в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Аспектные цепочки, как формулы прогноза событий. Часть вторая.

Часть вторая – общий порядок составления аспектной цепочки.

Даже из обычной логики можно предположить, что на событие, которым человек обозначился в обществе, должна работать вся карта рождения. Имеется в виду то, что важному событию должны соответствовать не два-три аспекта дирекций, прогрессий или транзитов планет, интерпретация которых позволяет в определённой степени выяснить суть события, а этому событию должны соответствовать в определенной степени все положения планет и домов с аспектами между ними. Естественно, что каждому типу событий, будет соответствовать и своя прогностическая техника.
На первоначальном этапе исследований, эти рассуждения были лишь предположением. Но позднее, это предположение переросло в убеждение, так как оно было доказано длительными исследованиями и практикой прогнозов для себя и близких людей.
Идея рассматривать событие по цепочке аспектов, пришла автору от аспектных фигур Джонса. Если фигуры Джонса указывают на потенциальные возможности хозяина карты рождения, то скажем, фигура аспектов от дирекций планет и домов соляра к карте рождения, должна была представлять собой динамические возможности хозяина карты рождения по его участию в конкретном событии. Экспериментально подобранные техники прогнозов и многократные наблюдения, доказали реальность этой идеи.
Также экспериментально была подобрана определенная форма записи аспектов причастных к событию и определен порядок считывания информации по составленной формуле из астрологических символов. Смысл данной записи или формулы состоит в том, чтобы она отражает максимально объединенную энергию всех планет и домов в карте дирекций, имеющих аспекты к планетам и домам в карте рождения.

В настоящее время принят следующий порядок записи аспектов, планет и домов.
Вначале, рассматривается дирекция МС солнечного или лунного возвращения и возможные аспекты от нее к планетам или куспидам домов карты рождения. Затем последовательно рассматриваются и записываются аспекты от дирекций этих планет или домов обращения к другим планетам и домам карты рождения. И так до тех пор, пока в этой последовательности, не исчерпаются все аспекты от дирекций планет и куспидов домов обращений. Все аспекты учитываются в заданных значениях орбисов для каждого типа событий.
Если от вершины соляра имеется несколько аспектов, то они записываются по отдельности в строчку или одной строкой, но с ответвлениями через аспекты к другим планетам. Какое-то из направлений может оказаться замкнутым. То есть, это когда последняя планета в цепочке, возможно, окажется в аспекте к планете, которая уже участвует в этой аспектной цепочке.
Именно по этой замкнутой цепочке и будет развиваться главное событие. По остальным же, можно получать дополнительную информацию об участии человека в этом событии.
Для получения дополнительной информации, аспектные цепочки могут составляться и от других дирекций куспидов домов.
При записи аспектной цепочки, есть небольшая разница в обозначении встречных и попутных аспектов. Перед встречным аспектом, всегда ставиться стрелочка, а перед попутным, её нет. Между символами аспекта к планете и этой планетой или домом, записываются остаточные значения орбиса аспекта. Причем, со знаком плюс записывается его величина до его точного значения и со знаком минус записывается его остаточное значение. Эти значения, позволяют с определенной степенью точности определить время кульминации события.
Рассмотрим примеры их составления по двойной карте господина А, для которого событием года была поездка на отдых в Турцию, а событиями дня было время отъезда и приезда. Это была поездка с семьёй. Желающие могут ознакомиться с полным вариантом примеров по всем членам семьи в расширенном варианте этой статьи. Она была напечатана в журналах Астрология №4 за 2009 год и №1-2 за 2010 год. Ниже приведены карты событий господина А.
Как факт развития этого события во времени стоит отметить то, что инициатором поездки были больше супруга и дочь.

Годичную поездку на отдых, в силу не малых затрат средств и времени, вполне можно отнести к важному событию года. Любое важное событие произойдет и без совета астролога. Задача астролога состоит в том, чтобы помочь клиенту правильно спланировать текущие дела для важных отношений и подсказать их конечный результат. Особенно это касается коллективных отношений. Именно они в большей степени вызывают неуверенность в их благоприятной реализации.
Приведенные ниже примеры касаются уже прошедшего события. Поэтому по временным границам этого события можно будет оценить практическую пригодность техник прогноза и астрологические рекомендации автора.

Основную суть любого важного события года, раскрывает цепочка аспектов от дирекции вершины десятого дома соляра (МС). Она составляется следующим образом. В начале рассматривается дирекция МС соляра с ее управителем и имеющийся от нее точный аспект к планете или вершине дома карты рождения. Затем определяется положение этой планеты в дирекциях соляра и возможные аспекты от её дирекции к другим планетам и домам карты рождения (если есть). И так до тех пор, пока в этой последовательности не исчерпаются все аспекты от дирекций планет и вершин домов соляра к карте рождения. Все аспекты учитываются в заданных значениях орбисов для каждого типа событий. Если от вершины соляра имеется несколько аспектов, то их можно записать отдельной строкой или с ответвлениями через аспекты к другим планетам.
Какое-то из направлений (или все), может оказаться замкнутым. Это возможно, когда одна из составляющих цепочку вновь войдет в неё. Просто далее вести запись не имеет смысла. После повторного символа, цепочка аспектов будет повторяться. Именно по этой замкнутой цепочке и будет развиваться главное событие. По остальным же, можно будет получить лишь дополнительную информацию. Часто, цепочка аспектов бывает единственной и не замкнутой.
Могут быть случаи, когда от МС соляра имеется лишь один аспект к планете в карте рождения, а от нее в дирекциях соляра аспекта нет. То есть аспектируемая планета в дирекциях еще не вошла в орбис действия своего аспекта. Это означает, что из текущих отношений года будет выделено что-то важное на это время, но кульминации события не произойдет. То есть оно останется не завершенным. Тоже относится и к не завершённой аспектной цепочке. Например, можно долго собираться за время отпуска поставить себе дорогие зубы, но, придя к дантисту и ознакомившись с реальной ценой его услуг или по другим причинам, тут же отказаться от этого до следующего раза.
Могут быть дни (особенно наглядно для событий года), когда аспектов от МС соляра вообще не наблюдается. Это означает то, в это время жизни любые отношения проходят в общем фоне текущих событий года.
При составлении цепочки аспектов, очень часто возможны варианты, когда дирекционная планета или дом смещаются в шаге дирекций, как бы навстречу к одним и тем же планетам карты, формируя к ним последовательно на разное время аспекты от оппозиции к соединению. Или смещаются, как бы отходя от них, последовательно формируя аспекты от соединения к оппозиции. В данном случае это пример условный. На годичной дуге в 13 градусов за год могут образоваться поочередно аспекты только в 30, 36, 40 градусов и что-либо подобное по другим близким аспектам.
Из-за существенной разницы в восприятии этих событий, автор обозначил их как встречные и попутные аспекты. В учебниках можно встретить их обозначение как левый и правый. Но это обозначение не указывает психологической сущности аспекта и определенной информативности в прогнозе события. Дело в том, что встречные аспекты в событии проявляются более напряженно в психологическом плане, так как они всегда относятся к новым отношениям. То есть, это всегда новые люди в отношениях или новая тема отношений, поэтому приходится включаться в отношения несколько неожиданно для себя в силу не подготовленности к ним. Это может вызывать некоторую нервозность в отношениях, так как придется как-то подстраиваться под партнера. При попутных аспектах, этого не наблюдается, так как некоторая информация по данным отношениям уже будет у хозяина карты. Например, к Вам может неожиданно прийти Ваш знакомый и попросить крупную сумму денег в долг, а может прийти и после звонка по телефону. В первом случае, отношения начнутся на встречном аспекте, а во втором – на попутном. Во втором случае легче включаться в отношения, так как уже будет заготовлен выгодный Вам ответ на просьбу партнера. При интерпретации цепочки в прогнозе события при попутном аспекте, часто возникает фраза о том, что придётся вернуться к старому вопросу или отношениям.

Аспектная цепочка позволяет получить более подробную интерпретацию события, чем разрозненный анализ аспектов. Она позволяет выдать прогноз как бы единым предложением, так как каждый последующий член цепочки всегда объясняет действия предыдущего, Поэтому разграничение аспектов на такие понятия, как встречный и попутный, просто необходимо. В их обозначении по цепочке аспектов есть небольшая разница. Перед встречным аспектом, всегда ставится стрелочка, а перед попутным её нет. Между символами аспекта, планеты или дома, записывается количество минут в пределах принятого орбиса. Причем со знаком плюс его величина до точного значения и со знаком минус, его величина после достижения его точного значения аспекта. Эти данные позволяют с определенной степенью точности определить время кульминации события.
тип вывода ветки
#7759
, 11-Окт-2010 13:16
Добрый день, Валерий Васильевич!
Читаю и стараюсь вникнуть... Пока вопрос такой. Вы пишете:
автор писал(а):
Аспектная цепочка позволяет получить более подробную интерпретацию события, чем разрозненный анализ аспектов. Она позволяет выдать прогноз как бы единым предложением

Хотелось бы прочитать этот прогноз единым предложением, сделанный семье, собравшейся на отдых в Турцию. Если он предполагается в продолжении статьи, я подожду.)
Добрый день.
Чтобы читать аспектную цепочку единым предложением, надо ознакомиться с полной версией этой статьи в журналах Астролог №4 за 2009 год и №1 и№2 за этот год. Показывать её в полном варианте на этом саййте, не очень удобно. Так как даже этот сокращённый вариант пришлось разбить на 6 частей. Этой статьёй я преследую лишь цель в том, чтобы прижились аспектные цепочки. В последней части я дам интерпретацию события по цепочке, но в общепринятом подходе.
Добрый вечер всем.
После большого количества попыток, мне не удаётся разместить на этом сайте следующие 4 части. В третьей и четвёртой частях есть 4 карты событий и аспектные цепочки. Видимо они велики для передачи. Хотя я пытался и эти части раздробить, но и они не проходят.
#7762
Пришлите мне одну из них просто на почту.
Очень странно, вроде эти поместились, неужели во много раз больше?
Пытался несколько раз отправить Вам третью часть почтой, но все время получаю ответ, что письмо не дошло. Добавился ещё и сбой у меня по кабельному интернету. А как на самом деле?
#7764
, 12-Окт-2010 18:51
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Чтобы читать аспектную цепочку единым предложением, надо ознакомиться с полной версией этой статьи в журналах Астролог

Нет, я говорила просто о примере такого прогноза единым предложением. Вы ведь его сделали по той карте? Вот и хотелось бы его прочитать.
Добрый вечер.
В настоящее время я вместе с администратором сайта пытаюь найти причину сбоя в передаче информации. Какой смысл давать интерпретацию цепочки, если у Вас её нет. Да и карты участника события. А давать пояснения по всему почтой сложновато. Просто отнимет много времени. В настоящий момент этот ответ я патаюсь вам отослать четвертый раз. У меня плохо работает третий день кабельный интернет...
#7766
, 12-Окт-2010 22:39 (ответ на #7765)
Как я Вам сочувствую!... Когда нет интернета, жизнь теряет краски))
Налаживайте процесс - я подожду!
#7767
, 19-Окт-2010 16:01
Добрый день,Валерий Васильевич!Вы уже вернулись с конференции и я надеюсь,что решили вопрос со своим интернетом?Я,и наверное многие, с нетерпением ждем продолжения Вашей работы.Хотелось бы также узнать,как Вы ведете дневник суточных наблюдений более подробно.А планеты?У Вас,наверное,и о планетах есть свои нюансы,особенно о ретроградных.Вычисляете ли Вы силу планет(афетику,статус)?Валерий Васильевич,у Вас,случайно, нет своей школы и можно ли стать Вашей ученицей.Хотелось бы очень подробно разобраться в Вашей системе.Спасибо.
Добрый вечер Рита.
Поверте, что стараюсь разобраться вместе с руководителем сайта с причинами сбоя по размещению статьи на astropro. Но пока результат отрицательный. Постараемся найти причину.
По дневнику суточных событий.
У меня большая тетрадь на 80-96 листов в формате А4. Начинаю её вести с первого дня рождения. Пишется число, день недели, порядковый день от дня рождения(в кружочке) и очередной градус дирекции (1день- 0гр., 2день- 0гр.59мин,3день- 1гр.58мин, 4день -2гр.57мин и так далее). Подсчёт значения дирекционного угла на нужный день можно вести по формуле Ду =(n-1)х 0,986 (0,984 для високосного года). N расчётный день от времени построения соляра. Если недельные расчёты вести без компа, то есть прибавляя каждый день по 59м, то в конце недели надо сделать корректировочку,так как суточная прбавочка составляет 59 м 10 секунд.
Далее пишется цепочка аспектов от дирекции МС соляра и АС. Можно и от всех вершин если нужны детали. Обычно заполняю данные по своей карте на неделю. Ниже записываю на пол листа прогноз, а потом пользуюсь им. Каждый день проверяю на сколько он точен и записываю ниже чем день был значим. Вот так придумав систему сам у неё и обучаюсь астрологии. Глубоко убеждён, что учиться астрологии надо не по картам великих усопших, а по реальным событиям сегодняшнего дня и года как по своей карте так и по картам очень близких людей. И Вы найдете очень много астрологической ерунды, которую протащили в астрологию довольно известные астрологи.
В дирекциях ретро учитывать не надо как и афетику.
Своей школы нет, очень загружен исследованиями. К тому же астрология, это пока не основная моя работа. Всё, что я показал в статьях напечатанных в журнале Асторология №4 за 2009год и №1-2 за 2010 год, это разработки десятиленей давности. В этих статьях показаны техники событий суток и года, так же как составлять и читать цепочку и определять время события. Свяжитесь с редакцией журнала Астрология (редактор Копылов Владимир Михайлович)и приобретите эти номера. Той теории будет достаточно, чтобы даже зарабатывать на хлеб. Техника суток и года на порядки лучше в плане прогноза и для ректификации карт, чем элективная или хорарная астрология. Полный вариант покажу в книге, которую отдам в печать как только закончу новые разработки.
Удачи Вам.
#7769
, 20-Окт-2010 20:46
Спасибо Валерий Васильевич за быстрый и полный ответ.Журналы обязательно приобрету.И можно еще один вопрос.В предыдущих ответах Вы как-то упомянули, что даже гадать на Таро надо знать когда,чтобы быть профессионалом.Вы не могли бы дать подсказку,как это можно определить по карте рождения.Заранее спасибо.
Добрый день.
Когда освоите технику главного события суток, то лучшим временем для гадания в году будет время дирекции МС по 3 или 9дому (смотря кому гадаете, то есть себе или кому то). Затем дни аспектов от дирекции МС к планетам в этих домах и от их дирекций к МС карты рождения. Аспекты от этой оси домов к планетам в 10, первом и третьем доме. При этих условиях, много дней набегает в году, когда прогноз на картах будет совпадать с реалиями жизни.
А когда покажу акценты дня, то их будет ещё больше.
Удачи Вам.
#7771
, 21-Окт-2010 18:26
Спасибо,Валерий Васильевич.Буду наблюдать за этими днями и делать выводы.И,конечно, с нетерпением жду книгу.Удачи Вам в ее написании.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑