в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Эдуард Евгеньевич, 21-Янв-2016 14:26, 5875/3

Хорарные заметки: выбор из нескольких вариантов 2

Хорарные заметки: выбор из нескольких вариантов 2Завершаем вопрос выбора из нескольких вариантов в хорарной карте. Первая публикация на эту тему тут astropro.ru


Идентификация по описанию внешности (классический способ)


Зачастую, в хораре необходимо найти несколько людей, вовлеченных в вопрос. Чаще всего это приходится делать в вопросах личных отношений, когда в вопросе помимо кверента и квезита, присутствуют другие люди: родственники со стороны кверента или квезита, любовник/любовница, коллеги, подруги, начальники и другие люди. Понятно, что одним лишь 7 домом тут уже не отделаешься, более того: звёзды по рецепциям могут вам указать на планету, которая будет описывать конкретного человека без привязки к каком-либо дому. Да-да, так бывает и достаточно часто. Сплошь и рядом, мне попадаются такие хорары, где приходится локализовывать другого человека не по какому-то дому, а по планете в карте. И тут, без описания внешности никак не обойтись! Эти описания есть в классических трудах средневековых авторов, в частности у В. Лилли в его «Христианской астрологии». Описывается планета в знаке. У каждой планеты, есть свои характерные черты, которые задают рост, телосложение, форму головы, овал лица, цвет волос, форму рук и ног, осанку и прочее. Также, планета в знаке несет чисто психологические черты, свойственные этому знаку.


Например, Юпитер во Льве будет наверняка представлен человеком солидным имеющим представительный вид или пытающийся сделать себя таким, упрямым, любящим хвастовство, игру, понты, позерство, но умеющим быть великодушным и приятным в общении. Юпитер не будет показывать юнца или молодого человека, чаще это люди от 30+. Знак, задаёт психологические качества, поскольку планета попав в какой-то знак, окрашивается его свойствами, помимо того, что уже имеет собственные качества.


Помимо того, что планета описывает конкретный типаж, знак Зодиака в который она попала, также задает определенные характеристики, которые влияют на телосложение: полнота или худоба, цвет волос, форма лица, его цвет и прочее. Необходимо совместить характеристики самой планеты со знаком Зодиака в котором она находится. Возникнет закономерный вопрос: что брать в первую очередь – характеристику планеты или знака? Ответ: сначала мы берем характеристику знака, а потом добавляем к этому описанию характеристику планеты.


Пример Марс в Весах.

Характеристика самой планеты:


средней рост, широкоплечий, с крепким сильным телом, кости крупные, скорее худые, чем толстые. Цвет лица смуглый или румяный, лицо круглое, волосы рыжие или песочно-соломенные, часто вьющиеся или кудрявые, острые карие глаза, взгляд острый и пронзительный, смелое уверенное выражение лица. Его волосы, в огненных и воздушных знаках - жёлто-рыжие, в водных знаках, волосы льняного оттенка или беловато-коричневые; в земных знаках, волосы будут темно-коричневые или темно—каштанового цвета. У него есть отметина или шрам на лице. Человек смелый и гордый.


Характеристика знака Весов:

хорошо сложенное тело, прямое, высокое, склонное к худобе или стройное, нежели крупное. Круглое, приятное и красивое лицо, чистого румяного цвета. Волосы желтоватые, мягкие и длинные.


Прочитав характеристики мы уже представляем типаж этого человека: спортивное телосложение, большее склонное к худобе или плотной, сбитой комплекции, скорее всего выше среднего роста (Марс даёт средний рост, Весы высокий), лицо круглое или округлое, есть отметина или шрам на лице, внешность приятная или привлекательная, цвет лица либо смуглый, либо румяный, волосы жёлто-рыжие или желтоватые. По характеру человек смелый и гордый, импульсивный и резкий (кардинальность), но быстро отходчивый, справедливый, склонный идти на компромиссы или наоборот – бескомпромиссный.


Вот таким образом мы описываем типаж человека в хорарной карте кверенту, если кверент подтверждает, что да, 90% из того что написано, про него – всё, этот человек представлен Марсом в Весах. Мы забываем каким домом управляет Марс: чаще эта информация будет ненужной. То есть, например, в хораре 3 человека: кверент, муж и любовник. Марс допустим управляет 10 домом: работа кверента или дом квезита-мужа (?), папа мужа т.е. свёкр или мама кверента – тёща? Чтобы избавиться от этих сомнений опишите планету в знаке и если кверент скажет нет, это ни мама и не свёкр, а любовник, то мы и будем теперь рассматривать этот Марс как любовника и забываем, что он управляет 10 домом.


Идентификация по натальной карте (мой подход)

Дополнительный способ проверить о том ли человеке спрошено, проверить его по натальной карте. В чём тут соль. В хораре есть кверент, муж и любовник. Допустим мы по рецепциям вышли на планету, которая предположительно представляет любовника - Меркурий. Чтобы перепроверить себя, у нас есть два пути: 1. Взять описание внешности и спросить кверента подходит оно под любовника или нет, либо (2) попросить у кверента дату рождения любовника и построить космограмму. А теперь внимание! Что мы должны увидеть в этой космограмме? Мы должны увидеть, что этот человек Меркурианец! То есть он, несет в себе энергетику Меркурия. Варианты: Солнце находится в Близнецах или Деве, есть стеллиум (3 и более планет) в этих знаках, Меркурий находится в соединении до 3х градусов с Солнцем. Если это была бы другая планета, берется любой мажорный аспект с орбом до 3х градусов к Солнцу от этой планеты. Вот такие показатели мы ищем в космограмме, если их нет, значит он не Меркурий в хораре, а представлен какой-то другой планетой.


Если же у нас есть время и место рождения – вообще замечательно! Мы ищем следующие показатели:


* Асц или его управитель или Солнце или стеллиум в знаках Меркурия;

* Меркурий в первом доме;

* Меркурий в соединении с Солнцем в орбе до 3х градусов, либо Меркурий в мажорном аспекте (до 3-4 градусов) с управителем Асцендента.

Достаточно одного указания из перечисленных, чтобы этот человек символизировался Меркурием в хораре.


Вот такими способами (отлично работающими) мы можем проверять себя и локализовывать других людей в хорарной карте.
тип вывода ветки
#720297
+2
Эд, когда мы уже сможем твои заметки на твоем личном сайте прочитать? :) Отличный же материал!
#720333
, 22-Янв-2016 12:45
+1
Уже в этом году! ;)
#721417
DELETED ID 30365, 24-Янв-2016 04:56
ес
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑