в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 10-Мая-2016 14:05, 6018/18

Еще раз про любовь! (как отличить любовь от иллюзии)

Личные отношения любого человека во многом зависят от потенциала натальной карты и в частности от Венеры, т. к. чувствами человека, которые лежат в основании таких отношений, управляет Венера. Она ответственна за все виды чувств от удовлетворения до разочарования, в которые погружается человек, – радость-негодование, приязнь-неприязнь, уважение-презрение, симпатия-антипатия, любовь-ненависть, привязанность-отчужденность. Каждое из этих чувств порождает определенное качество отношений. Качество отношений – это качество Венеры – ее положение в знаке и доме, аспекты, гороскопический статус, но чтобы понять истинную природу Венеры, нужно отрешиться от всех ее возможных аспектов и сосредоточиться на ней одной.


Больше всего вопросов вызывает такое чувство, как любовь к противоположному полу, породившее великое множество как жизнеутверждающих, так и бедственных историй. Это чувство возникает, если натальная Венера и элементы пятого дома получили импульс от транзитных планет.


Кто не мечтал о прекрасной и вечной любви? Но мечтать и иметь – не одно и то же. Ф. Ларошфуко, французский философ, мыслитель-моралист, писал: «Любовь похожа на привидение. Все о ней говорят, но мало кто ее видел». Почему так происходит? Возможно потому, что имеем неправильное понимание природы любви? Для многих искателей любви беда заключается в том, что ее нужно не ждать, видеть и получать от кого-то, ее надо проявлять и давать.


В Древней Персии у суфиев была поговорка, что если Творец представляет абсолютное благо и поэтому абсолютную красоту, то природа красоты – желать проявления. Венера – это абсолютная красота, следовательно, главное ее желание – ПРОЯВЛЕНИЕ.


Проявление Венеры к противоположному полу приземленное, рациональное и не бесконечное. Оно обусловлено принадлежностью планеты к земной стихии. Главное свойство земли – плодородие. Показатель плодородия Венеры – состоявшиеся отношения, но это и ее рациональный подход к жизни – по ее мнению, люди должны уметь строить отношения, чтобы реализовать основной принцип жизни – любовь в самом высоком смысле ее понимания. Все знают: красота спасет мир! Но красота и любовь – свойства Венеры, по сути одно и то же. Правильнее сказать: любовь спасет мир!


Завязывая отношения, Венера всегда порождает личный интерес к кому-то, желание отклика, а также великую целеустремленность к объекту интереса. Без отклика зачахнет ее целеустремленность, и Венера потеряет свое плодородие, а для земли потерять плодородие – самое большое несчастье.


Эклиптический путь Венера проходит в среднем от 7,5 месяца до 10 месяцев за счет ретроградного движения. По сути, это срок человеческих чувств. Быстротечность этих чувств поражает и объясняет пустоту мечтаний о вечной любви. Это выдумка поэтов! После того, как Венера условно пройдет один круг этого пути и перейдет на новый, она даст новый импульс – новые желания и чувства и новый объект любви, но, а если наша Венера любвеобильна по статусу, то она будет страстно желать дарить любовь многим людям. Как же тут мечтать о вечной любви?


Но фантазии многих людей отличаются от реальности. Сколько существует людей, столько и форм любви. Любовь – это лестница иерархий. У нее много ступеней и много уровней – все зависит от человека. Те, кто находится на самой низкой ступени, и те, кто находится на вершине этой иерархической лестницы, совершенно по-разному понимают любовь. Только в одном сходятся все, что она феерична, поэтична, романтична, поэтому то она и привлекает к себе столько поэтов и музыкантов. На самом деле, это мистическая ловушка Венеры для завязывания отношений, и она настолько тонка по своей природе, что ее невозможно осязать, но можно только почувствовать сердцем.


Тонкость и хрупкость – две спутницы любви, поэтому любовь зависит от многих, многих факторов. Если все-таки любовь рассматривать как основание для отношений, то тогда это основание очень уязвимо, т. к. не бывает отношений без проблем, а проблемы разбивают хрупкую любовь. Например, вы начали общаться с человеком и стали ему симпатизировать, но вскоре вы будите испытывать неприязнь, потому что приязнь и неприязнь – две стороны одной медали любых человеческих отношений, две стороны Венеры. Вы постоянно испытываете приязнь-неприязнь, симпатию-антипатию, даже если с вами никого нет. Чье-то присутствие не имеет значения, приязнь и неприязнь непрерывно сменяют друг друга в любом случае. Если вы станете свидетелем этого процесса, то вы поймете, что на самом деле нет ни врага, ни друга, что это всего лишь проявления некоего естественного течения чувств. Все чувства подвержены метаморфозе – и это закономерно! Все течет, все меняется от ян к инь и наоборот. Такова природа вещей!


Больше всего ошибок человек делает в момент неприязни, но если бы он понимал, что неприязнь пройдет и следом за ней придет приязнь, то он был бы мудрее. Ведь в такие моменты можно просто отойди друг от друга на некоторое расстояние, что спасет обоих от ошибок и глупости.


Любое чувство, в том числе и любовь, проходит в своем естественном течении, а отношения как узелок Венеры остаются. Вспомните слова Т. Н. Протасовой / Т. В. Леонтьева из песни С. Пьехи:


Я лист, плывущий по реке, прочь от тебя несет теченьем,

Но на последнем узелке нас держит нить – и в том спасенье.


Завязав узелок отношений с помощью магии любви, энергия Венеры перетекает из одной формы в другую: из симпатии в уважение, из любви в привязанность. Эта метаморфоза Венеры неизменна и вечна, но в том и спасение, что Венера добилась своей цели – создала прочный фундамент для отношений: уважение и привязанность более прочны, чем любовь.


Конечно, отношений без проблем не существует. Они полны страданий, столкновений интересов и амбиций, разлук и встреч. Сохранить отношения, значит уметь решать их проблемы, а сохранить любовь невозможно по самой природе Венеры. Любовь – это иррациональность, отношения – это рациональность, поэтому они более жизнеспособны, чем любовь. Если вы ищите вечную любовь, то вы на ложном пути, и вы ее никогда не найдете. Бегая по жизни в поисках вечной любви, можно потерять самого себя, потому что это бег впустую.


Отношения и любовь соотносятся как «иметь синицу лучше, чем грустить по журавлю». Жизнь показывает, что иногда человек, наткнувшись на страдания от любви, строит для себя беззаботную, идеальную без отношений жизнь, но, в конце концов, он так устанет от идеальности, что станет называть свою жизнь одиночеством и будет искать любых по качеству отношений, лишь бы прожить этот опыт.


Но чтобы прожить этот опыт, не стоит идти на поводу у вымыслов. Существует вымысел, что есть человек, специально созданный для вас, ваша половина, кто заполнит пустоту в вас. Если вы мечтаете об идеальном совпадении и сочетании, значит вы мечтаете о себе самом. А это абсурд! Никто не может сделать этого! Не потому, что вы недостойны этого, а потому что это невозможно по самой природе вещей. Природа так талантлива в своем созидании, что никогда не создает двух одинаковых объектов и тем более одинаковых людей!

Из вышесказанного вытекает, что любовь невозможна как основание для отношений, – она возможна только как состояние сознания – и это самая высокая иерархическая ступень любви – основной принцип жизни. Только такая любовь спасет мир!

Если любовь приходит к вам как состояние сознания, то вы будите чувствовать себя совершенно раскованно, расслаблено. Вы – сама любовь! Вы просто несете любовь и даете ее тем, кто в ней нуждается. В таком случае вы не будите ждать отклика на свои чувства, а значит и страдать без взаимности и жалеть о чем-то в последствие. Если вы – сама любовь, то это уже неизменно!


Если вы задумаетесь об этом, то поймете, что ваше представление о любви не соответствует реальности. Вы просто строите иллюзии. Начните осознавать это, и строительство иллюзий прекратится само собой, а за ними канут в Лету и ложные надежды.
тип вывода ветки
#787522
DELETED ID 47723, 10-Мая-2016 17:48
+1

Больше всего ошибок человек делает в момент неприязни, но если бы он понимал, что неприязнь пройдет и следом за ней придет приязнь, то он был бы мудрее. Ведь в такие моменты можно просто отойди друг от друга на некоторое расстояние, что спасет обоих от ошибок и глупости.


Я вот думаю, что к неприязни надо непременно прислушиваться. И ни в коем случае не уговаривать себя на приязнь по каким либо мотивам (религиозные нравоучения, философские учения). Отойти - конечно же лучший вариант. Но вот очень часто ошибкой бывает именно сближение. Приязнь не придет только потому что ты стал мудрее. Там очень много обстоятельств должно измениться.
#787534
DELETED ID 47723, 10-Мая-2016 17:53

Если вы задумаетесь об этом, то поймете, что ваше представление о любви не соответствует реальности. Вы просто строите иллюзии.

Я тоже раньше так бы и сказала.
Сейчас скажу, что реальность просто не соответствует собственным представлениям и убеждениям.
Иллюзией, как раз таки, может быть долгое заблуждение на счет, что "у меня всё хорошо".
Ну, к примеру, привычка на вопрос как дела? - отвечать лучше всех!. Некоторые думают, что сказав сто раз мед, во рту слаще станет. Типа не притягивай к себе гнев божий, всегда говори что у тебя все хорошо. Ну там много таких уговорок от разных течений. Это вот и будет иллюзией.
#788432
Елена Абрамова
Некоторые думают, что сказав сто раз мед, во рту слаще станет. Типа не притягивай к себе гнев божий, всегда говори что у тебя все хорошо. Ну там много таких уговорок от разных течений. Это вот и будет иллюзией.


Форм иллюзий, действительно, много, но речь идет о конкретной - неправильное понимание любви.
#787546
DELETED ID 47723, 10-Мая-2016 18:07
+2

В таком случае вы не будите ждать отклика на свои чувства, а значит не будите страдать без взаимности и жалеть о чем-то в последствие.


Розочька???!!)))
#788493
Елена Абрамова
Розочька???!!)))


Вы усердно читали! Хвала вам.
#787559
, 10-Мая-2016 18:14
Существует вымысел, что есть человек, специально созданный для вас, ваша половина, кто заполнит пустоту в вас.

Это не вымысел, так бывает, но очень очень редко. Так же редко как чудо.


Если вы мечтаете об идеальном совпадении и сочетании, значит вы мечтаете о себе самом. А это абсурд! Никто не может сделать этого! Не потому, что вы недостойны этого, а потому что это невозможно по самой природе вещей. Природа так талантлива в своем созидании, что никогда не создает двух одинаковых объектов и тем более одинаковых людей!

Вы не совсем правильно это видите. Не о себе самом, а о недостающем в нас. Не о двух одинаковых мечтается, а о двух взаимодополняющих. Пазл должен совпасть. Все мы части единого пазла, но есть в этом пазле те, кто дополняет нас по форме, прилегая к нам на границах разлома.
Тоже очень редко пазл находится.

Любовь - иллюзия, во всяком случае для меня. Приятное чувство иллюзорных качеств, которые ты хотел бы видеть в объекте любви. Потом просыпаешься, но в период влюбленности все парит, обволакивает, все спорится, зазывает, манит в рай иллюзий. Очень люблю это чувство - Любовь. Редко правда бывает, уже. :-)
#788469
Любовь Викторовна
Приятное чувство иллюзорных качеств, которые ты хотел бы видеть в объекте любви. Потом просыпаешься, но в период влюбленности . Очень люблю это чувство - Любовь. Редко правда бывает, уже. :-)


К сожалению, это характерно для очень очень многих. Это очень мистический процесс - "все парит, обволакивает, все спорится, зазывает, манит в рай иллюзий", не погрузиться в него невозможно, но в этом и смысл - затянуть человека в отношения.
#788458
Кора
Это не вымысел, так бывает, но очень очень редко. Так же редко как чудо.


Чтобы получить чудо, нужно его сотворить, т.е. приложить много много усилий. И оно случится! Оно зависит от наших усилий. Чем больше мы прикладываем усилий, тем оно чаще встречается. Я не могу сказать, что чудо случается редко, а сказать, что вымысел хоть редко, но случается, не могу.

Кора
Вы не совсем правильно это видите. Не о себе самом, а о недостающем в нас.


Кора, я как раз правильно вижу. Понаблюдайте за людьми и собой. Когда человек говорит, какого спутника жизни он хочет встретить, то он, как правило, называет качества спутника, которые присуще ему самому. А это и означает мечтать о себе самом и это абсурд. Люди в отношениях или в паре всегда взаимодополняемы, потому что жизнь не обманешь - она всегда посылает и дает нам того, кого мы заслужили хотим мы этого или нет, того, кто отвечает потенциалу нашей астрологической карты, того, кто поможет нам в личностном развитии и решении жизненных задач.
+2
Очень актуально на транзите Венеры в Тельце с 30 апреля –24 мая 2016,к тому же
Меркурий ретроградный до 22 мая, а в 13:17 становится директным (D),а Юпитер ретроградный до 09 мая, а в 12:05 становится директным (D),т.е. поле деятельности для завязывания отношений или их налаживания,-вот ,такая вот картинка.
Жаль,чтоВенера в Тельце с директным МЕркурием всего два дня,но ведь для того чтобы изменить
много времени не нужно,главное создать толчок!

#788480
+2
Марина Николаевна Осадчая
Очень актуально на транзите Венеры в Тельце с 30 апреля –24 мая 2016,к тому же
Меркурий ретроградный до 22 мая, а в 13:17 становится директным (D),а Юпитер ретроградный до 09 мая, а в 12:05 становится директным (D),т.е. поле деятельности для завязывания отношений или их налаживания,-


Я больше люблю Венеру в Весах. Все-такие в Тельце она больше настроена на отношения, в которых генерируются и трансформируются материальные ценности, а в Весах она ищет истинные партнерские отношения, которые делают нас людьми.
+1
Завязав узелок отношений с помощью магии любви, энергия Венеры перетекает из одной формы в другую: из симпатии в уважение, из любви в привязанность. Эта метаморфоза Венеры неизменна и вечна, но в том и спасение, что Венера добилась своей цели – создала прочный фундамент для отношений: уважение и привязанность более прочны, чем любовь.

А мы так часто сокрушаемся,что из отношений ушла та искра или они как-то приобтесались,устаканились, и не той романтики,новизны и наполненности,так значит в рамках сценария Венеры - нормально?
Или "Любовь – это лестница иерархий. У нее много ступеней и много уровней – все зависит от человека." нужно подниматься на следующую ступени и вышеперечисленное как раз звоночки об этом,что давай, вперед,хватит расслаблятся и отдыхать,пора переходить на следующий уровень иначе загрязнешь в тельцовской стабильности.Что дальше подключать,какие
планеты и вибрации (Плутон-трансформация,Марс -действие,Меркурий-другое информационное поле?)

Мы же не можем быть такими всю жизнь,хотя очень может быть в душе остаемся ими:
" Только в одном сходятся все, что она феерична, поэтична, романтична, поэтому то она и привлекает к себе столько поэтов и музыкантов. На самом деле, это мистическая ловушка Венеры для завязывания отношений, и она настолько тонка по своей природе, что ее невозможно осязать, но можно только почувствовать сердцем. "
Венера за любовь не отвечает. За чувства, отношения, согласен,Венера, но ЛЮБОВЬ - это Солнце в гороскопе, знак Льва. Лев - это не от слова ловить, а от слова Любить.
Марина Николаевна, Голос у автора ролика отвратительно мерзкий... Тут уже не до любви, хочется кляп в рот сунуть....
Олег Анатольевич,я как раз разместила этот ролик,для того чтобы услышать мнение по поводу его содержания.
Какая она любовь? Чудо, свет, если любовь-это частичка Бога в нас, то она -Солнце, т.е духовная составляющая.Но так мы все триедины (душа+дух+тело),то все это должно быть взаимоувязано,иначе она однобокая,неполная!Если только духовная в нашем материальном мире...мы не духи,если только телесная,то тело бех духа...Получается Любовь -(Солнце+Луна+Венера)!:):):)
#858223
, 17-Сен-2016 22:40
Любовь - это 7 дом(квадрат упр 7 дома). Венера - это эстроген и эротика(пусть тоже квадрат, для страсти). Если кто скажет, что нептун - любовь, то да, любовь к образу.
#861769
, 26-Сен-2016 08:30
sssalex . .
Венера - это эстроген и эротика


Чаще всего, у многих людей любовь держится на эстрогене и эротике и выше гениталий не поднимаются. Печальное зрелище, когда их представление о любви не соответствует реальности, а изменить свой стереотип даже не приходит в голову.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑