в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Фесенко, 05-Ноя-2015 03:23, 6223/26

Водная Луна. Луна в Раке. Актерство и актеры/режиссеры

Водная Луна. Луна в Раке. Актерство и актеры/режиссеры
Луна в Раке не случайно названа "актерской", восприимчивой, поскольку находится у себя дома (в наиболее сильном своем положении). Творческие способности и эмоциональность, помноженные на глубину чувств, внешнюю уязвимость принуждают лунных Раков чуть сторонится активной социальнйо жизни, закрываясь и придумывая новые образы, роли, глубина раскрытия которых зависит от насыщенных эмоций, переживаемых актером как на сцене, так и личной жизни. А сцена - это зачастую лишь выражение глубоко-эмоциональной личной жизни, на которую вынесена та самая роль драматичная или траги-комичная, независимо, главная это роль, или эпизодическая.


Луна в Раке - умение пробудить чувства в душе

Солнце в огненных знаках.


Роман Полански (Солнце во Льве - Луна в Раке)

Французский режиссер польского происхождения. Режиссер многогранен в своих работах: от сексуальных перверсий ("Горькая луна") и мистических работ ("Ребенок Розмари", "Девятые врата"), до фильма-драмы всего еврейского народа ("Пианист"). В фильмах снимается и жена режиссера - Эммануэль Сенье составившая на съемочной площадке пару Питеру Койоту в "Горькой луне", и Джонни Деппу в "Девятых вратах". За работу над "Пианистом" с Эдрианом Броуди в гл.роли, снятого по автобиографии одного из лучших пианистов Польши в 30-е годы – Владислава Шпильмана режиссер и его "детище" удостоились 3 премий «Оскар» - за лучшую мужскую роль, сценарий и режиссерскую работу.


Луна в Раке - Солнце в воздушных знаках.


Леонид Гайдай (Солнце в Водолее - Луна в Раке)

Всенародно любимый, культовый комедийный режиссер СССР. Его комедии понятны и взрослому и ребенку, а цитаты из "Операции "Ы", "Кавказской пленницы", "12 стульев", "Спортлото-82", "Иван Васильевич меняет профессию", "На Дерибасовской хорошая погода.." доселе ходят в народе как лучшее доказательство любви к всенародному кино.

Словом, от своего века "он не отставал", придумывая все новые образы, типажи и раздаривая их лучшим советским актерам, увековечивших всенародно любимых Шурика и троицу - Труса,Балбеса и Бывалого, расчетливого Сан Саныча, простоватых и веселых героев-финнов, которые отправились в соседний город "за спичками". Частично в родном Иркутске, гдее увековечили и его знаменитую троицу в бронзе.


Чарльтон Хестон (Солнце в Весах - Луна в Раке)

Голливудский актер покоривший зрителей в пеплуме "Бен Гур", получившую признание в виде 11 "Оскаров", рекордных для того времени (12-минутный эпизод из фильма "гонки на колесницах" по праву считается одним из величайших эпизодов в мировом кинематографе).

Галерея легендарных фигур в мировом кино впечтляюща - Моисей в «Десяти заповедях» и Бен Гур, Иоанн Креститель, Сид, Микеланджело и т. д. Известен своими политчисекими риториками, в середине 80-х прекращает сниматься в кино и с головой уходит в политику — выступает за военные кампании США (в частности, за обе войны в Ираке)


Кларк Гейбл (Солнце в Водолее - Луна в Раке)

"Король Голливуда" первой половины XX века. Судьба преподнесла актеру славу голливудского "мэна" и любимчика женщин. Взобравшись на олимп кинематографа благодаря женщинам, которые были намного старше его - первой супруге - репетитору речи и второй - дочери нефтемагната, Кларк уже в третьем браке, нашел свою истинную любовь. По иронии судьбы, именно этот брак оказался самым непродолжительным, актер потерял свою "первую и последнюю любовь", которая погибла в автокатастфроые. Был женат еще дважды, но карьера с тех пор пошла на спад.

Знаменитые роли в кино Ретта Баттлера в "Унесенных ветром", "Мятеж на "Баунти", "Где-нибудь я тебя найду", "Это случилось однажды ночью" (за которую и получил свой единственный "Оскар").


Леонид Куравлев (Солнце в Весах - Луна в Раке)

Актер сыгравший в кино ряд разноплановых ролей - простоватого и неунывающего альтруиста "Афоню", и жуликоватого мошенника Жоржа Милославского, Шуру Балаганова, и двух совершенно разных по характеру братьев-близнецов - городского банщика и райнного рыбинспектора, и даже последнего генсека СССР М.С. Горбачева. Что, впрочем не помещало актеру сниматься в "серьезных" ролях - сыграв Айсмана в "17 мгновеняих весны", бандита Копченого в "Место встречи изменить нельзя". А также роли в фильмах "ТАСС уполномочен заявить", "Трест, который лопнул", "Змеелов" и мн.других


Луна в Раке. Солнце в земных знаках.


Евгений Леонов (Солнце в Деве - Луна в Раке)

Гениальный советский актер, превосходно олицетворивший "всесоюзного добряка" на большом экране. Глубокие по своему содержанию персонажи с траги-комическими характерами у Петра Тодоровского, Эльдара Рязанова и у Георгия Данелия, который считал Леонова своеобразным талисманом и приглашал сниматься в каждой картине. Считается, что самые сильные роли сыграны актёром в семидесятые годы. Это роли в кинофильмах "Белорусский вокзал", "Джентльмены удачи", "Большая перемена", "Осенний марафон", "Старший сын", "Афоня" и др. Культовыми стали излюбленные многими поколениями отчествеенных зрителей фразы, которыми говорят герои его фильмов - укротителя тигров из "Полосатого рейса, "Доцента" из "Джентльменов удачи", и всенародно любимого медвежонка "Винни-Пуха".


Юрий Яковлев (Солнце в Тельце - Луна в Раке)

Всесоюзную славу принесло сотрудничество с Эльдаром Рязановым и роли Ипполита в "Иронии судьбы, или С легким паром!", поручика Ржевского в "Гусарской балладе", Облонского в фильме "Анна Каренина", а также в соц.драмах "Любовь земная" и "Судьба".Наверняка каждый из нас помнит прекрасную работу Юрия Васильевича в фильмах замечательного режиссера Леонида Гайдая: "Иван Васильевич меняет профессию", и Данелия "Кин-дза-дза".


Луна в Раке. Солнце в водных знаках.


Олег Меньшиков (Солнце в Скорпионе - Луна в Раке)

Неуловимый Костик из "Покровских ворот", характерные роли в "Утомленных солнцем" и "Сибирском цирюльнике" у Никиты Михалкова. А между этими этими ролями ряд разножанровых ролей, и романтического героя в ленте «Капитан Фракасс» и рассеянного волокиты в картине «Володя большой и Володя маленький» и морского офицера в фильме «Моонзунд». И театр, театр,театр...


Михаил Пуговкин (Солнце в Раке - Луна в Раке)

Всенародно любимый актер. В шестидесятые годы актер снимается в таких популярных лентах как "Им было девятнадцать", «Девчата", "Операция «Ы» и другие приключения Шурика", экранизациях по мотивам русских народных сказок "Варвара-краса, длинная коса", "Огонь, вода и… медные трубы", "Финист - ясный сокол".

«Свадьба в Малиновке». Чего только стоит только роль бывалого и разудалого Яшки-артиллериста. А также запоминающиеся образы отца Федора из "12 стульев", кинорежиссера Якина из "Иван Васильевич меняет профессию", Сан Саныча Мурашко из "Спортлото-82" в фильмах Л.Гайдая.

тип вывода ветки
#684071
DELETED ID 20301, 05-Ноя-2015 05:40
Олег
Луна в Раке. Солнце в водных знаках.

Олег Меньшиков (Солнце в Скорпионе - Луна в Раке)

Неуловимый Костик из "Покровских ворот", роли в "Утомленных солнцем" и "Сибирском цирюльнике" у Никиты Михалкова. А между этими этими ролями ряд разножанровых ролей, и романтического героя в ленте «Капитан Фракасс» и рассеянного волокиты в картине «Володя большой и Володя маленький» и морского офицера в фильме «Моонзунд». И театр, театр,театр...

Так какой образ/характер? Тут можно самим додумать..Я не увидела характеристики вами данной такому сочетанию.
Если моё восприятие Меньшикова, то он сюда вообще не подходит.Роли или сам Меньшиков? Если роли, то не подходит. А самого я тут не увидела.
#684072
DELETED ID 20301, 05-Ноя-2015 05:50
Олег
Творческие способности и эмоциональность, помноженные на глубину чувств, внешнюю уязвимость принуждают лунных Раков чуть сторонится активной социальнйо жизни, закрываясь и придумывая новые образы, роли, глубина раскрытия которых зависит от насыщенных эмоций, переживаемых актером как на сцене, так и личной жизни.

Вот это конечно верное.Не знаю, как насчет театральности, но правда многообразные они.Так и заиграться можно. Роль- как спасение от реальности.
#684128
, 05-Ноя-2015 10:36
+1
Олег, спасибо, интересно читать:) а есть пример Солнце в Рыбах, Луна в Раке?
#684613
DELETED ID 38514, 06-Ноя-2015 17:42 (ответ на #684128)
Дрю Бэрримор (Солнце в Рыбах, Луна в Раке)
#684984
, 07-Ноя-2015 12:11 (ответ на #684613)
Спасибо:)
#684129
DELETED ID 38378, 05-Ноя-2015 10:45
+2
Из всех его ролей, мне Олег Меньшиков больше всего понравился в "Моонзунде".

Вот тут о нём неплохо написано, всё копипастить не буду , кому интересно www.maria-golikova.ru (внешняя ссылка)

В разговорах об Олеге Меньшикове обычно доминирует тема его загадочности, недоступности, закрытости и т.п. Говорить об этом давно вошло у журналистов и поклонников в нервную привычку. Хотя почему это наблюдение вызывает столько волнений и преподносится с такой многозначительностью, для меня загадка.

По-моему, Олег Меньшиков – один из самых открытых актёров. Открытых до незащищённости. Поэтому его стремление держать дистанцию с публикой вне ролей абсолютно естественно.
У меня замкнутость Меньшикова вызывает полное понимание и уважение. Тем более что образ актёра в представлении публики – вовсе не ответ на вопрос, какой он человек. Нет, это просто ещё одна его роль. У многих актёров она главная, у кого-то даже самая удачная – а у кого-то и провальная.

Меньшиков относится к любимому мной типу актёров, которые от этой роли отказываются. Это сразу переносит фокус внимания на другие его роли, выбранные и выстроенные им сознательно, а значит, дающие зрителю возможность многое понять.

Поэтому очень хорошо, что Олег Меньшиков кажется закрытым и недоступным. Значит, всё получилось. В этом есть вкус, чувство собственного достоинства, чувство стиля, наконец. К тому же, это напрямую связано с актёрским почерком Меньшикова.

Актёрская профессия необычна: актёра нельзя увидеть вне роли. Как только заканчивается спектакль, актёрство прекращается, магия исчезает, и перед нами оказывается уже не актёр и не его герой, а какой-то другой человек со своей частной жизнью. «Что остаётся от сказки потом, после того, как её рассказали?..»

Театр, кино и литература – искусства, существующие во времени, благодаря времени. Актёра мы видим, только пока идёт спектакль или фильм. Но – видим сквозь героя. И чем актёр лучше, чем сильнее он раскрывается, чем глубже перевоплощается, тем сложнее его увидеть. Иногда это практически невозможно. Вместо него мы видим его перевоплощение – кровь от крови его, плоть от плоти, его обнажённую душу – но всё равно перевоплощение…

Актёрское искусство – вообще самое неуловимое. Попробуйте определить словами то, что движется и меняется: поток эмоций, поток времени – и всё это в потоке наших собственных зрительских ощущений. Не бывает двух одинаковых спектаклей. Фильм можно пересмотреть, но восприниматься он будет уже иначе – его сопровождает другое время, другое состояние.

Актёра можно узнать, почувствовать, только если взять время в союзники. Тогда сквозь роли постепенно проступят его принципы в работе и в жизни, его мировоззрение. Меньшиков в этом смысле невероятно интересный актёр – в его ролях всегда есть что прочитать между строк.
#684263
+1
на мой взгляд, талантливейший театральный актер/Пожалуй, в большей степени чем киноактер
#684506
DELETED ID 38514, 06-Ноя-2015 09:56 (ответ на #684263)
+1
Соглашусь, хоть среди его работ есть много хороших ролей, считаю "главную" свою кино-роль он просто еще не сыграл...конечно хотелось бы чтобы он еще обязательно блеснул в кино)
А.Миронов, Е.Миронов и Олег Меньшиков из российских больше всего мне нравятся.
#684540
+1
Мне близки отдельные роли А.Миронова, из нынешних Евгений Миронов в фильмах, где он играет негодяев "Змеиный источник", "Охота на пиранью".
А по всему кинематографу наверное ближе всего все-таки типажи сыгранные Е. Леоновым,О.Янковским.
#684610
DELETED ID 38514, 06-Ноя-2015 17:38 (ответ на #684540)
+2
О. Янковский - просто песня) тоже нравится, пронзительный взгляд на благородном лице.
А Евгений Миронов за то и нравится мне, помимо того что очень талантлив, у него есть еще один козырь - на мой взгляд обладает универсальной внешностью...играет злодеев и мерзавцев - верю, Мышкина - верю) Т.е. актерский потенциал на выбор всевозможных характеров и ролей у него высок)
#684188
DELETED ID 42019, 05-Ноя-2015 14:05
У меня солнце во льве, луна в раке,
Актер с меня плохой,,,
#684209
, 05-Ноя-2015 15:06
Леонид Гайдай-Водолей,родился 22 января.
#684225
Поправлюсь-30 января 1923 года,только что смотрела Википедию.
#684257
спс))
#684555
DELETED ID 38378, 06-Ноя-2015 13:17
+1
Фортуна Фортунова
А.Миронов, Е.Миронов и Олег Меньшиков из российских больше всего мне нравятся.

Фортуна, а Машков?)
#684611
DELETED ID 38514, 06-Ноя-2015 17:40 (ответ на #684555)
+1
Да, нравится, талантлив бесспорно, в детстве он нравился особенно. Просто у него, на мой взгляд человеческая харизма собственная перекрывает роли)) Ну напор такой и огонь всегда от него ощущается через любую роль)
#684616
+1
Машков скорее всего восх. Скорпион со стеллиумом в Стрельце, прямолинеен, бесцеремонен, и может по детски считать, что "спасает мир от зла". Близок по энергетике с ним Игорь Лифанов
#684894
DELETED ID 38378, 07-Ноя-2015 04:01 (ответ на #684616)
+1
Олег Фесенко
Машков скорее всего восх. Скорпион со стеллиумом в Стрельце,

Асц. в 16 градусе скорпиона и Солнце в 1 доме.)
#684656
DELETED ID 32355, 06-Ноя-2015 19:06
+2
Фортуна Фортунова
Просто у него, на мой взгляд человеческая харизма собственная перекрывает роли))

Я такого же мнения )Но талантище,конечно.
#684734
, 06-Ноя-2015 22:40
У меня Солнце в Деве, Луна в Раке и в 7 доме. Актриса я та еще больших и малых....)))) Всю жизнь мне говорят, что прямая дорога в театральный.
#684736
у вас мам.часть еще выражена) муж/партнер мягкий вполне может быть
#684750
, 06-Ноя-2015 23:26 (ответ на #684736)
он мне как мама)) заботится и опекает
#684893
DELETED ID 38378, 07-Ноя-2015 04:00
+1
Фортуна Фортунова
Евгений Миронов за то и нравится мне, помимо того что очень талантлив, у него есть еще один козырь - на мой взгляд обладает универсальной внешностью...играет злодеев и мерзавцев - верю, Мышкина - верю) Т.е. актерский потенциал на выбор всевозможных характеров и ролей у него высок)

Да.) У таланта всегда очень высокий потенциал для создания образов в различных амплуа. И насчёт Машкова соглашусь, харизма и личное обаяние его всё! А когда они в тандеме с Мироновым, то всегда шедевр на выходе.
#685115
, 07-Ноя-2015 17:54
Удивительно, что работы Романа Полански вроде "Горькой луны" и Полански-мистика мало кто заметил))
#685343
, 07-Ноя-2015 23:56
У меня Солнце в Стрельце, Луна в Раке. Я слишком прямолинейна и не артистична, чтобы уметь играть)
#686422
, 09-Ноя-2015 14:16
Сергей Безруков весы с луной в раке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑