в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Разные интересности

Станислав Лукич, 06-Дек-2015 20:07, 6978/35

Апокалипсис........истории Скалигера.

Уважаемые коллеги! Сегодня был приятно удивлен работой русских академиков в плане восстановления хронологии истории.И вот один из пунктов их работы связан с нахождением временных рамок написания Иоаном Апокалипсиса.

Путем математических и астрономических вычислений ими было определено что этот труд был написан в 15 веке нашей эры.А сам гороскоп Апокалипсиса составлен на 1 октября 1486 года с расчетом на остров Патмос (Апокалипсис говорит: "Я, Иоанн... был на острове, называемом Патмос" (Ап. 1:9).)

Я не буду приводить всю историю нахождения этой даты так как это займет много места и времени .Можете сами пройти по ссылке и прочитать.Вот ссылка:" www.chronologia.org (внешняя ссылка)"

Скажу что в результате их работы они пришли к выводу что в этот труде (Апокалипсисе)прогнозировался крах мира в конце 15 столетия.НО ничего сверхъестественного в указанные временные рамки не произошло!!! И тут то их осенило и они выйдя на иное летоисчисление от сотворения мира вышли на дату 7000 лет от сотворения мира!


Вот оригинал:" 5. НАША РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСХОДНОГО СОДЕРЖАНИЯ АПОКАЛИПСИСА.


Грядущий конец света описан в Апокалипсисе с использованием завуалированной астрономической символики. Впрочем, не исключено, что эту символику затушевали лишь в позднейших редакциях XVI-XVII веков. В Апокалипсисе зашифрован астрономический гороскоп, позволяющий датировать время написания этого произведения. Дата гороскопа: 1486 год, 1 октября. Идеально соответствует дате ожидавшегося конца света в 1492 году.


Таким образом, Апокалипсис написан, скорее всего, в конце XV века новой эры, за несколько лет до ожидаемого всем христианским миром конца света в 7000 году от Адама, то есть в 1492 году н.э. Глубокий страх перед этим событием ярко отразился в Апокалипсисе."

Правда как это напоминает нам историю с календарем Майя сколько было страхов и паники. Параллели истории налицо и наше невежество тоже не далеко ушло от средневековья что наводит на определенные выводы.

Еще раз хочу предупредить тех кто любит копаться в гороскопах древности или с личностями жившими ранее 15-16 веков в силу неправдоподобности истории написанной по чьему то заказу и в чью то угоду.

тип вывода ветки
#698796
, 06-Дек-2015 21:38
+2
Правда как это напоминает нам историю с календарем Майя сколько было страхов и паники.

А что, разве ничего не произошло? После 2012 года мир стал меняться. Что сейчас происходит, уже видно, какая тенденция мировых изменений. И это только начало.
Хотя, можно предположить, что слишком кардинальный сценарий мы избежали. Будущее оно ведь многовариантно.
2012 видимо был ключевой точкой, как еще называют, точкой бифуркации.
Википедия:
"Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности."

А предшествующие года, где-то с 2008 были насыщены таким потоком информации, что возможно повлияло на сдвиг сознания многих людей, и перевес пошел в более лучший вариант, чем какой-то глобальный катаклизм, которому было суждено все смести с лица Земли. Может быть какие-то проблески появились в разных уголках планеты, удержавшие мир на лезвие бритвы) Но то, что мир кардинально меняется, думаю особо доказывать ненужно.
И если еще учесть, изменение космических энергий, поступающих на Землю, они же тоже проводят грань и отсев тех, кто их выдерживает и проходит, кто нет, уходят с земного плана, пресловутые отделение зерен от плевел, фильтрация. Выявления кто есть кто. Сейчас такие события, что думаешь, что рядом с тобой друг, а обстоятельства начинают выявлять такое, что диву даешься, что из человека лезет. И дальше будет только усиливаться. Потому из людей такое лезет, что в ужас приходишь, и это в мировом масштабе. Короче, чистка.
#698797
, 06-Дек-2015 21:39
То, что вы написали, есть полная чушь! Я даже не знаю, кто изучает отдельно главу Апокалипсиса, в отрыве от других текстов Пророков и Ветхого Завета. Читайте эти тексты, анализируйте, и тогда что-нибудь прояснится для вас, если будет на то воля божья. И не пишите такие глупости впредь.
#698806
, 06-Дек-2015 21:51
+1
Natali Vladi
То, что вы написали, есть полная чушь

Ну во первых я то допустим ничего такого и не писал, а только давал ссылку.Во вторых если Вы бы попытались и прошли по ссылке то увидели бы там разбор практически всей библии в астрономическом ключе как было принято в средневековье.
Natali Vladi
текстов Пророков и Ветхого Завета

Ну мне это без надобности.Астрология дает гораздо больше пищи для размышления нежели чьи то сомнительные писания.
Natali Vladi
И не пишите такие глупости впредь.

Извините если задел Ваши религиозные чувства ,но мы на астрологическом сайте и уместнее было бы Вам не писать ерунду.
#698810
, 06-Дек-2015 21:57
Татьяна Дроздова
Википедия:
"Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности."


Я бы этот абзац скорее отнес к событиям 1914-1924 годам .Вот тогда то Мир действительно перевернулся.А сейчас идет промывание моска из за нежелания сбавить обороты в потреблении матсредств стран бенелюкса.Да возможна война ,да и она уже идет собственно говоря.
+1
Астровед, так в жизни этих точек бывает несколько. Система же не один раз подходит к ключевым моментам. Но сейчас и по космическим масштабам посерьезнее изменения, смена эпох.
#698828
, 06-Дек-2015 22:30
+1
Авторы Новой Хронологии Г.Носовский и А.Фоменко считают,что распятие Христа произошло 22 марта 1185 года, Евангелисты и св. Павел жили в 15 веке в Британии.
Известный английский писатель Чарльз Диккенс написал в 19 веке книжку, которая называлась «Child’s History of England». Эта книга была издана в середине 19 века в Лондоне. А рассказывает она об английских правителях.
В этой книжке чёрным по белому написано, что во время коронации Елизаветы, 4 евангелиста и некий Павел были узниками в Англии и получили свободу по амнистии (в англоязычном издании об этом сказано на странице 98).
Уже не секрет что вся история сфальсифицирована.
#698839
, 06-Дек-2015 22:45
У Фоменко с Носовским интересный и местами весьма обоснованный взгляд на некоторые исторические события.
Но вот есть одна загвоздка,о которую рушатся их построения новой хронологии.
Дело в том, что когда стали сопоставлять АЛЬМАГЕСТ с его звёздный каталогом на предмет прецессии звезд, то оказалось, что он был составлен примерно 2000 лет назад. Т.е. сроки соответствуют прежним представлениям, когда жил Птолемей. А по представлениям авторов НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ это могло быть не более 1000 лет назад. И здесь их рассуждения обламываются о строгий научный расчет.
#698843
, 06-Дек-2015 22:54
+1
Алексей, Откуда инфа ?Скинь.Насчет строго научного подхода то и у них тоже все по науке делается и не с первого захода принимается на веру.Понятное дело что 100% никто не может обеспечить правдивости .
на форумах разных читал про новую хронологию много раньше. И чуть не поверил, пока не встретил аргумент с АЛЬМАГЕСТОМ.
Посмотрите хотя бы в википедии что пишут
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
по последней ссылке раздел - В области астрономии
#698863
, 06-Дек-2015 23:30
Алексей, дело в том что то о чем Вы говорите связано по видимому с работой астрономов Ю.Н.Ефремова и Е.Д.Павловской.Но и их расчеты были опровергнуты так как они просто подгонялись под скалигеровскую версию.И об этом было сказано в работах Носовского и Фоменко. Там не все так просто и возможно точность расчетов в древности была недостаточной.
Астровед, ну не знаю.
Посудите сами. Смещение звезд по прецессии равно 1 градус за 72 года. За 2000 лет звездное небо сместится аж на 28 градусов - почти целый Знак Зодиака. АЙЯНАМСА в индийской астрологии тоже не на пустом месте возникла...
Подогнать 28 градусов смещения по прецессии - это даже для дилетантов слишком много. Все астрономы-профессионалы согласны с тем, что каталог Альмагеста был создан с небольшими поправками ок.2000 лет назад. А Фоменко с Носовским не астрономы, их мнение не может перевесить мнения профессионалов.
И - прецессия - вещь объективная, её никакими рассуждениями в карман не спрячешь и не подтасуешь. Её легко проверить. Сравнить позиции звезд в катологе Альмагеста с позициями в современном каталоге - и разница набирается как раз примерно на 28-30 градусов что соответствует 2 тыс. лет прецессии.
#698865
, 06-Дек-2015 23:32
Ну а насчет Вики то тут все понятно .Они не будут признавать новую хронологию .Не для этого ее искажали .
#698880
, 07-Дек-2015 00:22
Алексей Цацурин
АЙЯНАМСА в индийской астрологии тоже не на пустом месте возникла...

Это вообще не обсуждается так как есть столько вариантов Айянамсы что ....Никто не знает от какой звезды ведется отсчет .И тут расхождение идет порядка 5-6 градусов.
По расчетам у них все сходится с каталогом Тихо Браге и другими средневековыми астрологами.
#698922
, 07-Дек-2015 10:10
Ирина Лозинская
Авторы Новой Хронологии Г.Носовский и А.Фоменко считают,что распятие Христа произошло 22 марта 1185 года, Евангелисты и св. Павел жили в 15 веке в Британии.

а первый ХРИСТИАНСКИЙ храм в Армении был построен при царе Трдате Третьем в 301 г. - Кафедральный Собор С. Эчмиадзин (Вагаршапат)– (301г)и христианство в этом же году стало государственной религией страны. Первым Католикосом Армянской Церкви (302—326).По имени первого католикоса Григория Армянская апостольская церковь иногда называется ГРИГОРИАНСКОЙ.
Возраст храма никем из ученых не оспаривается.
#698929
, 07-Дек-2015 10:35
+1
Natala S.
а первый ХРИСТИАНСКИЙ храм в Армении был построен при царе Трдате Третьем в 301 г.

Откуда дата построики?А то что никто не оспаривает так это легко объясняется -кому это не выгодно и церковь тут явно на первом месте. То то Вы перечислили имеет другую историю и датировку .
#698935
, 07-Дек-2015 10:57
Астровед
Откуда дата построики?

Астровед, в начале 7 века собор частично был реконстуирован и перестроен в каменный. Тому много письменных древних подтверждений, да сам стиль архитектуры, анализ архитектурных деталей, кладки не оставляет сомнений в его возрасте.
"При натурном исследовании, произведенном в августе 2005 г., в том числе с кровель собора [7], подтвердилась версия сохранности внутренних форм барабана и купола VII в. Судя по строительной технике (наличие фасок) и художественно-стилистическому анализу внешних форм барабана выявлено, что большая часть его внешней кладки, а именно вся нижняя зона до уровня в 2/3 высоты нынешнего, является произведением начала VII в. Логика архитектурного построения декора барабана и сопоставление его с ближайшими аналогами привело к реконструкции оригинальных форм карниза и шатра".
archi.ru (внешняя ссылка)
#698944
, 07-Дек-2015 11:09
Астровед, и кроме ярмянского Храма много других подтверждений из раннего христианства. Древние первые иконы где-то начало 4 века н.э.), наденные в Риме при раскопках и учеными были проведены спектральные анализы, подтверждающие их возраст.
И древние первые христианские храмы в Риме, наапример. Их возраст тоже не оставляет сомнений для ученых.
#698948
, 07-Дек-2015 11:13
+1
Natala S.
Тому много письменных древних подтверждений, да сам стиль архитектуры, анализ архитектурных деталей, кладки не оставляет сомнений в его возрасте.

Понимаете Наташа сейчас гуляет столько подделок что...и найти истину под силу только свободному ученому лишенного какой либо заинтересованности.Постройка храма никак не подтверждена датировкой или как раньше было принято гороскопом на момент окончания работ.Первоисточников нет ,а есть письменные документы которые ссылаются на оригинал .Но что было в оригинале никто не знает.Насчет разного рода реконструкций и переделок тут вообще тьма покрытая мраком.
Поэтому команда русских ученых имела своей целью найти истинную хронологию и это было творческая группа ученых работающая без какого то "направления" сверху.Т.е. это не заказ, а действительно научный поиск и восстановление истории какова она была.
#698969
, 07-Дек-2015 12:28
Древние Волхвы были потолковее,чем нынешние.Смогли почти верно истолковать появление звезды.
Птолемей приводит 3 затмения луны датируемых 27 и 28 годами эры Набонассара(согласно Канона Царей
правил 14 лет с 26 февраля -746 года по Юлианскому календарю.)
19 марта -720 года ю.к,8 марта -719 года ю.к,1сентября -719 года ю.к.
Проверяем современные программы.
Пилат правил при Тиберии(правил 22 года с 20 августа +14 года по ю.к.)
#698974
, 07-Дек-2015 12:38
Патмос рассматривается только средиземноморский? еще один остров с названием Патмос находится в Горном Алтае, на реке Катунь. на нем построен храм Иоанна Богослова.
#699007
, 07-Дек-2015 14:16
DH Dir
Смогли почти верно истолковать появление звезды.

Какой звезды?
#699008
, 07-Дек-2015 14:18
Lelka
Патмос рассматривается только средиземноморский? еще один остров с названием Патмос находится в Горном Алтае, на реке Катунь. на нем построен храм Иоанна Богослова.

Это интересно!!!
#699011
, 07-Дек-2015 14:24
Вифлеемской.
#699048
, 07-Дек-2015 16:12
А что есть такая? В отличии от ничем не подтвержденный домыслов церковников ученые нашли ту "звезду" которую наблюдали Волхвы.Они достаточно аргументировано доказали что она могла быть в 12 веке .
#699065
, 07-Дек-2015 17:03
Если такие же "ученые" как в приведенном Вами примере,то они "доказать" могут все что угодно,
несмотря на то,что любому кто читал оригинал текста более менее понятно,что речь в нем идет
о некоем Объекте описанном образами понятными для человека той эпохи.
Что до подтверждения,то знание методов мунданной астрологии позволяет предположить почему Волхвы
сделали такие выводы.
#699073
, 07-Дек-2015 17:16
+1
DH Dir
несмотря на то,что любому кто читал оригинал текста более менее понятно,что речь в нем идет
о некоем Объекте описанном образами понятными для человека той эпохи.

А где этот оригинал ?Вы его видели ?Нет оригиналов ,нет изначальных текстов ,а есть искаженные тексты выдаваемые за копии .Ну да бог с ним .Я не хочу скатываться к спорам ,если кому интересно тот сам найдет где и что посмотреть или почитать по этой теме.
#699077
, 07-Дек-2015 17:26
Важен не оригинал,а здравый смысл.Вменяемые ученые давно доказали,что пирамиды построены из бетона,
а не чудесным образом.
#699082
, 07-Дек-2015 18:01
DH Dir
Важен не оригинал,а здравый смысл


Ну Вы даете))) Если судить по здравому смыслу то многие вещи происходящие в мире не могли бы произойти так как они противоречат этому самому смыслу.
DH Dir
Вменяемые ученые давно доказали,что пирамиды построены из бетона,
а не чудесным образом.

Это Вы к чему ?Тут ни у кого не возникает вопросов по поводу строительства пирамид.
#699095
, 07-Дек-2015 18:19
Про пирамиды просто как пример.Ведь многие до сих пор продолжают выдвигать фантастические версии.
Происходящее в мире не может противоречить здравому смыслу.Скорее обратное.
#699261
, 07-Дек-2015 23:46
DH Dir
Происходящее в мире не может противоречить здравому смыслу.Скорее обратное

Вы так думаете ?Тогда скажите почему США воюют против ИГИЛ, а бомбят войска Асада.Почему Турция ввела войска в Ирак.Где тут здравый смысл ?Это провокации для развязывания войны.
#699275
, 08-Дек-2015 00:13
Каждый руководствуется своими интересами.Их столкновение определяет общий вектор движения.
#699506
, 08-Дек-2015 18:12
+1
Публикация выжимок, в отрыве от методологии Новой Хронологии - профанация и провокация скандала.

Не изучив и не оценив методов Новой Хронологии, не изучив традиционных методов датировки и их слабых мест, невозможно приступить к обсуждению таких частных вопросов, как книга Апокалипсиса.

Нельзя принимать на веру голословные утверждения - это область идеологии, а не науки, и люди с критическим мышлением, сходу отвергнут любые здравые соображения поданные таким вот образом, и будут правы.
#701695
DELETED ID 14359, 14-Дек-2015 15:31
Лезете не в свою епархию, уважаемый! Чего рассуждать об артефактах и политизации истории? Когда прежде была также сфальсифицирована и астрология, где-то вначале XX века в Великобритании. Сейчас, этот процесс, естественно, корректируется. Но, опять же на Западе. А на периферии традиции, когда все это дойдет, то произойдет полный спад общественного интереса к астрологии. Астрология дискредитировала себя на постсоветском пространстве на 90%. Так как, изначально предполагалась суррогатная её версия.
#701908
, 15-Дек-2015 00:45
Сергей Николаевич Коваленко
Лезете не в свою епархию, уважаемый!

Вы не правы и вот почему.Я просто предупреждаю астрологов от опрометчивых попытках брать какие то даты средневековья для астрологического анализа или подтверждения какой то теории так как подлинность многих исторических документов вызывает сомнение.Вот что я хотел довести форумчанам .А историю исправят или подправят те кому это положено сделать.
#847873
, 30-Авг-2016 17:27
было интересно почитать
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑