в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ирина Федорова, 05-Окт-2009 16:33, 8896/5

папа (Солнце) и мама (Луна)

Перечитываю Набокова.

И буквально с первых страниц: Справа... "сдобно-блестящая кавалергардская кираса, обхватывающая грудь и спину отца, взошла как солнце, и слева, как дневная луна, повис парасоль матери". Интересно, был ли знаком Набоков с астрологией? Или были, есть и будут люди, способные без астрологических знаний точно отражать символизм астрологии?

А еще:

"Заглушая шепот вдохновенных суеверий, здравый смысл говорит нам, что жизнь - только щель слабого света между двумя идеально черными вечностями".

Да, уж действительно, русский писатель, всегда был больше, чем писатель.

тип вывода ветки
#433
автор писал(а):
точно отражать символизм астрологии?
да и астрологии ли? Ведь и она не самоцель, а слабый угольный набросок. Едва ли самое виртуозное владение астрологий позволит ощутить хрупкие косточки мироздания сильнее чем музыка, поэзия (глубокая, из сердечной боли выросшая)
#434
, 06-Окт-2009 11:36
Анастасия!
Рада слышать такие соображения. Думаю,Вы ухватили самую суть процесса познания мира, где астрология - один из инструментов на этом пути.
А инструмент ли или мираж? В последнее время ловлю себя на мысли, что это скорее костыли и сердцу они не помогут, только игрушка для разума. "Суха теория везде, а древо жизни пышно зеленеет"
#436
, 06-Окт-2009 18:12
Знакомые чувства, Анастасия. Скальпель в руках терапевта - даже не мираж, и не костыли, а орудие убийства. Не сомневайтесь. Как раз такие заключения приходят, когда переходишь на другую ступень. В процессе изучения астрологии со мной такое было не раз. Примерно каждые три года отмечается такое состояние, если, конечно, человек развивается. Просто сейчас, возможно, Вам нужно приостановиться и поработать с тем, что уже накоплено, не пытаться прыгать через ступеньку. Единственное, что верно определенно - астрология не панацея и в конечном итоге: все в руках Божьих.
#437
:) Надеюсь
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑