в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Фесенко, 08-Ноя-2015 03:44, 7409/9

Водная Луна. Луна в Скорпионе. Актерство и актеры/режиссеры

Водная Луна. Луна в Скорпионе. Актерство и актеры/режиссерыЛуна в Скорпионе подразумевает некую тайну, скрытность, глубокие внутренние противоречия. Гнев и ревность, всепоглощающая страсть соседствует с ненавистью, и желанием «уколоть» в самый неподходящий момент, припомнив всю боль и обиду, нанесенные годами ранее.

Так и лунные Скорпионы обладают и внушительной скрытностью, и управляя своими эмцоиями, в какой то момент, выплеснут всю накопившуюся внутренню силу на зрителя, поглощая и уводя его за собой в самую глубину страстей, пороков. Где бы ни находилось Солнце, Луна в Скорпионе придает актеру мощный внутренний пласт, наделяет притягательной чувственностью и гипнотическим умением влиять на других.

Луна в Скорпионе - накал глубины страстей



Солнце в огненных знаках. Луна в Скорпионе


Альфред Хичкок (Солнце во Льве - Луна в Скорпионе).

Альфред Хичкок – это великий режиссер, которого называют одним из самых гениальных авторов своего времени. Виртуозно создавая на экране атмосферу напряженности, он снял и выпустил в прокат первые фильмы в жанре «триллер», положив тем самым начало целому направлению в мировой кинематографии. Именно поэтому слава великого режиссера не меркнет с течением лет. Особенности его жизни и творчества все также будоражат умы миллионов зрителей в разных уголках планеты.

Возможно, олицеворением могих замыслов режиссера стали юношеские фобии - боязнь овальных предметов, тяга к чистоте, а также подсознательного страха перед полицейскими. Расплатой за "страх" испытанный в камере полицеского участка стали реальные очертания в работах мастера которые взбудоражили и продолжают будоражить воображение зрителей всего мира. Картины "Мистер и миссис Смит", "Окно во двор", "Человек, который слишком много знал", "Головокружение" включены в золотой фонд мирового кинематографа. Как тут не вспомнить "Психо", а также легендарные "Птицы" до сих пор считаются одними из самых лучших работ режиссера.


Стивен Спилберг (Солнце в Стрельце - Луна в Скорпионе)

Режиссер самых успешных голливудских блокбастеров, известных, пожалуй, каждому школьнику. Триллер "Челюсти" с которых Спилберг как режиссер заявил о себе на веь мир, укрепился рядом нчауно-фантастических работ "Близкие контакты третьего рода" и "Инопланетянин". Знаменитая киноэпепея об Индиана Джонсе, собравшая внушительную выручку по всему миру, возвела режиссера в ранг универсальных. А "Список Шиндлера" получивший сразу 7 статуэток "Оскар" можно назвать отходом от приключенческо-фантастических картин, и обращением к периоду второй мировой войны, о чем и последующая из работ великого режиссера "Спасти рядового Райана", собравщая миллионы в прокате и получившая 5 "Оскаров". Каждая новая работа великого режиссера превосходит бюджет фильма, побивая рекорды кассовых сборов.


Ридли Скотт (Солнце в Стрельце - Луна в Скорпионе)

Универсальный режиссер, обращавшийся в своем творчестве как научно-фантастическим проектам с элементами триллера ("Чужой", "Бегущий по лезвию бритвы", "Прометей", "Марсианин"),так и воссоздавший исторические реалии различных эпох ("1492 год: Завевание рая" с Жераром Депардье, в "пеплуме" - "Гладиатор" и историческом боевике "Робин Гуд" с Расселом Кроу). Тему вьетнамской войны в мировом кинематографе закрепила работа "Черный ястреб", а похождения знаменитого героя-маньяка Ганнибала Лектора воспроизвел на экране "ужасный" Энтони Хопкинс в одноименной картине "Ганнибал".


Чарльз Чаплин (Солнце в Овене - Луна в Скорпионе)

Первый из великих. Актер родился в Англии, вторую треть жизни провел в Америке, чтобы ее вторую половину вернуться и провсти в "старой доброй" Европе. Комичный и эксцентричный, он прославился, прежде всего, своими комедиями, создав один из самых известных образов в мировом кино – образ добродушного бродяги Чарли. Однако его заслуга состоит не только в этом. Чарли был универсальным мастером кинематографа, и серьезные роли давались ему так же легко, как комедийные. Выросший и создавший своего героя-бродягу во времена немого кино, Чарли Чаплин воследтвии уходит от кинопродюсеров и создае собственную киностудию, где и снимается в своих самых известных работах - "Огни большого города", "Новые времена", "Великий диктатор". Широкие брюки, котелок и большие башмаки, в сочетании с приклеенными усы (для солидноссти) навсегда запечатлели в истори кино комично-трогательные образы созданные великим комиком.


Уоррен Битти (Солнце в Овене - Луна в Скорпионе)

Актерскую славу принесли роли беспощадных и жестоких гангстеров Клайда Бэрроу в "Бонни и Клайд" в паре с Фэй Данауэй, Дика Трейси в одноименной картине и Багси Сигелла в "Багси". Жесткие, а порой и жестокие герои-гангстеры сыгранные в кино, были в какой то мере "реабилитированы" режиссерской работой повествующей о жизни и творчестве "красного" писателя Джона Рида в фильме "Красные".


Солнце в воздушных знаках. Луна в Скорпионе


Евгений Евстигнеев (Солнце в Весах - Луна в Скорпионе)

Роли актера покорили зрителей своей неординарностью и глубиной. Характерная роль профессора Преображенского в экранизации повести Михаила Булгаков "Собачье сердце" является пожалуй, наиболее яркой в биографии великого актера. Весь универсализм актера вылился в образах героев сыгранным им в кино - от находчивого и смекалистого Воробьева в "Стариках-разбойниках" до директора автобазы в "Зигзаге удачи" у Э.Рязанова, от роли Плейшнера в "17 мгновениях весны" до дельца-скряги Корейко в экранизации "Золотого теленка" М.Швейцера, от физика-ученого в научно-фантастическом "Гиперболоиде инженера Гарина" до смотрителя краеведческого музея в сюрреалистичном "Городе Зеро" К. Шахназарова. Трагикомичны роли всесоюзного старосты Калинина в работе "Пиры Валтасара", а также "лабуха-саксофониста" в "Ночных забавах". Положительным героям он даровал скромность, душевную открытость и теплоту, обаяние, интеллигентность; отрицательным — чёрствость, мстительность, умственную ограниченность, отталкивающее поведение.


Солнце в земных знаках. Луна в Скорпионе


Петр Тодоровский (Солнце в Деве - Луна в Скорпионе)

Режиссер, известный своими военными драмами в отечественном кинематографе. Быт, жизнь, интриги на фронте и в тылу, и конечно же чувства. Такие прославленые ленты режиссера как "Военно-полевой роман", номинировавшаяся как лучшая зарубежная лента на "Оскар", а также "Анкор, еще Анкор!", "В созвездии Быка" и "Риорита", практически везде наполнены драмой любви на фронте, любовным "треугольником" и борьбой за свои чувства. Любовная лирика на экране и пресловутый любовный "треугольник" в мирной жизни отображены в работах режиссера "Любимая женщиа механика Гаврилова" и "Городской романс", и как же без любовной драмы времен "перестройки" "Интердевочки"...


Солнце в водных знаках. Луна в Скорпионе


Элизабет Тейлор (Солнце в Рыбах - Луна в Скорпоионе)

Элизабет Тейлор – это актриса, чье имя стало настоящим синонимом Голливуда. С выходом ее фильмов начался «золотой век» американской киноиндустрии, именно поэтому эту яркую женщину часто называют «королевой» заокеанского кино.

Весьма примечательно, что в самом начале критики и признанные деятели американского киноискусства видели в актрисе лишь миловидную красавицу. Однако впоследствии Элизабет Тейлор сумела изменить представление о себе. Ее яркая игра в фильмах «Место под солнцем», «Гигант», «Кошка на раскалённой крыше», «Внезапно, прошлым летом» заставили весь Голливуд говорить об этой талантливой уроженке Лондона как о сильной характерной актрисе. После сыгранной ролив "Клеопатре" стала самйо востребованной актрисой Голливуда. Актриса обладала редким фиолетовым цветом глаз.


Клара Лучко (Солнце в Раке - Луна в Скорпионе)

После института у Клары Степановны в дипломе стояла рекомендация: «Лучко – тургеневская героиня». Специалисты рекомендовали ей играть лирические классические роли. В фильме «Молодая гвардия» она сыграла роль тетушки Марины. Как позже признавалась Клара Лучко, она легко вошла в этот образ потому что это было «ее, родное». Ласковая Мария в вышитой сорочке стала воплощением Украины. Вся дальнейшая биография актрисы напрочь связана с ролями деревеснких девушек в "Кубанских казаках" и дилогии "Цыган" и "Возвращенеи Будулая", она сыграла самые знаковые свои роли.

тип вывода ветки
#685411
DELETED ID 38514, 08-Ноя-2015 08:14
+1
Френсис Форд Коппола (Солнце в Овне, Луна в Скорпионе, рейтинг АА)
#685417
DELETED ID 38378, 08-Ноя-2015 08:29
+1
Уоррен Битти всегда играл классических овнов. Но любовные страсти в ролях видимо отыгрывались по Луне в скорпионе. Это особенно заметно в его роли Багси Сигела, страсть к Вирджинии и одержимость ею, нежелание замечать её предательство, хотя он понимал, что она убивает его своей жадностью.
#685696
жесткий и жестокий Клайд..все же без скорпионьей Луны не обошлось..
#685425
DELETED ID 38514, 08-Ноя-2015 09:31
+1
Олег, вы написали о луне в трех водных знаках, подытожим ваши выводы, ваш текст:
Луна в Рыбах - умение "раствориться" в образе своего героя
Луна в Раке - умение пробудить чувства в душе
Луна в Скорпионе - накал глубины страстей

Умение "раствориться" в образе своего героя, умение пробудить чувства в душе, накал глубины страстей - это все (и не только) относится к любому талантливому актеру. Разве (например):
С луной в скорпионе актер не растворяется в своем образе? Делая что? - Пробуждая в душе чувства и эмоции, тем самым накаляя глубину страстей.
С луной в рыбах актер накаляет глубину страстей, пробуждая в душе чувства и эмоции...полностью растворяясь в своем образе.
С луной в раке актер пробуждает в душе чувства и эмоции, тем самым растворяясь в своем образе и накаляя глубину страстей.

Я о чем? Одно другого не исключает для актерства, тема ваша не раскрыта. имхо)
#685669
Задачей настоящих подборок является таковая - отождествить фигуры в мировом кинематографе с констелляцией Солнце-Луна. Несомненно для актерства одних лишь этих показатлей, ну явно, маловато, формула актера это и 5 дом и Венера и Солнце, формула режиссера, как известно, "включает" 11 дом с элементами в нем.

Касаемо подборки - сюда не вошли Николай Караченцов (Солнце в Скорпе - Луна в Рыбах), Любовь Полищук (Солнце в Тельце - луна в Рыбах), а также Девид Кроненберг (Солнце в Рыбах - Луна в Раке), Мартин Скорсезе (Луна в Рыбах), Д.Кемерон (Солнце во Льве - Луна в Рыбах), Ст Говорухин (Солнце в Овене - Луна в Раке), Семен Фарада (Солнце в Козероге - Луна в Раке). Упомянутая Вам Вайнона Райдер (Солнце в Скорпионе - Луна в Рыбах).И многие-многие любимые нами актеры и режиссеры
При всем желании охватить всех актеров/режиссеров маловероятно.

Тогда предлагаю Вам остановиться поименно на каждом из ваших любимых актеров, "вскрыв" всю глубину сыграных им ролей в мировом кино. Имея данную подборку перед глазами, дробить характеры и образы ваших любимых актеров на зап.части.
#685575
, 08-Ноя-2015 14:22
А где Солнце в Скорпионе и Луна там же? Неужели нет таких актеров ;)))
#686922
, 10-Ноя-2015 11:20
Из наших актёров могу добавить персоналий с Луной в Скорпионе:
-Мария Бортник, 18.05.1981
-Алексей Грибов, 31.01.1902
-Константин Хабенский, 11.01.1972
-Ирина Розанова, 22.07.1961
#692270
, 20-Ноя-2015 07:04
Мне кажется для луны в скорпионе, и вообще для сильных проявлений этого знака вообще нет другого варианта как прорабатывать эти энергии, только лишь через творчество. Тем более такое всепоглощающее как актерская игра.
Все остальные способы проработки - карьера, деньги, семья, дети, секс и тд - в случае скорпиона это как тушить огонь спиртом ))

Плюс актерство помогает в жизни им (лунным скорпионам) решить их самую главную проблему - научиться забывать негативное. Отработал ситуацию, "снял" с себя роль, занялся другой. Все как на сцене))

Кстати где то читал что луна в скорпионе даем именно хороших режиссеров.

А по-моим наблюдениям это люди очень "трогательные". В смысле их все хотят потискать)
#692504
, 20-Ноя-2015 21:23
Интересный гороскоп актера на мой взгляд - Бен Аффлек. Очень типичная карта.




"за компанию" можно добавить и Дженефер Лопез (время неуточненное). Луна уже не в скорпионе (хотя в соед.с Марсом), но посмотрите какая уникальная карта по "куспидности" и границам знаков. Видимо в подтверджение теории о том что у большинства успешных людей в гороскопе все "пограничное".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑