в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 07-Мая-2016 01:08, 3840/1

Гороскоп Фрейда

Ко дню рождения Фрейда

«..Я никогда не имел случая пережить лично что-нибудь, могущее дать мне повод к вере в чудеса»

У Зигмунда Фрейда (6.5.1856) тяжелый, хоть и яркий гороскоп. Аспект постоянного напряжения: тау-квадрат Сатурна, проблемного Марса (с Черной Луной) и Юпитера — отражает главную проблему психологии: адекватное самовыражение личности в соответствии с социальными стандартами. Эту проблему в карте Фрейда решает Венера, на которой стоит указатель перспективы (Восходящий узел). Она имеет аспекты с Сатурном и Меркурием, которые фиксируют чувства; индивидуальность т.о. проявляется через осознание эмоций. Планета инстинктов Плутон в сочетании с Вестой (кармическая задача), Палладой (творчество) и Амуром (любовь) ставит задачу выработки творческого отношения к коллективным энергиям, но в квадрате к Хирону и Юноне обозначает борьбу между страстями и нормами поведения в партнерско-половых отношениях, что акцентировало Солнце в 7 доме, Кредо на Хироне (при Марсе в Весах), а также Асц в таящем страсти Скорпионе (при Плутоне на Дсц). Это и побуждало Фрейда создать теорию строения психики как системы, в основе которой лежит конфликт между осознанными и неосознанными влечениями.

Соединение Солнца с Ураном и Меркурием символизирует оригинальность концепции (и метод спонтанных ассоциаций); секстиль усиленного Солнцем Урана к Нептуну в связке с Эротом (и Дике - "кара") выражает связь с бессознательными психическими процессами (прежде всего эротическими) и их расплатою, давая возможность логической интерпретации работы подсознания, оригинальной аналитике тайных фантазий (аст.Фантазия в 12 доме тайн), исследований в пограничных сферах души и разума. Положение астероидов Сомниум (сон) и Махаон (имя легендарного целителя) на Меркурии соответствует открытию метода использования сновидений для анализа и лечения. Также показательна связка астероидов Ата (безумие)-Пандора в точной оппозиции к Нептуну: как подтверждение шага в сторону психиатрии. Психея и Триумф на Сатурне сделали Фрейда выдающимся психологом и практическим психиатром. Там же Пейто, богиня эмоционального убеждения, придававшая вес его практическому общению с пациентами. Соединение Солнца с астероидом Фама (молва) отразило популярность теории Фрейда. Астероид Фрейд в его карте стоит в хороших аспектах к проблемным Сатурну, Юпитеру и Марсу, в соединении с Эврикой и Гиппократом: что символизирует его открытия врача, оставившие след в истории. Характерно и положение имени психолога - астероид Зигмунд в тригоне к внешнему образу - Асценденту.

(из нашей кн. Астрология творчества")

----------------------------------------

ПС -- Нельзя не заметить соседство дней рождения Марса и Фрейда. Двух Тельцов с акцентированным революционным Ураном - идеей свободы (во взаимодействии с Нептуном - душой коллективной личности), обоих евреев по крови, живших в немецкой ментальности 19 века, и взбунтовавших умы и чувства людей на долго. Общее у них эта глубокая вера в силу законов материализма, убежденность в управлении этой силой свободой общества и раскрепощением чувств личности. Оба эмоционально и критически относились к соц. положению в политике - у Маркса и к соц.нравственным стандартам - у Фрейда(у обоих оппозиция Марс-Юпитер). Их материализм и в духовной сфере - это воинствующий атеизм Марса и борьба с мистикой в психологии Фреда (конфликт с Юнгом). Оба стремились побороть отчуждения человека и социума, вернуть творчество в жизнь трудящегося - у Маркса и творчество в жизнь чувств личности у Фрейда. В свое время даже возникло такое понятие, совмещающее их учения - это Фрейдомарксизм, ставящий задачей социальную и сексуальную революцию, объединяя эти понятия на основе все того же материального базиса реализации стремлений и чувств человека.

#785657
DELETED ID 22088, 08-Мая-2016 09:37
У Фрейда акцентированны 8 и 7 дома. Оба светила здесь. При этом Солнце - управитель 10 -ого а Луна 9-ого. Понятно что сфера деятельности (как и любые проф. достижения)также как и сфера формирования персональной философии будут завязаны на модели " Я - ТЫ - мое ОТНОШЕНИЕ к ЭТОМУ".Очень сильная завязка на водные дома. Учитывая что и У12 стоит в соединении с Узлом на оси 6-12, то....Ну и конечно сама близнецовская Луна с Сатурном в 8 доме.
В оппе к Луне - "антиплутон" - Оркус. Он компенсирует "вялый" Плутон.
На самом деле - карта говорящая.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑