в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Использование затмений при ректификации

Существует множество приемов ректификации. Использование затмений является вспомогательной техникой, позволяющей уточнить положение управителей угловых домов в знаках в спорных случаях. Расскажу, как это работает на конкретном примере.

Натальные данные: 06.12.1987, время рождения со слов мамы 15:15, г. Ленинград. Данные используются и публикуются с разрешения натива.

Проведенный комплекс работ по ректификации показал, что время рождения находится в пределах 15:13 -15:14. В данном случае одна минута изменяла положение Асцендента, он переходил из Тельца в Близнецы. Как известно, в северном полушарии Телец и Близнецы являются знаками быстрого восхождения.

Анализ внешности склонял в пользу Близнецов, однако, хотелось получить какие-то более веские доказательства. Мы обратились к затмениям.

Поскольку речь шла о положении личной оси, необходимо было выбрать события, связанные с партнерскими отношениями. В нашем распоряжении были две таких даты: 24.03.2007 начало отношений и май 2010 разрыв отношений. События имели место в Санкт-Петербурге.

Использование традиционных динамических разворотов, таких как дирекции, вторичные прогрессии, транзиты не позволили сделать однозначного вывода о том, что же управляет 1-м и 7-м домами. Ситуацию усложнило то, что в случае с Близнецами на Асценденте тематическими домами управляют Меркурий и Юпитер, а в случае с Тельцом и Скорпионом Венера и Марс, которые являются естественными сигнификаторами отношений.

Итак, строим натальную карту и накладываем на нее карту ближайшего солнечного затмения.

Начало отношений 24.03.2007 Санкт-Петербург

Ближайшее солнечное затмение случилось 19.03. 2007 (внешний круг).


Мы видим, что затмение произошло в Рыбах, т.е. управителем затмения является Юпитер. В кросс-аспектах двух карт обращает на себя внимание трин Юпитеров.

Известно, что разрыв отношений произошел в мае 2010 года. Ближайшее затмение произошло 11.07.2010. Точка затмения партильной квадратурой аспектирует Юпитер.


Таким образом, был сделан вывод о положении Асцендента в знаке Близнецов, последующая ректификация шла с учетом этих данных.

Таким образом, использование затмений позволяет достаточно четко определиться с управителями тематических домов. Кроме того, хотелось бы отдельно подчеркнуть такое достоинство данного метода, как отсутствие необходимости знать точную дату события, как , например, в нашем случае разрыв произошел где-то в мае месяце. Это особенно важно, т.к. не всегда представляется возможным назвать точную дату события, особенно такого, как разрыв отношений. Событие может быть растянуто во времени.

Очевидно, что затмения также обладают большой прогностической силой, но это уже совсем другая история…

тип вывода ветки
« 1 2
#738441
, 26-Фев-2016 22:21
Мне кажется,что логичнее было бы предположить затмение луны.
В своих статьях я просто делюсь своим опытом, всегда благодарна, когда коллеги делятся своим в ответ
#738451
, 26-Фев-2016 22:32
Спасибо.Будем проверять Вашу методику.
+1
Методика не моя, темой затмений со мной поделился Голоушкин А.В., я просто исследую. Буду благодарна, если поделитесь и Вашими дальнейшими результатами. Заранее благодарю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑