в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Творчество — суть и природная норма

Творчество — суть  и  природная  нормаТворческие способности, таланты заложены от рождения в каждом человеке! Как обнаружить и раскрыть свои таланты? Почему и для чего это делать необходимо? Что мешает?

Самодеятельное творчество на протяжении всей истории своего существования всегда являлось не только средством воспитания, но и средством художественно-творческого развития личности. Творчество является неотъемлемой частью культуры. В контексте нашей проблемы можно представить культуру как непрерывно развивающийся творческий процесс и синтез созданных человеком знаний, духовных ценностей, норм, которые выражены в языке, обычаях и традициях, верованиях и мировоззрении. Обобщая различные концепции в культуре, исследователи рассматривают четыре основных подхода: аксиологический, деятельностный, функциональный и семиотический, при этом следует отметить, что все они связаны с философско-культурологическим анализом данного феномена.


тип вывода ветки
#670345
DELETED ID 2268, 07-Окт-2015 01:04
+2
творчество - солярный принцип. Какое Солнце, такое и творчество )))
интересный подход
#670501
DELETED ID 2268, 07-Окт-2015 13:49 (ответ на #670384)
в смысле?... ))) мне казалось, это базовые понятия
#670510
DELETED ID 30365, 07-Окт-2015 14:03
если дополнить картину , что солнце - это творчество , то солнечный знак означает , как человек творил и жил в прошлой жизни в большинстве своём -знак- , его образ жизни исходя из дома солнца(образ сердца и души) в прошлой жизни исходя из этого выбирается для него в этой жизни зодиак.. А 5 дом показывает как он сможет творить в этой жизни , вид творчества ; и самый творческий дом оказывается тот дом(-а-) что во Льве(это уже творческий потенциал, уже наработанный , потому что там стоит знак Льва - в этом доме человек себя чувствует главой , царём ,если, конечно, солнце не повреждено) .
#670695
DELETED ID 2268, 07-Окт-2015 19:20 (ответ на #670510)
+2
я всю жизнь поражаюсь, будучи стеллиумным Львом, тому, как люди, обладающие меньшим количеством солярной энергии, приравнивают "иметь чувство собственного достоинства" (фактически - уважать себя) и "чувствовать себя царем".
Да, для Льва уважение, т.е. признание достоинства - одно из базовых личностных понятий, священная категория практически. Именно субъективное признание субъективного достоинства (!!) - не спекуляции на морали и тому подобных социально одобренных механизмах, а выражение своего личного мнения. И люди, которые способны, невзирая на внешние условия, это мнение выражать (а что еще более важно - имеют его, невзирая на внешние условия), пользуются у Львов уважением. Поскольку в нашем понимании являются подлинными. А все остальные - подпевалами, массовкой, последователями модных тенденций (а не создателями их).
Естественно, с т.зр массовки человек со своим мнением (не следующий моде) - это или сноб, или изгой )) А когда он при этом еще и чего-то достигает - то вообще предмет зависти.
#670964
DELETED ID 30365, 08-Окт-2015 13:33 (ответ на #670695)
мода- это 7 дом , знак Весов , знак солидарности с тем, что актуально . Зависть вызывает хварна , Уран - харизма, выделенность , в плохих аспектах - вычурная эксцентричность , экстраординарность..
Лев (солнце) должно в хорошем положении (аспектах) вызывать восхищение ,это блеск , шарм , обаяние..
#670984
DELETED ID 2268, 08-Окт-2015 14:56 (ответ на #670964)
мода это Юпитер, как и все механизмы социальной экспансии.
я не про моду в виде красивых платьев говорю, а про модные тенденции, которыми управляют те, кто эти тенденции создает. Шанель, которая, придя на светскую вечеринку и увидев там кучу замотанных в занавески дам, сказала "Я заставлю всех носить черное" (и придумала маленькое черное платье, ставшее популярным на весь мир) - была солярной Львицей, а не Весами.
Весы придумали бы просто еще одну красивую занавеску
Юпитер без Солнца прорекламировал бы эту еще одну занавеску всем кому не лень
Новая тенденция при этом бы не возникла
блеск и шарм это следствия творчества, а не причина его. Многие путают.
#670989
DELETED ID 30365, 08-Окт-2015 15:14 (ответ на #670984)
- "блеск и шарм это следствия творчества, а не причина его"
тогда удачного творчесва, а значит благоприятного солнца, (не отягощённого тяжёлыми аспектами, в том числе с фиктивными точками)и 5 дома
Пораженный Лев , в том числе лилит во Льве могут дать едва заметного человека , боящегося творить или вытворяющего невесть что.. -))
мода как новшества - Уран , "поп" на каждый день - меркурий.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑