в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Прогнозирование брачных ситуаций с использованием перинатальных затмений

Значение и актуальность темы прогнозирования брака трудно переоценить. Потратив не одну неделю за штудированием соответствующей литературы и анализом большого числа натальных карт, их дирекционных, прогрессивных, транзитных разворотов на дату брака, я однажды застыла в изумлении и глубоких раздумьях над одной из них (см. рисунок 1).

Натальные данные: 10.11.1975, 23:15 Санкт-Петербург, дата заключения брака 11.12.1995 Санкт-Петербург.

Во вторичной прогрессии (сутки истинные = год тропический) на момент заключения брака не было ни одного уверенного, однозначно трактуемого показателя.

Пристально вглядываясь в положение прогрессивных планет, я заметила, что прогрессивная Луна стоит в 11-м градусе Скорпиона. Чем же замечателен этот градус для обладателя данной натальной карты?

Дело в том, что за 7 дней до рождения натива 3 ноября 1975 года в 11-м градусе Скорпиона произошло солнечное затмение.

Затмения, ближайшие ко времени рождения, обычно называют перинатальными. Момент затмения определяется как гороскоп, построенный для географических координат радикса на точную лунную фазу с учетом параллакса.

Таким образом, в данном конкретном случае брак состоялся тогда, когда прогрессивная Луна достигла точки солнечного перинатального затмения. Следует отметить, что в рассматриваемой натальной карте Луна имеет самое непосредственное отношение к браку, т.к. стоит точно на Десценденте.

Естественно, на одном примере нельзя делать какие-либо выводы, и я рассмотрела 100 натальных карт и 126 брачных ситуаций в этом же ключе.

За основную плоскость бралась карта перинатального затмения (вместо радикса) и рассматривались аспекты к ней прогрессивных планет на момент заключения брака. К рассмотрению принимались солнечные и лунные затмения, случившиеся как до, так и после рождения.

В рассмотренном выше примере, перинатальными затмениями, предшествующими рождению будут:

1. Лунное затмение 25.05.1975.

2. Солнечное 03.11.1975

Перинатальные затмения, случившиеся после рождения натива:

1. Лунное 19.11.1975

2. Солнечное 9.04.1976.


Метафизика рассмотрения вторичной прогрессии радикса к карте затмения видится мне следующим образом. Если натальная карта представляет некий индивидуальный срез времени, то карта затмения является мунданным синхронизатором и может быть использована как дополнительный к радиксу аспект рассмотрения. Учитывая всеохватность затмения и известное фатальное его влияние, можно предположить, что аспекты от вторичной прогрессии радикса к карте затмения покажут реперные события в жизни человека, с глубокой фатальной составляющей. При этом, особое внимание следует уделить соответствиям во вторичной прогрессиях с точкой затмения и Лунными узлами, на которых произошло затмение.

Я искала резонанс вторичной прогрессии радикса на момент заключения брака с картой затмения, в первую очередь, ориентируясь на светила, гендерные планеты (Венеру и Марс), управителей угловых домов. Я выбрала максимально допустимый орбис 1 градус.

Было отмечено, что в подавляющем большинстве случаев наблюдаются достаточно убедительные корреляции вторичной прогрессии радикса на момент брака с точкой одного или нескольких перинатальных затмений. Наблюдаются мажорные аспекты от светил и гендерных планет во вторичной прогрессии.

Например, часто прогрессивные Солнце, Венера или Марс формируют мажорные аспекты с точкой затмения, или Венерой и Марсом в карте затмения.

На втором этапе за опорную карту принимался радикс, как это делается во всех традиционных техниках, и к нему строилась вторичная прогрессия от перинатального затмения на момент заключения брака.

Вторичная прогрессия от перинатальных затмений, построенная на момент брака, имеет также показательные корреляции с радиксом. Следовательно, и данный подход может быть использован в прогностике.

Использование перинатальных затмений в прогностике – тема достаточно новая, можно сказать, пионерская. Мне не известно исследований по этой теме, за исключением публикаций Голоушкина А.В. Таким образом, данная работа представляет собой первую попытку исследования данной проблематики, которая требует дальнейшего изучения.


тип вывода ветки
#663802
DELETED ID 2268, 23-Сен-2015 19:45
+2
статья супер, спасибо!!! ))) у меня тоже возникали некоторые вопросы в связи с рассмотрением затмений, близких к дате рождения, и эта техника кое-что объясняет
спасибо! кстати, дирекции к затмениям и из затмений работают тоже... попробуйте - Вы будете поражены!
#663834
, 23-Сен-2015 20:25
+2
Татьяна Михайловна, спасибо, что провели исследование! Как раз недавно думала, что по отношению Луны к точке затмения до или после рождения можно вычислять значимые события в жизни человека. Но у меня была мысль не только в отношении события заключения брака, я думала, что по мажорным аспектам к этой точке Луны от таких планет как Марс, Плутон, Юпитер, можно прогнозировать даты операционных вмешательств, смерти, большой удачи или тюремного заключения (в зависимости от характера этого аспекта от Юпитера) соответственно.
да, конечно, я с Вами согласна. Просто меня пока хватило только на браки. Продолжаю "рыть" дальше. спасибо.
#663845
Татьяна Михайловна, и от меня спасибо за статьи. Очень интересные техники.
спасибо Вам!
#663870
+2
Ларчик проще открывается.
Не поленился проверить точность карты и вот что на 7 минут позже заявленного времени.23:22

В Медленных прогрессиях ситуация классически брачная!!
Ось Мс на Солнце
Тригон Дсц - Марс
Неотректифицировав, начинают изобретать и усложнять.
Однако,Татьяна Михайловна,вы не так уж и не правы в своих поисках.
Дело в том что энергия затмений перинатала резонирует с наталом.
Отсюда возможна работоспособность метода.Но зачем? ...если правильный натал всё шикарно показывает.
Дружеский совет : прежде чем изобретать,друзья,займёмся Ректи!!!!!
Тем не менее статья вовсе не бесполезна.она даёт дополнительные взгляды на прогностику.
Итак,
Правильный Натал
Лучше чем Перинатал!))
+1
Антон Чертополохов
Не поленился проверить точность карты и вот что на 7 минут позже заявленного времени.

А вы уверены, что в найденное вами время и остальные события жизни натива тоже красиво лягут? Думаете, это хорошая идея - делать поспешный вывод о точности времени по одному лишь событию? :)
+3
Я уверен что брак должен показывать натал,а уж потом перинатал.
Не настаиваю на этом времени,но настаиваю что все видно в натале,а если не видно то его надо выкинуть,а не искать подтверждений "из-за угла".
Антон Чертополохов
Я уверен что брак должен показывать натал,а уж потом перинатал.

Согласна с вами.
Антон Чертополохов
Не настаиваю на этом времени,но настаиваю что все видно в натале,а если не видно то его надо выкинуть,а не искать подтверждений "из-за угла".

По идее, да, должно быть видно в радиксе событие. Но здесь у нас не достаточно информации, мы не знаем, какие еще события были в жизни человека, как они проигрались, какие были обстоятельства, насколько они значимы были для обладателя карты и т.п. Поэтому мы не знаем, почему автор посчитала, что время 23:15 лучше отражает прошлое, чем другие варианты, найденные в процессе ректи.

И еще такой момент. Речь шла о медленных прогрессиях, а они отражают внутренние изменения на психоэмоциональном уровне. Товарищ внутренне созрел - пошел жениться (или в замуж). А уж какие основные мотивы у человека были на то, чтобы жениться (выйти замуж), как они в прогрессивной карте отразятся - это очень и очень спорный момент.
Мы можем ожидать, что у человека по логике вещей кардинальные оси должны быть включены через одни планеты, а они у него на самом деле проявлены через другой набор планет, просто потому, что на момент брака для него вот эти составляющие были самыми важными в принятии решения. Отсюда действительно может быть ситуация, когда логика карты не до конца ясна.
Антон, Вы делаете ректификацию по одному событию? не думала, что это возможно... Поверьте, что данная карта отректифицирована предельно точно.
Я всего лишь предлагаю ЕЁ сделать Вам:)Глядишь и не надо будет перинаталить лишний раз...
+1
Антон ректификация выполнена. Как для этой карты так и для остальных 99-ти, которые я использовала в своем исследовании.
Ок.Не вопрос.Полезная статья.Надеюсь мы друг друга поняли.
#664068
, 24-Сен-2015 10:10 (ответ на #663870)
+1
Антон
В Медленных прогрессиях ситуация классически брачная!!
Ось Мс на Солнце
Тригон Дсц - Марс
Неотректифицировав, начинают изобретать и усложнять.

Антон, но ведь ваша ректификация всё равно не объясняет, что делает прогрессивная Луна (элемент 7 дома!) в 11 Скорпиона. У неё нет ни одного мажорного аспекта ни к натальной, ни к прогрессивной карте.
Антон Чертополохов
Дело в том что энергия затмений перинатала резонирует с наталом.
Отсюда возможна работоспособность метода.

magus
Если затмение имело место быть перед рождением, то оно есть пренатальная сизигия - вполне себе чувствительная и рабочая точка.

Татьяна Михайловна Волкова
да, затмение чувствительная точка
#664110
, 24-Сен-2015 12:09 (ответ на #664097)
Ну так об этом и статья как раз, Антон)) К чему тогда
Антон
Ларчик проще открывается.
если ваша ректи ларчик про прогрессивную Луну не открыла.
#663905
, 23-Сен-2015 23:04
+1
Татьяна Михайловна Волкова
Антон ректификация выполнена.


А вы ректифицировали, не используя брак? Разве брак не одно из основных событий для ректификации?

Если затмение имело место быть перед рождением, то оно есть пренатальная сизигия - вполне себе чувствительная и рабочая точка.
Ректификация проводилась по всем правилам, по нескольким событиям, включая брак. да, затмение чувствительная точка, но конкретных исследований на эту тему мне не известно.
#663923
, 24-Сен-2015 00:21
+1
почитав комментарии, потеряла смысл: мы пытаемся ректифицировать с помощью этого метода по дате регистрации брака, или наоборот, пытаемся его рассчитать и спрогнозировать?
+3
спасибо за вопрос! В этой статье о ректификации речи вообще не идет, используются уже отректифицированные карты. Обсуждается принципиальная возможность прогнозирования с использованием перинатальных затмений.
#664102
, 24-Сен-2015 11:45
+1
На занятиях в МАА М.Б.Левин, давая студентам 4 курса академии ректифицированную карту для интерпретации всегда запрашивал определить: по какому сценарию живет натив, какие основные события происходили в его жизни, сколько браков и сколько детей у данного натива. Если карта ректифицирована, то определить все это не составляет особого труда. Спрогнозировать брачные ситуации тоже не составит труда, все будет видно по натальной карте.
Лично я использую пренатальные затмения, когда время рождения натива неизвестно или находится в широком диапазоне. Вот в этом варианте они просто незаменимо работают. ;)
#664118
DELETED ID 32355, 24-Сен-2015 12:22 (ответ на #664102)
Мария, вы хотите сказать,что по пренатальному затмению можно делать какие-то выводы о жизни человека и о нем самом?
Ну вот я родилась на следующий день после затмения..можно составить карту на это затмение и посмотреть?Или именно Луну рассматривать надо?
#664123
+1
Beauty, я написала, что использую пренатальные затмения, а именно 2 лунных и 2 солнечных, для того, чтобы определиться со временем рождения натива, когда оно неизвестно. Из практики как правило находится пара интервалов времени в сутках. Потом уже разными техниками определяется какой из этих интервалов рабочий. Сложность была с одной картой, когда кроме смертей 4-х родственников у натива к 28 годам ничего более не было из значимых событий. Но и тогда я пришла к выводу, что это самые точные события для ректификации.
#664127
DELETED ID 32355, 24-Сен-2015 12:29 (ответ на #664123)
Все,поняла )
Мария, дело в том что дирекции и вторичные прогрессии часто указывают на большие интервалы, перспективные на брак, использование перинатальных затмений позволяет этот интервал как минимум сузить... Я это покажу в следующей статье. Спасибо за интерес к теме.
#664117
+1
Татьяна Михайловна, вторичные-да, интервал как правило большой, в дирекциях интервал можно сузить до минимума. По дирекциям можно выставить время рождения до секунд. Чему и учит М.Б. Левин в своей академии на занятиях.;)
Михаил Борисович знаком с моими исследованиями и любезно предоставил мне возможность выступить с докладом на конференции в его Академии в июне этого года. На сайте академии есть полная версия моего доклада.
Мое исследование не касается ректификации, речь идет в первую очередь о дополнительном прогностическом подходе, ни в коем случае не умаляя дирекции и вторичные прогрессии.
#664184
, 24-Сен-2015 13:22
Естественно, на одном примере нельзя делать какие-либо выводы, и я рассмотрела 100 натальных карт и 126 брачных ситуаций в этом же ключе.

И какова статистика взаимодействия прогрессивных планет с точкой затмения в этих картах ?
+1
Оксана, спасибо за вопрос, в самое ближайшее время напишу более подробную статью с примерами и результатами.
Хотя, принципиальные выводы я уже озвучила.
#664239
, 24-Сен-2015 14:06
+2
Мария Сизова
я написала, что использую пренатальные затмения, а именно 2 лунных и 2 солнечных, для того, чтобы определиться со временем рождения натива, когда оно неизвестно.

Мария, а вы статьи Голушкина читали вообще о пренатальных затмениях? Там соовсем наоборот написано. Что пользоваться пренатальными затмениями можно только тогда, когда карта отректифицирована до минут. Это будет как подтверждающий метод. Я с ним полностью согласен.
А вот ваше заявление ничего общего с астрологией, думаю, не имеет...
#664269
Максим, конечно же я знакома и с Татьяной Волковой (ученицей Голоушкина), и с Лешей, и с его работами по перинатальным затмениям. Не вижу никаких противоречий между его работами и моим использованием затмений при ректификациях с неизвестным временем рождения. Это как закон, который имеет обратную силу. Я даже больше скажу. Затмения мне помогают определиться с восходящим знаком натива, даже, если я натива в глаза не видела. Я не буду раскрывать всю технику моей работы- это не моя техника, она авторская, автор есть здесь на сайте. Я работаю с затмениями, обычно с пренатальными, но иногда и с перинатальными, и с пренатальным прогрессивным новолунием тоже и т.д. при сложных случаях ректификации, когда время рождения НЕИЗВЕСТНО. Все работает.
Максим Николаев
как подтверждающий метод.

Когда время неизвестно, то можно отталкиваться от предположения где искать его-это значительно ускоряет процесс ректифицирования.;)
#664983
, 25-Сен-2015 23:36
И всё-таки, как такое может быть, что брак не виден в самом натале?
что вы понимаете под выражением "брак виден в натале"? в дирекциях и вторичных прогрессиях? я привела пример где во вторичке брак не виден...на мои 126 случаев, таких где брак не виден - 13, по-моему это достаточная цифра. Дирекция работает более уверенно.
#665164
, 26-Сен-2015 11:37 (ответ на #664994)
Да, дирекция на брак работает замечательно. А вот вторичная прогрессия слишком "фоновая", чтобы опираться только на неё. Вопрос же был, как такое возможно, что брак не виден в карте по самой карте и нужно искать затмения?
я не понимаю, что означает выражение "брак не виден в карте по самой карте", поясните пожалуйста
#665177
, 26-Сен-2015 12:07 (ответ на #665167)
Ну как правило (не знаю может у вас другие данные), брак в карте виден без ипользования перинатальных затмений (макимум 1 - сизигия). А у вас в примере, получается, что он принципиально невиден. Т.е. если есть брак, я обычно беру его как 1 из самых основных событий для ректификации. Вота я и прошу вас пояснить, как вы определяете, что "нормальными" методами (разные дирекции, прогрессии, периодические системы) брак в "обычной карте" (без точек затмения) не может быть найден и нужно переходить к затмениям?
Или ещё, иначе, если есть брак, я стараюсь его "впихнуть", в то время как вы выбрасываете и берёте затмения.
Т.е. каков ваш критерий в тот момент, когда вы решаете, что традиционными методами брак не будет вписан и надо рассматривать затмения?

Или, есть ли такой критерий - типа этот человек - исключение и стандартными методами брак в карте не может быть найден? Достаточно принципиальный вопрос для меня.
в примере который приведен в данной статье как раз и получается, что во вторичной прогрессии брак собственно не виден. Данный случай не единичен. Я не призываю отказываться от традиционных техник, просто считаю, что перинатальные затмения можно рассматривать как дополнительный прогностический критерий. Я еще выложу статьи, где буду более подробно об этом рассуждать.
что касается темы, что для разных людей разные техники работают лучше, в частности, затмения, то это отдельная большая тема, которая еще ждет своего изучения. Я к ней только немного приблизилась в статье выбор перинатального затмения.
надеюсь, что мне удалось хотя бы немного ответить на Ваши вопросы.
#665495
, 26-Сен-2015 21:12
Хорошо, спасибо. Надо подумать и подсмотреть у древних. Здесь есть принципиальный момент: допускаем ли мы, что брак может быть не виден в карте или не допускаем.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑