в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 14-Фев-2016 09:37, 5318/10

Блеск и нищета синастрии

Синастрия – часть резонансной астрологии, прогнозирующая взаимоотношения между людьми. В ней лежат уникальные и простые методы, позволяющие быстро и безошибочно определить качество отношений между двумя людьми. Я приведу пример, только одной очень маленькой части этих блестящих методов. Обычно в прогнозе качество отношений опирается на синастрические (точные) аспекты между планетами двух партнеров, т. к. это дает самый точный прогноз.

Аспекты между Солнцами партнеров: проявленные творческие потенции партнеров в работе над отношениями.

Аспекты между Лунами партнеров: проявленные забота, мягкость, доброта, душевно тепло, потребность друг в друге.

Аспекты между Меркуриями партнеров: проявленное понимание на уровне интеллекта, умение строить диалог, слушать друг друга и договариваться.

Аспекты между Венерами партнеров: проявленные чувства, желания, любовь друг к другу, красота в отношениях.

Аспекты между Марсами партнеров: проявленная инициатива между партнерами, стремление друг к другу. Марс не терпит отказ, поэтому эти аспекты могут вызвать конфликтность, злость, ревность, месть, преследование.

Аспекты между Юпитерами партнеров: проявленные уважение и почитание друг друга, принятие морально-нравственных ценностей друг друга.

Аспекты между Сатурнами партнеров: проявленная ответственность по отношению друг к другу и период жизнеспособности пары и т.д.


Эти аспекты показывают, что будет между партнерами – гармоничные ситуации или шум и гам в отношениях. Позитивные аспекты между личностными планетами партнеров говорят о том, что конкретные ситуации, подвластные этим планетам, будут легко складываться, без особых усилий. Негативные аспекты говорят о том, что эти ситуации требуют больших вложений энергии, личных усилий, напряжения воли, терпения, самодисциплины, верности слову и делу.


Нет смысла дальше перечислять многочисленные методы, т. к. даже в этой маленькой части методов виден БЛЕСК синастрии.


Но какой бы блестящей ни была синастрия, прожить партнерскую ситуацию придется такую, какая отражена в индивидуальном гороскопе, а в нем за партнерские отношения отвечает 7 дом, подвластный символическому хозяину – Весам. Экзальтом Весов является Сатурн, планета работы, дисциплины, ответственности, верности слову и делу, период обращения по эклиптике которой составляет 29,5 лет. Он же является домицилом в знаке Козерога, который отвечает за карьеру, социальный статус, репутацию человека, за его высшие цели. Сатурн не случайно занимает такие высокие позиции в структуре знаков, управляющих важными сферами жизни человека – браком и карьерой. Это говорит о том, что обе эти сферы требуют больших энергетических затрат от человека.


Эти сферы жизни формируют у человека две цели: 1. Успех на внешнем (социальном) плане, который называется репутацией и социальным статусом. 2. Успех на внутреннем плане, который называется счастьем. И за первую, и за вторую цели отвечает Сатурн. Если на внешнем плане человеку необходимо потрудиться 35-40 лет, чтобы достичь первой цели и получить продукт внешнего плана, который обычно выражается в материальном достатке, то ко второй цели нужно идти в два раза дольше – 50-60 лет, чтобы получить продукт тонкого плана – качественные отношения, которые выражаются гармоничностью внутреннего плана. И только гармоничность внутреннего плана – счастье – помогает нам жить, быть добрыми, оптимистичными, здоровыми, красивыми и успешными. Вершина таких отношений – Золотая свадьба (50 лет), но до этой точки люди доходят крайне редко. Посмотрите на свое окружение! Почему? А потому что для получения продукта тонкого плана одного желания и любви (Венера) недостаточно. Построение отношений – это крайне трудная сатурнианская работа. Сатурн – планета честная и праведная, поэтому всегда дает результат по усилиям, т. е. сколько вложишь, столько и получишь. Поговорка «Что посеешь, то и пожнешь» лучше всего выражает смысл и природу Сатурна.


Отношения возникают не случайно, все закономерно. Два человека, встретившиеся на жизненном пути, подсознательно искали друг друга. Они нужны друг другу, т. к. каждый из них помогает другому выполнить жизненную программу, поэтому становится понятен смысл поговорки «Мы всегда достойны тех, кто рядом с нами». Совершив выбор однажды, разумный человек должен сопроводить его долгом и ответственностью. При этом всегда следует помнить, что от ответственности может освободить только сама ЖИЗНЬ (обстоятельства). Удачно сложившиеся отношения – это не случай, а методичная последовательная работа над отношениями. Никто не получает прекрасные отношения на блюдечке с золотой каёмочкой. Каждая пара для реализации жизненной программы должна совершить работу в четыре этапа:

1.Партнеры стараются лучше узнать друг друга. Притирка характеров, адаптация к привычкам партнера.

2.Партнеры помогают друг другу в наработке лучших качеств, присущих противоположному партнеру.

3.Партнеры становятся целостной и самодостаточной системой и уже могут в каких-то ситуациях заменить друг друга.

4.Партнеры могут сделать для эволюции ту работу, которую не могли сделать в одиночку.


Некоторые пары ломаются на первом этапе, какие-то на втором и третьем, а до четвертого этапа доходят единицы. Только дойдя до четвертого этапа, можно считать работу сделанной.

Отношения между людьми, действительно, непростая задача, требующая высокого разума и контроля над своими желаниями, а отношения между мужчиной и женщиной – архиважная задача, т. к. выполнение супружеского долга является толчком духовного роста нашего партнера. Чем лучше выполняется супружеский долг обоими партнерами (имеется в виду любая работа на благо нашего партнера), тем гармоничнее внутренний мир партнеров.


Незрелым людям синастрия своими блестящими методами дает повод избежать работы в отношениях. С одной стороны, если в синастрии все хорошо, то сразу возникает вопрос: «Зачем трудиться? Ведь в синастрии все хорошо, а значит так и будет». И человек ничего не делает для своих отношений, он просто использует другого, он потребитель. С другой стороны, если в синастрии все плохо, то возникает подобный вопрос, но другого смысла: «Зачем трудиться? Если можно найти партнера лучше, чем настоящий». И человек тем более палец о палец не ударит для своих отношений, а будет бегать из брака в брак в поисках легкого пути. При этом человек забывает самую распространенную поговорку о работе «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Постоянные неудачи в отношениях приводят незрелых людей к тяжелым последствиям – алкоголю, наркотикам, тунеядству и психическим заболеваниям. В этом есть НИЩЕТА синастрии.
тип вывода ветки
#732404
, 14-Фев-2016 16:44
а кармическая взаимосвязь по СЛУ-ЮЛУ, выгода или ущерб от партнерства по Лилит?
#733246
, 16-Фев-2016 10:26
Об этом вы напишите сами, а мы будем читать.
#733394
, 16-Фев-2016 14:27
Хорошая статья, ни прибавить ни убавить!
#733516
Спасибо, Эдуард, за понимание сложности такой сферы человеческой жизни, как отношения. Без понимания не было бы и оценки.
Татьяна-Яна
Спасибо, Евгений

Я Эдуард
#733553
Извините, я уже исправила.
#733443
, 16-Фев-2016 16:05
Постоянные неудачи в отношениях приводят незрелых людей к тяжелым последствиям – алкоголю, наркотикам, тунеядству и психическим заболеваниям (с)

Очень хотелось бы узнать у автора статьи, разве для подобных следствий не должно быть указаний в карте? Далеко ни у каждого, у кого не ладятся отношения, случаются психические заболевания или тяжелые зависимости, без потенциала карты этому не бывать.
#733511
Евгения Мит
без потенциала карты этому не бывать.


Обязательно будут какие-то другие проблемы в соответствии с потенциалом карты. Все перечислить в одной маленькой статье невозможно, поэтому не надо придираться к словам.
#733616
, 16-Фев-2016 20:11
Татьяна-Яна, статья замечательная, спасибо, просто я увидела однозначный вывод по тексту о причинно-следственной связи отношения-болезни, который по сути включает в себя внушительное количество показателей вот и все.
#733654
+1
Евгения Мит
я увидела однозначный вывод по тексту о причинно-следственной связи отношения-болезни, который по сути включает в себя внушительное количество показателей вот и все


Евгения, даже если в астрологической карте нет внушительного количества показателей на причинно-следственные связи отношения-болезни, но проживая свою жизнь и отношения на низких вибрациях, рано или поздно наживем болезни и проблемы. Ведь все зависит от уровня сознания человека, следовательно от качества его вибраций, от позитивного или негативного вида реализации его энергии. Энергия не исчезает в никуда, она только трансформируется в разные виды. Ну если нет позитивной реализации, то ей остается только одно - реализоваться негативно. А когда энергия реализовалась негативно, то она станет источником проблем и болезней.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑