в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Татьяна Кляченкова, 04-Дек-2015 01:40, 13147/52

Какие камни не сочетаются между собой

Какие камни не сочетаются между собойВ Лапидарии, средневековом трактате кастильского короля Альфонса X Мудрого, даны основы геммоастрологии (подбора камней согласно постулатам астрологии) и приведены соответствия камней градусам Зодиака. Лапидарий был создан в XIII веке, но знания, содержащиеся в нем, восходят к еще более древним временам. Книга является переводом с “халдейского” языка, как указано в предисловии. Халдеи же жили на юге Месопотамии с X по IV вв. до нашей эры. Откуда пришли знания о подборе камней к ним, история умалчивает.


К счастью, этот трактат сохранился до наших дней. Современные астрологи восстановили большую часть перечня звезд и камней, содержащихся в Лапидарии. Затем они внесли поправки в перечень с учетом прецессии звезд, обновили координаты, соответствующие тому или иному камню в наши дни. И вот, мы имеем рабочую таблицу, с раскиданными по 360-градусной шкале самоцветами.


Существует много тонкостей и нюансов в выборе минералов для длительного ношения. Если подобрать их правильно, они станут верными друзьями и помощниками человеку. Но камни могут и навредить, провоцируя неприятные ситуации. Выбор камня как талисмана лучше доверить профессиональному астрологу, имеющему должный уровень подготовки. Подробнее об этом читайте в статье Как правильно подобранные камни могут улучшить вашу жизнь.


Однако, существуют универсальные правила подбора, которые подойдут всем. В частности, если помнить, что Зодиак представляет собой круг, разделенный на 360 секторов, то можно легко определить, какие сектора находятся друг напротив друга, автоматически формируют аспект оппозиции по отношению друг к другу. Оппозиция – это аспект разрушения, конфликта, противостояния. А значит камни, лежащие в секторах, противостоящих друг другу (т.е. в противоположных градусах) тоже будут конфликтовать между собой.


Их нельзя долго носить в одном украшении или надевать разные украшения с этими минералами в один и тот же период, не стоит хранить их как коллекционные кристаллы или украшение интерьера вместе, рядом друг с другом. Камни – живые существа, у них свой мир, своя энергетика. Конфликтующие между собой камни будут “нервничать”, терять силы, болеть. И если вы хотите, чтобы ваши заряженные на удачу талисманчики сохранили свою силу, лучше не подвергать их стрессу.


Я составила для вас небольшую табличку (она доступна здесь), в которой перечислила в левом столбце наиболее знакомые всем и популярные минералы в алфавитном порядке. В правом столбце указаны те камни, с которыми вместе их носить не стоит. Особенно актуальна будет эта информация для мастериц, собирающих украшения из разных камней вручную.


Индивидуально же камни по натальной карте лучше подбирать под какие-то конкретные цели. Например, можно подобрать камни так, чтобы они улучшали вашу ситуацию с финансами, способствовали повышению доходов. Или можно выбрать талисманы для удачи в любви, для привлечения партнера в жизнь, гармонизации отношений. Можно и для других целей выбрать минералы.


И конечно же, следует помнить, что даже супер удачно подобранные под ваш гороскоп камни не сделают работу за вас. Они улучшат общий энергетический фон, помогут вам увидеть открывающиеся шансы и воспользоваться ими: например, помогут вовремя заметить скидку или распродажу в магазине, устроиться на любимую работу, обратить внимание на мужчину, с которым у вас может быть счастливый брак, сгладить конфликты или вовсе избежать их и т.п. И все же действовать придется вам самим.


Спешу порадовать тех, кто давно хотел получить свой личный список камней-талисманов, подобранных по натальной карте. В течение трех дней, 4, 5 и 6 декабря, в проекте Astroself действует акция, по которой вы можете заказать эту услугу со скидкой в более чем 60%! Спешите успеть :)

Подробности здесь и здесь.


тип вывода ветки
« 1 2
+3
И хрустят под ногами кости,
А нам по фигу — мы ведь в танках,
Даже бриллианты почернеют от злости
Если их хранить в банках.....
Сделаю фото бриллианта, может быть, кому-то пригодится.
#698771
, 06-Дек-2015 20:37
Бабочка A
А у меня браслеты никакие не носятся, остальные урашения я ношу с удовольствием, но браслеты мешают

Какие все разные. А я браслеты обожаю - у меня много и с камнями, и бижутерии, и бисерных...
А вот броши нет ни одной - ну не могу на себе представить.
А вот кольца!!!Моя страсть! С камнями!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑