складывается наилучшим образом.
А Сатурн в Весах сильный, не ведитель... да ещё и в тринах.

У меня есть знакомый с ретро Юпитером - жена увезла его с собой зарубеж, работает с клиентами, в левом заработке везунчик, клиенты находят его сами и подбрасывают халтуру дополнительную (не дакларируемую) работу. При этом он язык толком учить не хочет и дальнейшим образованием заниматься тоже... его позиция: "зачем, и так по течению вынесет", теперь благодаря клиентам перетянули его в соседнюю страну, доходы увеличились в двое... сам не искал, предложили. Ретро Юпитер в прогрессиях ещё не развернулся.
#655847
DELETED ID 32355, 09-Сен-2015 20:37
leri, А с этими орбисами вообще непонятно,надо практически проверять,анализировать )Кто-то считает,что у меня есть эти трины,кто-то нет,от школы зависит )Лично я считаю,анализируя дома,что аспекты есть,но все же величина орбиса влияет.Да и трины,это такие аспекты,которые бывает трудно прочувствовать,не то что квадраты ))
#657354
DELETED ID 13684, 12-Сен-2015 17:49
Beauty and the Beast
А с этими орбисами вообще непонятно,надо практически проверять,анализировать )Кто-то считает,что у меня есть эти трины,кто-то нет,от школы зависи


Причем тут школа, да еще чья-то? У нас в России, едва ли не каждый чуть "понюхает" астрологии, так бежит свою школу создавать. :)
Есть международные стандарты орбисов: мажорные не более 6, минорные не более 2,5 градусов. На них и ориентируйтесь.
#657560
DELETED ID 2268, 13-Сен-2015 14:19
Надежда Бродникова
В астрологии Юпитер называют планетой большого счастья. Вы верите в это?

Песня про ЩАСТЬЕ:

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑