в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Кляченкова, 02-Дек-2015 22:47, 5474/7

Хорарная астрология: подсказки на пути к ответу

Хорарная астрология: подсказки на пути к ответуВ продолжение темы формулировки хорарных вопросов. Эти маленькие подсказки помогут вам избежать недоразумений во время консультации у астролога.


Точность – вежливость королей!


Когда вы задаете свой вопрос, старайтесь формулировать его предельно четко и точно. Ни в коем случае нельзя подменять исходные данные вопроса! Допустим, вы отправили резюме в понравившуюся компанию и сгораете от нетерпения в ожидании отклика. Вы хотите знать, примут ли вас на эту должность и пришли с вопросом к астрологу. Но так как вам стыдно быть безработным, вы спрашиваете астролога не “Возьмут ли меня на эту работу?”, а формулируете запрос так, что у вас есть брат, который сейчас без работы и за которого вы очень беспокоитесь – якобы, это брат, а не вы, сейчас без работы, вы пришли узнать о судьбе брата, а не о своих перспективах. То есть вы спрашиваете астролога: “Возьмут ли моего брата на работу?”, подразумевая на самом деле себя.


Так делать нельзя! Ни в коем случае! Прогноз астролога будет неверным, потому что он будет работать не с теми параметрами гороскопа, которые важны для анализа вашей ситуации, а с другими, с ложными, ведь он дезинформирован, направлен по ложному пути. В хорарном гороскопе планеты, обозначающие вас и планеты, обозначающие вашего брата, будут совершенно разными!


Или вот пример. Вы задаете вопрос “Потеряла важный документ. Где он? Помогите его найти!”. Здесь очень важно сообщить специалисту как можно больше информации о пропаже. Если вы в этот момент находитесь в другом городе в гостях у подруги, а не у себя дома, и в последний раз видели документ на столе в ее гостиной, это важно знать астрологу – и про другой город, и про подругу, и про стол. Если документ не ваш, а принадлежит вашей дочери, и это она переживает о пропаже, это тоже важно знать астрологу.


Детали, детали, и еще раз детали! Не бойтесь завалить астролога информацией, любое ваше слово (ну, почти любое) поможет ему в работе. Вы обращаетесь к аналитику (хорарный астролог – это аналитик, как ни крути), и ему важно владеть максимально полной информацией о вашей истории, чтобы сделать выводы по гороскопу, дать вам прогноз.


Быть или не быть, вот в чем вопрос


Один из самых коварных типов вопросов – это вопросы, начинающиеся со слова “стоит”. Стоит ли мне подписывать этот договор о франшизе? Стоит ли расставаться с этим мужчиной? Стоит ли лететь в отпуск?


Чем же они коварны? Астрологу всегда важно держать тесный контакт с реальностью. Сверять то, что показывает ему хорарная карта, с тем, что происходит в жизни кверента (задающего вопрос) в настоящий момент. Анализ хорара в ключе “фантазии на тему” вредит суждению, создает высокий риск ошибок. Иными словами, астрологу всегда важно убедиться, что он понял мотивы кверента правильно, расспросить его о ситуации.


Когда вы спрашиваете “Стоит ли мне идти на вечеринку?” (или задаете любой другой вопрос такого же типа), всегда старайтесь уточнять, почему для вас так важен этот вопрос. Стоит ли – чтобы что? Стоит ли – ради чего? Какой результат для вас желанен?


Например, вы можете в тайне хотеть увидеть на вечеринке понравившегося вам мужчину и пообщаться с ним. Астролог же может искать другие акценты в карте. Он будет оценивать, как вы себя будете чувствовать на вечеринке, не заскучаете ли, не будет ли вам слишком сильно мешать громкая музыка и так далее. И на основании этих критериев сделает заключение.


Да, скорее всего, он увидит в карте, что вы думаете о каком-то человеке, когда спрашиваете про вечеринку. И консультант уточнит у вас, кто это. И вот тут лучше не отнекиваться, а выложить ему все, как на духу. Это в ваших же интересах. Потому что мотив пойти на вечеринку и хорошо там повеселиться, отдохнуть, и мотив пойти с одной лишь целью, увидеть суженого – это два разных мотива, два разных вопроса и два разных прогноза. Если вам важен второй мотив, тогда вопрос стоит сформулировать как “Увижу ли я М. сегодня?” (вместо “Стоит ли идти на вечеринку?”).


Ответ может быть любым


- Он уехал, но обещал вернуться и взять меня замуж. Скажите, когда же он вернется? Когда же состоится наша свадьба?


- А кто вам сказал, что она вообще состоится?


- Ой, всё!

Некоторые вопросы лучше оставить без ответа. Прежде, чем вы озвучите ваш вопрос астрологу, прислушайтесь к себе: готовы ли вы к ответу? Ведь он может быть негативным, в то время, как вы лелеете надежду услышать утвердительный ответ. Вы можете думать: уж лучше правда, какой бы горькой она ни была, чем неведенье! Но задумайтесь: не переоцениваете ли вы себя, свои эмоциональные ресурсы?


Какие это вопросы? А вот этот пункт я оставлю вам, примеры таких вопросов – вопросов, на которые лучше не искать ответов – вы можете привести сами.


Астролог – всего лишь проводник, он не бог и не может влиять на звезды. Да и не в звездах дело, не они определяют вашу судьбу, а вы сами. Звезды ее отражают. Астролог всего лишь считывает информацию, доступную ему на его уровне понимания.


P.S. Вконтакте стартовала акция – ответ на хорарный вопрос в подарок! Спешите принять участие в розыгрыше приза! А чтобы быть в курсе других предновогодних акций и предложений, подписывайтесь на группу проекта astroself здесь.


Оригинал статьи - astroself.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#697128
, 03-Дек-2015 12:05
Когда я вижу или слышу вопрос, начинающийся со слов СТОИТ ЛИ??? сразу хочется спросить "Сколько стоит?" или "Сколько вешать в граммах?"
#697227
, 03-Дек-2015 15:19
Вопрос "Стоит ли?" ВСЕГДА подразумевает ВЫГОДУ! Если его перефразировать он звучит так: "Выгодно ли мне..." или "Получу ли я прибыль от этого мероприятия?" т.е. прибыль материальную, эмоциональную, статусную и прочую.
#697233
, 03-Дек-2015 15:27
+2
А по-моему вопросы типа "стоит ли..?" это желание переложить ответственность на астролога.
А тема может быть любая.
И это тоже не исключается!
#697307
DELETED ID 26365, 03-Дек-2015 18:15
а если спросить, что я получу/что я добьюсь своими действиями?
будет ли пользу от моей инициативы сейчас?
#697341
, 03-Дек-2015 19:57
+1
Nadin
а если спросить, что я получу/что я добьюсь своими действиями?
будет ли пользу от моей инициативы сейчас?

Nadin, так спрашивают люди, которым нечего скрывать, они честно спрашивают. Однако многие подразумевают выгоду, но признаться в этом неудобно/стыдно/страшно/неправильно поймут и т.п. Вот поэтому и возникают подобные "А стоит ли...".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑