в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Оксана Юнак, 02-Дек-2015 12:09, 8143/71

Хорарная практика. Поедет ли сын со мной в Андорру?

У Кверента оплачен двухместный номер в отеле, но проживать будет один. Сын кверента хочет присоединиться, но окончательно не определился, ему надо согласовать отпуск с руководством на работе. Если сын присоединится, предстоит перебронирование в турфирме.

Вопрос. Поедет ли сын со мной в Андорру?

11.02.2014 12:23 Москва +4

тип вывода ветки
« 1 2
#697228
, 03-Дек-2015 15:19
+1
Оксана Юнак
эссенциально да, но оно сильно акцидентально, Солнце в 10 доме - ты слаб, но обстоятельства складываются в твою пользу.

Оксана, вы сами себе противоречите! Как планета может быть одновременно сильна и слаба? Эссенция ничего не говорит о силе, она отвечает на вопрос: хороший герой (вещь) или плохой. А вот акциденция как раз-таки говорит о силе и способности влиять на ситуацию.
Татьяна Кляченкова
Поняла я, где ошибку сделала: пропустила передачу света. Последний аспект Сатурна был с Венерой, она взяла его свет, а Луна сделает первый аспект как раз с Венерой - вот и ответ. Вот как кверент соединится с поездкой сам.

Нет там никакой передачи света...Аспект Венера-Сатурн ожидается в будущем.
#697278
-1
Эдуард Евгеньевич
Оксана, вы сами себе противоречите! Как планета может быть одновременно сильна и слаба? Эссенция ничего не говорит о силе, она отвечает на вопрос: хороший герой (вещь) или плохой. А вот акциденция как раз-таки говорит о силе и способности влиять на ситуацию.

Эдуард, не вижу противоречия, эссенция это не категория плохой/хороший, берите шире,в зависимости от контекста это может быть - профессионал/дилетант (профессия); больной/здоровый (медицинские вопросы) и т.д
Эдуард Евгеньевич
Как планета может быть одновременно сильна и слаба?

легко!
например, некомпетентный руководитель занимающий высокую должность= эссенциально слабая планета в угловом доме
+1
Оксана Юнак
берите шире,в зависимости от контекста это может быть - профессионал/дилетант (профессия);

я согласен, просто я хотел сказать что сила не в эссенции,а в акциденции.
Оксана Юнак
например, некомпетентный руководитель занимающий высокую должность= эссенциально слабая планета в угловом доме

Вот именно! Некомпетентность определяется эссенцией, а высокая должность и возможность влиять на других - акциденция! Можно взять другую аналогию: правитель-тиран (планета в изгнании/падении) но в углу - сильный правитель но плохой, много бед может сделать и наоборот, он в падающем доме - у него связаны руки и он толком ничего не сможет сделать, будь даже в обители.
+1 / -1
Оксана Юнак
Отец и сын поехали в Андорру вместе, проблем ни с перебронированием, ни с билетами не возникло.


Как и обещал даю свои пояснения. Хотя я работаю не по правилам хорара, а с учётом разработанного мною алгоритма. Но уже многие используют мои наработки, поэтому будет полезно лишний раз увидеть их на практике.
И прежде уточню казус. Из-за поспешности в оценке задания, да глаза уже не те, не заметил что рассматривается хорар за 2014год, т.е. по факту пройденного. Поэтому в прогнозе и написал про завтра, а не следующий день. А так, именно в указанных сроках вопрос и решился. Дополню лишь, что поездка могла фактически состояться примерно 3 марта. Это легко определяется, если мысленно или на компе крутануть дирекцию в среднем шаге Солнца, приравненного суткам. Тогда дирекция МС войдёт в соединение с Солнцем, также станет в квадратуру к Сатурну. Их дирекции тоже займут интересные положения, ну и много чего.
Так вот о хораре. На мой взгляд это первый хорар, в котором изначально всё правильно освещено. Я это к тому, что вот Татьяна Клячнекова открыла тему с советами по постановке вопроса, а достаточно было одной фразы. Например, с постановкой хорарного вопроса, надо помимо вопроса всегда хотя бы вкратце описывать текущую ситуацию вокруг вопрошающего. Это даёт возможность со настроить личное понимание астрологического символизма с вопросом и предполагаемыми отношениями.
С АС в Близнецах, становиться ясно что вопрос раскручивается между родственниками. Положение Меркурия в 11 доме в значении "Чужой", уже указывает на кверента, который не обделён в данный момент вниманием. А энергосвязи от 11 дома к первому в виде 3 производной причины и одиннадцатой следствия указывают, что именно возникли реальные отношения вне дома с родственником, чьи дословно удовольствия и внимание стали главными отношениями на это время. Вот в этом и заключается главное соответствие карты и вопроса, который стоит рассматривать. То есть вопрос задан обдуманно, а не с айфона в электричке...
Теперь оцениваем аспекты от Меркурия. Имеется встречный секстиль к Южному в 12 доме - доме беспокойства и надежд. Что трактуется, как возможность справиться с имеющимися проблемами или обойти их. А по Северному, совсем несложно воспользоваться "новой" ситуацией в вопросах жизнеобеспечения, решаемые за счёт работы или отдыха. То есть узлы указывают, что поменять акцент личной активности с работы на отдых - препяствий не было. Также ещё имеется и сентагон к АС, что и усиливает активность, указанных производных. А с учётом "попутного"бинонагона к куспиду седьмого при пятой и девятой производных при пятой следствия, пришлось зависеть от партнёра, который дважды предложил свои планы по дальней поездке. Уверен что Оксана подтвердит, что кверент вплотную засуетился после второго разговора (если конечно эта поездка первая).
Теперь Юпитер, как управитель 7 и сигнификатор дальних связей, находится во втором "Чужом" и под управлением Луны в соединении с ней. С одной стороны это говорит о свободе кверента идти на сотрудничество ради своих интересов по поездке и желаемых целей, а с другой стороны о возможностях партнёра распоряжаться его материальными возможностями и при заинтересованности в совместной поездке.
Теперь могло ли состояться сотрудничество? Не поездка, а лишь сотрудничество, о котором мы знаем из условия или текущих отношений. Между Меркурием и Юпитером работают четвёртая производная следствия и десятая причины. Что указывает, сотрудничество по поездке состоится если партнёром окажется родитель.
И вот тут отклонюсь в тему хорарных правил. Вот если бы Луна стояла бы не перед Юпитером, а за ним, то это были бы уже другие отношения. Никакие хорарные нашлёпки не помогли бы Вам господа. В лучшем случае, кверент поехал бы один...
А вот на конкретные деловые отношения и итог смотрим по активности 10 и 4 домов и их управителей с аспектами. Что имеем? А имеем полунонагон от МС к Солнцу (управителю четвёртого - достижение цели и опят же со второго захода). ОТ Солнца квадратуру с положительной динамикой и девятой производной следствия к Сатурну (главное - хоть кровь из носа, а поехал бы) и растущий аспект полуквадрата от Солнца к Урану при третьей производной следствия, что и указывает на отношения с родственником вне дома. Так что как видите предложенный вопрос и условия, полностью совпадают.

И в качестве доброй саморекламы, но не для того чтобы повыпендриваться, а настроить всех, кто понимает астрологию, понять и разобраться со своим рабочим инструментом прогнозирования. Вот для примера, если мне кто либо задал бы этот же вопрос лет через 50-100 и более, то я бы написал всё то же и теми же словами. Ну, может чуть более художественно за счёт накопленного этими годами опыта...
#697578
Валерий Васильевич Тарасов
Дополню лишь, что поездка могла фактически состояться примерно 3 марта

поездка была в конце марта
Валерий Васильевич Тарасов
Вот для примера, если мне кто либо задал бы этот же вопрос лет через 50-100 и более, то я бы написал всё то же и теми же словами

ох не зарекайтесь)
спасибо за оригинальный разбор.
#697364
, 03-Дек-2015 20:57
+2
Оксана Юнак
Делай проще- золотое правило хорарной астрологии, и не только хорарной....
нам нужна связь 5-9. Здесь можно смотреть как прямой 9 дом , так и производный 9 дом. Прямой 9-й это Сатурн - у Солнца сходящийся квадрат с Сатурном, ответ-сын поедет.

Все так. Однако, квадрат Солнца к Сатурну - это второй временной аспект в карте.
Сначала Луна из 2-го дома делает оппозицию к Венере, которая стоит точно на К9 - и это первый аспект.
В вашем ответе этот аспект никак не комментируется, а игнорировать его нельзя,.

Оксана, прокомментируйте, пожалуйста, этот аспект в контексте разворачивающихся у кверента событий по поводу поездки сына как вариант ответа на поставленный вопрос?
#697455
, 03-Дек-2015 23:28 (ответ на #697364)
+1
Людмила,
Сначала Луна из 2-го дома делает оппозицию к Венере, которая стоит точно на К9 - и это первый аспект.
В вашем ответе этот аспект никак не комментируется, а игнорировать его нельзя,.

Людмила, согласна. Луна всегда в хорарах смотрится. Задала выше Оксане аналогичный вопрос))
#697464
+1
Людмила, Луна в оппозиции к Венере, планете 9 дома, могло быть перебронирование тура, отказ от старых и принятие новых условий проживания.
#697400
DELETED ID 26365, 03-Дек-2015 22:01
Оксана, а в Москве +4 часовой пояс?
да, тема больше подходит для "практикума", там собираются люди только по интересу.
кто интересуется, такие темы там не пропускает.
вообще, почаще размещайте хорары с разбором.
и поподробнее описывайте ситуацию, я читала и думала, что это про вашего сына.
подумала, что это ваш личный вопрос.
#697451
Nadin, зимой 2014 было +4, с октября 2014 перешли на постоянное зимнее время +3
В предыстории написано "у кверента оплачено.....", если бы вопрос был мой, я бы так и написала.
и у меня нет сына)
#697477
DELETED ID 26365, 03-Дек-2015 23:58 (ответ на #697451)
Оксана, с часовым поясом поняла.
и знаю, что у вас дочь.
Оксана Юнак
В предыстории написано "у кверента оплачено.....", если бы вопрос был мой, я бы так и написала.

а если вопрос ваш, то вы не кверент?)
что же так все запутано?)
жаль конечно, что вы Андорру не поехали..
#697504
если вопрос мой, пишем-астролог сам себе)
учту, в следующий раз постараюсь понятнее написать условия хорара
ЦИТАТА: У Кверента оплачен двухместный номер в отеле, но проживать будет один. Сын кверента хочет присоединиться, но окончательно не определился, ему надо согласовать отпуск с руководством на работе. Если сын присоединится, предстоит перебронирование в турфирме.

Вопрос. Поедет ли сын со мной в Андорру?

11.02.2014 12:23 Москва +4
Оксана , это пример самого безграмотного хорарного вопроса. Кто кверент? Ваш муж? Отец Вашего ребёнка? 11.02.2014 12:23 Москва +4Поедет ли? Вы бы ещё на прошлое столетие карту построили. Можно, конечно предположить опечатку, ЕЗДИЛ ли? А тема "кверента" так и остаётся загадкой. Это что, практикум-прикол?:):):)

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#697479
, 04-Дек-2015 00:01
+2
Олег, кверент мужчина задает вопрос "Поедет ли сын со мной в Андорру?" , вопрос был задан в 2014 году
Если не понятно, можно спросить, зачем фантазировать?
Оксана Юнак
Олег, кверент мужчина задает вопрос "Поедет ли сын со мной в Андорру?" , вопрос был задан в 2014 году
Если не понятно, можно спросить, зачем фантазировать?


Так и спросил, Оксана:)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Возможно, это единственный способ приучить участников к соблюдению порядка, если мои просьбы об этом игнорируются.

Это на самом деле единственный способ, Ольга Николаевна, хотя, конечно, можно путеводитель по сайту на главной странице разместить. А удаление тем - это как тыкание неразумных котят в обписанные тапки. Понятно, что если взрослая кошка или кот пакостят дома, то процедура воспитания ужесточается:) Пришла на ум старая песенка: хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу, покушаю, где хочу .....полаю:) Не, это не флуд, всё в тему написано:)

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
Оксана Юнак
поездка была в конце марта


При желании кверента был бы реален и мой вариант и получил бы кверент больше удовольствий. Так как вначале марта дирекция МС стала на Солнце, в конце - на полусекстиль. Что выразилось получением лишь планируемых или ожидаемых удовольствий от отношений. Он уже не мог быть центром внимания от общества...

Оксана Юнак
ох не зарекайтесь)

А в этом не стоит сомневаться, Т.к. алгоритм - это система, и тот кто ею пользуется или вошёл в неё - уже её заложники...
#698195
, 05-Дек-2015 18:09
Magally
по правилам аспекты кверента и квесида важнее аспектов Луны, а вот если между ними аспекта , тогда ищем аспекты Луны и квесида

Оксана, спасибо за ответ. Но при всём моём уважении к вашему опыту, думаю не всё так просто. Например, что скажете про этот случай astropro.ru ?

astropro.ru
Magally, всегда с интересом читаю Ваши разборы, алаверды..)
Я ранее видела это хорар, просматривая форумный архив.
там ситуация вообще интересная..
извечный спор в чем строить, в топоцентрике (тогда в хораре Луна с курсом) или геоцентрической (Луна без курса)
и еще интересный момент, если убрать медведевское вечное лето ( по сути искусственное явление) поставив +3, в обеих системах получаем Луну без курса..
ну это так, информация к размышлению о том, какую систему координат предпочесть...

по септенеру красота получается, сходящийся аспект 1-9, Луна в курсе( я работаю в топоцентрике) получается, кверент поедет в Москву.
но ровненько на К9 сидит Нептун ,который также управитель 9,и игнорировать его нельзя, а вот с ним у Солнца аспект расходящийся... получается, кверент не поедет в Москву..)

не карта , а ребус..) такие карты я помещаю в папочку "Почему???")

так поехал кверент в Москву? обратной связи по ссылке нет
#699579
, 08-Дек-2015 21:12 (ответ на #698195)
Оксана, спасибо за ваш разбор!
Оксана Юнак
но ровненько на К9 сидит Нептун ,который также управитель 9,и игнорировать его нельзя, а вот с ним у Солнца аспект расходящийся... получается, кверент не поедет в Москву..)

Если рассматривать только септенер (а я в хорарах именно так и делаю), то игнорировать можно))) Кверент писал, что несколько лет подряд ездил на конференцию. Может расходящийся аспект про это?
Оксана Юнак
так поехал кверент в Москву? обратной связи по ссылке нет

Не помню, где был написан результат, но кверент не поехал на конференцию.
Оксана Юнак
извечный спор в чем строить, в топоцентрике (тогда в хораре Луна с курсом) или геоцентрической (Луна без курса)
и еще интересный момент, если убрать медведевское вечное лето ( по сути искусственное явление) поставив +3, в обеих системах получаем Луну без курса..
ну это так, информация к размышлению о том, какую систему координат предпочесть...

Оксана, систему домов лично я беру ту, в которой работает мой гороскоп, да и хорар строю на место своего местоположения и на время, когда заданный вопрос понят именно мною, кверент, обычно и сам не очень-то понимает, о чём спрашивает. Хорар должен как бы проникнуть в гороскоп астролога и никак иначе. Вот условный пример: Нам отправлено письмо почтой, пришло уведомление, что письмо на почте, можно получить и прочитать. Мы, конечно, можем догадываться, от кого письмо, о чём в письме идёт речь, но это только догадки. Пока не прочли письмо, ясности не наступит. Ещё интереснее, если это письмо было перехвачено из почтового ящика любителями читать чужие письма. Прочли и выбросили. И мы никогда уже не узнаем, о чём было это послание. Ну не попало оно в наши руки, значит и не должно было попасть? Ещё интереснее пример с сигналом SOS (записка в закупоренной бутылке). Выудил такую бутылку какой-нибудь паренёк, прочитал и выбросил, не отправляться же ему в плавание в поисках терпящих бедствие.
#698392
, 06-Дек-2015 09:44
-1
Олег Гусаимов
систему домов лично я беру ту, в которой работает мой гороскоп

речь о системе координат, а не домов
Олег Гусаимов
кверент, обычно и сам не очень-то понимает, о чём спрашивает.

в таких случаях вообще не стоит браться за работу , толку не будет
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑