в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

05-Дек-2015 06:28, 11893/23

Квинтиль

Как скучно жить в семи цветах, пренебрегая оттенками. Но еще скучней жить в пяти мажорных аспектах, что подобно инвалидности. С учетом орбисов обоих аспектов, квинтиль опережает секстиль всего на 5°, «имея» в себе его влияние. Они идут «рука об руку», почти вместе. Но если секстиль, уверенный в себе, то квинтиль, задает вопрос; «надо что-то с этим делать?». Квинтиль помогает прорабатывать напряженные звенья гороскопа. С его помощью, человек может перенаправить силы напряженных аспектов квадрата, оппозиций, если связан с ними, в полезное русло.


Квинтиль может подстрекать к драматическим ситуациям, пологая, что исправить положение можно лишь с помощью его обострения, тогда неприятность образует свою противоположность, и приводит к примирению. Для квинтиля характерно выражение; «худо без добра не бывает».

Ситуации квинтиля не допускают душевных мук, человек ищет пути выхода и не раскисает.

Планеты в квинтиле, не противоречат друг другу, как в квадрате, и не симпатизируют, как в секстиле, а сотрудничают.


В тригоне, человек знает, как поступать по опыту прошлой жизни.

В квадратуре, через горький опыт текущей жизни.

В квинтиле, человек идёт на ощупь, но осторожно, в обход острых углов.

«Не поднимайте пыль от шагов своих, идя по жизни», советует Агни Йога.

В лучшем варианте, квинтиль - это аспект избирательности, помощник в выборе лучших путей и безопасных траекторий движения.

В отличие от других аспектов, только квинтиль умеет подстелить соломку.

Поэтому его ошибочно называют творческим аспектом.

Творчество – от слова «творить», то есть деятельность, чем занимаются планеты.

Аспекты – это состояние сознания, и взаимоотношения планет внутри нас и снаружи.

Понять это не просто, поэтому, чаще незримое влияние квинтиля, приписывают другим аспектам.


Если в карте нет квинтиля в 72°, он все равно возникает, по транзитам планет. Например, в секстиле человек «отягощен» добрыми намерениями, но будет ли от них польза, и не «приведут ли они в ад», зависит от того, насколько правильный сделает выбор человек. Ведь за квинтилем следует воздаяние в квадратуре 90°.

Если откровенно поговорить с заключенными за насильственные деяния, то каждый из них скажет, что незадолго до преступления, у них было какое-то необъяснимое тревожное предчувствие чего-то не хорошего. Это и есть предупреждение квинтиля.


Аспект (от лат. - взгляд, точка зрения) - одна из сторон рассматриваемого объекта,

Квинтиль по праву можно назвать аспектом всестороннего обзора и предусмотрительности. Очень важно знать дома, где он находиться.

А когда квинтиль образуется в дирекциях, значит, в этом месте вам будет оказана помощь. Главное вовремя заметить этот знак судьбы.


тип вывода ветки
+3
Цитата:"Ведь за квинтилем следует воздаяние в квадратуре 90°". Вова, Вы пропустили бинонагон, это предупреждающий аспект. Не понял бинонагон, расплатись по квадрату.
-1
Вова, если Вы всё выше списали у кого-то, то как говорят в таких случаях ответственно заявляю, что этот человек не только в квинтилях, но и вообще в аспектах НЕ разбирается... Его фантазии просто зашкаливают.
ерунда какая то, если что-то написанное и подходит - то ближе к биквинтилю -144(150).
#698146
DELETED ID 7909, 05-Дек-2015 14:39 (ответ на #698117)
+1
Георгий Владимирович Каннер
если что-то написанное и подходит - то
ближе к биквинтилю -144(150).

А что за цифрка 150 в скобочках значит?
Квиконс что ли?
Ерундой от фонаря можно всё назвать,
Георгий Владимирович.
Вы лучше поясните, чем отличается биквинтиль от квинтиля?
И где можно прочесть исчерпывающую инфу по
биквинтилю и квинтилю?
Валерий Васильевич Тарасов
если Вы всё выше списали у кого-то

Вы же знаете Валерий Васильевич, что чужих ошибок
я не списываю. Если ошибся, то самому краснеть,
а не сваливать на других.
А в чем собственно не стыковка? Или ошибка?
Пусть кто нибудь по существу поправит, подскажет,
так сказать, аргументировано.
я на квинтиль мало ориентируюсь,разве только если он с солнцем и луной идет.
чаще смотрю в каких аспектах находятся знаки: квадрате или секстиле.
единственное,что квинтиль считаю действует гораздо активнее биквинтиля.
информации много: наберите в поиске квинтиль,биквинтиль .
astrologyja.ru (внешняя ссылка)
#698173
DELETED ID 7909, 05-Дек-2015 16:24
+1
Олег Гусаимов
пропустили бинонагон, это предупреждающий аспект

В точку Олег говоришь.
Но я не пропустил, и точь, в точь, всё так же написал.
Но меня унесло слишком далеко, с этим бинонагоном,
И текста получилось больше о бинонагоне чем, о квинтиле.
Решил срезать его вообще, и сразу перескочить на квадрат.
А в целом бинонагон адекватно вписывается в предупреждающий аспект.
Ведь карма чаще предупреждает, чем наказывает.
#698196
, 05-Дек-2015 18:26
Ну хорошо, если это не компиляция, Вова, карты где? примеры где?
#698197
DELETED ID 7909, 05-Дек-2015 18:40
Оксана Юнак
карты где?

Оксана, а какие карты?
Речь идет всего лишь об одном аспекте.
#698198
Как какие карты ? На конкретных примерах показать, как работает этот аспект, такое наглядное подтверждение своим словам.
#698200
DELETED ID 7909, 05-Дек-2015 18:47
Георгий Владимирович Каннер
информации много: наберите в поиске квинтиль,биквинтиль

Это...... astrologyja.ru (внешняя ссылка)
не информация Георгий Владимирович,
а де***мо, фигурально выражаясь.
#698228
DELETED ID 7909, 05-Дек-2015 20:00
Оксана Юнак
подтверждение своим словам

А мне это надо, Оксанчик?
Вот всё брошу и буду в поте лица подтверждать.
Расслабьтесь, голубка, Новый Год на носу.
Что Вам дался этот квинталь?
Чувствуете, что не цепляет тема, шагайте мимо.
+1
Вова Безымянко
А в чем собственно не стыковка? Или ошибка?


Уточню лишь основное.
Из своей многолетней практики оценки событий из акцентов суток (когда событие формируется в пределах часа и кульминирует за 1-3 минуты), главный принцип аспектов группы дециля - это свобода выбора. Это когда никто не мешает если что-то хочешь, как и отказаться тоже. Что иногда бывает более разумным. При этом присутствует внутренняя мотивация в стиле- я это делаю или хочу потому что... Обязательно есть какое-то объяснение своим действиям. А никто не мешает, так как партнёр тоже находится под воздействием этого аспекта и плюсом такого же плана аспектом на дуге дополнительного (до 180) угла. Тут кто более убедителен в себе и по отношению к партнёру, тот и выигрывает.
Но фишка всё в том, что аспект не работает в одиночку. В смысле событие формируется разными аспектами и взаимосвязанными в единую энерго цепочку. Вот и представьте например, карту соляра наложенную на натал. Скажем имеется аспект секстиля от Марса соляра к Венере натала. Значит в этом году есть возможность гармонично вписывать свою активность в сотрудничество. А Венера соляра оказалась в квинтиле к МС карты. Ичто в целом? А это значит, что активность и желаемое сотрудничество могут легко перейти в главные отношения года. То есть если не сидеть на месте и подпирать щёку кулаком, можно обозначиться в более высоком (по разным показателям) уровне отношений года и более эффективно добиться решения давно беспокоящих проблем. Что может быть обозначено аспектом от МС соляра к какой-либо планете натала...
И мало того, аспект не создаёт отношений, он лишь их подстёгивает. Отношения кроются в энергосвязях домов, которые накрыл аспект...
#698309
DELETED ID 2268, 05-Дек-2015 21:59
+1
как может проявляться квинтиль Меркурий-Плутон (точный)?
у Меркурия нет других аспектов

Проницательность, интерес к подоплеке явлений, острый язык. Критическое отношение к содержанию и форме информационных потоков, не только, сообщений средств массовой информации, но и прочих, исходящих, например, от близких людей. Практически всегда чувствуется стремление в чем-нибудь уличить собеседника. Собственная манера изложения отличается прямотой, склонностью "называть вещи своими именами", искренним желанием "раскрыть глаза" партнеру на что-нибудь неправильное или неблаговидное.

На низком уровне - проницательность оборачивается подозрительностью, порой доходящей до паранойи; стиль общения отличается обличительным пафосом, бестактностью, безапелляционностью, грубостью; слова наполнены сарказмом, используются для жесткого управления аудиторией. На высоком - немногословие, но каждое слово меняет мир к лучшему; проницательность: видит людей насквозь вместе с их "тараканами", но при этом не сердится и не злится на них.

levsveta.ru (внешняя ссылка)

ихихихи... ну в общем, да - почти поверила )))))
я правда не вижу здесь самого квинтиля, а лишь обычную окраску Меркурия Плутоном, которую можно приготовить и так, и эдак.
Аспекты дециля могут не работать в гороскопе. Казалось бы, он реально есть, но действие его "смазано" другими аспектами и планетами. В данной карте в наличии аспект тридециля (108 гр.) Марса и Плутона, а как он сработает, вряд-ли можно разобраться.




Хотя... Как то рассматривал серию терактов в московском метро, так эти теракты именно на децилях происходили. Полудециль-дециль- полуторадециль...
#698382
Спасибо за статью :) Я как раз хотела создать тему о квинтилях, так как информации об этом аспекте мало. Нельзя ли подсказать на конкретном примере, как может действовать квинтиль ? У дочери Венера на АСЦ в Скорпионе и Уран в Водолее в 3 доме, имеют между собой квадрат и ни одного поддерживающего аспекта. НО у Венеры есть квинтиль к Юпитеру в Деве в 9 доме, а у Урана квинтиль к Плутону в 1 доме в Стрельце . Чем могут помочь эти квинтили, чтобы снять напряжение с квадрата Венера -Уран ? Как они будут действовать? На всякий случай вот карта
И ещё ,обратила внимание на то, что планеты Уран, Плутон,Венера и Юпитер образуют между собой (с помощью квадратов и квинтилей) интересную конфигурацию похожую на крылья. Знаю о бисекстилях, трапециях, йодах, парусах ,но как называется эта конфигурация? Или это игра моего воображения :)
Никакой конфигурации в карте нет Elli, а всё остальное- Ваши домыслы.
#698448
DELETED ID 7909, 06-Дек-2015 12:33
+2
Elli О
снять напряжение с квадрата Венера -Уран ?

Напряжение не снимается, а перенаправляется в
иную сторону, лучшую, худшую и т. д.
Вы не переживайте, гороскоп Вашего ребенка прекрасный.
И проблем с его воспитание не будет.
Единственно, Вам надо позаботиться о его правильном питании.
И не допускать критических нервных и умственных перегрузок.
Спасибо!С воспитанием действительно нет проблем (тьфу-тьфу) а вот со здоровьем не очень хорошо (((
Олег Гусаимов

Аспекты дециля могут не работать в гороскопе. Казалось бы, он реально есть, но действие его "смазано" другими аспектами и планетами


Вывод выше можно отнести к любому мажорному аспекту, если игнорировать минорные. Вот есть книжка Глобы "Аспетариум". Я ещё её не спалил в гаражной буржуйке только потому, что иногда подглядываю как правильно написать в комменте аспект с приставкой. Я имею в виду вместе или отдельно. И ещё надеюсь, что этот прохиндей когда нибудь появится на сайте, а мне понадобятся выдержки из его книги и думаю, что для не совсем приятного для него диалога...
Так вот нет аспектов ни скрытых и открытых, на заугольных и прямых, ни подземных ни небесных. Есть просто аспект, энергетика которого возбуждает энергосвязь домов положений планет аспекта. И всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё.
Вы же уже должны быть с современным мышлением, а значит и логикой. Но как может быть чтобы 30, 45 градусов были открытыми или явными аспектами, а 36 (полусекстиль) или 32, 44 (ундециль) были скрытыми? Они (аспекты) что, транслируют свою энергию на частотах вне реального понимания человеком? Так все энергии, которые вскрывает астрологический символизм, и так находятся далеко за гранью их определения с помощью современной аппаратуры, да и за счёт природных возможностей.
человека.
Вся беда в том, что многие умники, пишущие книги по астрологии (иногда и дельные), забывают, что астрологический символизм не должен быть не только возведённым в степень, но и многоитажным...
Я бы в качестве примера проинтерпретировал бы аспект трдециля между Марсом и Плутоном, если бы это была карта реально живущего человека, а не объекта будущего.
#698875
Спасибо за статью.
У меня в карте и у моей 16-летней дочери (наследовала) множество квинтилей. Подтверждаю вышепрочитанное мнение: нам квинтили в жизни увеличивают степень свободы!
#698876
символика ушедшей NOKIA!
#699006
Валерий Васильевич Тарасов
Так вот нет аспектов ни скрытых и открытых, на заугольных и прямых, ни подземных ни небесных. Есть просто аспект, энергетика которого возбуждает энергосвязь домов положений планет аспекта.


аспект - связь, мажорные и минорные покажут лишь " диаметр проводника"))
#699466
, 08-Дек-2015 15:27
Вова Безымянко
Как скучно жить в семи цветах, пренебрегая оттенками.

Скучно без водки, сказал Косой из "Джентельменов удачи". Наверняка на зелёные аспекты был настроен.
Сколько астрологических школ, столько и оттенков.
На бытовые аспекты Птоломея реагируют все люди, на аспекты феноменальной группы не все настроены. Тут ещё и нумерологически интересно смотреть: бытовые делятся на чётные числа, феноменальные - на 5 и на 9. А есть ещё и иррациональные аспекты: от деления Зодиака на 7 и на 11. И другие деления. Только мы до них не доросли и не можем осознать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑