в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Марина Марго, 01-Фев-2016 12:16, 10085/22

«Мифическая» Прозерпина и её проявления

«Мифическая» Прозерпина и её проявленияО Прозерпине издавна ходят легенды, никто достоверно не знает ее эфемерид, скорости и времени обращения, а также степени влияния на земные объекты. Всё еще на уровне догадок и предположений.

Тем не менее, если стать внимательным к деталям и мелочам, то воздействие её на земные объекты уловить можно.

Так, например, находясь длительное время в соединении с натальным Нептуном в Скорпионе в 6 доме, транзитная Прозерпина вызвала необратимые изменения в состоянии здоровья натива – начались преобразования в организме, в частности, в мочеполовой системе, в результате которых у человека естественным путем стали выходить камни из почек.

На уровне психики также были отмечены качественные изменения по теме брачно-сексуальных отношений (Нептун управляет 7 и 8 домом). Человек стал беспристрастнее относиться к противоположному полу, менее интересоваться исключительно сексуальной стороной жизни и стремиться к обретению интеллектуально-духовной составляющей в партнерских отношениях.

При оппозиции Прозерпины через 12 дом к натальной Венере в 6 доме, у человека начались восстановительные процессы после тяжелой травмы. Процесс был длительным и болезненным, но, тем не менее, принес свои плоды – вердикт медиков о пожизненном лечении или ношении корсета не состоялся. В организме нашлись собственные резервы для восстановления. Мало того, на психическом уровне появились такие способности, как возможность «просачиваться через стены», то есть, считывать информацию без непосредственного контакта с объектом (например, чувства, эмоции и настроения окружающих, соседей), а также контактировать и обмениваться энергиями с наиболее близкими по духу людьми на расстоянии в тысячи километров. (Так называемый «астральный контакт» или «астральный обмен»). Возможно, толчком к развитию сверхспособностей послужил сильный болевой шок и стремление мозга избавиться от болевых ощущений альтернативными путями, такими как выход из тела.

У женщины 44 лет на соединении ретроградной Прозерпины с натальной Венерой было выявлено онкологическое заболевание – рак поджелудочной железы. В карте релокации Венера управляет 6 домом, расположена в 12 доме в Скорпионе. После операции по удалению опухоли вновь были проведены анализы и вновь выявлены метастазы на ближайших органах. В качестве последнего шанса врачи предложили медикаментозный способ лечения путем введения новейших препаратов. Поскольку аспект Прозерпины длительный, борьба за жизнь и лечение продолжаются уже около года, результаты все также неизвестны.

На более тонком уровне личность женщины также стала меняться – если до болезни она была упертым прагматиком и материалистом, с пессимистическими настроениями и жалобами на жизнь, то в процессе борьбы с болезнью диапазон интересов расширился и женщина стала стремиться к посещению монастырей, появились раньше не свойственные ей бодрость духа и оптимизм, стремление поддержать себя и близких.

Что характерно: при влиянии напряженными аспектами на 6 дом, содержащий какую-либо планету, и вызывая болезни у обладателя натальной карты, Прозерпина параллельно вызывала смерть домашних животных. Причем смерть, схожую по симптомам с заболеванием самого хозяина. Поэтому суеверные предположения что «зверюшки берут на себя болезни хозяев» небеспочвенны, астрологически они вполне обоснованны – домашние животные (их наличие или отсутствие) прописаны в судьбе человека в том же доме, что и болезни – в 6-м. А значит какой-либо негативный аспект от транзитной планеты, поражая планету в 6 доме, несет опасность и для домашних любимцев.

Из основных влияний Прозерпины можно выделить следующие: преобразования в сфере здоровья, трансмутации в организме или отдельных органах, трансформация и совершенствование сознания, и как следствие - выход духа/сознания из рамок грубо-материальной реальности на более высокие уровни бытия, способности к преобразованию окружающей действительности не силовым методом, а путем психического воздействия.

тип вывода ветки
#726135
, 01-Фев-2016 17:11
Из основных влияний Прозерпины можно выделить следующие: преобразования в сфере здоровья, трансмутации в организме или отдельных органах, трансформация и совершенствование сознания,
Марина, я правильно поняла, что не важно в каком доме оказывается транзитная Прозерпина и не важно с какими сигнификаторами каких домов она имеет аспект, это все равно будет связано со здоровьем?
У меня сейчас идет точное соединение с Венерой и Солнцем во 2ом доме, а беспокоится надо о здоровье, даже если эти планеты не связаны с 6м домом?
#726168
+2
Светлана, думаю что все же Прозерпина оказывает трансформирующее воздействие по тем сферам (или планетам), которые она аспектирует. Просто влияние выглядит как постепенные и незаметные изменения сначала на физическом уровне, затем на более тонких. В вашем случае изменения могут происходить по второму дому (отношение к финансам, еде, вещам, собственности), а также по Венере-Солнцу.
Уловить явные перемены под ее воздействием сложно, может быть это скажется только на вашем внутреннем состоянии и отношении к еде или деньгам (например, смените предпочтения или сядете на диету, сократите/увеличите расходы или способы заработка).
Просто в моем примере описаны наиболее яркие случаи именно по сферам здоровья, когда Прозерпина аспектировала 6 дом или его управителей.
#726834
, 02-Фев-2016 23:23 (ответ на #726168)
Транзит прозерпины на Нептун во 2 ом доме что может принести? правда Нептун в разрушительном градусе.
#726177
DELETED ID 26365, 01-Фев-2016 19:04
+1
Марина Марго
Просто влияние выглядит как постепенные и незаметные изменения сначала на физическом уровне, затем на более тонких. В вашем случае изменения могут происходить по второму дому (отношение к финансам, еде, вещам, собственности), а также по Венере-Солнцу.

у меня сложилось представление о транзитах, что первый импульс мы получаем по символизму планеты, а результат по управлению домами.
у меня Прозерпина во 2 доме в соединении с Селеной.
пока самостоятельно трактовать это соединение не могу)))
#726547
в ГША Посейдон заместо Прозерпины с подобным трансплутоническим положением..
#726183
, 01-Фев-2016 19:13
У меня сейчас соединение Транз Прозерпины с Нисходящим узлом в 4 доме. Чего ждать? Тут както раздумываю на гастроскопию сходить а то жкт болит, а тут статью почитала...уже боюсь, вдруг чтото плохое выявят(((
#726197
Так ведь не обязательно она на здоровье влияет:)) Это в приведенных примерах она ярче всего себя проявила, к тому же для подтверждения негативных диагнозов необходимо участие и других планет, ответственных за сферу здоровья. Например, Плутона, вызывающего напряженными аспектами необратимые последствия.
#726236
, 01-Фев-2016 23:51 (ответ на #726197)
Фууух, успокоили. У плутона только положит аспекты, а натальный вообще без них. )))
#726246
DELETED ID 11267, 02-Фев-2016 01:07
На сегодняшний момент, Прозерпина в соединении с Марсом, идет себе тихонечко по моему 12 дому, и соединяется с моим натальным Нептуном и Селеной, и не знаю как, но, кошка прожившая у нас 18 лет, ушла в мир иной. А у меня стойкие ощущения, что я стала здорова, сегодня подумала, о том, что б, для своего "любопытного носа", сдать анализы. К врачам я не обращаюсь, не вижу смысла, но, для себя иногда могу. И вот у меня стойкая уверенность, что болезнь, довольно с нежным названием "ласковый убийца", ушла от меня.Сдам анализы, обязательно отпишусь.
#726286
Интересные наблюдения. Значит, идут преобразования в организме, надеюсь хорошие. Селена в 12 вам в помощь!:))
#726287
, 02-Фев-2016 06:14
Прозерпина (Дева) = здоровье
#726323
Да, но здоровье скорее психическое.
#726368
планета трех поколений (поколение 20-25 лет), какой же орб стоит принимать во внимание для транзитной Прозерпины..
#726509
Наверное, не больше 1-1,5 градуса. Её в точном-то аспекте не сразу ощутишь, а при расширенном орбисе вообще сложно. И опять же, явных событий по ней не происходит, отражается скорее на внутреннем состоянии.
#726609
, 02-Фев-2016 18:38
Марина,
Марина Марго
явных событий по ней не происходит, отражается скорее на внутреннем состоянии.


Вроде бы М.Левин полагает, что Прозерпина может отвечать за кровь и лимфу у нас.
#726840
, 02-Фев-2016 23:28 (ответ на #726609)
+1
Это Нептун. Ключевое слово Прозерпины -трансформация. А уж чего ,это уже по срезу чтения гороскопа(уровня человека), знак -дом -аспект и т.д.
#727905
под Прозерпиной подразумевают венерические болезни, СПИД (наверное болезнь своего времени) и регенерацию жизнеенных сил
#726867
, 03-Фев-2016 00:24
Для информации:

Прозерпина выступает как Высшая октава Меркурия....

Метафизически:

«......Прозерпина и Меркурий - две планеты, которые полностью владеют мозгом человека. Меркурий при этом выступает как разрушитель привычных форм. Меркурий не даёт возможности людям застояться на каком-то процессе развития.

Прозерпина - самая дальняя «планета» от нашего Солнца, она видит Мир снаружи. Прозерпина главная «планета» по видению проблемы сверху, что называется галактическим глазом. То есть Прозерпина всё снаружи и переносит это вовнутрь. В жизни человека Прозерпина определяет глобальные изменения, влекущие за собой полную переориентацию человека.

Существует поговорка: " Самое быстрое и сильное на Земле - это мысль" .
Мыслью полностью владеет Меркурий, а Прозерпина полностью владеет знанием.

От Прозерпины зависит, какие потоки пройдут в Солнечную систему, а какие не пройдут. Поэтому и знак у неё интересный: две скобочки, развёрнутые в разные стороны, и посерединке точка. Это точка трансляции токов внешней среды в Солнечную систему.

Прозерпина воздействует на большие полушария головного мозга, т.е. на будущее.....

Под влиянием аспектов Прозерпины человек имеет возможность пересмотреть отношение к своему здоровью и жизни в целом.
В целом воздействие Прозерпины на мужчину и женщину идёт по-разному. В здоровье мужчины ведущей является иммунная система, а у женщин – гормональная........»
#726921
Andrey Fortune
Меркурий не даёт возможности людям застояться на каком-то процессе развития.


Да уж, похоже все планеты не дают нам надолго застояться на одном этапе развития;)) Свойство человека - искать стабильности и укореняться. Свойства планет - давать волшебных пенделей и подталкивать к новым свершениям. Таков нескончаемый процесс эволюции. Не всегда он происходит безболезненно.
#726895
DELETED ID 18859, 03-Фев-2016 01:37
Подскажите пожалуйста в каком градусе на ваш вздляд/опыт на сегодняшний день находится Прозерпина, так как программы дают разную информацию.
#726923
+1
Если судить именно по влиянию на жизнь знакомых мне людей, то с 16 по 17 Скорпиона.
#727016
DELETED ID 18859, 03-Фев-2016 12:51 (ответ на #726923)
+1
вот так и программы показывают, они 15°...мин, а другие 16°...мин.
Я проследила у себя дирекции Прозерпины - совпали с соединениями нат. планет наряду с другими полказателями в прогностике. Вот пытаюсь только различие найти на каком соединении с планетой в стеллиуме что происходило.
За мою жизнь дирекционная Прозерпина имела соединение с нат. Ураном, Асц, Марсом, Мерк, и Солнцем. И вскоре предстоит соед. с Непт, ВУ и Венерой через несколько лет. Это только соединения, другие аспекты не рассматривала.
У меня насыщенный 1д. и асц. в 15° с мин. - думаю, что прохождение по асц было год назад - были изменения во внешности (и не только) - беременность.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑