в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Фесенко, 04-Апр-2016 22:57, 5635/8

Хоккейная астрология. Лучшие защитники

Хоккейная астрология.  Лучшие защитникиХоккейная астрология. Лучшие защитники

xsport.ua (внешняя ссылка)


Продолжение материала по "звездам " мирового хоккея и их зодиакальным знакам.

Часть первая. Под какими знаками Зодиака родились знаменитые вратари (см.xsport.ua (внешняя ссылка))_)


4 апреля 2016г. 21:58 | Хоккей , В мире


XSPORT.ua продолжает знакомить вас со знаками Зодиака звездных игроков


Никлас Лидстрем / www.sports.ru


Мы продолжаем серию материалов по астрологии хоккея.


В этой части будут рассмотрены игроки, чье амплуа на площадке – «защитник».


Среди отобранных нами защитников мирового хоккея лидирует стихия Воздух (35) и Вода (34), далее расположились защитники, рожденные под знаками Земли (29) и Огня (28).


Среди нацеленных на ворота соперника огненных знаков – Овнов (16), Львов (7) и Стрельцов (5) не так много игроков защитного амплуа.


Вячеслав Фетисов / www.bolshoyvopros.ru


Шумные и отважные Овны представлены в мировом хоккее рядом таких игроков как легендарный защитник ЦСКА и сборной СССР Вячеслав Фетисов, собравший все возможные индивидуальные и командные награды как игрок. Овен управляется Марсом, планетой сулящей игрокам множество травм и столкновений, очевидно, свидетельством тому являются многочисленные шрамы на лице легендарного защитника лучшей «пятерки» всех времен и народов.


В пару к Вячеславу Фетисову просится шведский защитник Борье Сальминг, один из лучших защитников мира и НХЛ в частности, отдавший много лет «Торонто» и вошедший вместе с Фетисовым в символическую сборную столетия по версии Международной федерации хоккея (IIHF) во многом из-за своей надёжности и бойцовского характера.


Из легенд прошлого стоит отметить и Бобби Орра, славившегося своей грубой и прямой манерой игры, дурным и своевольным нравом.


Бобби Орр / www.rapidshot.ru


Среди родившихся под этим воинственным и отважным знаком можно вспомнить и Сергея Гончара, установившего рекорд среди всех постсоветских защитников по количеству набранных очков в истории НХЛ.

Также под знаком Овна родились такие игроки как Эрик Брюэр, Павел Кубина, Дастин Баффлин и Дион Фанюф.

Люди родившиеся под знаком Льва наделены такими качествами как надменность, видность, в какой-то мере даже демонстративность на хоккейной площадке.

Очевидно, в значительной мере это свойственно таким защитникам, умеющим постоять за себя и свою команду как Сандис Озолиньш («Колорадо»), Ши Уэббер («Нешвилл»), Антон Строльман, а также бывший игрок и тренер воскресенского «Химика» Валерий Васильев.


Стрельцы больше нацелены на активность у чужих ворот , чем на оборону собственных ворот. На память приходят Жак Лапперье, из современников – Андрей Марков («Монреаль»), Дрю Даути («Лос-Анджелес») и Виктор Хедман («Тампа-Бэй»).


Представленность игроков оборонительного стихии Воздуха распределена между знаками – Близнецы (13), Весы (11), Водолей (11) без значительных перекосов. Воздушные знаки коммуникабельны, ищут взаимодействие с партнером на ледовой площадке.


Маневренные и неуловимые Близнецы умеют спутать своей непредсказуемостью все карты противника. Среди оборонительного цеха можно вспомнить и одного из самых результативных защитников в истории мирового хоккея Пола Коффи, четырежды выигрывавшего Кубок Стенли (из них трижды рука об руку с Уэйном Гретцки в «Эмонтоне» и еще раз с Марио Лемье в «Питтсбурге»). Его молодого визави по цеху и клубу Криса Летанга («Питтсбург»), а также молодых шведов Никласа Хьялмарссона («Чикаго»), Эрика Карлссона («Оттава»), Кевина Биексу («Ванкувер»).


Среди галантных и услужливых Весов множество защитников любящих и умеющих взаимодействовать в команде.


Неудивительно, среди Весов встретить тафгаев вроде Дарюса Каспарайтиса в свое время значительно сократившего хоккейный век Эрику Линдросу. Воспитанника киевского «Сокола» Алексея Житника, а также члена Тройного золотого клуба канадского защитника Криса Пронгера, и американца Брайана Рафальски - по два раза в составе «Нью-Джерси» и «Детройта»- державшего над головой Кубок Стенли. Список будет неполным без представителя легендарной армейской «пятерки» Алексея Касатонова.


Алексей Житник / www.mhealth.ru


Оригинальное мышление Водолея на льду воплотилось в игре таких игроков обороны как Илья Бякин, однажды заявившего, что «дрался на льду из идейных соображений», а также знаменитых Криса Челиоса и Тода Бертуцци из «Детройта», Марека Жидлицки («Нью-Джерси»).


Водная стихия славится игроками защитного плана, умеющими тонко читать игру, взаимодействовать с партнерами по площадке на уровне шестого чувства.


Представителей знаков ВодыРаков (12), Скорпионов (6) и Рыб (16) довольно много среди защитников.


Чувствительные и патриархальные Раки представлены такими игроками как один из лучших защитников постсоветского пространства в НХЛ Сергей Зубов («Даллас»). Среди прочих защитников Теппо Нуминен («Баффало»), Стив Дюшен, Данкан Кит («Чикаго») и Майкл дель Зотто («Рейнджерс»).


Среди властных Скорпионов легендарный капитан середины 80-х Дени Потвен, четырежды кряду державший над головой Кубок Стенли в составе родных «Айлендерс». Среди игроков постсоветского пространства можно вспомнить «динамовца» Дмитрия Юшкевича, и воспитанника белорусской школы хоккея, впоследствии погибшего с ярославским «Локомотивом» при перелете в родной Минск Руслана Салея.


Под неуловимым знаком Рыб родилось множество защитников экстра-класса мирового хоккея. Незаменимый в «Бостоне» словацкий великан Здено Хара, обладающий самым мощным броском в истории мирового хоккея (около 106 миль/час). Бессменный защитник Брайан Лич, чье имя на все времена созвучно с «Рейнджерс» 90-х годов. Выдающийся игрок и тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, а также экс-игрок «Детройта» Владимир Константинов, современники Илья Никулин («Ак Барс») и Кевин Далмэн.


Среди основательных и упорных в достижении цели знаков ЗемлиТелец (12), Дева (8) , Козерог (9) наблюдается свойственная представителям земной стихии методичность и выносливость, непроходимость в защите.


Так, под знаком упрямого и основательного Тельца родился легендарный советский защитник Александр Рагулин, шведский капитан «Детройта» Никлас Лидстрем, воспитанники советско-российской школы Олег Твердовский («Салават Юлаев») и Алексей Емелин («Монреаль»), Брент Сибрук («Чикаго»), Даниель Жирарди («Рейнджерс»), чернокожий мотор «Монреаля» Пи Кей Суббан.


Среди рожденных под знаком Девы множество выходцев советской школы хоккея. Под этим знаком родились умные и думающие игроки, что в каокой то мере позволяет компенсировать отсутствие брутальной мощи уменеим разрушать атакующие конструкции противника.


Валерий Ширяев / www.rtn.ch


Валерий Ширяев («Сокол»), Игорь Кравчук, Владимир Малахов (оба –ЦСКА) , один из наиболее стабильных игроков обороны 90-х Скотт Нидермайер трижды поднимавший над головой Кубок Стенли («Нью-Джерси»), швед Маттиас Олунд («Тампа»).


Самый упорный и выносливый земной знак Козерог подарил миру ряд выдающихся игроков защитного амплуа. «Великий» и блистательный Рэй Бурк, набравший за свою карьеру на позиции защитника в «Бостоне» больше любого другого визави по цеху за всю историю НХЛ. Воспитанник московского «Динамо» Василий Первухин, Дмитрий Миронов («Крылья Советов»), Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес», СКА) и Никлас Кронвалл («Детройт») олицетворяют собой непроходимость на льду.


Олег Фесенко – специально для XSPORT.ua
тип вывода ветки
#761771
, 05-Апр-2016 00:44
Олег, как всегда, интересная статья.
Хорошая подборка, прочла с удовольствием..))
А как с женским хоккеем?
Чья бронза будет, финок или все же наша??))
#761789
Ольга, мало слежу за женским мировым турниром. Канада и Сша там финалы обычно разыгрывают...Причем на 20 лет вперед. Остальным в лучшем случае - 3- место)
#761848
, 05-Апр-2016 09:15 (ответ на #761789)
Да я тоже, в принципе, как на некоторые игры " бежать- спотыкаться" наверное
не стану, и, как до финала кубка Гагарина, дни не буду отсчитывать..)) Но коль скоро буду
знать, что наши девчонки играют с финками, обязательно поинтересуюсь счетом!!))

Все же прошли, да по булитам, МОЛОДЦЫ !! Бронза,,, За то какая..)) Хорошего дня))
#761811
, 05-Апр-2016 07:11
Взяли бронзу, двигают финок.
Скоро и до североамериканок доберутся... как бы страшно далеко ни было: наше дело правое...)
#762189
, 05-Апр-2016 16:58
Верите в то, что в женском хоккее кардинально поменяется расклад сил в ближайшие 10-15-20 лет?
В мужском хоккее всего-то 7 сборных могут вести конкурентную борьбу (Россия, Швеция.Финляндия, Чехия, Словакия. Канада и США) + восьмая сборная в разные годы могла быть разной, в начале 90-х немцы, затем - белорусы. сейчас швейцарцы в силу своих успехов, в т.ч. выхода финал на ЧМ-2013, вполне вписали себя в восьмую сборную.

Кроме того в разные периоды сборные могут переживать не лучшие периоды. Словаки переживают пересменку поколений, чехи 2-3 года назад пережили нечто подобное.
#762546
, 05-Апр-2016 22:09
+1
Все так, Олег, все так..
А по поводу
Олег Фесенко
Верите в то, что в женском хоккее кардинально поменяется расклад сил в ближайшие 10-15-20 лет?

это конечно вряд ли, но если вдруг появится заинтересованные,
платежеспособные... То все возможно..))
#762717
, 06-Апр-2016 08:22
+1
хотя бы данные рождения указывали, все таки это статья астрологическая. я хоккем не интересуюсь, но мне интересны формулы профессий.
я думаю, что не одним солнцем описываются у них занятие спортом.
#763019
astropro.ru полноценный вариант материала, с которого переработана статья
и статья Сергея Рыбакова по хоккею на просторах форума более ранняя.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑