в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Юрий Караваенко, 01-Окт-2009 20:29, 53331/19

П.П.Глоба Внешность и Асцендент

1 тип - Асцендент в Овне.

Знак Овна - обитель Марса. Это люди жилистого, суховатого сложения, но с хорошей мускулатурой. Лицо с несколько хищным выражением и с красноватым цветом кожи. Волосы жесткие, с рыжим оттенком. Лоб с вертикальными складками. Глаза небольшие, с сильно выраженными надбровными дугами. Четко вылепленный нос, плотно сжатые губы, складка рта фиксированная. (Саша Караваенко)


2 тип - Асцендент в Тельце

Фигура приземистая. Мускулатура обвисшая. Это объясняется влиянием стихии "Земля" и планеты Венера (обитель). Торс крупный, а ноги короткие, плечи широкие, шея сильная. Лицо квадратное, нередко выражающее упрямство и даже туповатость, хотя на самом деле может быть совершенно иначе.

Глаза миндалевидные, с большими веками, рот большой с большим губами, нос четко выражен, подбородок часто срезан или мягко закруглен, что свидетельствует об отсутствии большой стойкости характера, а может, и о величайшем терпении. Нижняя челюсть не тяжеловесна и не выдвинута вперед - это доказательство терпения, а не упрямства, хотя, повторяю, выражение лица может быть упрямым.


3 тип - Асцендент в Близнецах

В этом знаке - обитель Меркурия. И планета оказывает влияние на внешность. Телосложение астеническое. Лицо овальное, с тонкими чертами, лоб прямой и высокий, нос заостренный, нервный, как бы ступенчатый, рот насмешливый, волосы тонкие, непослушные, торчащие в разные стороны. Кожа лица желтоватая, с пигментационными пятнами или веснушками.


4 тип - Асцендент в Раке

У Раков во внешности отражается сочетание стихии "воды" и луны, имеющей в Раке свою обитель. Рост небольшой, лицо с мягким овалом, лоб небольшой, круглый, глаза Раков невозможно спутать ни с какими другими глазами: выпуклые, несколько печальные, устремленные внутрь себя. Нос мягко очерчен, нижняя губа чуть больше верхней. Волосы густые, чаще темные, мягкие, послушные.


5 тип - Асцендент во Льве.

Внешность формируется под влиянием стихии "огня" и Солнца (обитель Лев). Эти люди с весьма представительной фигурой. Голова гордо приподнята, правильное телосложение, но несколько предрасположено к тучности. У мужчин тучность встречается чаще, к сожалению, нередко раннее облысение: залысины сбоку и ото лба. Глаза удлиненные, с удивительным выражением, во взгляде есть что-то кошачье. Нос крупный расширяющийся книзу, ноздри не выражены ярко. Рот правильный, верхняя губа несколько выступает над нижней. Ноги тонкие, со слабыми лодыжками.

6 тип - Асцендент в Деве

Проявляется действие стихии "Земли" и Меркурия (обитель Дева). Фигура довольно кряжистая, крепко сбитая, но не тучная. Лицо широкое, с насмешливым выражением, глаза маленькие, широко расставленные, взгляд "стреляющий", рот с неподвижными губами, форма которых напоминает бантик.


7 тип - Асцендент в Весах

Тут "прикладывают руку" стихия "Воздух" и Венера (обитель в Весах). В результате их воздействия формируется внешность утонченная, несколько "актерская". Мужчины женоподобны, худощавы, длинноноги, женщины хрупки, застенчивы. Рост высокий, лицо с очень правильными чертами (у мужчин иногда слащавое выражение). Нос прямой, рот резко очерчен, с яркими губами, глаза с холодноватым выражением.


8 тип - Асцендент в Скорпионе

Лица всегда имеют саркастическое выражение, словно они насмехаются над всем и всеми. Есть две категории "Скорпионской" внешности: насмешливое выражение лица (Вольтер, Мандельштам) и мрачное лицо (Паганини). Нос не маленький, с горбинкой, с некоторой обрубленностью (марсианский), глаза большие, темные, глубоко посаженные, прищуривающиеся при смехе. У женщин немного раскосые, с "вампирским " выражением. Рот с красными губами, нередко изогнутыми издевательской улыбкой. Нижняя челюсть довольно мощная.

9 тип - Асцендент в Стрельце

Фигура в основном правильная, но с предрасположенностью к ожирению в области живота. При сильно выраженном АC тело четко разделено: у женщины оно изящно выше талии и тяжеловато ниже, а мужчин буйная волосатость выше талии и "голые" ноги. Голова большая, представительная, большие уши, лицо часто квадратное, с выражением надменности и желания поучать. Лоб со складкой, характерной для всех знаков стихии "Огонь". Нос тупой, обрубленный, рот с надменно сложенными губами, сильно выраженный подбородок, на котором часто имеется ямочка. Волосы склонны к выпадению.


10 тип - Асцендент в Козероге

Обитель Сатурна. Лицо мрачноватое, глаза глубоко посаженные. Есть две категории людей, относящихся к этому типу внешности: у одних уголки глаз приподняты, лицо очень скуластое, у других - опущены, концы бровей также опущены вниз, носогубные складки резко выражены.


11 тип - Асцендент в Водолее

Телосложение астеническое, хотя здоровье может быть отменным. Рост высокий, лицо овальное, глаза небольшие с некоторым прищуром, уголки глаз опущены, нос тонкий, рот тонкогубый, с приподнятыми уголками, шея длинная.

12 тип - Асцендент в Рыбах

Обитель Юпитера. Фигура не толстая, лицо округленное, глаза сонные, припухшие, нос обрисован не резко, рот с мягкой линией губ, щеки отвислые, подбородок двойной.

Подчеркивать или подавлять те или иные черты могут не только те планеты, которые находятся вблизи Асцендент, но и те, которые связаны с точкой середины неба МС.

тип вывода ветки
#409
, 01-Окт-2009 21:18
Хотелось бы задать вопрос. А , если человек другой национальности.Как асц определять?
#410
, 01-Окт-2009 21:36
Надо найти астролога этой национальности!
#411
DELETED ID 1120, 02-Окт-2009 18:19
автор писал(а):
Асцендент в Раке
У Раков во внешности отражается сочетание стихии "воды" и луны, имеющей в Раке свою обитель. Рост небольшой

Ну, я не знаю.... Если 191 см - это небольшой рост, тогда, кто ж велик?
А Вы уверены, что Ваш асцендент в Раке?
+1
Вообще высокий рост могут давать рядом стоящие Близнецы.
#414
DELETED ID 1120, 05-Окт-2009 16:40 (ответ на #413)
Но в Близнецах нет указания на высокий рост!
#540638
, 20-Янв-2015 06:48 (ответ на #414)
мужские знаки сами по себе очень высокие.
#415
DELETED ID 1120, 03-Окт-2009 11:01
Не мой, а моего сына. Уверена на 100%!!!!!!!!!!!!!!
На внешность человека в равной степени влияют и положения Асцендента и Солнца.
#417
DELETED ID 1120, 04-Окт-2009 21:13
Солнце тоже в Раке, в 12 доме... Этакий дважды Рак!
+1
Считается, что высокий рост дает воздух. Т.е. может быть воздушная планета в первом доме или в соединении со Светилами, или управители 1 дома в воздушных знаках, просто воздух может быть силен по статусам. С другой стороны, генетику никто не отменял. И сколько бы у Китайца воздуха не было, вероятность стать сильно высоким у него не очень велика:-)) Кроме того, гормон роста есть у всех и его активный выброс в соответствующем периоде развития может дать самый разный рост, вне зависимости от положения Асцендента. При определении Асцендента, бывает важно уловить энергетику, идущую от человека, не вписывающуюся в его Солнечный знак и прочие важные показатели гороскопа.
Почти всегда высокий рост даёт восходящий Уран независимо от знака в котором он находится.Восходящий Водолей тоже часто даёт рост выше среднего,следовательно если это даже будет китаец,то он будет выше среднего представителя своей расы.
#420
+1
Какие гротескные картинки получаются, просто театр кукол какой-то. Ближе товарищи, к правде жизни надо бы.
#421
DELETED ID 1120, 10-Окт-2009 11:06
Так, может быть, не стоит столь категорично: Асцендент в Раке- рост небольшой? Авторитет все же, Глоба! Если бы не была уверена во времени рождения, искала другой Асцендент!
+1
Вот именно! По моему нет смысла особо давать описание асцендента по внешности, если еще столько других влияний на внешность: и Светила, и соединенные с ними планеты, и планеты в 1 доме....
#423
, 14-Окт-2009 00:05
Всё надо прорабатывать в комплексе. И характеристика Асцендента, и влияние других характеристик. К каждому человеку всё будет сугубо индивидуально. Смысл появиться тогда, когда вся картинка будет понятна. Вначале анализ, а потом синтез.
#424
, 14-Окт-2009 15:40
У моей бывшей жены чётко проявлялся и Асцендент (Стрелец) и планета на Асценденте (Марс). Марс даже классически проявлялся в виде шрама на лице и в чертах характера, а Асцендент в Стрельце давал классическую внешность, которая проявилась чётко с возрастом. (лицо квадратное, с выражением надменности и желания поучать,сильно выраженный подбородок)
#79369
, 01-Мая-2011 20:44
Гораздо больше походит на описание солнечных знаков, солнечный знак отчетливо виден практически всегда, и только в очень редких случаях (сильное доминирование другой планеты) его можно попутать; мне иногда прям так и хочется спросить: "Ребята, а вы реально что ли не видите этого (Солнца "на лице")?"

Мало того, почему-то дано по одному типу на один знак, хотя самых распространенных не меньше 5ти на каждый знак, это точно.
#96868
, 27-Сен-2011 10:06
ну ,не знаю как можно так категорично о внешности судить по Asc ?У меня дочка с Asc в Деве... На счет кряжестости можно даже очень поспорить,наоборот легкая,изящная ей прочили карьеру балерины или гимнастки.Тут надо действительно смотреть все вместе,а не делать выводы по одному Asc.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑