в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 12-Окт-2015 07:38, 5888/43

ВНИМАНИЕ, НОВОЛУНИЕ!!!


13.10. 2015. Луна переживает стадию новолуния. В новолуние закладывается новый цикл Луны как минимум на месяц. Астрологи строят карту новолуния и используют эту карту для планирования и прогнозирования событий грядущего месяца. Карта новолуния используется как элективная карта. Попытался использовать карту очередного новолуния для конструктивного моделирования на текущий месяц, но к великому сожалению конструктива не получилось. Планеты выстроились в конфигурацию "Домоклов меч": "Секира" (Сатурн, Венера, Уран, два полуторо-квадрата с квадратом в основании) и "Дротик" (Луна,Венера,Сатурн, квадрат и два полу-квадрата). На острие конфигурации Уран. Что можно запланировать при таком новолунии? Разве что фонтан идей , новых планов и проектов без их реализации, пока что. Идей будет много, но их реализацию придётся, видимо, отложить на будущее. Текущий месяц - месяц повышенной конфликтности, непредвиденных ситуаций, повышенной аварийности на транспорте, авиации, возможны серьёзные аварии на электростанциях, серьёзные сбои в компьютерных сетях, поломки оборудования, ПК и мобильных телефонов. При такой констелляции планет пресловутый квадрат Урана и Плутона проявится во всей красе, хоть и орбис в 5 градусов между ними великоват. 24.10. Ретроградный Уран меняет градус, ингрессия в 18(Королевский)градус Овна. В этот же день Меркурий достраивает тау-квадрат (Уран, Плутон, Меркурий) при оппозиции Луны к коньюкции Юпитер, Марс, Венера. Ну и ингрессия Солнца в знак Скорпиона тоже обычно мягко не проходит. День критический. Эта заметка не очередная "пугалка", скорее "напоминалка".
тип вывода ветки
Выставить нужные аспекты не удалось, Сотис не позволяет, вставляю пустую карту, у кого есть интерес, можно в своих прогах построить.

#672458
, 12-Окт-2015 08:30
+5
Картинка с молнией стрА-а-а-а-шная!! )))

Ну что можно планировать с Ураном? Ничего!.. )) Разве, что поход в парикмахерскую, но в ситуации с Ураном и для уранистов тоже не больше, чем на 2-3 дня.))

На мой взгляд в новолуние лучше всего просто, отслеживая его главную тему (дом наволуния в натале), использовать ситуацию для себя по максимуму. Как говорится "Человек предполагает, а Бог располагает" !

Только вряд ли можно ожидать, что натив в напряженной ситуации останется безучастным или решить спустить все " на тормозах", ведь на на вершине Секиры - УРАН!

Поворот событий во многом зависит от того, в чьих руках окажется Секира: в руках хозяина карты (если он решит контролировать ситуацию и использовать ее во благо) или в руках судьбы, если натив останется пассивным.
Полутораквадраты Секиры дают ощущение настороженности, беспокойства, вынуждая совершать резкие поступки для снятия накопившегося внутреннего напряжения. Действие Секиры направлено на проработку комплексов и совершенствование по планете, находящейся на вершине ( Уран). Отсекая все лишнее и ненужное, заставляет человека двигаться вперед, не зацикливаясь на прошлом.

Если человек не идет на решительные действия, к которым склоняет его ситуация квадрата в основании Секиры(Сатурн-Венера), а старается смягчить влияние квадрат, то ситуация вполне может выйти из-под контроля. В этом случае квадратура проявится не как личный прорыв, а как внешние трудности, разрушающие напряжение.

Чтобы конкретнее оценить влияние новолуния на каждого из нас, накладываем карту новолуния на натальную и смотрим, а не просто пугаемся Секиры и Дротика. )) Луна в основании Дротика определяет сферы , к которым интуиция подводит человека, и его первые побуждения, оказывающиеся чаще всего ошибочными.
#672552
DELETED ID 2268, 12-Окт-2015 15:13 (ответ на #672458)
Людмила Смирнова
Если человек не идет на решительные действия, к которым склоняет его ситуация квадрата в основании Секиры(Сатурн-Венера), а старается смягчить влияние квадрат, то ситуация вполне может выйти из-под контроля. В этом случае квадратура проявится не как личный прорыв, а как внешние трудности, разрушающие напряжение

Про квадрат не вспоминала, но накануне стало навязчиво преследовать желание возобновить общение с человеком, с которым не общались несколько месяцев - по моей инициативе. Приперло до того, что ночью влезла в интернет (вылезши ради этого из-под теплого одеяла) и написала-таки. Когда потом глянула на время - увидела точный, прямо до секунд, текущий квадрат Венера-Сатурн (!!). Эгегей, думаю.. ))
В натале правда он не задевает ничего.
#672468
, 12-Окт-2015 10:07
+1
Чего же тут страшного ?
Ждем-с снисхождения Божественной Благодати , только и всего.
У меня нынче будет опять проработка Прозерпины - она как раз на Солнце с Луной.
И вообще я просмотрел дальше свою ситуацию - обещает быть интригующе интересной и вкусной.
#672485
, 12-Окт-2015 10:48
+1
Здравствуйте всем . У моего мужа секира (Плутон,Уран,Солнце) уже четвертый год.Причем Плутон и Уран в соед. с Солнцами его двух начальников, которые в конфликте.Новолуние в соединении с его асц.Вот сижу и думаю, наверно будет весело, и должность у него- начальник подстанции метро( прямой символизм Урана, и стеллиум у него в водолее).Да и натальная оппозиция у него Солнце -Уран, причем партильная. 18.02.1962 Новосибирск.
m
Плутон и Уран в соед. с Солнцами его двух начальников, которые в конфликте.Новолуние в соединении с его асц.Вот сижу и думаю, наверно будет весело

Предполагаю, что "веселей", скорее всего, будет тому из начальников, у которого Солнце в Овне? Или он будет инициатором?
m, может отпишетесь потом как и что ?
#673067
, 13-Окт-2015 17:55 (ответ на #673032)
Обязательно.
#672491
, 12-Окт-2015 11:33
В дополнение к карте новолуния ещё действует карта предыдущего затемения. Видимо, марсианская тема будет продолжена.
#672494
DELETED ID 32355, 12-Окт-2015 11:52
+1
Картинка суперская.Ух..как я такое люблю ))И чтоб по-громче.
А по поводу новолуния..Ай,хуже уже не будет )
+1
magus
В дополнение к карте новолуния ещё действует карта предыдущего затемения.

А все новолуния в цикл затмений включены, Магус. Просто одни ярче и весомее проявляются, другие более спокойно.
+7 / -1
Beauty and the Beast
А по поводу новолуния..Ай,хуже уже не будет )

А всё-таки можно попытаться прожить этот месяц в конструктивном русле. Ну, например, попытаться избавиться от комплексов, дурных привычек, блоков, ненужных, отживших связей. Уран с Плутоном нам в помощь. Уран обычно, если что-то забирает, обязательно что-нибудь новое предлагает в замен. Спалил телек, наконец-то купишь плазму, избавился от комплекса неполноценности, приобрёл манию величия.))))
#672634
, 12-Окт-2015 18:09 (ответ на #672510)
+4
Олег Гусаимов
. Уран обычно, если что-то забирает, обязательно что-нибудь новое предлагает в замен.

Ага. Старую жену на молодую часто меняет. И слёзы и радость.:-)
#672515
, 12-Окт-2015 13:59
Олег Гусаимов
Уран обычно, если что-то забирает, обязательно что-нибудь новое предлагает в замен.

Олег, скажите, пожалуйста, каким образом можно избавится от ненужного или непонятного мне?
Плазма и мания величия не нужны ;))))))) отношений хочется нормальных)
Марина
каким образом можно избавится от ненужного или непонятного мне?

Марина
отношений хочется нормальных)

Марина, это же взаимно исключено))))
#672521
, 12-Окт-2015 14:16 (ответ на #672517)
+1
Олег, хочется избавиться от непонятных отношений и получить понятные))
уже затмения прошли и вот теперь новолуние, ураны там всякие конфигурации достраивают, меркурии, венеры ретроградные были... а мне все до сих пор непонятно, че происходит то?!)))) хоть че-то изменилось бы что ли)
+1 / -1
Марина
Олег, хочется избавиться от непонятных отношений и получить понятные))

Да я понял, Марина.)))Чтобы понять, что происходит между двумя человеками, нужно понаблюдать за этими отношениями со стороны, проанализировать и сделать их прозрачными. Если не получаются отношения с одним, не факт, что с другим получатся. Причина-то в нас самих, это же у нас не ладятся отношения с человеком, у него-то всё в порядке.Было бы не в порядке, вы бы давно разбежались.
#672538
, 12-Окт-2015 14:45 (ответ на #672529)
Олег Гусаимов
Причина-то в нас самих, это же у нас не ладятся отношения с человеком, у него-то всё в порядке.Было бы не в порядке, вы бы давно разбежались.

Да и у него тоже все не в порядке) ну ладно, разберемся мож... спасибо ;)
#672557
, 12-Окт-2015 15:21
Олег Гусаимов
А всё-таки можно попытаться прожить этот месяц в конструктивном русле. Ну, например, попытаться избавиться от комплексов, дурных привычек, блоков, ненужных, отживших связей

Олег,месяц-до 13 ноября или только октябрь?
#672568
DELETED ID 32355, 12-Окт-2015 15:38
+5
Олег, Это хорошо советовать тем,у кого есть проблемы с освобождением от чего-то ))У меня Уран и без транзитов знаете ли ))Скорее у меня проблема,как не освобождаться..Т.к у меня постоянные порывы на это )Не нужного я вообще в жизни не держу,вот бы нужное с не нужным не спутать и от него не избавиться )))А то я все могу..
Beauty and the Beast
вот бы нужное с не нужным не спутать и от него не избавиться )))А то я все могу..

Я про те же воды и того же младенца, Оксана. ))) Но предупреждён, значит вооружён. Сейчас уже наука научилась молниями управлять, почему бы и нам не попробовать?:)
Наталья
Олег,месяц-до 13 ноября или только октябрь?

Наталья, для многих этот период гораздо дольше, чем до 13 ноября продлиться может. Такие новолуния не так часто случаются. По силе оно едва-ли не сильнее прошедшего солнечного затмения. По крайней мере разрушительная сила уж точно мощнее на мой взгляд. Но поживём, увидем.
#672619
Добрый день всем!
Интересно-интересно.... Классные конфигурации выстроились на это новолуние, наложенного на натал. Поживём, увидим... Встряхнуть от спячки должно. Такой тау-квадратик красивый получился и два Паруса)).
Олег, спасибо за статью!
#672641
, 12-Окт-2015 18:38
Точно построить теперь в он-лайне сложно, но всё равно новолуние в моём 5м (Плацидус) доме, внутри моего соединения Солнце-Марс, прямо на Прозерпине.

+4
Новолуние ещё не наступило, а идеи начинают рождаться. Данное новолуние вполне можно использовать конструктивно для избавления от лени. За лень у нас отвечают в первую очередь Луна и Венера, за трудолюбие Сатурн. Вся эта троечка выстроилась в конфигурацию Дротик. Здесь создаётся максимальное напряжение. Настолько устал лениться, что уже не в моготу.))) И тут на помощь приходят Уран с Плутоном. Хочется активных действий, человек хватается за всё сразу, пытается наверстать упущенное, но... Всё валится из рук и всё не так , как надо и сердце ничему не радо. Перебил посуду, сломал пылесос, зато лени как не бывало))))
#672682
DELETED ID 2268, 12-Окт-2015 19:53 (ответ на #672655)
+4
"Сходил в баню. Заодно и помылся."
Олег Гусаимов
За лень у нас отвечают в первую очередь Луна и Венера, за трудолюбие Сатурн. Вся эта троечка выстроилась в конфигурацию Дротик. Здесь создаётся максимальное напряжение. Настолько устал лениться, что уже не в моготу.))) И тут на помощь приходят Уран с Плутоном. Хочется активных действий, человек хватается за всё сразу, пытается наверстать упущенное, но...

Напряжение-то создается, но поскольку Марс в этой конфигурации напрямую не задействован, то вряд ли удастся какое-то конкретное действие, если только в натале у натива к Дротику не подключается Марс, а так... и посуду-то бить неохота, да и жаль посуду как раз по квадрату Венера ( в Деве!) - Сатурн, а может и не хватает ее..))
Скорее выяснение отношений по Венере-Сатурн, как и произошло у Марины Александровны.
Марина Александровна
"Сходил в баню. Заодно и помылся."

Марина, так я каждый день моюсь, иногда по 2 раза)))))
#672752
DELETED ID 30365, 12-Окт-2015 22:15 (ответ на #672693)
+1
похвально.
#672695
, 12-Окт-2015 20:26
+1
Ой) Олег, я вас с этой фоткой не узнала:)
#672776
DELETED ID 2268, 13-Окт-2015 00:05 (ответ на #672695)
+3
да, фотография явно удачнее предыдущей
мне нравится
#672699
, 12-Окт-2015 20:39
+1
Олег Гусаимов
Данное новолуние вполне можно использовать конструктивно для избавления от лени. За лень у нас отвечают в первую очередь Луна и Венера, за трудолюбие Сатурн. Вся эта троечка выстроилась в конфигурацию Дротик. Здесь создаётся максимальное напряжение. Настолько устал лениться, что уже не в моготу.))) И тут на помощь приходят Уран с Плутоном. Хочется активных действий

Ваши слова бы, да Богу в уши. Устала уже лениться и всё на Сатурне выезжать, и сама себе искусственно пинка давать :). Плутон уж сколько времени Меркурий бороздит, а толку то)).
Олег Гусаимов
Перебил посуду, сломал пылесос, зато лени как не бывало))))

Пойти что ли посуду перебить и пылесос попинать...:):):)
#672750
, 12-Окт-2015 22:12
+1
Новолуния бояться - в лес не ходить!
#672777
DELETED ID 2268, 13-Окт-2015 00:06 (ответ на #672750)
+1
"Если не пойдешь в лес - с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется"
Марина Александровна
да, фотография явно удачнее предыдущей
мне нравится


Их знали только в лицо...)))
#672942
, 13-Окт-2015 15:01
Новолуние попадает на Венеру в паре с Прозерпиной. По Венере, учитывая, что она упр.7 дома могут быть неожиданные изменения в личной жизни. А что может преподнести Прозерпина?



+1
Людмила
А что может преподнести Прозерпина?

В 12 доме может дать изменение общего гомеостаза организма, гормональные изменения. Событийно проявляться будут Венера и Меркурий как управители 7 и 8 домов.
#673273
DELETED ID 42019, 14-Окт-2015 10:04 (ответ на #672945)
Олег,
Я прочитала, что в это время связаное с затмением луны, то что происходит и заложено в на событийном уровне, будет месяцев еще 18 происходить.Теперь ищу где читала в инете, найти не могу.Это получается если заболел, значит год трясти от болезни будет.Что мне не весело! Как провильно понять для себя это затмение для себя, понять что надо делать хотя бы.
+1
Марина Гришина
Я прочитала, что в это время связаное с затмением луны, то что происходит и заложено в на событийном уровне, будет месяцев еще 18 происходить.

Марина, циклы лунные начинаются с солнечного затмения, а не с лунного. И влияние каждого солнечного затмения раскручивается в течение 18, 5 лет (обращение лунных узлов). Поскольку солнечные затмения случаются 2 раза в год, получается такая своеобразная цепочка (вернее спираль)по которой мы и движемся в течение всей жизни.
#673480
DELETED ID 42019, 14-Окт-2015 18:47 (ответ на #673345)
Олег,
А если болел в это время например, то что тогда, програмировать себя не хочеться, но болезни по пятам ходить будут, или нет.Уж очень беспокоит меня это из-за последних событий.
Марина Гришина
А если болел в это время например, то что тогда, програмировать себя не хочеться, но болезни по пятам ходить будут,

А это уже смотря в какую сторону болел - в сторону выздоровления или в сторону усиления болезни. В период затмений череда и интенсивность событий увеличивается многократно. Нездоровое состояние может так же стремительно перейти в норму. Хорошо, если болезнь излечена, а не залечена, не ушла в латентную фазу. В противном случае она в любое неподходящее время может вернуться в активную стадию.
#673582
DELETED ID 42019, 14-Окт-2015 22:14 (ответ на #673513)
Ага,, теперь поняла, спасибо.
#673674
DELETED ID 19683, 15-Окт-2015 07:53
+1
Точные трин тр. Урана от куспида 8-го на нат. Марс в 11 и секстиль к точке Новолуния. Марс У8 и У3. Тр. Узлы точно на личной оси, тау на Светило, другое Светило на Узлах.

13-го по счастивой случайности избежала дорожной аварии вечером, ливень не прекращается 3-и сутки. На высокой скорости, по встечной, обгоняли, чуть не зацепили. Сердце защемило, отсиживалась долго.
Сильный испуг. Вообще, как-то всё вместе: ливень, который добавляет опасности на дорогах; ливень сильно достал!; много каких-то глупых, мелких неприятностей, которые можно было бы избежать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑