в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Аспектные цепочки, как формулы прогноза событий. Часть первая.

Аспектные цепочки, как формулы прогноза событий. В шести частях.


Оглавление

1.Часть первая – соляр, как возможность прогноза суточных и годичных событий.

2.Часть вторая – общий порядок составления аспектной цепочки.

3.Часть третья – примеры записи и разбор цепочек для главного события года.

4.Часть четвёртая – примеры по определению времени событий.

5.Часть пятая – примеры записи и разбор цепочек для главного события суток.

6.Часть шестая – общий подход в интерпретации события по аспектной цепочке.



Часть первая – соляр, как возможность прогноза суточных и годичных событий.


К одному из инструментов прогностики относятся карты ежегодного солнечного возвращения или соляр, который можно рассматривать в суточных и годичных дирекциях Солнечной и Лунной дуги относительно карты рождения. Ежегодный соляр заставляет человека учиться приспосабливаться к материальным отношениям с обществом через самооценку своих возможностей в текущем году, а также любой соляр учит динамике отношений, поскольку события года, месяца и дня разворачиваются значительно быстрее, чем основные события жизни. Быстрая смена положений дирекций соляра и натолкнула автора на идею наблюдать аспекты от соляра к карте рождения не выборочно по домам, как это принято, а в единой цепочке аспектов. В результате многолетних и ежедневных наблюдений за соответствием аспектных цепочек реальным событиям дня, месяца и года удалось отметить интересные закономерности соответствия астрологического символизма и цепочек аспектов в этих событиях. Это позволило сделать ряд выводов, которые уже можно применять в астрологической практике для прогнозов вышеуказанных событий.

Прежде чем продолжать знакомство читателя с аспектными цепочками автор предлагает ознакомиться с его техниками прогноза, поскольку в пояснениях по записям цепочек придется ссылаться на пример карты рождения человека и на событие в его жизни, прожитое им в едином временном срезе главного события года и дня.


К важным событиям года относятся события, которые образуются в определенное время из общего фона текущих отношений года и заставляют хозяина карты в них включаться через иные средства и иные возможности отношений. Эти отношения разворачиваются в период от 15 до 18 дней с кульминацией в 1-2 дня.

К главному событию дня относится событие, которое тоже выделяется из текущих отношений иной активностью, чем в другие дни и через другие средства отношений, которые становятся очень важными на текущие сутки. Эти отношения могут разворачиваться в пределах 18 часов и с кульминацией в пределах от одного до двух часов.


Прогностические техники главного события года и дня имеют общую суть в том, что они основаны на дирекциях домов и планет соляра относительно карты рождения. Разница состоит лишь в том, что они имеют разный шаг дирекций, приравненный к своему временному интервалу жизни (год, день), и отличающиеся величиной орбисов по активности аспектов. Прогностика по событиям месяца в этой статье пока опускается, так как она сильнее, чем другие затрагивает ещё одну новую тему для астрологического общества. Это тема потенции и динамики отношений человека с обществом. В них собственно и заложена суть эмоционального поведения человека.

Чтобы не затенять суть статьи, не будет приводиться теоретического обоснования доказательств работоспособности этих техник. Они будут приведены в книге, которую автор готовит и надеется издать. Достаточно того, что эти доказательства будут заметны в разобранном ниже примере, а в последствии будут получены и читателями на разобранных ими примерах из своей жизни или из жизни постоянных клиентов по астрологическому консультированию.

Для определения главных событий года принят шаг дирекций в 13 градусов 10 минут и 37 секунд, приравненных году тропическому. То есть к одному году приравнивается средний шаг Луны. В общем-то, можно рассматривать главное событие года (в основном одно единственное) и в среднем шаге Солнца. Это то главное в году, в чём человек видит свою самореализацию. Но из-за малого дирекционного смещения планет, ему не всегда это удаётся. Чего нельзя сказать о суточных дирекциях.


Для определения главного события дня был принят шаг дирекций в 59 минут и 10 секунд равных суткам. То есть к суткам приравнивается средний шаг Солнца. Для високосного года средний шаг Солнца следует брать 59 минут и 8 секунд.

В этих техниках применяются следующие аспекты:

0, 10, 20, 36, 40, 45, 60, 72, 75, 80, 90, 100, 108, 120, 135, 140, 144, 150, 160, 165, 180 градусов, а так же аспект 32,44 (ундециль). Этот аспект приводится отдельно из общего списка, чтобы не получилось путаницы из-за запятых. Значения аспектов не указываются, так как статья рассчитана на практикующих астрологов и тех, кому уже не надо заглядывать в книгу для напоминания их значений. К тому же по многим аспектам, приведенным в этом списке, автор уже давал свои дополнительные пояснения (к общим значениям в учебниках) в своей первой статье (Практический взгляд на аспекты) напечатанной в десятом номере газеты Астролог за 2009 год и размещённой на сайте astropro.ru. Величина орбиса аспектов подбиралась из личной практики наблюдений и отличается от традиционных значений тем, что имеет его разную величину. Имеется в виду его величина до точного значения аспекта и после него.


Для главных событий года приняты следующие величины орбисов:

для дирекций вершин всех домов и планет соляра, за исключением Солнца, Луны, Узлов, дирекции вершины десятого дома соляра (МС) и дирекции АС, принят орбис в 38 минуты до точного значения и 12 минут после точного значения;

для Солнца – 42 минуты до точного значения и 24 минуты после точного значения;

для Луны, Узлов и МС соляра – 38 минут до точного значения и 19 минут после точного значения;

для дирекции АС соляра – 18 минут после точного значения.


Для главного события дня, следует принять следующие величины орбисов:

для дирекций вершин всех домов и планет соляра, за исключением Солнца, Луны, Узлов и дирекции вершины десятого дома соляра (МС), принят орбис в 42 минуты до точного значения и 13 минут после точного значения аспекта;

для Солнца – 42 минуты до точного значения и 24 минуты после него;

для Луны, Узлов, АС соляра и МС соляра – 42 минут до точного значения и 18 минут после него.

При достаточно большом опыте работы с техникой прогноза главного события дня, и для более эффективного своего участия в запланированном деле дня можно воспользоваться значением орбиса в 48 минут до точного значения аспекта. При этом величина орбисов после точного значения аспекта остается прежней.

Расчеты несложно проводить вручную, но лучше, то есть легче и нагляднее пользоваться астрологической программой и компьютером. Важно чтобы программа могла совмещать на одном поле три карты с последующим исключением одной из них. Из известных автору астрологических программ, неплохо подходит программа SkyWorker любой версии. Набор астрологических карт проводится следующим образом. Вначале строится карта соляра относительно карты рождения, затем берется дирекция на расчетный или поисковый день относительно соляра. Далее пользуясь функцией скрытия (возможность этой программы), карта соляра убирается, а аспекты от ее дирекций планет и домов остаются направленными к карте рождения. Программа имеет динамическую прокрутку в разных режимах времени. Поэтому, наблюдая за нужными аспектами в двойной карте или за их меняющимися значениями в таблицах, можно определять или подбирать нужный день для прогноза.

Вполне возможно, что другие астрологические программы могут иметь несколько другой порядок построения карт для прогноза.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑