в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 23-Дек-2015 05:49, 5106/11

Устремленный к вершине или Козерог через призму домов

Лучше всего понять знаки зодиака можно через призму домов, т.к. дома – это сфера жизни или область деятельности человека. Осветить знаки преломленным лучом призмы разных домов, значит увидеть их детально с разных сторон зрения. Давайте, попробуем!


Его характер (если он на куспиде 1 д.) устроен так, что он всегда ставит перед собой цель, к которой идет, используя все возможные средства, действуя четко, определенно и жестко.

Козерог – спаситель мира, который не только несет высокую идею, как достичь цели, но и дает практические средства и реальные схемы для ее осуществления.

Козерог амбициозен, честолюбив, предан своей цели. Он уважает дисциплину, ответственность и рациональность, обладает удивительной способностью четко видеть верное направление. С того момента, как он начинает кому-то доверять свою идею о достижении цели, становится преданным и верным.

Козерог чаще всего аскетичен и скрытен. У него есть проблемы с общением и эмоциональной жизнью, из-за этого он часто чувствует себя одиноким и несчастным. Бывает замкнутым и нелюдимым, но эти качества одновременно являются самозащитой, и рождаются они от внутренней ранимости.


Очень серьезен и упорен в обучении (если он на куспидах 3, 9 д.). У него хорошо развита математическая структура интеллекта, поэтому эффективно изучает естественные и точные науки. Учиться долго и качественно, но в суть науки проникает не сразу, а со временем. Его девиз: «Долби гранит науки!» или «Время делу – потехи час». Обучение для Козерога – это начало большего пути к карьере, а карьера для него и есть цель, поэтому обучение для него – это первые вложения в достижение вершины.


Предпочтительные области деятельности для карьеры, служебных обязанностей, заработка (если он соответственно на куспидах 10, 6, 2 д.): горная промышленность; проектирование и строительство дорог и промышленных зданий; конструирование машин, приборов и станков; юриспруденция (чаще всего, прокурор); антикварное и часовое дело, социология.

Предпочитает также чиновничью службу в министерствах, администрирование предприятий крупной промышленности и сельского хозяйства. Трудясь на этом поприще, он заслуживает чины, звания «Заслуженный деятель» или награды. Редко меняет работу и обычно становится незаменимым работником, о котором сожалеют, когда он покинет свою службу.


Творчество проявляется (если он на куспиде 5 д.) в рождении новых идей о спасении мира. Может предложить такую идею, которую не смогут принять многие его современники, т. к. мистическое зрение Козерога на много лучше зрения других знаков зодиака. «Большое видится на расстоянии» – девиз Козерога, а увидеть и оценить большое на расстоянии подвластно только ему.

Очень сдержан в личных отношениях. Вообще не склонен отдаваться во власть чувств, хотя внутренне достаточно мягок и чувствителен, но считает, что чувства и эмоции только мешают в достижении цели, поэтому «раскрутить» настоящего Козерога на любовь очень сложно. Для этого нужно быть в теме его идеи и поддерживать его в ее реализации, не пытаться играть главную роль в его жизни, а стать помощником в достижении цели.


В брак вступает поздно, чаще после 30 лет (если он на куспиде 7 д.), когда он профессионально уже состоялся. Выбирает партнеров психологически и социально зрелых, с чинами, чтобы было за что держаться; не гнушается браком с вдовыми и увечными, чтобы не убежали, т. к. брак, по его мнению, долгосрочный проект, поэтому в браке верен слову и делу. Его позиция – дал клятву у алтаря, значит храни ее, поэтому он строит серьезные и ответственные отношения на века, измены не прощает, хотя и не склонен бегать из брака в брак.


В семейных отношениях у Козерога (если он на куспиде 4 д.) все скромно и сдержано, серьезно и ответственно. Семейные ценности и реликвии хранит бережно и редко нарушает семейные традиции. Жилище предпочитает скромное, невычурное, заполненное только необходимыми для жизни вещами и ничем лишним. Украшает свое жилище антикварными вещами, которые достались ему от предков, и очень ими дорожит и гордиться.


В критических ситуациях (если он на куспиде 8 д.) страдают его уязвимые органы: скелет, особенно позвоночник, колени, кожные покровы, ограничивающие скелет, кальциевый баланс организма.

В принятии ответственного решения для выхода из критической ситуации мудр, ответственен, практичен, дальновиден. На него можно положиться в тяжелых обстоятельствах и в трудном деле. Он никогда не жалуется на трудности, потому что они его только стимулируют на пути к вершине.

Не фанат секса, смолоду энергию сексуальных желаний трансформирует в энергию профессиональных целей и достижений.


Друзей Козерог (если он на куспиде 11 д.) выбирает среди коллег-профессионалов, преданных, как и он, своему делу, за что, по его мнению, их можно уважать. Чаще всего друзей выбирает с детства и всю жизнь очень бережно несет знамя своей дружбы. Свою преданность друзьям не стесняется демонстрировать и искренне надеется на взаимность с их стороны.


Порочность Козерога (если он на куспиде 12 д.) проявляется в том, что он может погрязнуть в алчности достижений и пойти по головам многих людей, не разбираясь в средствах. Начало пути в духовность Козерога – осознание своей алчности. После этого алчность Козерог трансформирует в аскетизм, невоздержанность – в умеренность, чванство – в скромность.


P. S. Если вы, дорогие читатели, полагаете, что некоторые дома можно описать по-другому, не стесняйтесь делать это. Многолетняя обратная связь со временем отточит все описания.
тип вывода ветки
#705413
DELETED ID 30365, 23-Дек-2015 13:28
+1
религия козерога -это буддизм ; христианство -это рыбы: в основе Христианства лежит нептунианская всепрощающая любовь Христа , в основе буддизма -непривязанность к материальным благам и вообще к удовольствиям мирской жизни, что в принципе не мешает ими наслаждаться в умеренности
#705499
, 23-Дек-2015 15:51
Все понятно описали. мне вот 27. у меня козерог на к7. всю жизнь мучаюсь пытаясь требовать серьезных отношений. даже понимая, что все разные и не у всех там козерог)) очень тяжело это контролировать. не умею ни дружить ни встречаться несерьезно. хотя мой сатурн в козероге в 6 доме вроде бы классика трудоголизма-но я совершенно ленивый человек.только если надо из чувства ответственности. если пообещала и дала слово. может муж будет трудоголик)
#705753
, 24-Дек-2015 00:18 (ответ на #705499)
А где у Вас стоит венера и хирон?
#705899
, 24-Дек-2015 11:56 (ответ на #705753)
венера в скорпионе в 5. хирон в 12 в раке
#705865
, 24-Дек-2015 10:07
Козерог - это козел с крокодильим хвостом - вот в этом вся его и суть.
#705910
DELETED ID 30365, 24-Дек-2015 12:33
у меня с азой в козероге в 1-м доме 2 волосянки из подбородка растут , приходится их выдергивать щипцами , так что знаки , они настоящие.. -)))))
#706625
, 25-Дек-2015 19:55
+2
Мне кажется, что Козерог в чем-то непостижим, и я даже не знаю как это описать. Мне кажется, у них внутреннее чувство, что им нужно и чего им не нужно, и именно на него они полагаются, а не на общественные, социальные критерии успеха.
По крайней мере, видел солнечных козерогов в 7 доме с К7 в козероге, спящих со всеми подряд и не стремящихся к карьере. И совсем не консервативных - всех! И много таких. Рак на порядок более консервативный знак. Смог это объяснить только тем, что по-видимому, у Козерогов есть какая-то тайна, внутреннее чувство, в чем именно состоит успех. Может быть, они и стремятся к цели, но не говорят, в чем она состоит. И, похоже, эта цель не всегда совпадает с общепринятой.
По-моему, это мистический знак, и надо к нему относиться как к таинственному, непостижимому.
#706651
DELETED ID 30365, 25-Дек-2015 21:23 (ответ на #706625)
ну так спят , вы посмотрите градусы козерога , все похотливые козлиные градусы ; вот Тельцы могут эмоционально привязываться к человеку , а козероги могут привязаться к профессии ,но не к людям.., конечно, их сразу интересует результат .. Соревновательный процесс достижения , борьбы, как, например, Овнам им не интересен .., азарт ,как стрельцам тоже нет..
#707490
+1
Козероги не привязываются к работе,они переводят ее в творчество. Это их качество часто и дает успех. Очень ранимы и чувствительны, одновременно могут быть очень жестоки. Мне они кажутся упрямыми,чем упорными.Друзей- мало(это накладывает обязательства),зато на всю жизнь. Беседовать любят,но про себя говорят мало,многое просто умалчивается. Соревновательность, азарт, похотливость- не главные отличия.Про цели, Козероги их быстро просчитывают (если они есть,эти цели).
#730888
, 11-Фев-2016 15:58
На куспиде 10 дома козерог и еще сатурн в козероге, все делаю по правилам и на меня всегда можно положиться
#737752
Лиза
На куспиде 10 дома козерог и еще сатурн в козероге, все делаю по правилам и на меня всегда можно положиться


Молодец, Лиза. Так и надо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑