в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Елена Владимировна, 01-Мая-2016 21:54, 5581/14

Размышления о мироустройстве и жизни человека в нём.

Владеешь информацией — владеешь миром, — владеешь ситуацией, — владеешь развивающимися вокруг тебя событиями.

— Владеешь Своей Жизнью.


Практическое применение знаний базирующихся на цикличности и ритмах небесных тел и их влиянии на нас, даёт возможность осознать себя и свою жизнь на новом более высоком уровне. Позволяет взять управление своей судьбой в свои руки. Открывает перед нами смысл бытия и даёт ответы на многие терзающие нас вопросы. Почему так а не иначе? И как преодолеть определённую негативную тенденцию в нашей жизни? Как переломить определённую ситуацию. Или как ещё более улучшить определённое положение. Где найти силы и энергию для своего развития? В какую сторону развиваться и расти? Как найти себя? И многие другие бесконечные вопросы тревожащие наше сознание.

Знания закономерностей ритмов движения планет и их влияния на человека, позволяет стабилизировать и выровнять и наладить свою жизнь, какой цели-маяка придерживаться чтобы достигнуть желаемого в любой сфере — будь то отношения, работа или что-то другое.

Наша жизнь приобретает новое качество и новые возможности для сознательного действия и наполняется новыми до селе не известными нам красками и приобретает новую наполненность и звучание.

Мы дети Земли, а наша жизнь под влиянием и руководством небесных тел — планет. Сегодня есть молодая наука гелиобиология, зародившаяся в начале 20 века её основоположником — Чижевским Александром Леонидовичем (биофизик, один из основателей космического естествознания, основоположник космической биологии и гелиобиологии, аэроионификации, электрогемодинамики). Гелиобиология изучает ритмы и циклы Солнца, влияние солнечной активности на человека и весь биологический мир на нашей планете.

Также сегодня много научных работ о влиянии Луны на человека и его ритмы.

Осталось освоить и доказать влияние ещё как минимум десятка планет. Но чтобы в научном ключе обосновать данное неоспоримое влияние необходимо состыковать между собой в единую логическую цепь несколько взаимозависимых и взаимовытекающих наук. И состыковать их с биоритмологией человека. Наше мироустройство можно сравнить со структурой ДНК — всё взаимозависимо.

На практике же, по наблюдениям из жизни людей живших в своё время принадлежавших к разным цивилизациям, накопился практический опыт и знания о влиянии небесных тел на человека.

Я верю что однажды будет по достоинству оценена и признана роль астрологии и её значимость в жизни человека.

И конечно хочется чтобы данные знания служили во благо ЧЕЛОВЕКА и его жизни на земле. Не может быть так, что люди убивали друг друга и стирали с лица земли целые народы ради власти и материальных благ. Что-то явно в нашей модели общества не так. А что формирует наши ценности сегодня?? Человек отвёрнут от внутреннего истинного наполнения и истинных ценностей и истинного смысла. Почему?! Человек живое биологическое создание, имеющее в своей основе живые чувства которые требуют подпитки и равноценный обмен энергиями, иначе человек (как и общество в целом деградирует, "вянет"). А наш материально нацеленный уклад жизни общества не предполагает на главенствующее место выдвинуть ЧЕЛОВЕКА и переориентировать устройство общества на его благо, а не против него.

Данное положение может сдвинуть с мёртвой точки лишь научный прогресс. Что просветлит общее сознание и спадёт пелена иллюзий, обманчивых и ложных ориентиров прочно устоявшихся сегодня в нашем обществе.

Сегодня астрологические знания и практические наработки это тот инструмент — который даёт человеку шанс не утонуть и не сбиться с пути. Даёт поддержку в жизни и ориентиры индивидуальные для каждого человека живущего на земле.

Я верю в людей и в наши возможности.

тип вывода ветки
#781783
, 02-Мая-2016 10:27
+4
Можно верить во что угодно - в Астрологию,Бога,Науку, от этих вер реально ничего не измениться в существующем миропорядке на Земле. Кто управляет миром,тот управляет и науками, мировоззрениями,религиями, да и вообще всей жизнью народонаселения.
#781790
DELETED ID 16581, 02-Мая-2016 11:30
+2
Владеешь информацией — владеешь миром, — владеешь ситуацией, — владеешь развивающимися вокруг тебя событиями.
— Владеешь Своей Жизнью.

Грустно улыбаюсь.

#781797
, 02-Мая-2016 12:11
Можно изменить свое отношение к существующей реальности,но не саму реальность!
#781824
, 02-Мая-2016 13:31 (ответ на #781797)
Мастер пришел провел в дом интернет- реальность изменилась. Наняли ребенку репетитора, стал не на тройки а уже на четверки учиться- реальность изменилась. Ездили на газельке, купили машину теперь на ней- реальность изменилась. И творцы хорошо меняют реальность. И тд. Или вы не про это?
#781842
, 02-Мая-2016 14:13
Garmonia
Мастер пришел провел в дом интернет- реальность изменилась. Наняли ребенку репетитора, стал не на тройки а уже на четверки учиться- реальность изменилась. Ездили на газельке, купили машину теперь на ней- реальность изменилась. И творцы хорошо меняют реальность. И тд. Или вы не про это?

Изменилась не реальность, а ситуация,связанная с интернетом,машиной и пр.
#781901
, 02-Мая-2016 15:30 (ответ на #781842)
А разве реальность это не то где мы живем здесь и сейчас? Вот сидите вы дома взяли билет и улетели в Париж и ваша реальность уже другая) а что по вашему реальность, может мы просто по разному понимаем?
+1
Мало кто живет "здесь и сейчас" В основном или в прошлом,или же забегая своими мыслями в будущее(хотя бы в пределах 30 мин,но это все равно уже будущее). Реальность восприятия жизни у всех разная, а реальность самой жизни одна. Или как говорят буддисты, - всё иллюзия и нас реально не существует. Одни голограммы. Ну это спорно конечно, но что-то в этом есть! ,да и не для этой темы.
#781959
, 02-Мая-2016 16:56
+2
Кстати и своим отношением реальность тоже меняется
+3
Вот еще подтверждения физиков о реальности.Прочтите,если интересно -

Мир – это квантовая матрица.
Структура реальности такова, что каждый квант материи является голографическим отражением нашего подсознания, создающего объемную проекцию реальности.
Весь мир – это большая иллюзия.
Атом состоит из энергии.
Материя – это энергия, сжатая вибрацией.
Обратите внимание, что нет идентичных реальностей, у каждого своя голограмма мира.
Реальности пересекаются в векторных точках, где материя сжимается.
Проходя через эти точки, люди видят голограммы других реальностей.
Наш мозг – это мощный компьютер, тот, кто им управляет, способен создавать любую реальность.
Мы находимся в той реальности, которую создает наше подсознание.
ДНК, мысли, чувства, эмоции – все это часть нашего подсознания.
+1
Тоже хотела об этом написать)Что очень похоже на интерактивную игру, созданную неким программистом. Только довольно сложную, с привлечением сознаний, интегрированных в существ, исполняющих опрелеленные прописанные роли. Видимо, меняя свои волновые характеристики, возможно выйти за рамки этой реальности, вопрос на скрлько это позволено программистом. Хотя если в его распоряжение бесконечное многообразие миров, то вполне реально изменившись, оказаться в мире с иными характеристиками. Кстати само слово Ре Альность, ре - воспроизведение повторение, альность - это и есть настоящий мир. Т.е. реальность - матрица, воспроизведение, повторение некоего оригинала.
Возможно этот программист и есть Бог!? Видела передачу несколько лет назад,правда не с начала.Так вот -там шла речь между программистами и физиками,они говорили, что Мир,это как рабочий стол на компе у Творца. Всякие папочки, ну и все как обычно. Так вот, когда Творцу и неким программистам надоедает игра в "развитие человечков", - они делают апокалипсис,потоп и пр. и пр. И потом - перезагрузка! и новая игра, новые персонажи,новые возможности развития.
#782020
+1
Человек сам вокруг себя формирует свою реальность, свой мир в котором вращается и от этого зависит вся его жизнь. Невозможно повлиять на свою жизнь если находиться либо только в будущем либо только в прошлом. Для того чтобы взять управление своей судьбой в свои руки необходимо всегда находиться исключительно здесь и сейчас, это необходимо для того чтобы трезво оценить своё нынешнее положение и верность своих прошлых действий и дальнейшего построения своего будущего. Здесь и сейчас — это тот самый момент нашей реальности, находясь в котором мы можем сознательно целенаправленно совершать перемены меняющие русло направления нашей жизни. Но в жизни, увы, много вещей которые ненавязчиво и незаметно (на первый взгляд) уводят сознание людей от их жизни, от текущей реальности здесь и сейчас наполняя умы людей "мыльными пузырями". Есть истинные реальные ценности которые дают человеку реальную поддержку, а есть ложные, которые вводят в заблуждение и не дают возможности трезво посмотреть и осмыслить свою реальность и свою жизнь, что открыло бы перед человеком множество возможностей к действию и необходимым переменам в своей жизни. Здесь уже включается этнокультурные стереотипы: "авось"/ необходимо смиренно "нести свой крест" и прочая "красота" которая на самом деле служит барьером для развития человека. А вовсе не на его благо и процветание. Каждый человек рождён на земле для того чтобы БЫТЬ Счастливым, здесь и сейчас. И это вполне достижимая цель для каждого из нас, главное это уметь адекватно оценить свою реальность и осознать себя и свою жизнь в текущем моменте. Она одна, поверьте, другой нет и не будет. Человек рождён здесь и сейчас, человек живёт здесь и сейчас. В каждом из нас скрыт целый огромный мир и потенциал, так давайте же жить в настоящем времени! А что "там" и есть ли оно вообще, мы никогда не узнаем, плавая и руководствуясь в жизни догадками мы безвозвратно как песок сквозь пальцы теряем настоящее и себя в нём.
#782918
+1
По данному вопросу известный астролог поделился своей точкой зрения. Весьма любопытно.
Я с ним полностью солидарна.
#782982
, 03-Мая-2016 23:56
+1
А вот интересная статья с сайта Земля хроники жизни. О том, что Вселенная возможно является голограммой. И аргументы вполне серьезные и интересные.
earth-chronicles.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑