в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Аспектные цепочки, как формулы прогноза событий. Часть 3.

Часть третья – примеры записи и разбор цепочек для главного события года.


В качестве примеров рассмотрим уже сдвоенные карты дирекций соляра по главным событиям года и суток на время отъезда (5.07.09года в 17ч.47м.) и время приезда (19.07.09года в21ч.50м.). Желающие отстроить эти карты на своём компьютере, могут воспользоваться данными о господине А. Он родился в городе Брянске, 30 июня 1973 года в 4 часа 01 минута по местному времени. Годичные события будут рассматриваться в дирекциях среднего шага Луны, приравненного году тропическому, а суточные в дирекции среднего шага Солнца приравненного суткам.

Чтобы не было путаницы в восприятии астрологических символов, будет приводиться словесное описание цепочки аспектов. В дальнейшем это пригодится и для ее интерпретации. Во многих цепочках читателю встретится буквенное обозначение аспекта, поскольку астрологические шрифты и астрологические программы не имеют полного набора аспектных символов, К тому же, в разных астрологических источниках эти символы иногда разнятся. В аспектной цепочке могут встретиться следующие обозначения аспектов: SN(100)- сентагон, NN(80)- бинонагон, N(40)- нонагон, UD(32,44)- ундециль. Перед Перед аспектами полуквиконса и полунонагона, будет указываться значение 1/2.

Также могут встретиться обозначения куспидов домов: К4, К5, К6, К9. Это соответственно куспиды четвертого, пятого и т.д. других домов.

На всех рисунках дирекционная карта внешняя, а карта рождения внутренняя.

Карта 1.


Основные годичные цепочки аспектов на время отъезда господина А (см. карта 1).


1. На время отъезда дирекция Мс соляра находилась во встречной квадратуре к Юпитеру карты и уже за точным значением аспекта в 1 минуту из 19 минут, заданных по условию, а его дирекция находилась в попутном и точном аспекте квиконса к вершине пятого дома. Дирекция вершины пятого дома соляра находилась в аспекте попутного квиндедечиля (аспект 165 градусов) к вершине шестого дома и за 12 минут до точного значения этого аспекта, а его дирекция находилась в аспекте встречного сентагона к вершине пятого дома карты рождения и за 11 минут до точного значения аспекта.


2. Во второй цепочке аспектов на время отъезда дирекция Мс соляра находилась в аспекте попутного полутораквадрата к Сатурну карты и с остаточным значением орбиса в +16 минут до точного значения аспекта, а его дирекция находилась в аспекте попутного полуквиконса (75 градусов) к Луне карты и с остаточным значением орбиса в 8 минут до точного значения аспекта. В свою очередь, дирекция Луны соляра находилась в аспекте попутного сентагона к своему положению в карте рождения и с остаточным значением орбиса в +18 минут.


3. Третья цепочка тоже относится к основным цепочкам прогноза и отличается от второй аспектами от дирекции Сатурна. На время отъезда его дирекция находилась в аспекте попутного полуквадрата к Венере с минусовым значением орбиса в 4 минуты. Пояснения о минусовом значении касаются величины выхода аспекта за его точное значение. Ниже, для краткости изложения, количество минут до точного значения аспекта или количество минут выхода аспекта за его точное значение, будет прописываться словами, как плюсовым или минусовым значением орбиса. Далее по цепочке, дирекция Венеры Соляра находилась в аспекте встречного полуквадрата к Фортуне с плюсовым значением орбиса в 2 минуты, а ее дирекция находилась в аспекте встречного бинонагона к положению Сатурна в карте рождения и в девяти минутах до точного значения этого аспекта.


4. В четвертой цепочке на время отъезда дирекция МС соляра находилась в аспекте попутного полуквиконса к вершине четвертого дома карты и в предельном значении для минусового значения орбиса.


5.Эта учитывается как дополнительная, поскольку объединяет первые две. Дирекция Сатурна соляра находилась в аспекте попутного биквинтиля к Юпитеру карты и с плюсовым значением орбиса в 2 минуты.


Основные годичные цепочки аспектов на время приезда господина А.(см.карта 1а).

1.

На время приезда дирекция Мс соляра находилась в аспекте попутного полутораквадрата к Сатурну карты и с минусовым значением орбиса в 15 минут, а его дирекция находилась аспекте попутного полуквиконса к АС карты рождения за 40 минут до точного значения аспекта. В свою очередь, дирекция АС соляра находилась в предельном значении активности аспекта к своему положению в карте рождения.

2.

Эта цепочка рассматривается, как дополняющая первую. На время приезда дирекция АС соляра находилась ещё и в аспекте попутного

Карта 1а.

сентагона к Кресту карты с минусовым значением орбиса в 12 минут из 18 заданных по условию, а его дирекция находилась в аспекте встречного тригона к Северному узлу карты с минусовым значением орбиса в 12 минут. Дирекция Северного узла соляра находилась в аспекте попутного тригона к Плутону карты и с плюсовым значением орбиса в 37 минут, а его дирекция находилась в аспекте попутного сентагона к Кресту карты и с плюсовым значением орбиса в 26 минут.


Остаточные значения орбиса в цепочке (до и после его точного значения) аспектов позволяют определить, как временные границы события, так и время его кульминации. Аспектную цепочку лучше составлять, когда дирекция вершины десятого дома соляра (МС) находится в точном аспекте к планете или к дому карты рождения, а последующие составляющие цепочки записываются в пределах заданных значений орбиса для данной техники прогноза. Далее делается корректировка времени первого аспекта от дирекции МС соляра, поскольку другие аспекты от дирекций планет и домов соляра в цепочке часто имеют разные остаточные значения орбиса до точного значения аспекта. Эти значения и сдвигают время кульминации события на более раннее или позднее время, чем время точного аспекта от дирекции МС соляра к первой планете в цепочке.

Основным правилом определения времени завершения события является то, что, если одна из составляющих цепочку выходит за минусовые пределы своего заданного значения орбиса, то цепочка распадается. Это и является окончательным завершением события. А началом кульминации события является время работы аспекта от его точного значения до предельного минусового значения орбиса.

Для более четкого понимания этих установок, можно разобрать условный пример составленной цепочки. Если представить одну из выше приведенных цепочек с аспектами в точных значениях, то событие года начнет разворачиваться примерно с 38 минут до точного аспекта от дирекции МС соляра. Кульминация события наступит при точном значении этого аспекта, а завершится примерно на половине отрицательного значения орбиса для дирекции МС. В целом, и событие может завершиться на той же половине орбиса или чуть позже, но не позднее его предельного значения.

Если в этом условном примере дирекция МС соляра находится в точном аспекте, а все составляющие цепочки в плюсовых значениях орбиса, то событие начнет развиваться по активности отношений так же, как и в первом случае. Но кульминация наступит с половины минусового орбиса для МС соляра и с завершением на его предельном значении, в том числе и самого события.

Если же в этой условной цепочке есть составляющие с минусовым значением орбиса, то кульминация события будет происходить на время их аспекта в точном значении, а завершаться на их предельном значении орбиса. Что потребует корректировки времени точного аспекта от дирекции МС соляра. В данном случае – на уменьшение. В вычислениях для событий года надо пользоваться соотношением, в котором 1 дню соответствуют 2 минуты и 10 секунд.

К этим установкам стоит добавить еще одно правило. Если в цепочке имеются два и более аспекта с одинаковыми остаточными значениями орбиса, то именно на их времени действия и произойдет кульминация события. Особенно, это касается сочетания первого или последнего и любого аспекта от составляющих цепочку между ними.

Все выше приведенные установки по определению времени кульминации события, относятся к прогнозируемому событию. А приведенные выше примеры цепочек, записаны по свершившемуся событию года. То есть приводятся автором не только в качестве демонстрации, но и как доказательство работоспособности метода. Поэтому эти цепочки надо считать уже в некоторой степени скорректированными по временным границам годичного события, а вот кульминация события еще потребует определения.

Кульминация события всегда находится внутри цепочки, то есть всегда есть время начальных отношений в событии, время кульминации и затухание активности отношений. Обычно кульминация смещена к границе затухания отношений. В событиях года эти фазы просматриваются ощутимо для восприятия, а в суточных событиях просматриваются значительно меньше. Они сливаются с фоном текущих отношений.

тип вывода ветки
Добрый вечер всем.
Последняя аспектнвя цепочка не соответствует тексту. Введена ошибочно. Её надо рассматривать от АС, который в дирекциях находится в аспекте попутного сентагона с минусовым орбисом в 12 минут к Кресту карты. Крест находится в аспекте встречного тригона с минусовым орбисом в 12 минут к Северному узлу, а Северный узел находится в аспектне попутного тригона и с плюсовым орбисом в 37 минут к Плутону карты. Аспект поутного сентагона к Кресту с плюсовым орбислм в 26 минут замыкает аспектную цепочку.
Прошу меня простить за задержку равмещения третьей части. Пришлось долго искать причину сбоя.
#93217
, 03-Сен-2011 17:41
Валерий Васильевич, на начальной стадии работы с Вашими статьями у меня возникли такие вопросы.
автор писал(а):
Годичные события будут рассматриваться в дирекциях среднего шага Луны, приравненного году тропическому, а суточные в дирекции среднего шага Солнца приравненного суткам.

В дирекциях среднего шага Луны - это значит, по дирекции Лунара? Если да, то не очень понимаю, как месячное влияние Лунара можно растянуть на год?
В цепочках используются: МС, Юпитер, К5, К6, луна, Венера, Колесо Фортуны, т.е. просто ищем аспекты, неважны участники, а именно наличие аспектов?
Аспекты: 75, 165 - реально ли их действие и реально ли на них настроить программу или считать вручную?
И ещё. Не одна из приведённых цепочек не замкнулась сама на себя. Или я неправильно поняла, что должно быть так?
Пожалуйста, посмотрите мой пример. Я построила Соляр на свой натал и дирекцию на Соляр в шаге сутки.
Это момент, когда я Вам задала вопрос по Вашему методу в теме:astropro.ru
И у меня получилась очень короткая, но замкнутая цепочка: дир.МС 120 нат. Солнце. Дир. Солнце 180 нат.МС.
Думаю, можно найти ещё какие-либо цепочки и не одну. Скажите, правомерна ли такая цепочка?
Минуты не смотрела, пока ещё не до этого:))

вложенный файл: Аспектные цепочки.bmp
Дир.Плутон в соединении с Юпитером.
Дир.Юпитер 120 Марс.
Дир.Марс 150 МС.
Дир.МС 120 Солнце.
Дир.Солнце 180 МС.
Ещё одна:
Дир.Плутон 0 Юпитер.
Дир.Юпитер 40 Кету.
Дир.Кету 120 Раху.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑