в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астропсихология. Соединение Марса и Венеры

Соединение - один из самых сложно интерпретируемых аспектов в силу того, что оно само по себе бывает аспектировано другими планетами, что может давать несколько другую картину.


Но если рассмотреть соединение в чистом виде, то самое главное то, что нашей психикой оно воспринимается всегда как что-то очень экзистенциальное, естественное, данность. Поэтому соединение в собственной натальной карте всегда ощущается человеком позитивно, как будто так и должно быть, "даже удивительно, почему не у всех так"?


Соединение несет оттенок кардинальности, то есть, категорично, однозначно, целостно, не подлежит критике и попыткам на него повлиять, характеризуется резкими сменами от "всегда" к "никогда", однозначным принятием или тотальным отрицанием. Ключевое слово здесь - целостность. Типичная ошибка при интерпретации соединения - противопоставлять функции планет, приписывать им конкуренцию или действие одной планеты в ущерб другой. При соединении две планеты становятся как бы одной и никогда не противоречат друг другу. Конечно, нельзя говорить, что их функции "сливаются", но можно говорить, что они действуют в одном направлении, "в одной упряжке", их "векторы" всегда направлены в одну сторону и т.п.


Например, при непораженном соединении Юпитера ("можно") и Сатурна ("нельзя") человек вовсе не мечется между этими двумя понятиями, а наоборот, всегда точно знает, когда можно, и когда нельзя. Он уверен в своей правоте, его выводы - истина в последней инстанции (и попробуйте разубедить его в этом) и т.п. Несмотря на то, что по функциям эти две планеты противоположны, при не пораженном соединении они дают человеку уверенность, твердость убеждений и прочность системы ценностей, принципиальность, четкую жизненную позицию, непоколебимую убежденность в том, во что он верит, и т.п.


Венера - "я хочу", Марс - "я делаю". При соединении Марса и Венеры желания должны немедленно исполняться, а если не исполняются, человек переключается на другие. В своих пристрастиях человек категоричен: он либо хочет, либо не хочет чего-либо, и вы никак не повлияете на это, никакими уговорами и манипуляциями. Он не капризничает, если не получает того, что хочет, он старается взять это быстро и настойчиво, а при сопротивлении его борьба бывает короткой - не дают, найдем другой вариант, это для него проще, чем тратить время и силы.


Больше всего их заводит возможность чего-то нового, что может возбудить их деятельные чувства, будь то любовь, работа, творчество, предпринимательство, разведение прекрасных цветов на даче или ремонт, который, конечно же, должен делаться быстро или не делаться совсем.


То же самое можно сказать и об отношениях. Марс в соединении с Венерой - если уж влюбится, так влюбится - "моя любовь это страшная сила", или возьмет приступом или поймет, что "не его". Удивляется, когда ему или ей отказывают в любви - целостность чувств не предполагает рефлексии, обратной связи. Нет никакого расстояния между Марсом (действие, решительность, однозначность) и Венерой - (выбор, чувство меры, желание почувствовать себя привлекательной и т.п.). Влюбленность возникает сразу или никогда (останется это внутри или будет продемонстрировано, зависит от дома). Ухаживать и оттягивать момент некогда, даже не понятно, зачем это надо, когда и так все ясно.


Конечно, это страстные натуры в любви, работе и творчестве, но им необходима постоянная подпитка, без нее могут быть спокойны до безразличия. Если желаемое достигнуто, точка поставлена, можно расслабиться. Партнеры, особенно эмоциональные женщины, страшно удивляются - то горел огнем, а как все сложилось - стал спокоен, уж не разлюбил ли? В этом случае не стоит пытаться выяснять отношения, вас не поймут: если все нормально, чего еще надо?


Но, как уже было сказано в начале, аспектация соединения другими планетами, может менять картину, однако, сам принцип соединения остается неизменным. Например, если соединение Марса и Венеры имеет трин к Сатурну, то сатурнианское чувство долга, принципиальность, установка, сделают человека верным партнером в любви и в делах, так как главное в соединении - целостность, а Сатурн будет ее закреплять, не позволяя делать "резких скачков". А если подключится Плутон, то такой человек может очень долго, даже годами, добиваться желаемого, так как однонаправленность соединения будет подпитываться терпеливой настойчивостью медлительного и неумолимого Плутона.
тип вывода ветки
« 1 2
leri
Можно Вас ещё спросить как может действовать соединение в даной натальной карте при интерпретации взаимодействия домов. Соединение в 3 доме почти на купсиде 4д. в трине к 12д + к упр. 2го дома Сатурну. На днях будет транзит Сатурна к этому соединению (квадрата к Солнцу боюсь конечно больше) и данное Лунное Затмение попало как раз на это соединение с ИС в том числе.

Текущая ситуация - вероятно предстоящий развод и разъезд с его отцом. Соединение управляет ИС/МС.


Извините, я не очень поняла, о чем именно вы хотите спросить? При чем тут соединение? Вы хотели, видимо, что-то другое спросить...
#666638
DELETED ID 18859, 28-Сен-2015 19:07 (ответ на #666625)
прошу прощения если я отклонилась от темы. Хотела уточнить возможна ли ситуация развода родителей и "неполной семьи" если марс упр 4д в нат. карте в соед с Венерой упр 10 и в трине с Сатурном.
leri
Хотела уточнить возможна ли ситуация развода родителей и "неполной семьи" если марс упр 4д в нат. карте в соед с Венерой упр 10 и в трине с Сатурном.

По этим показателям - нет.
#666726
, 28-Сен-2015 21:53
У одной знакомой в натальной карте потрясающее соединение: Венера в Тельце с Марсом в Овне, соединение с орбом в 3 градуса. Это просто удивительная барышня, всегда красива, жизнерадостна, полна энергии, дома - прекрасная хозяйка, очаровательная жена и заботливая мама двух веселых детишек. Просто такая пышущая жизнерадостностью женственность.
#666736
DELETED ID 30365, 28-Сен-2015 22:05
перспективный аспект для уверенности в себе , потому что марс -это сила , венера -любовь., можно перевести как любовь к себе, марс - 1-й , сам , самость.., венера -приятие..
+1
Cleo
перспективный аспект для уверенности в себе , потому что марс -это сила , венера -любовь., можно перевести как любовь к себе, марс - 1-й , сам , самость.., венера -приятие..

Да! Сила, уверенность, радость, всегда есть возможность "включить зажигание" и вперед!
#666799
У дочери соединение такое Марс-Венера в Овне в 6.
Проблема: ей трудно сладить с агрессией. Агрессия всегда в ответ, но от этого не легче.
Так что не всегда радость, она потом сама сожалеет, что не сдержалась в очередной раз.
Боюсь, что и в отношениях с мужчинами, когда подрастет, спокойствия не будет.
#667060
DELETED ID 30365, 29-Сен-2015 16:22 (ответ на #666799)
может у нее есть и другие аспекты с марсом или плутоном , овечающие за агрессию?
#666785
, 28-Сен-2015 23:28
Дарья Владимировна, вы талантливый астролог! Статья замечательная, мне очень понравилась.
#666802
, 29-Сен-2015 00:12
Дарья Владимировна, Вы краем затронули аспектацию соединения.
А что скажете об управлении?
Ведь марс-венера будут одновременно управлять двумя соседними осями! (Редко-меньше, иногда - более двух)
Опять же находясь в пятом доме оно будет проявляться более позитивно, нежели находясь в 12.
Что-то скажете про это?
Эдуард Евгеньевич
Статья замечательная, мне очень понравилась.

Спасибо!
+1
Нюша Солнцева
А что скажете об управлении?
Ведь марс-венера будут одновременно управлять двумя соседними осями! (Редко-меньше, иногда - более двух)
Опять же находясь в пятом доме оно будет проявляться более позитивно, нежели находясь в 12.
Что-то скажете про это?

Скажу, что ни в какой, самой полной статье, все равно невозможно описать абсолютно все варианты сочетаний параметров натальной карты. Насчет позитивности пятого дома - тоже может быть по-разному. Кому-то нравится и тайная любовь или запретный секс с Марсом и Венерой в 12 доме в трине к Луне в восьмом:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑