в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 23-Мар-2016 12:42, 7836/80

Мертвая петля Сатурна

Сатурн сделает петлю от 17° до 10° Стрельца в интервале времени с 25.03.2016 до 14.08.2016.


Этот период особенно важен для тех, кто погружен в свою профессию, занят своим собственным делом. Развитие дел в этот период будет замедляться, тормозиться. Ограничение в делах, характерное для этого периода, – это средство Сатурна воспитания в человеке колоссального терпения, самоорганизации и самодисциплины. В этот период будет важно понять, что обозначенные качества – лучшие качества человечества и не стоит ими пренебрегать!


В течение этого периода стоит отказаться от смены профессиональной деятельности и поиска новой работы. В последствие можно пожа-леть о необдуманных решениях. Решение должно созреть, и для этого нужно время. Решение станет зрелым, когда Сатурн выйдет из петли.


Период особенно тяжел для тех, кто предпочитает легкие пути. Они будут ощущать ограничение во многих важных предприятиях и проектах и будет не понятно, кто и что им мешает. Придется вернуться в дела, предшествующие этому периоду. Эти дела потребуют новых энергетический вложений и внутренних перестроек.


Станут очевидными прошлые ошибки, необоснованные отказы, несостоявшиеся обещания, необходимость завершения начатого. Сатурн предоставляет дополнительное время для устранения этих долгов. Арабская пословица гласит: «Время не должно терпеть, а ты должен!» Теперь некогда спать и прохлаждаться, необходимо работать, засучив рукава. Главный принцип Сатурна: «лучшая работа та, которая сделана».


Когда Сатурн выйдет из петли, уйдут старые дела и придут новые, но пока рано думать о них, лучше всего заняться текучкой, рутиной и продолжением начатого. Нужна реальная оценка дела – сможем ли мы уложиться во времени. Сатурн распоряжается не силой, а временем и границами, поэтому, если дело требует больше времени, то нужно расширить границы времени. Благоразумие, осмотрительность, ответственность, концентрация воли и упорство помогут справиться с любой ситуацией. Полученный результат будет по заслугам – и это знак справедливости Сатурна!


Для многих людей – это время сознательного погружения в свой внутренний мир для того, чтобы разобраться в себе, вычистить внутреннее пространство от хлама. Это пора уединения и аскетизма при чрезмерной привязанности к материальному миру; период затягивания поясов, поста, скромности и умеренности, нравственной чистоты, отказа от материальной зависимости, вычурности, чрезмерности. Чем больше человек наложит на себя ограничений в этот период, тем лучше результат.


Во время ограничений важно понять, что во всех проблемах виноват сам, и единственное удовлетворение от этого периода, которое можно получить, – осознание собственной вины, которое и приведет к внутренней чистоте. А в новые дела нужно прийти чистым!

В этот период уходят дела, ситуации, люди, отношения, которые завершены и уже не важны. Не стоит цепляться за уходящее, принятие лучше всего! Время, подобно бегущему ручью, уносит все, а мы, дети времени, должны подчиняться этому.

тип вывода ветки
1 2 »
#753109
, 23-Мар-2016 12:44
+1
Ремарка для скептиков по Юпитеру ретро. В настоящий момент он делает петлю в Деве с 08.01.2016 по 10.05.2016. Чтобы утверждать торможение и ограничение ретро-планеты, необходимо быть очень наблюдательным. В моем случае он, ретро-Юпитер, ответственен за профессиональную сферу соляра.
Вот отчет по его делам: 08.01 – вынужденная работа, несоответствующая профессиональной направленности, недоразумение из-за времени, поэтому встреча не состоялась; 09.01 – отключение электроэнергии в здании по техническим причинам и в связи с этим остановка работы; 17.01 – заказ на исследование ретрособытий; 15.02 – у одной из учениц на занятии вышел из строя ноутбук, что занятие сделало невозможным; 19.02 – недоразумение из-за времени занятий, и в связи с этим оно не состоялось; 21.02 – занятие было отягощено слабой подготовкой слушателей; 24.02 – вынужденный перенос времени занятия; 04.03 – вынужденный перенос времени занятия; 09.03 – вынужденный отказ от ученика; 15.03 – вынужденный перенос времени занятия; 23.03 – занятие не состоялось из-за моей болезни.
Продолжаю наблюдать дальше. Для меня торможение профессиональных дел особенно заметно, возможно потому, что раньше Фортуна не возлагало ответственность на профессиональные ретро-планеты.
#753151
, 23-Мар-2016 13:31 (ответ на #753109)
Большое спасибо за очень интересную и познавательную статью.
#753789
Ольга Смородинова
Большое спасибо за очень интересную и познавательную статью.


Спасибо и вам на добром слове.
#753148
, 23-Мар-2016 13:27
+2
У меня в натале ретро - и ретро движение Сатурна я люблю) я вообще его обожаю! Всякие тау с его участием! Сатурн самый крутой! После Плутона:)
+1
Хорошая статья, спасибо
#753167
DELETED ID 42887, 23-Мар-2016 14:11
а если у меня нет работы - то что и не найду?
#753792
Ухожу в открытое плавание
а если у меня нет работы - то что и не найду?


Смотрите 10 дом соляра. Находится ли там транзитный Сатурн? Если да, то поиски лучше отложить, лучше погрузиться в себя, осознать главные цели в жизни.
#754326
Здравствуйте? А если в 10 доме транзитный Уран, а транзитный Сатурн по натальному Урану в 5 доме сейчас "катается"? Не подскажите, что с работой может быть?
В соляре тоже Уран в 10-м доме, в квадрате с Венерой(((
Ситуация с работой критическая, либо ее вообще нет, либо совсем не по моему профилю :(
#753219
, 23-Мар-2016 15:19
+1
Спасибо, Татьяна, за "радостное" напоминание)
Ох, Сатурн застрянет в 4 доме на квадратуре к марсу. Это что, опять работы как своих ушей не видать? Вот это времечко выдалось, дома как привязали. Полный штиль по всем сферам. Юпитер упр. 4 ходит по 1 дому, Сатурн по 4. Кто из них меня привязал дома?
Квадрат к марсу в 7 от Сатурна и Нептун на марсе сидит. Сфера отношений видно будет затронута и скорее всего на финансовой почве, марс упр. 8 дома. С апреля у мужа выплаты за кредит.
Татьяна Дроздова
Ох, Сатурн застрянет в 4 доме на квадратуре к марсу. Это что, опять работы как своих ушей не видать? Вот это времечко выдалось, дома как привязали. Полный штиль по всем сферам.

Таня, давай выпьем на брудершафт)))
#753794
+1
Татьяна Дроздова
Спасибо, Татьяна, за "радостное" напоминание)


Я понимаю, Татьяна, смысл вашего определения "радостное". Ну что поделать, я сейчас в такой же ситуации как и вы (читайте мой первый комментарий). Просто принимаю то, что дает Жизнь и радуюсь. Говорите всегда жизни "да", иначе она скажет "нет".
#754515
, 24-Мар-2016 23:59 (ответ на #753219)
+1
Татьяна, совершенно не факт!
Я всегда не согласна с Татьяна-Яна в ее темах про развороты, поскольку разворот - не показатель остановки по функции планеты, нельзя так прогнозировать.
Смотрите в каком статусе Ваш натальный Сатурн. Тем более если он в квадрате к Марсу натала сейчас!!! Разворот даст мощный импульс!
Asya
Смотрите в каком статусе Ваш натальный Сатурн.


В карте он нормальный.
Asya, у меня есть пример давнего хождения его по 10 дому и в таком же квадрате к Марсу в 7 дом. Но там он в петле не был, и долго на Марсе не застревал. В тот раз он застрял в 9 гр. Близнецов. Ничего страшного не припомню. И если еще дальше открутить, когда так же шел по 4 дому, там тоже как-то быстро проскочил. А в этот раз блин, он застрянет в 10 гр. с июня по сентябрь, в этом градусе как раз разворот. Такого долгого стояния в квадратуре к Марсу еще не было.
Да что там, он недавно проскочил квадрат с Луной, я тоже ничего не поняла, но там буквально за две недели её пробежал, когда вышел из ретро.
Так что, как-то страшновато)
А вот импульс да, я хотела бы) потому что на Марсе торчит Нептун, я уже расплылась вся.
#756246
, 27-Мар-2016 23:38 (ответ на #756184)
+1
Татьяна, вы бы видели какой тау принимает мой натал)))
Квадрат - это вообще бонус, я считаю, тем более от Сатурна к Марсу - заставляет двигаться, эдакий мощный пиночек) "еж - птица гордая...";)))
Попробуйте хотя бы через спорт проиграть. Что нравится - тем и займитесь. Включите его (квадрат), а дальше как по маслу;) сразу поймете что делать. Он сам на вас заработает.
Asya, спасибо за воодушивление))
#753259
, 23-Мар-2016 16:01
+4
Почему никто (из астрологов) в "вариациях" нынешнего Сатурна не затрагивает тему здоровья?

А ведь благодаря его квадрату к Нептуну, заполнены больницы и так актуальна тема здравоохранения для населения((
#753262
, 23-Мар-2016 16:03
+1
Iva, давай)) у тебя таже проблема? У меня такое первый раз в жизни, всегда с работой был полный порядок даже в ужасных 90-х.
+1
Татьяна Дроздова
всегда с работой был полный порядок даже в ужасных 90-х.

Ну, в 90х я радовалась, что я ребенок)) А сейчас у меня в карте такая заварушка, туши свет)) Короче, я до осени могу только лбом об стену биться))
Я тогда только начала трудовую деятельность на железке, вот она и спасла. Тогда это было круто, ведомственные больницы, льготы.
А сейчас по моему еще хуже, чем тогда. Сейчас жду, когда прогрессивная луна сделает трин к мерку, упр. 10 дома. Может сдвинется что то.
Татьяна Дроздова
Сейчас жду, когда прогрессивная луна сделает трин к мерку, упр. 10 дома. Может сдвинется что то.

Татьяна, смотри дирекции сначала... Что там?
Там марс в квадратуре к меркурию)
#753379
DELETED ID 20301, 23-Мар-2016 18:32
Вот Сатурн для меня, наверное, самая интересная планета по проявлениям. Даже интересней Плутона. Несмотря на суровость, он способен облагородить присутствием любую ситуацию/данность. Хоть и ругают его за сжатие, но значит есть что сжимать. Он, как никто, знает принцип берегов.
Отсечь лишнее, в поиске структуры - это Сатурн.
+1
Татьяна, в этот раз не стану перечить, мне понравилась статья. Конечно, всех проявлений Сатурна мы заметить и описать не сможем, но в целом его влияние описано вполне доступно. Вот интересен один момент. Сатурн в Стрельце контролирует миграции населения. Пока, что эмигранты живут в не совсем выгодных условиях. Но вопрос в другом. Образ мысли беженцев не вполне понятен коренному населению. Как найти общий язык? Я не знаю арабского, коим образом я смогу понять, что говорит, а тем более думает тот самый эмигрант? Но за взаимопонимание в контакте отвечает Меркурий, а Сатурн контролирует этот контакт. Примечательно, что статья появилась на тридециле Сатурна с Меркурием.
#753802
+2
Олег Анатольевич Гусаимов
Сатурн в Стрельце контролирует миграции населения. Пока, что эмигранты живут в не совсем выгодных условиях.


По поводу мигрантов из восточных стран наступает другая тенденция - ограничить их поток. В Европе их уже и так не хотят. Это скорее всего связано с изменением движения Сатурна с директного на ретро. В связи с этим наступает активный пересмотр своих позиций в отношении мигрантов на разных политических уровнях. Это активно обсуждается в СМИ и в правительствах многих европейских стран.
#753400
, 23-Мар-2016 19:05
Добрый вечер всем! Извините, я на очень долгое время выпала с форума, но статья меня очень зацепила...
Моей деятельности уже некуда замедляться, если честно))) предыдущие лет 5 был полный ужас с работой... И вот сейчас только несколько месяцев назад стало все потихонечку налаживаться, заказы поступают, хотя пока все еще сложновато... а сейчас что - снова замедлится работа и доход? или это все очень индивидуально?!
Простите за глупые вопросы)) Спасибо)
#753797
Марина
а сейчас что - снова замедлится работа и доход? или это все очень индивидуально?!


Конечно, Марина, все индивидуально. Смотрите текущий соляр и дома, по которому будет двигаться ретро-Сатурн. Сужение в первую очередь будет в них и в тех домах, в которых ретро-Сатурн управитель.
#754291
, 24-Мар-2016 18:09 (ответ на #753797)
Татьяна-Яна, спасибо большое! :)
#753736
, 24-Мар-2016 08:04
Индивидуально,как всегда.
#753805
, 24-Мар-2016 10:30
Интересно, понять бы себе смысл этого действа. Он опять идет в обратное соединение к моему солнцу. И в августе будет точное соединение. Может быть надо рассмотреть это как День сурка и вернуться назад и все поправить?) или вообще уйти на дно и сидеть книги читать, а я уже тут планов на лето настроила громадье)
#753960
Юля Юлечка
Может быть надо рассмотреть это как День сурка и вернуться назад и все поправить?)


Это самое правильное - переоценка прожитого.
#753822
, 24-Мар-2016 10:50
+1
Благодарю за полезную инфу,всегда чётко и ясно материал подаете,жду следующих интересных статей.
#753963
Валентина Плаксий
,всегда чётко и ясно материал подаете,жду следующих интересных статей.



Благодарю за такую лестную характеристику моего скромного творчества.
#753893
, 24-Мар-2016 11:48
+1
Татьяна-Яна
Чтобы утверждать торможение и ограничение ретро-планеты, необходимо быть очень наблюдательным. В моем случае


вот, ключевая фраза, надо отслеживать индивидуально.
В общем, неплоxо.

Помочалит Сатурн, включая возврат к старым "болячкам" многиx и многое.
#753975
magus
Помочалит Сатурн, включая возврат к старым "болячкам" многиx и многое.


Да, не говорите! По моему солярному 6-му дому Сатурн идет. Уже задумалась, что надо кое-что из здоровья проверить, записаться к врачу, провести системное лечение, может быть, что-нибудь отрезать. Планы на счет здоровья как-то сами по себе сложились.

magus В общем, неплоxо.


Спасибо за "неплохо"
#753935
, 24-Мар-2016 12:20
Сейчас когда было соединение я пережила на работе три проверки....волосы дыбом встали))))) Я конечно все это выдержала с железным видом и все добила до нормального результата...но внутри думала что умираю....они сыпались по очереди на каждый градус....и закончилось все когда сатурн ушел. Если это все вернется и еще...о май гад! Нужно железные нервы и спокойствие развить, поэтому возвращение пугает...
#753985
Юля Юлечка
но внутри думала что умираю....они сыпались по очереди на каждый градус...


Не стоит так напрягаться, примите ситуации как данность. Если боитесь наказания, будьте готовы морально его принять. Будет легче!
#754239
Причем я не знала что там у меня точное соединение, я не придаю значения обычно, а потом посыпались проверки и я здесь уже прочитала про нелегкую жизнь стрельца на данный период. Совпало не совпало, не знаю уж) По сути сдала экзамен на проф. пригодность, по полной так....проверка внешняя обязательная - это еще нерв на лице не дрогнуть и все время улыбаться...это наверное было самое сложное, чтобы нервинка не вылезла.
Да, поэтому спасибо за информацию, надеюсь это не то о чем я подумала..... а то отпуска не будет))))))) Будем бороться чтобы без наказаний)

Татьяна Дроздова
Юля, вы стрелец? У моего мужа пока по луне прошелся, уже стал похож на козерога. Вообще стрельца не узнаю. Стал тихий, задумчивый, все время молчит и книжки читает.

У меня четко 10 градусов стрельца)
Юля, вы стрелец? У моего мужа пока по луне прошелся, уже стал похож на козерога. Вообще стрельца не узнаю. Стал тихий, задумчивый, все время молчит и книжки читает.
#754152
, 24-Мар-2016 15:13
+2
Татьяна-Яна
По поводу мигрантов из восточных стран наступает другая тенденция - ограничить их поток. В Европе их уже и так не хотят. Это скорее всего связано с изменением движения Сатурна с директного на ретро.

Название статьи - не в бровь, а в глаз.
В момент поворота Сатурна идёт смертоносное время. Между планетами большой и малой нужды нет других планет. Оба эпигона Сатурна - Марс и Плутон дают фиксацию темы смерти и массовых катастроф, терактов на почве религиозных и идеологический разногласий. Точнейшая квадратура Юпитера и Сатурна говорит, что время собирания в себе Фаэтона актуально и нужно оглянуться назад, подчистить долги, иначе будет неожиданно бить. А аура лунного затмения в фазе поворота делает события на 2-й фазе петли Сатурна фатально необратимыми.
#754252
+2
Просмотрите свои карты, в транзите 23.08.2016 соединение Марс+ Сатурн, в10градусе Стрельца. Будьте внимательны и осторожны.
#754274
Галина Викторовна Юшкова
в транзите 23.08.2016 соединение Марс+ Сатурн, в 10 градусе Стрельца. Будьте внимательны и осторожны.


К сожалению, на этом транзите каждый получит то, что заслужил.
#756860
Мы всегда получаем то что должны получить , не только на этом.
#754303
да, там идет жесткая конструкция...глянула
Спасибо!
#755169
, 26-Мар-2016 08:52 (ответ на #754252)
У меня это чудо четко на Южному узле,посмотрим
#761039
Галина Викторовна Юшкова
Просмотрите свои карты, в транзите 23.08.2016 соединение Марс+ Сатурн, в10градусе Стрельца. Будьте внимательны и осторожны.

ох ужас какой... у меня это соединение точнейшим образом попадает на асцендент.. Чего ждать то............???
#770428
Новичок Astro
ох ужас какой... у меня это соединение точнейшим образом попадает на асцендент.. Чего ждать то............???


Смотрите, кто такие Марс и Сатурн, т.е. какими домами управляют в текущем соляре и натале и по какому дому соляра и натала они двигаются. Эти события и будут иметь место. Определитесь с событиями и внутренне подготовтесь к ним. Поверьте, что таким образом можно избежать ужаса!
#754514
, 24-Мар-2016 23:56
+1
Татьяна-Яна, ну вот, что и требовалось доказать!)
Не стоит никогда писать о разворотах планет так трагично, что жизнь просто останавливается!
Я вам уже как-то писала в прошлых Ваших статьях об этом.
Все зависит от НАТАЛА!
Потому как именно сегодня перед самым разворотом Сатурна меня приняли на работу, ту самую, которую долго ждала! Также и у моего отца!

Поэтому, господа, все прекрасно, разворот Сатурна никоем образом не говорит об остановке ни в коем случае!
Это как у обладателей ретро Меркурия - самые полезные вещи приобретаются и самые лучшие умозаключения/договоры у них происходят на ретро Меркурии транзитном!

Разворот планеты - это всегда толчок, это всегда мощный импульс! И направление движения ретро будет прогрессивным в зависимости от положения в натале.
#754558
Asya
Не стоит никогда писать о разворотах планет так трагично, что жизнь просто останавливается!


Asya, трагичность в развороте увидели лично вы! Я во всех статьях на подобную тему делала акцент на то, что необходипо пересмотреть свои позиции, ценности, прожитый опыт по качеству конкретной планеты. К сожалению, при прочтении каждый видит то, что он хочет увидеть. Читайте мой первый комментарий - это наблюдение за ретро-Юпитером. Также я всегда утверждаю, что на развороте планеты каждый получит то, что заслужил.

Asya
Потому как именно сегодня перед самым разворотом Сатурна меня приняли на работу, ту самую, которую долго ждала! Также и у моего отца!


Очень за вас рада! Что произойдет дальше, до 14.08.2016, вы, конечно, нам не напишите.
#754640
, 25-Мар-2016 10:13
+2
Татьяна-Яна, ну Вы пишете что все события по функциям планеты сворачиваются и переходят в некий "спящий режим"! Ну просто не может быть такого и так огульно...
Если внимать таким вот прогнозам - то точно можно проспать все свои лучшие моменты!

И почему же не напишу?) тем более что там никак не трогает натал. И я уже предполагаю чего можно ожидать. И почему надо ждать чего-то негативного опять-таки?.. Не астрология, а страшилки сплошные. Вы, видимо пессимист...
А разворот состоится 13.08.
Меня больше интересует 30.06, когда Марс развернется в директное в партильном соединении с нат Сатурном! Жду и вожделею:)
#754706
Asya
просто не может быть такого и так огульно...


Это не огульно, а универсально.

Asya
Не астрология, а страшилки сплошные. Вы, видимо пессимист...


Я закоренелый оптимист. Опять же страшилки видите вы. Я говорю о том, что необходима внутренняя работа, собранность, концентрация, осторожность, осмотрительность, взгляд внутрь себя. Если для вас внутренняя работа - это страшилки, то я что могу поделать?

В моей жизни торможение уже наступило прямо сегодня. Перенесли по техническим причинам чартерных рейсов время турпоездки с 05.07 на 09.07 (Сатурн в соляре - управитель 9 д.).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑