в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 19-Фев-2016 16:33, 11611/159

Не от мира сего или Рыбы через призму домов

Лучше всего понять знаки зодиака можно через призму домов, т.к. дома – это сфера жизни или область деятельности человека. Осветить знаки преломленным лучом призмы разных домов, значит увидеть их детально с разных сторон зрения. Давайте, попробуем!


Характер Рыб (если они на куспиде 1 д.) не терпит ситуаций, требующих активного участия и борьбы. Зато Рыбы с радостью наслаждаются тишиной, покоем, уединенностью и молчаливостью. Они очень чувствительны, имеют склонность к искусству, сентиментальным переживаниям, романтическим отношениям. Их восприятие действительности всегда находится на грани сознательного и бессознательного. Они легко растворяются в нежности, чувствительности, мечтаниях, медитациях и не способны адекватно воспринимать события реальной действительности и реагировать на них. Их действия всегда отличаются неуверенностью, жизненная позиция – неопределенностью.

Рыбы – психологический тип, склонный к самопожертвованию ради духовности. Их мало интересует материальный мир, отличающийся своей рациональностью, т. к. они частенько находятся на тонком плане, отличающемся своей иррациональностью. В силу своей непрактичности им очень важно иметь надежную опору в жизни. Если они ее не находят, чувствуют себя очень одинокими и несчастными, в результате испытывают тяжелейшие нервные срывы, приводящие к изменению формы сознания.


У Рыб развита вербальная структура интеллекта, они хорошо обучаются (если они на куспидах 3, 9 д.) живописи, литературе, поэзии, музыке, драматическому искусству, религии, духовным и сакральным наукам, философии, хиромантии, эзотерике, психологии, и им трудно постичь естественные и точные науки, т. к. они всегда ходят по краю лезвия сознательного и бессознательного. Мечты об идеальном уносят их в даль от прозаичных наук. Слабые потенции к рациональному сказываются и в обучении, поэтому все, что связано с холодным расчетом не для них.


Предпочтительная область деятельности для карьеры, служебных обязанностей, заработка (если они соответственно на куспидах 10, 6, 2 д.) связанна: с жидкостью (водозаборы, производство и продажа любых напитков, мойка разных объектов), социальными программами (дома престарелых, инвалидов, детей-сирот), благотворительной и волонтерской деятельностью (ночлежки, приюты, общество «Красный Крест»), предприятиями исполнения наказания, религией (церкви, монастыри), медициной (направления – анестезиология, наркология, психиатрия), с психологией и психотерапией, морским (кораблестроительство, рыболовство), нефтяным (добыча и переработка нефти, реализация ГСМ), биржевым, артистическим (артист-иллюзионист, музыкант), сапожным делом.

Отношение к работе скорее интуитивное, чем рациональное, им проще работать в собственном ритме, а не по инструкции. Работе, важной с их точки зрения, преданы до самопожертвования. Многие из них преуспевают там, где другие знаки зодиака терпят провал, и проваливаются там, где другие знаки зодиака легко справляются.


В творчестве Рыбы (если они на куспиде 5 д.) чрезвычайно талантливы и многогранны – это писатели-романтики, художники-маринисты, актеры-иллюзионисты. Свои чувственные переживания они выражают в музыке, поэзии, живописи, драматическом искусстве. Многие из них проявляют интерес ко всему необычному: йоге, астрологии, хиромантии, картам таро, теории перерождения и прочим мистическим наукам. Среди них неплохие медиумы, ясновидящие, пророки.

В спорте предпочитают водные виды.

В любви Рыбы очень романтичны, загадочны, экзальтированы, способны на большие жертвы ради любви и даже на смерть. Но пути любви Рыб сложны, запутаны, неоднозначны. Они любят маниакально или идеализируют объект любви до такой степени, что, когда сладкий вкус иллюзии пройдет, наступит горькое разочарование. Настрадавшись на путях любви, они, наконец, понимают, что всепоглощающая любовь – это бог, а бог – это любовь, и прийти к нему можно только через любовь.


Поведение в браке (если Рыбы на куспиде 7 д.) неопределенное, непонятное, загадочное. У них нет конкретной стратегии построения отношений в браке. Могут много лгать, интриговать, проявлять порочность, если живут на низких вибрациях. В лучшем случае могут «зависнуть» в своих мечтах, что отрывает их от проблем во взаимоотношениях. Чаще всего, полностью полагаются на партнера из-за своей непрактичности, без партнера погибают – тонут в порочности, т. к. свои неудачи лечат иллюзорными средствами.


Семейные отношения (если Рыбы на куспиде 4 д.) такие же, как и в браке. Про них говорят: «Не от мира сего». Могут быть очень заботливыми по отношению к домочадцам, способными отдать последнюю рубашку страждущему, а потом исчезнуть надолго, никого не предупредив. Их жилище часто подвергается воздействию воды – потопам, затоплениям, протечкам, так они бессознательно притягивают энергию Воды. Любят обставлять интерьер аквариумами, располагать жилище близко к природной воде. В доме на внешнем и внутреннем плане хаос, т. к. их внутренняя сущность далека от реальности, и ей тяжело контролировать порядок и систему. Если Рыбы на внешнем плане поддерживают идеальный порядок, то постепенно порядок придет и во внутренний план – в отношения. У Рыб, живущих на высоких вибрациях, в доме тихо, спокойно, уютно, все располагает ко сну или медитациям.


В критической ситуации (если Рыбы на куспиде 8 д.) страдают уязвимые органы – голеностопные суставы, ступни ног, кровеносная и лимфатическая система, сознание.

Рыбы не способны принимать решение в критических ситуациях, кроме ситуаций в диком лесу, воде и заброшенных местах. В этих местах ведут себя интуитивно и справляются лучше, чем другие знаки зодиака. В непростых ситуациях им нужна поддержка и опора.

В сексе очень романтичны, чувствительны к похвале или оскорблениям. Одно не осторожное слово может вывести их из строя на долгое время. С возрастом энергию сексуальных желаний трансформируют в энергию идеальных картин мира, божественных переживаний и любви, трансцендентности сознания.


Друзья у Рыб (если они на куспиде 11 д.) в основном те, кто их понимает, сочувствует, сопереживает, т. е. близкие по духу люди. Друг для них это тот, кто может помочь в трудную минуту, кому можно пожаловаться в жилетку, доверить самое сокровенное. Рыбы от природы – хорошие психологи, поэтому и сами не бегут от желания излить душу, и легко раскручивают на откровенность других людей. Откровенность – редкое качество, облегчающее душу и притягивающее к ним людей. Они – ловцы душ, и на этой способности создают клубы или общества по религиозным и духовным интересам.


Самый большой порок Рыб (если они на куспиде 12 д.) – способность лгать. Они могут погрязнуть в другой форме лжи – иллюзии – пьянстве, наркомании, токсикомании, куда их загоняет страх жизни и одиночества. Их порочность может со временем трансформироваться в интерес к религии, эзотерике и другим духовным учениям, которые предлагают конкретные пути к истине. Но Рыбам следует осознать, что чужой путь и чужой опыт ничего не дадут, по сути, это та же иллюзия. Рыбам необходимо найти собственную колею к истине – это начало их пути к духовности. Им также не стоит убегать от реальности в монашество, отшельничество или другие укрытия, им необходимо жить в миру, чтобы в шуме и гаме реальной жизни познать истинную тишину и гармонию, но быть не от мира сего.


P.S. Если вы, дорогие читатели, полагаете, что некоторые дома можно описать по-другому, не стесняйтесь делать это. Многолетняя обратная связь со временем отточит все описания.
тип вывода ветки
« 1 2 3 4
Олег Фесенко
это скорее ваше, водолейское...или у тех рыб, у которых в природе выражена суть "пофигизма".


У всех так сказать "классических" Рыб - выражена суть "пофигизма" в хорошем смысле как ни как 12 дом. А Водолей - это вообще не пофигизм, если под пофигизмом понимать наплевательское отношение. Водолей любит действовать, а не пускать на самотек и "течения" ждать не будет, пойдет и уладит все дела, пусть даже это будет мгновенное увольнение. Разгильдяйство может присутствовать, но всего лишь в том контексте, что голова Водолея занята чем-то новым.

Олег Фесенко
А касаемо многих Рыб даже неходясь на нелюбимом месте они виду не подадут что им работа не нравится, искоре привыкнут к ней внутренне (как привыкли к своим обазнноястм дома), чем будут брыкатья и оспаривать.


Виду действительно не подадут, но и не останутся. Привыкают внутренне, разве что без внутреннего стержня (слабый Сатурн и Плутон), то есть воспроизводят худший символизм 12 дома - самопожертвование, которое ни кому и не нужно по большому счету.

Олег Фесенко
Но вот если уж надумаются взбрыкнуть, но назад не воротишь...


Вообще не факт. Рыбы знак мутабельный, сегодня думают так, завтра иначе.
#737956
, 25-Фев-2016 17:48
Татьяна-Яна
Тимур, стихи опять изчезли!

Татьяна -яна, кину вам в личку ок?))
#738276
, 26-Фев-2016 15:44
+1
Звон колокола дальний слышен,
в умах заметен поворот,
и после долгого затишья
событья набирают ход.
Не торопись, но покумекай,
арканы разложи таро:
шагая прямо по проспекту,
упустишь славу и добро.
Интригами своими славен
веселый королевский шут,
но не особенно забавен,
когда за бороду возьмут.
Звенят бубенчики премило,
под гусли кот-баюн поет,
и зов судьбы с нездешней силой
в свой увлекает хоровод.
А ввечеру дай чувствам волю,
играй на флейте иль трубе,
и апельсин судьбы на доли
сам распадется по себе. А. ПОДВОДНЫЙ
#738277
+1
Тимур Акубардия
и зов судьбы с нездешней силой
в свой увлекает хоровод.


Это абсолютно точно работает, на себе прочувствовала!
#738534
, 27-Фев-2016 02:41
Родион Васильев
У всех так сказать "классических" Рыб - выражена суть "пофигизма" в хорошем смысле как ни как 12 дом. А Водолей - это вообще не пофигизм, если под пофигизмом понимать наплевательское отношение. Водолей любит действовать, а не пускать на самотек и "течения" ждать не будет.../


КПД ещё никто не отменял..
#738556
, 27-Фев-2016 08:42
+1
Пространство открыто для трансов и медитаций,
ангелы строятся в ряд, ждут поручений;
в небо пути - как железнодорожные станции;
трудно избавиться от всевозможных сомнений.
Кто ты такой, не получишь сегодня ответа,
черти упрямые прут из щелей подсознанья,
бестелесна душа, и в ней незаметно скелета,
разноликие обуревают мечты и желанья.
Дисциплина нужна, только взять-то ее неоткуда,
мысли вовсе вразброд, как вороны на дубе, повисли;
для еды и скандалов полезна бывает посуда;
равновесия мало в твоем на плече коромысле.
Ввечеру можно ждать для грядущей судьбы предсказанья,
дама пик улыбнется спокойно, легко и лукаво;
ты открой ей от сердца стремление или желанье,
и увидишь искомую долго свою переправу.А. ПОДВОДНЫЙ
#875147
, 24-Окт-2016 06:02
Уважаемые участники обсуждения, уточняю, что описана положительная сторона характера Рыб, а негативную сторону характера всегда можно сделать собственным недоумием. Стремимся к положительному проявлению, оставим негативное позади! Для описания характера Рыб использованы только самые ходовые и популярные для обывателя ключевые слова домов, в которых могут расположиться Рыбы. Если хотите использовать другие ключевые слова дома для описания того или иного знака зодиака, то это, пожалуйста, самостоятельно и на личное усмотрение.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑