в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Рыбаков, 21-Мая-2016 22:40, 17918/66

Гороскоп Ленина. Уточнения по ректификации

Существует довольно известная версия ректификации гороскопа Ленина, сделанная Борисом Израителем www.astrolog.ru (внешняя ссылка) . В принципе я согласен с этой версией, но с одной очень существенной поправкой. Гороскоп, который представил Израитель, довольно странно выглядит в системе Плацидуса, и смотреть его лучше в системе Коха.

В чем разница?


Гороскоп в системе Плацидуса


Гороскоп в системе Коха


В системе Плацидуса сразу же бросается в глаза большое количество планет (6) в 12 доме. Конечно, у Ленина должен быть сильный 12 дом, но не настолько же! При таком 12 доме, учитывая, что и Солнце там же, вряд ли Ленин был бы настолько известен для огромного количества людей. При жизни кроме тайной полиции и ближайших родственников вряд ли кто-то знал бы этого человека. Очень странным для лидера партии выглядит положение Солнца в 12 доме. Конечно, место Солнца – в 11 доме. В системе Коха три из шести планет (Солнце среди них) переходят в 11 дом, который становится ведущим. И тогда, учитывая, что 11 дом символически связан с Ураном, а Уран – с революцией, становится понятно, почему этот человек стал революционером (МС в Водолее также это подтверждает).

Следующее отличие между Плацидусом и Кохом заметно при анализе 5 дома. В Плацидусе 5 дом начинается во Льве, а в Кохе – в Деве. Детей у Ленина не было, о возможных любовных связях почти не говорят, а если и делают это, то сдержанно и корректно. Вывод простой – 5 дом в Деве. Увлечение Ленина шахматами – еще один довод в пользу Девы.

Еще одно важное отличие – положение 8 дома. В Плацидусе куспид 8 дома в Стрельце, а в Кохе – в Козероге. В Плацидусе управитель 8 дома Юпитер находится в 12 доме (тайная загадочная смерть). Если бы управитель 8 дома был в 12 доме, то могила Ленина вообще могла бы быть неизвестной. В Кохе управитель 8 дома Сатурн находится в 7 доме (смерть, вызвавшая резонанс в обществе).

Вот обстоятельства смерти Ленина. Умер 21 января 1924 года в усадьбе Горки (название усадьбы - намек на Козерога). Причина смерти – длительная болезнь, в результате которой Ленин оказался полностью парализованным. Официальное заключение о причине смерти в протоколе вскрытия тела гласило: «Основой болезни умершего является распространённый атеросклероз сосудов на почве преждевременного их изнашивания. Вследствие сужения просвета артерий мозга и нарушения его питания от недостаточности подтока крови наступали очаговые размягчения тканей мозга, объясняющие все предшествовавшие симптомы болезни (параличи, расстройства речи)».

После смерти тело Ленина перевезли в Москву по железной дороге. Гроб перенесли в Дом профсоюзов, и в течение следующих трех дней около миллиона скорбящих пришли посмотреть на тело, несмотря на сильный мороз. Затем было принято решение тело Ленина мумифицировать для того, чтобы сохранить его для долгосрочного всеобщего обозрения в мавзолее на Красной площади (управитель 8 дома Сатурн находится в 7 доме).

И то, что тело Ленина до сих пор находится в Мавзолее – следствие влияния Сатурна, а не Юпитера.


Примечание. Жирным шрифтом выделены слова, характерные для описания Сатурна и Козерога.
тип вывода ветки
« 1 2
#797044
, 24-Мая-2016 16:59
А гороскоп Крупской кто-то пытался ректифицировать?
#797205
, 24-Мая-2016 20:05
-1
Максим Николаев
Просто люблю открывать глаза людям вроде вас).

Открыть глаза, это как , если Вы и не читаете, нужную литературу.
Максим Николаев
И вот только секунду назад (правда), посмотрел Брак Ленина и Крупской (22.07.1898).

А причину брака так и не знаете?
Вы реально не смешите на одном аспекте даже брак ЛЕНИНА не мог состоятся.)))
И потом не зная причин этого события, как можно утверждать, что то астрологически.
Любовь Любовь
Вы реально не смешите на одном аспекте даже брак ЛЕНИНА не мог состоятся.

Любовь, успокойтесь наконец уже. В вашей школе на одном аспекте не может состояться событие. В моей, где "воду" не любят, все события происходят на одном аспекте, а именно, формуле. Давайте не будем смешивать школы и закончим бесполезное общение.
#798415
, 26-Мая-2016 18:16
+1


Любовь представила версию гороскопа Ленина, по которой у меня есть следующие замечания:
1) Очень странно, что управитель 8 дома Марс. При перегруженном 8 доме непонятен общий стиль поведения (прилежный ученик-отличник,ни одной крупной драки), "мы пойдем другим путем" - критика методов террора. При куспиде 8 дома в Овне и Марсе в Овне в квадрате с Узлами более вероятной была бы насильственная смерть. Например, у Николая 2 куспид 8 дома в Овне и Марс в Овне - расстрелян вместе с семьей. На самом деле смерть Ленина связана с планетой Сатурн (в статье об этом уже писал).
2) 9 дом с гармоничным Юпитером в фиксированном знаке. Управитель 9 дома и Юпитера - Венера в Рыбах в 6 доме. Все это очень непохоже на революционную идеологию.
3) Луна на куспиде 5 дома в трине с Юпитером - непонятно, почему не было детей.
4) слабый 12 дом не стыкуется с изоляцией, изгнанием и секретной активностью.
5) Сатурн в 3 доме при нескольких братьяхсестрах иногда может быть, если отношения с ними плохие. Но он не соответствует феноменальному скорочтению и скорописанию, синхронному переводу, ораторскому искусству. Кроме того, с таким Сатурном возле IC очень странно, что тело до сих пор не предали земле.
#798547
, 26-Мая-2016 21:49
Сергей Рыбаков
1) Очень странно, что управитель 8 дома Марс. При перегруженном 8 доме непонятен общий стиль поведения (прилежный ученик-отличник,ни одной крупной драки), "мы пойдем другим путем" - критика методов террора. При куспиде 8 дома в Овне и Марсе в Овне в квадрате с Узлами более вероятной была бы насильственная смерть. Например, у Николая 2 куспид 8 дома в Овне и Марс в Овне - расстрелян вместе с семьей. На самом деле смерть Ленина связана с планетой Сатурн (в статье об этом уже писал).

Я попробую ответить на Ваши вопросы.
Асц в деве и в весах уже не склонны к дракам, они скорее будут по другому действовать.
За террор и убийство отвечают 7+8-это общая невависть к людям.
Я не хочу задействовать тему Николая 2, это отдельная тема и очень сложная ибо убийство всей семьи без указаний кармических быть не может.
Ну мы реально не знаем причину смерти Ленина, но врачи, которые пробовали найти историю болезни, так и не нашли письменых доказательств врачей Ленина, ибо очень быстро все забальзомировали т.е полностью все вычистили и никаких следов, но есть только четкие описания заболевания близких людей, где врачи уже современные понимают , что так не может быть.
Сергей Рыбаков
2) 9 дом с гармоничным Юпитером в фиксированном знаке. Управитель 9 дома и Юпитера - Венера в Рыбах в 6 доме. Все это очень непохоже на революционную идеологию.

Ну за революцию Уран в 10 отвечает, а квадратура с Марсом упр. 3 - это указание, что брат так же революционер. Юпитер упр.4 -Отец у Ленина был не самым простым учителем и очень верующим человеком.
И для Юпитера фиксированный знак -это не лучшее. Я просто процитирую Вронского по памяти, не любит Юпитер фиксированные знаки, но есть любимчики это огонь и вода, это его любимчики.Если понимать дословно, то радость божественную Юпитер имеет только в знаках огня и воды.
Сергей Рыбаков
3) Луна на куспиде 5 дома в трине с Юпитером - непонятно, почему не было детей.

Луна в водолее -бесплодный знак, но здесь нужно видеть карту Крупской. Я её не знаю, но для мужчины все равно не хорошо ибо Луна повреждена Ч.Л 8 Нептуном 6 и Солнцем.
#798639
, 27-Мая-2016 00:49
Любовь Любовь
Я попробую ответить на Ваши вопросы.
Вы ничего не написали про Марс. Почему в данной версии при таком сильном 8 доме и Марсе в Овне (управителе 8 дома) Ленин отверг методы террора? Все предпосылки для этого налицо.
Допустим, мы не знаем реальную причину смерти. Но есть официальное заключение о причине смерти и написано оно не марсианскими терминами, а сатурнианскими. Если бы причиной смерти было соединение Марса с Нептуном (в данной карте), то в заключении о причине было бы написано что-то вроде: "При невыясненных обстоятельствах...или погиб от удара неизвестным предметом".
Я могу понять Ваше нежелание смотреть здесь гороскоп Николая 2. Но дело не в Николае 2. У меня есть другие примеры с куспидом 8 дома в Овне. Причины смерти могут быть разные, но не длительная болезнь с параличем.
Любовь Любовь
Ну за революцию Уран в 10 отвечает

И Вы считаете, что этого достаточно? За идеологию отвечает Юпитер. В этой карте он гармоничный в Тельце на куспиде 9 дома. А управитель Юпитера - Венера в Рыбах в 6 доме. Ни Телец, ни Рыбы - не революционные знаки. Телец - знак мира, Рыбы - знак смирения. 6 дом - дом служения. На мой взгляд, такая комбинация хороша для религиозного проповедника, а не революционера.
Управитель Урана Луна находится на куспиде 5 дома. То есть с таким положением революционные наклонности и реформы могут касаться семьи и любовных отношений, детей.
#798684
, 27-Мая-2016 08:47
Тема интересна в свете скорого 100 летия Великой Русской Ркволюции.
Если по карте,то коньюкция марса и нептуна означает фанатизм,или борьбу за идеалы.Кроме того
марс общий сигнификатор братьев.Солнце в 12-влиятельные противники.Профессия то у него была-юрист.
Системы домов особой роли не играют,куспиды угловых домов в большинстве одинаковы.
#798772
, 27-Мая-2016 11:21
DH Dir
Системы домов особой роли не играют,куспиды угловых домов в большинстве одинаковы.

Принципиально не согласен. Такое впечатление, что Вы статью не читали, но пишете комментарий. В том то и дело, что при одинаковых куспидах угловых домов остальные куспиды домов очень сильно отличаются. А если куспид попадает в другой знак, то у него другой управитель и характеристика дома меняется.
DH Dir
Профессия то у него была-юрист.

Он не работал юристом. Ленин поступил в 1887 году на юридический факультет Казанского университета. Но через три месяца после поступления он был исключён за участие в студенческих беспорядках. С астрологической точки зрения - это указание на поражение 9 дома.
На карте в статье в 9 доме находится Нисходящий узел в соединении с Луной, оппозиции к Урану с Восходящим Узлом в 3 доме и квадрате к соединению Марс-Нептун в 11 доме.
То есть в начальной школе Ленин был отличником (Восходящий Узел в 3 доме), но при попытке пойти по Нисходящему Узлу из университета его исключили.
DH Dir
Солнце в 12-влиятельные противники

Я в статье уже писал, что у лидера партии Солнце в 11 доме, а не в 12. На влиятельных противников указывает управитель 7 дома Юпитер в 12 доме.
Но спустя время над Лениным смилостивились и позволили ему экстерном сдать экзамены, то бишь доучиться и даже определенное время он проработал адвокатом
#798780
, 27-Мая-2016 11:28
Статью читал.Производные от углов дома конечно отличаются,только вот на внешние события это мало влияет.Работал,или нет это уже другой вопрос.Друзей из числа цезарей он вроде не имел.
#799811
, 28-Мая-2016 20:03
Сергей Рыбаков
Вы ничего не написали про Марс. Почему в данной версии при таком сильном 8 доме и Марсе в Овне (управителе 8 дома) Ленин отверг методы террора? Все предпосылки для этого налицо.

Ну здесь я не хочу спорить на политические ньюансы,лично мне думается, что далеко не отверг методы террора. Марс да сильный, но соединение с Ч.Л искажает правильное видение силы Марса, и туда же Нептун склоняется. Далее Марс стоит в 7 д., а Ч.Л всегда эл. 8 дома- создается формула ненависти, её в карте достаточно( ну это не столь важно ибо здесь различие в управлении,знаком овна, возможно Вы используете септер, так что и здесь нет смысла спорить или доказывать). Марс поражает Уран в 10 д.- это приход к власти (10 д.)через революции,террор и т.д, но эта квадратура говорит о скорой кончине власти, ибо Уран не дает долгосрочной власти. Далее я не знаю учитываете кармические узлы, но в любом случае у человека был негативный опыт, через насилие и разного рода революций и т.п., Восх. узел поражен и Марсом и Ураном,и Ч.Л и Нептуном-а это простите непринятия церкви, религии.
Сергей Рыбаков
И Вы считаете, что этого достаточно? За идеологию отвечает Юпитер. В этой карте он гармоничный в Тельце на куспиде 9 дома. А управитель Юпитера - Венера в Рыбах в 6 доме.

Да, за идеалогию не только Юпитер отвечает, но Юпитер в 8 доме, на куспиде 9, но телец для него не является любимчиком( об этом более подробно пишет Вронский). По большому счету -это дом бога 9 дом, а вот идеалогия -это связь 3 и 9, ибо у божественного(души) не может быть идеалогии-это от ума поэтому 3 дом.
Сергей Рыбаков
Допустим, мы не знаем реальную причину смерти. Но есть официальное заключение о причине смерти и написано оно не марсианскими терминами, а сатурнианскими. Если бы причиной смерти было соединение Марса с Нептуном (в данной карте), то в заключении о причине было бы написано что-то вроде: "При невыясненных обстоятельствах...или погиб от удара неизвестным предметом".

Официальное заключение гласит, апоплексический удар или точнее инсульт, -это ни как ни Сатурн, и верить этому заключению, полностью нельзя. Ибо современные врачи исследовали здоровье Ленина по записям врачей и свидетелей тех лет и они видели , что есть подлог т.е не соответствие полное между симптомами болезни.
Но в любом случае у Ленина больное место оказалось мозг и дева и близнец отвечает Меркурий , в соединении с Плутоном оно в карте выше стоит в 8 доме т.е дом смерти.
#800514
, 29-Мая-2016 18:50
Юпитер в карте с АСЦ В Деве гармоничный в Тельце на куспиде 9 дома. Сам 9 дом не поражен.
Любовь, как Вы объясните, почему при таком 9 доме Ленин был исключен из юридического факультета Казанского университета?
#801229
, 30-Мая-2016 20:19
Сергей Рыбаков
Юпитер в карте с АСЦ В Деве гармоничный в Тельце на куспиде 9 дома. Сам 9 дом не поражен.
Любовь, как Вы объясните, почему при таком 9 доме Ленин был исключен из юридического факультета Казанского университета?


Сергей Рыбаков, Вы знаете я по большому счету даже не заморачивалась этим вопросом, просто смотрела более значимые вещи. Но могу порассуждать формула высшего образования это 9+10 т.е у человека хватает знаний, ума, чтоб закончить его. У Ленина :
Меркурий 9,10 60* Уран 10,
Венера 9 60* Меркурий 9,10, 120* Уран 10.
Юпитер симв. упр. 9 но в 8, и на К9 60* Уран 10,
Луна 10 120* Юпитер.
Это говорит, что у человека есть способности получить высшее образование, на Казань Юпитер в 9 доме, как бы совсем хорошо.
Особенно, как бы хорошо, что нет напряженных связей 9+10+11-это когда сам человек принимает решение, что он не будет заканчивать высшее образование по разным причинам все зависит от остальных связей домов и от количества связей.
Но вопрос о поступления Ленина, вообще не стоял после того, как брат был приговорен, это семья стала не благонадежной и поступать в какие то высшие заведения просто было не возможным. Я сейчас не совсем помню ньюансы, по моему директор гимназии пошерстил о поступлении, с маман.
Ну и потом исключили Ленина все таки силовые структуры того времени это связи 9+8 , Меркурий 9,10,8,12 0* Плутон 8,8,7 ( я плутону отдаю управление овном, если он не ретрограден)
#805854
, 07-Июн-2016 19:29
Сергей Рыбаков
смерть Ленина связана с планетой Сатурн (в статье об этом уже писал).

Вот транзит на дату смерти, где очень хорошо видно влияние Сатурна

Управитель 4 дома Солнце 90 к Солнцу, 45 к Венере (управителю Солнца), 180 к 4 дому, 30 к 8 дому.
Управитель 8 дома Сатурн 180 к Солнцу, 135 к Венере (управителю Солнца), 90 к 4 дому, 60 к 8 дому.
#843831
, 23-Авг-2016 20:23
Любопытная статья о Ленине в журнале "Личности" 4.2007 persons-journal.com (внешняя ссылка)
Некоторые цитаты из статьи с астрологическим комментарием
"Любимчик в семье, постоянно находившийся в центре внимания" - 4 дом во Льве,
"захваленный учителями, считавшими его гением" - Уран в 3 доме.
Владимир Ульянов по собственной инициативе подал прошение об отчислении с первого курса Казанского университета, "не признавая возможным продолжать...образование" - Нисходящий узел в соединении с Луной в 9 доме в оппозиции с Ураном и Восходящим узлом в 3 доме и квадрате к Марсу и Нептуну в 11 доме (участие в студенческих беспорядках).
Сдал экстерном экзамены за курс Петербургского университета - Уран (управитель МС) в 3 доме.
#928010
, 31-Янв-2017 20:23
Связь гороскопа Ленина с картами родителей.
К сожалению время рождения родителей не известно, но даже без этого связь родительских планет с картой Ленина заслуживает внимания.
Отец Ленина Илья Николаевич Ульянов родился 26 июля 1831 г. (14 июля по ст стилю)
Солнце отца в квадрате к Солнцу Ленина и точном соединении с IC карты Ленина. А если построить дирекцию солн. дуги карты Ленина на дату рождения отца, то Уран (управитель 10 дома) оказывается на АСЦ, а АСЦ в соединении с Солнцем.
Мать Ленина Мария Александровна Ульянова родилась 6 марта 1835 г. (22 февраля по ст стилю)
Солнце матери в соединении с Венерой Ленина. Если учесть, что 4 дом у Ленина находится во Льве, а Солнце в Тельце (управитель Солнца - Венера), то связь очень наглядная. Кроме того Венера у Ленина находится в Рыбах и управителем ее является Нептун. Учитывая это, попадание Нептуна матери на МС Ленина тоже довольно любопытно.
В дирекции солн. дуги карты Ленина на дату рождения матери
Венера 120 к ASC, МС 0 к Сатурну
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑