в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

КААА, 02-Окт-2009 11:00, 45289/8

Таблица управителей триплицитетов

Дневной управительНочной управительОбщий управитель
Огонь (Овен, Лев, Стрелец) СолнцеЮпитерСатурн
Земля (Телец, Дева, Козерог)ВенераЛунаМарс
Воздух (Близнецы, Весы, Водолей)СатурнМеркурийЮпитер
Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)ВенераМарсЛуна

тип вывода ветки
#428
а что это такое "триплицитет"? Если можно в двух словах
#429
+1
Лешка, молодец, что разместил всю эту важнейшую инфу на сайте!
#430
, 23-Окт-2009 18:09
+2
Анастасия Герасимова писал(а):
а что это такое "триплицитет"? Если можно в двух словах


Если в двух словах, то триплицитет это третье по силе достоинство планеты в знаке после обители и экзальтации. Структурно триплицитет – это просто тригон знаков одной стихии и если планета попадает в свою стихию (согласно вышеприведенной таблице), то у неё появляется сила действовать.
Допустим в дневной карте Меркурий в Весах – перегрин (т.е. не дееспособный) и сильный диспозитор (Венера или Сатурн) могут у него отобрать права на управление его (Меркурия) темами, а в ночной карте он в Весах уже дееспособен – у него появляется сила Воздушного триплицитета и Меркурий способен сам управлять своими темами. А вообще в "традиционной" астрологии на системе управителей триплицитетов завязано довольно много техник, в том числе и прогнозных.
#587425
DELETED ID 38688, 30-Апр-2015 13:18 (ответ на #430)
Скажите, пожалуйста, Марс перегрин в Деве, по вашей таблице общий управитель у земли Марс, но вот программа зет не считает это эссециальным достоинством, и не добавляет баллы. Я не правильно поняла Вашу таблицу, иди это zet ошибается?
Ну и еще почти в тему вопрос попутный, эссенциальный статус - это именно показатель силы планеты, а показатель качества(насколько добрая/злая) - это акцидентальный статус?
#587501
+3
Это не моя таблица, а Доротея Сидонского :) - если в ZET в установках карты выбрана система управителей триплицитетов "Dorotean", то он выдаст правильную информацию.
В дневной карте земным триплицитетом управляет Венера, а в ночной - Луна, поэтому Марс в Деве действительно - перегрин.

Всего триплицитетом управляет 3 управителя, что используется в различных техниках. Например, ночная карта, триплицитетом Земли правят: Луна - Венера - Марс (днём - Венера - Луна - Марс). В динамике во второй трети жизни более значимыми становятся темы 2-го управителя триплицитета, а в последней - 3-го - это верно для любого дома. Поэтому не помешает посматривать на другие управители триплицитета в зависимости от возраста натива.

Так же каждый из управителей триплицитета управляет одной из тем дома. Это очень удобно для разграничения тематик домов - в случае, если у натива несколько детей или братьев/сестёр или темы 7-го (1-й управитель - супруг, 2-й - ссоры, конфликты, борьба и через суды в том числе, 3-й - союзы, совместные дела, компаньоны).

Но дееспособность планете в натальной карте всё равно даёт только 1-й управитель триплицитета.

Об эссенциальном и акцидентальном статусах.
Всё, конечно же зависит от конкретной задачи. Тема обширна, поэтому кратко: в общем случае - сила = дееспособности, т.е. способности сигнификатора САМОСТОЯТЕЛЬНО формировать событие.
Домицил - планета сама себе хозяин и никто её не остановит, экзальтация - идеализация, рывок, возвеличивание (в некоторых темах даже сильнее домицила), триплицитет - привычный ход вещей, так и должно быть, дружественные отношения, норма, терм - как помощь дальнему родственнику, не хочется, но нужно - родственник всё-таки. Фас (лик, декан) - как в случае с вопросом о помощи на улице - кто-то пройдёт мимо, а кто-то поможет - последний шанс.
У перегрина нет достоинств, поэтому самостоятельно он не может формировать события (сможет, например, за счёт сильного диспозитора, который будет его вести). Акцидентальные достоинства могут наделить перегрин такой силой, например, нахождение перегрина в доме своей Радости, в Хайизе, в Секте, в фазе своей природы и т.п.

Ну и думаю, понятно, что угловые дома значительно усиливают проявление планеты, нежели падающие дома.

О качествах. Всё относительно.
Наличие достоинств можно расценивать напрямую как наличие реальных достоинств. Сатурн в Козероге, заинтересованный в нашем деле - старый скряга поворчит, повыносит мозг, но сделает, то что нам нужно. И если такой Сатурн управляет темой, которая соответствует его качествам, то будет вполне добрым. Например, Сатурн в Козероге, управляющий 4-м домом в карте основания крепости - невероятная удача. Но если этот же Сатурн правит темой деторождения - то это сущий ужас. Или если он не управляет темой, а вмешивается в неё, то вредить будет на все 100%, гораздо сильнее, чем слабый Сатурн.
Изгнанные и падшие планеты хороши без достоинств, а с достоинствами, конечно же сделают, то что должны, но так, что лучше бы и не делали вовсе. Опять же акцидентальные достоинства вполне могут выровнять природу изгнанных и падших планет.

О перегринах. Древние говорили, что в нашем мире нейтралитет тяготеет всегда ко злу, так и перегрины - вредят в стиле природы планеты.
#431
DELETED ID 2268, 14-Ноя-2009 13:54
Т.е. если обобщить, можно сказать, что в предельных случаях управление темами планеты, лишенной достоинств, нужно передавать другой планете? И исходя из этого строить прогноз?
#477875
, 03-Сен-2014 08:50
Как согласуется, например, Марс управитель водного триплицитета в Раке и Венера в Скорпионе? Являются ли они в этих местах полноценными?
#533333
, 04-Янв-2015 19:45
Да не понятно вообще как это может быть? венера в Деве в падении, но управляет триплициентом(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑